Сила обратной связи. Система Бувайло В.В. MHES 2019 - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сила обратной связи. Система Бувайло В.В. MHES 2019


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте не будем далеко ходить в пожеланиях. Мне кажется, что мелкосерийное производство/апгрейд до активных сабов с ЭМОС гораздо более перспективно коммерчески, чем попытки сделать стереоШП с подвижной в десятки грамм ... 

Отечественная альтернатива ритмикам мне была бы очень по душе во всех аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, ... сказал:

мы уже тут видели «уникальные диполи Рудометкина» и сколько шума было. А итог: тотальный провал перед Dali младшей линейки. Потому что Dali делали профессионалы. Вот и обсуждайте изделия профессионалов. Да, они заграничные, да, больно бьет по самолюбию. Но такова жизнь. 

Ну, диполи - то особый случай. нетипичный. Я их слышал. Возможно и система Бувайло тоже нетипичная. И ее тоже хотелось бы послушать. Чтобы понять - а вдруг в ней действительно собаки порылись? Вот например про шарики Геннадия77 я тоже сначала не верил, а потом послушал и понял - а в этом действительно что то есть. И сделал уже свою акустику на их основе. правда прямо противоположную, вывернутую наизнанку, я так лучше слышу. Обычный звук мы все хорошо знаем и слышим каждый день. Вот его то потребители  частенько и ищут. И находят. А вот что то необычное так редко попадается. что каждое новое достойно внимания. Конечно не факт, что понравится( тем более потребителю, который от необычного только шарахается, а и фиг бы с ним), но послушать же надо, а вдруг. Причем  послушать только самому, никому не веря на слово. А потом, возможно, и повторить, а то и вывернуть на изнанку, это уже как получится и как понравится. Будет еще более необычно, а почему нет? Прогресс, эволюция, их не остановить ни какому потребителю, привыкнут, куда денутся.

И еще - про то, как больно бьют профессионалы, в частности профессиональные маркетологи и менеджеры.Не по самолюбию они обычно бьют, а по карману потребителя. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Ну, диполи - то особый случай. нетипичный. Я их слышал. Возможно и система Бувайло тоже нетипичная. И ее тоже хотелось бы послушать. Чтобы понять - а вдруг в ней действительно собаки порылись? Вот например про шарики Геннадия77 я тоже сначала не верил, а потом послушал и понял - а в этом действительно что то есть. И сделал уже свою акустику на их основе. правда прямо противоположную, вывернутую наизнанку, я так лучше слышу. Обычный звук мы все хорошо знаем и слышим каждый день. Вот его то потребители  частенько и ищут. И находят. А вот что то необычное так редко попадается. что каждое новое достойно внимания. Конечно не факт, что понравится( тем более потребителю, который от необычного только шарахается, а и фиг бы с ним), но послушать же надо, а вдруг. Причем  послушать только самому, никому не веря на слово. А потом, возможно, и повторить, а то и вывернуть на изнанку, это уже как получится и как понравится. Будет еще более необычно, а почему нет? Прогресс, эволюция, их не остановить ни какому потребителю, привыкнут, куда денутся.

И еще - про то, как больно бьют профессионалы.Не по самолюбию они обычно бьют, а по карману потребителя. К сожалению.

Вы слышали шары 77 го? я в шоке, ну расскажите что там за идеология а то он скрывает, в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kkk2015 сказал:

Вы слышали шары 77 го? я в шоке, ну расскажите что там за идеология а то он скрывает, в чем фишка?

Самое главное - середина просто замечательная, мне очень понравилась. Верха тоже неплохие. Однозначно есть элементы НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. а это очень дорогого стоит.С басом большие проблемы, вот поэтому шарики Геннадия77 я и вывернул наизнанку, чтобы за НЧ побороться. Удалось, как по мне. По крайней мере стало значительно лучше.

Ну а идеология - она простая - заставить звучать корпус акустики, не делать его мертвым, а сделать живым. И Геннадию77 в его шариках это удалось.Ну а бас - его конечно пришлось выправлять нестандартными и нетипичными методами. Слава Богу, что все более-менее получилось. УРА, УРА, УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Опять же о слепых сравнениях пошумим. Людям явно интересно. Аж 60 страниц обсуждаем результаты

Леонид, зашел на днях в эту вашу ветку, плюнул и ушел как зашел - НЕ ИНТЕРЕСНО. совсем.. Нет там ни какого серьезного и непредвзятого профессионального обсуждения, один разговор ни о чем, по большей части. Или я неудачно зашел? Из 60 страниц если на 7-8 и наберется интересной информации и то будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир Ч. сказал:

И он ждёт специалистов по АС и по "усилению", чтобы довести это изобретение до готового продукта.

Скажите ему, что его очень ждут опять в Москве, можно на 3-4 дня, а не на один, как в прошлый раз. Можно  у Леонида Бурцева, у Константина Мусатова, в АВ Комфорте, в конце концов( только не на Окружном, пожалуйста). Просим, просим.............я буду обязательно, очень интересно, с большим удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Freeman сказал:

Только у меня вопрос: всегда ли "высокая верность" тождественна "музыкальности"? Для меня нет. Система всегда приносит что то свое, главное чтобы это не портило музыку.

Вот поэтому и надо слушать. А Бувайло еще раз приезжать в Москву, недалеко ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, frezer сказал:

Да глупость это "Динамик-микрофон"! Просто обратная связь по движению катушки, но никак не диффузора, а его поведение на разных частотах различно.

Я слышал эти АС и слушал объяснения автора. Прогресс в ЭМОС имеется, но говорить о том что это качественное широкополосное воспроизведение музыки  - нет. Это моё мнение.

Да, согласен, движения( во множественном числе, заметьте) диффузора - это не то. что движение катушки, может быть очень большая разница. Слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тру и Ывел сказал:

К примеру, у KSD/B&M 8" вуфер из углеткани (не саб) с DMC работает до 2,5КГц. До какой частоты активно работает именно DMC, я вообще не нашел.

Думаю, эксперименты с разными динамиками и лазерным интерферометром покажут, до какой частоты какой диффузор работает в поршневом режиме, и соответственно, применима сама концепция мониторинга катушки. 

Но мне кажется, что в случае стремления к одному излучателю удел подобной концепции - высокотехнологичный шп размером не более 8", без глубоких басов и высокой громкости.

Или опять многополоска получится. 

Я делал не совсем обычную рупорную акустику с НЧ 15" вуфером 25ГДН4. Он по паспорту до 5кгц, если не изменяет память. Ну так вот, я бы не сказал, что ему в таком акустическом оформлении вообще пищалка нужна была. Звучало супер, как по мне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, чатем said:

Именно об этом я и говорю - Леонид уже смирился и ничего выправлять уже не хочет, а возможно и не может. Ладно, я там не участвую, НЕ ИНТЕРЕСНО.

Вы там, Юрий, не участвуете, потому как вас как минимум лишили возможности писать в этой ветке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно же автор ролика совершенно не прав - и 4А32. и 25ГДН4 великолепно звучат в комнате 20кв. метров, именно такая у меня, полет нормальный. Правда для 4А32 пришлось делать корпус около 600 литров и рупор с раскрывом под 18кв. метров, но мне удалось сделать все это не таким уж и большим. А вот оформление 25ГДН4 было совсем маленькое и тем ни менее.........чудеса все же бывают, я вам отвечаю...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, чатем said:

Скажите ему, что его очень ждут опять в Москве, можно на 3-4 дня, а не на один, как в прошлый раз. Можно  у Леонида Бурцева, у Константина Мусатова, в АВ Комфорте, в конце концов( только не на Окружном, пожалуйста). Просим, просим.............я буду обязательно, очень интересно, с большим удовольствием послушаю.

Интересно, а знают ли все эти достойные джентльмены/компании, что некто чатем приглашает к ним ВВБ? Знает ли сам ВВБ об этих приглашениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, чатем сказал:

Сергей, это я размечтался про динамик Бувайло, что он мне в руки попадет. Эх, попал бы, да к нему надо еще и электонику, без нее он работать не будет.

Чатем, когда мне надоест скрывать Ваши комментарии - отлучу от темы вслед за К-К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Понятно, в комнате, где демонстрировалась Система не был, но мнение имеется. Спасибо за него

Несколько раз был в этой комнате, почти всегда играло тихо, ничем не запомнилась. И тут Ефимов вдруг волну погнал, чем там можно восторгаться ума не приложу. На Рос-хиенде успеха с таким звуком точно не видать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

тут Ефимов вдруг волну погнал, чем там можно восторгаться ума не приложу

Не, не так:

Ефимов вдруг погнал волну

А я ума никак не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Признаюсь, заходил в эту комнату, но кратко, т.к. звук не понравился. Как я уже говорил в выставочной ветке, ничего выдающегося не услышал. Может, конечно, когда я заходил запись хреновая играла, но звук был, как у музцентра.
Да, отечественный производитель, да, интересная технология. Но всегда встает вопрос, а не стоит ли вместо этого всего просто взять пару динамиков получше? Допустим, любые Суправоксы Bicone, засунуть в простенький корпус по чертежам производителя и не задаваться вопросом про всякие обратные связи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Допустим, любые Суправоксы Bicone, засунуть в простенький корпус по чертежам производителя и не задаваться вопросом про всякие обратные связи?

Так "все" делают,иначе удаётся единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Lemonad сказал:

Так "все" делают,иначе удаётся единицам.

Да, но там была аудио-выставка, а не выставка патентов. На аудио-выставку стоит привозить конкурентный продукт.
Хотя, если концепт Бувайло зацепил кого-то из потенциальных инвесторов коммерческой эффективностью и перспективностью - участие в выставке оправдано.

"Кушать" этот продукт, на мой вкус, пока еще нельзя. Однако это не означает, что это блюдо не будет достойно приготовлено в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

"Кушать" этот продукт, на мой вкус, пока еще нельзя.

На выставках от многих продуктов поплохеет ,

 

3 минуты назад, Staudio сказал:

На аудио-выставку стоит привозить конкурентный продукт.

Это уже к организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

мастер мне инсталировал ЭМОС на сабы

А основа? Ну то есть базовая модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

мне инсталировал ЭМОС на сабы

Ты же не используешь их как широкополосники, так что оффтоп :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Простите.

Нет вы простите))), я был невнимателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не сделал двухкатушечные твитеры с обратной связью? [emoji3]

 

Для работы на 20КГц нужна задержка реакции системы коррекции меньше 0,0125мс. Это число включает и задержку УМ. Соответственно, нужен УМ, отыгрывающий минимум 80КГц "в линейку". А, скорее всего, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

Признаюсь, заходил в эту комнату, но кратко, т.к. звук не понравился. Как я уже говорил в выставочной ветке, ничего выдающегося не услышал. Может, конечно, когда я заходил запись хреновая играла, но звук был, как у музцентра.
Да, отечественный производитель, да, интересная технология. Но всегда встает вопрос, а не стоит ли вместо этого всего просто взять пару динамиков получше? Допустим, любые Суправоксы Bicone, засунуть в простенький корпус по чертежам производителя и не задаваться вопросом про всякие обратные связи? 

А что, дельная здравая мысль. Действительно в чем весь ажиотаж? А в том, что автомобильный сабовый динамик на резиновом подвесе с достаточно большой массой подвижки и диффузором из пластика( наверное) в ЭМОС отыгрывает вроде бы неплохо почти весь звуковой диапазон( хотя еще слушать надо, как он это делает в живую, а не по роликам). Так хороший бумажный ШП и без ЭМОС играл бы возможно еще лучше? Вот в чем вопрос. Надеюсь все же Бувайло передадут, что тут люди очень интересуются послушать в живую. И он все же приедет еще раз в Москву. Кстати неплохо было бы, если динамик был бы именно с бумажным диффузором, хороший ширик, пусть даже из отечественных. 8" или 10", лучше все же 8". Хотя бы тот же 4ГД28 из Ригонды, многие из нас помнят, как неплохо она звучала. Хотя..........если туда можно домотать еще одну обмотку на катушку. Ладно, пусть будет любой динамик, лишь бы послушать в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, может пропустил..

Упоминался динамик Morel..  Всё было бы понятный, если бы указали конкретный тип.

Кстати,  при наличии патента ничто не мешает в теме ознакомить с результатов реальных измерений. 

Вместо ах да ох..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...