ЦифроТракт=Цифро*(PC->кросс->рум-корр.->мультиампинг)->АС + КдП - Page 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

ЦифроТракт=Цифро*(PC->кросс->рум-корр.->мультиампинг)->АС + КдП


Recommended Posts

5 минут назад, Flaesh сказал:

переводы в долларах США  запрещены не важно куда хоть по России хоть соседу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vitaliy11 сказал:

переводы в долларах США  запрещены не важно куда хоть по России хоть соседу

UMIK будет наиболее простой и правильный вариант - ему нужен только USB порт, у него есть индивидуальный калибровочный файл, его не надо калибровать по SPL - REW уже все про него знает, буквально воткнул и замеряй. С любым другим микрофоном будет вопрос с калибровкой АЧХ и уровня SPL. C Behringer 8000 лотерея - может хороший попадется, а может и сильно кривой + нелинейность предусилителя звуковой карты. Из аналоговых микрофонов можно поискать Dayton Audio EMM-6 - он тоже с индивидуальным калибровочным файлом должен быть.

Link to comment
Share on other sites

С большим трудом нашел нужные шипы для сабов под резьбу 1/4" UNC. Из готовых есть только либо эти https://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_3_1-4.html (но мне не подходят) либо на изготовление на заказ (ну там люди просят найти и купить им метчик и проч. неясности). А вот здесь https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shipy_dlya_akustiki_rezba_m6_m8_komplekt_8_sht_2484945320 человек уже все сделал - сегодня приехали. Сделаны хорошо, в выходные буду тестировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, onto_log сказал:

С большим трудом нашел нужные шипы для сабов под резьбу 1/4" UNC. Из готовых есть только либо эти https://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_3_1-4.html (но мне не подходят) либо на изготовление на заказ (ну там люди просят найти и купить им метчик и проч. неясности). А вот здесь https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/shipy_dlya_akustiki_rezba_m6_m8_komplekt_8_sht_2484945320 человек уже все сделал - сегодня приехали. Сделаны хорошо, в выходные буду тестировать.

зачетные шипы тоже думал спасибо за инфу в будущем пригодится,  на счет микрофона проблема нигде не купить только есть бехинджеры, но можно его откалибровать с помощью уже откалиброванного микрофона 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vitaliy11 сказал:

откалибровать с помощью уже откалиброванного микрофона

А есть откалиброванный? Или кто и почем это будет делать?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Flaesh сказал:

А есть откалиброванный? Или кто и почем это будет делать?

можно даже в аренду взять откалиброванный и самому откалибровать если ни кто не захочет за деньги 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vitaliy11 сказал:

можно даже в аренду взять откалиброванный и самому откалибровать если ни кто не захочет за деньги 

в принципе можно

Link to comment
Share on other sites

Интересного человека нашел на просторах сети  использовал не много другой подход цифровой коррекции после чего у меня делема,  что лучше вот такую платку приобрести за 7 т руб  или многоканальную звуковую карту типа м-аудио моту и так далее ,  дело в том что коррекцию можно делать как на  компьютере делая фильтры для фубаровского конвульвера и выводя многоканальный звук по аналогу или в цифре (тоже вопрос, а что лучше) на многоканальный усилитель в аналоге с выхода звуковой карты компа через миниджеки на задней панели или в цифре на внешнюю многоканальную звуковую карту по фаеру или юсби по юсиби многоканальные звуковые карты начинают от 23 тыс руб плюс проблемы с размерами самих USB 8 канальных звуковых карт,  а они не маленькие 60 см в ширину что в стойку будет смотреться ну как то не айс, а потрашить и новый корпус ну может не срастись , или все таки вывод стерео по оптике SPDF  или USB на внешний DSP процессор типа ADAU как в видео ниже и уже в ADAU резать поканально и корректировать фильтрацию тут нужен совет бывалых,  а что качественней будет по звуку  ?  https://www.youtube.com/watch?v=HCHZ0Ho_En0&t=12s

 

Link to comment
Share on other sites

вторая часть марлизонского балета

https://www.youtube.com/watch?v=D_vfe1EhiWE

третья часть марлизонского балета

https://www.youtube.com/watch?v=suPQx9NjThE&t=252s

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...