Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

 Да это-то понятно.

Просто тогда наверное не стоит заявлять, что усилитель справится с любыми наушниками, поскольку справился с Grado GS1000 или на вопрос, справится-ли он с Абисс или Сусварой отвечать, что да он, мол справился с семиомными Шурами.

Надо так и говорить: Мы не пробовали, не знаем, но всегда готовы предоставить аппарат для желающих попробовать. 

Просто не все могут приехать в Москву и попробовать, а почитав ветку с "победными заявлениями" (на самом деле еще пока не подтвержденными), могут получить завышенные ожидания, не факт, что коррелирующие с действительностью.

На данный момент из всех наушников вытаскивали больше, чем любой другой усилитель. Это повод попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, radioMan сказал:

А начинку можно увидеть?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

По статье, мне кажется, на основании тестирования с Градо GS1000 (98Дб, 32Ом) несколько преждевременно заявлять: "Усилитель, который справится с любыми наушниками".

На этих чипах, что в усилителе делают усилки для колонок и даже гитарные комбики. Я уверяю, что мой усилитель легко справится с любыми наушниками. Основания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос даже не в том, что справятся.. с моими наушниками усилитель играет на 5 процентов мощности при максимальной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Тут вопрос даже не в том, что справятся.. с моими наушниками усилитель играет на 5 процентов мощности при максимальной громкости.

Oppo PM-1

Имперданс: 32 Ома

Чувствительность: 102 Дб

 

Abyss 

Имперданс: 32 Ома

Чувствительность: 85 Дб

 

Разница в 17 Дб. Каждые 3Дб = в два раза. По другой методе 10Дб = в десять раз.

Сколько должно быть процентов мощности, чтобы усилитель аналогично «прокачал» абиссы? 200%?
Я не пытаюсь хейтить усилитель, но было бы правильнее попробовать его на тяжёлых наушниках, а потом рассказывать о результатах.

 

1 час назад, felix сказал:

На этих чипах, что в усилителе делают усилки для колонок и даже гитарные комбики. Я уверяю, что мой усилитель легко справится с любыми наушниками. Основания есть.

Ну, безусловно звук будут издавать любые наушники, но было бы лучше если бы кто-то послушал реальные варианты и рассказал о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

Oppo PM-1

Имперданс: 32 Ома

Чувствительность: 102 Дб

 

Abyss 

Имперданс: 32 Ома

Чувствительность: 85 Дб

 

Разница в 17 Дб. Каждые 3Дб = в два раза. По другой методе 10Дб = в десять раз.

Сколько должно быть процентов мощности, чтобы усилитель аналогично «прокачал» абиссы? 200%?
Я не пытаюсь хейтить усилитель, но было бы правильнее попробовать его на тяжёлых наушниках, а потом рассказывать о результатах.

 

Ну, безусловно звук будут издавать любые наушники, но было бы лучше если бы кто-то послушал реальные варианты и рассказал о результатах.

 5 % ручка на усилителе - я уже слушать не могу, это не громко, а очень громко. И это при том, что у меня прототип, и мне пришлось впаять пару резисторов, чтобы уполовинить мощность. Так что, если будем считать по полной, то как раз и осталось 190 процентов мощности незадействованной с моими наушниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А начинку можно увидеть?

1 час назад, felix сказал:

нет


А чего сразу нет-то?
40 тысяч и смотри сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

 5 % ручка на усилителе - я уже слушать не могу, это не громко, а очень громко. И это при том, что у меня прототип, и мне пришлось впаять пару резисторов, чтобы уполовинить мощность. Так что, если будем считать по полной, то как раз и осталось 190 процентов мощности незадействованной с моими наушниками. 

Т.е. на усилителе с полной (не уполовиненной дополнительными резисторами) мощностью весь диапазон громкостей от «ничего не слышно» до «я уже слушать не могу, это не громко, а очень громко» помещается в 2,5% оборота ручки? :eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искусственно занизил мощность усилителя, что бы не пожечь наушники,  сделал около 4 Ватт на 10 ом. А сами чипы могут 30 ватт на 4 ома. Это даёт мне основания утверждать, что усилитель справится с любыми наушниками. Да слушались уже разные наушники, просто не все слушатели пишут отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Т.е. на усилителе с полной (не уполовиненной дополнительными резисторами) мощностью весь диапазон громкостей от «ничего не слышно» до «я уже слушать не могу, это не громко, а очень громко» помещается в 2,5% оборота ручки? :eg:

Я попросил сделать без ручки громкости )) но да, полузунок на компе показывал 2,5 из 100 до снижения мощности в два раза. Сейчас максимум 5-7. Но я слушаю через цап с регулируемой громкостью, там уже меняю так, как мне нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, felix сказал:

Я искусственно занизил мощность усилителя, что бы не пожечь наушники,  сделал около 4 Ватт на 10 ом. А сами чипы могут 30 ватт на 4 ома. Это даёт мне основания утверждать, что усилитель справится с любыми наушниками.

В AV-ресиверах, если не ошибаюсь, бывают такие решения, что на наушниковый выход подают сигнал с мощников через резисторы. Но это не значит, что там отличный выход на наушники.

 

38 минут назад, felix сказал:

Да слушались уже разные наушники, просто не все слушатели пишут отзывы.

Ну значит так тому и быть. Отлично справляется с любыми наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegm сказал:

Но я слушаю через цап с регулируемой громкостью, там уже меняю так, как мне нужно. 

У меня, кстати, аналогичная ситуация: ушной усилитель как «мощник» всё время на одной громкости, а регулирую громкость на процессоре, используемом в качестве источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

В AV-ресиверах, если не ошибаюсь, бывают такие решения, что на наушниковый выход подают сигнал с мощников через резисторы. Но это не значит, что там отличный выход на наушники

Нет, это не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал. Конечно я не поклонник звука наушников и никогда по жизни наушники не надеваю. Но тут должен отметить - как по мне, отлично звучало. Очень ясный прозрачный звук со множеством деталей. прекрасно было слышно различие в кабелях и бустерах. Не оценивал с точки зрения музыкальности и НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО, я не могу делать это в наушниках, но по остальным параметрам звука - вполне, вполне, рекомендую хотя бы послушать, очень может и зайти, вероятность этого высока, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь приглашал послушать усилитель, заодно
https://youtu.be/mTnBdkSlMbE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живые! Сами пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.12.2019 в 22:01, felix сказал:

4 Ватт на 10 ом. А сами чипы могут 30 ватт на 4 ома. Это даёт мне основания утверждать, что усилитель справится с любыми наушниками

А на чем основания основываются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wormed сказал:

А на чем основания основываются?

 

вот на этом

В 11.12.2019 в 22:01, felix сказал:

Я искусственно занизил мощность усилителя, что бы не пожечь наушники,  сделал около 4 Ватт на 10 ом. А сами чипы могут 30 ватт на 4 ома.

а так же на отзывах слушателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отпишусь по усилителю в ветке Феликса )..... 

Звучание усилителя ,  на фоне того что у меня есть в коллекции под рукой, мне однозначно понравилось ! Оно в меру деликатное , с высоким разрешением , точностью и галаграфичностью на высочайшем уровне . Все по полочкам , точно там где должно быть и звучать . Ничего не слипается , не сваливается одну точку пространства . Возможно это сказывается тру баланс ... а возможно все в купе с правильным питанием , подобранными деталями и точным инженерным подходом . Настоятельно рекомендую послушать тем кто ищет сбалансированно звучащий усилитель. 

Слушали в сравнении и на балансных ушах Grado GS3000  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приглашаю послушать усилитель

image.png.25d72060bc6e5430ef705bada2aba48e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...