NIME Audiodesign - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NIME Audiodesign


AVComfort

Рекомендованные сообщения

Получивший самые лестные отзывы специалистов на выставках High-End техники, итальянский бренд NIME Audiodesign теперь представлен в России. 

Впервые услышав NIME, было немедленно принято решение о сотрудничестве. Великолепное разрешение, настоящая трехмерная сцена и натуралистичность происходящего сразу бросились в уши. Акустические системы NIME ставят воистину новую высокую планку качества и чистоты звучания. 

Каждая модель акустических систем NIME Audio доступна к заказу во всех цветах палитры RAL, вплоть до эксклюзивных расцветок «золото». Не будет лишним подчеркнуть, что все модели в линейке производителя - это дизайнерский шедевр, ломающий стереотипы о внешнем виде акустики. Ломаные линии навевают мысли о современных спорт-карах, а изысканная хромированная отделка и лаковое покрытие подчеркивают изысканный итальянский дизайн. 

Безусловно, NIME требуют достойных компонентов для раскрытия потенциала. Мы подготовили прекрасные связки для демонстрации в салоне AVComfort

Ждём Вас! 

NIME1.jpg

Nime2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Анна @antip предварительно поделилась получившимися роликами. 

Итог...  High-End в его истинном виде :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
По прошествии двухнедельного знакомства с NIME, удалось подробно сформулировать впечатления о звучании данных АС: 
Очень высокое разрешение 
Отличный баланс 
Бесподобное масштабирование и точность локализации. Настоящее 3D Наличие брильянса, лоска в звуке. 
Дикая скорость, они способны держать самый быстрый темп и не сваливаются в кашу
Микродинамика филигранна 
Отличная подробность верхнего и среднего баса 
Абсолютно нейтральны и чувствительны к компонентам. Дают редчайшую возможность очень тонкой подстройки саунда «под себя». Для абсолютного большинства непривычно тонкой. 
 

    

Вердикт: выдающиеся акустические системы со смелым дизайном State of Art. Они способны с легкостью отстаивать значимость и важность истинной формулировки High-End перед любым, даже cамым взыскательным слушателем.
 
Предлагаем вашему вниманию ролики с записью на микрофоны с места прослушивания, за кои мы благодарим одну из самых влиятельных женщин на High-End рынке - @antip
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 20:36, dima101 сказал:

А что больше понравилось ВА дуэт или Нимы?

NIME мне ближе, чем первые Duette. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сегодня с ребятами 4мя устроили стресс-тест:

Magico Q3 и на идентичном усилении у нас NIME Poetica. Идёт выбор АС. 

Я писать ничего не буду, потому что мой хороший приятель занимается Magico ))) ребята почитывают Soundex и другой форум. Захотят, все четверо отпишутся сами. Один из них уже купил NIME ранее... :) 

удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ... сказал:

Сегодня с ребятами 4мя устроили стресс-тест:

Magico Q3 и на идентичном усилении у нас NIME Poetica. Идёт выбор АС. 

Я писать ничего не буду, потому что мой хороший приятель занимается Magico ))) ребята почитывают Soundex и другой форум. Захотят, все четверо отпишутся сами. Один из них уже купил NIME ранее... :) 

удачи! 

и не надо писать. 

вы же не занимаетесь маджико, а сделать кислое выражение лица и гнать на чужой бренд может любой продавец.

я только не понимаю, зачем сравнивать напольник (тяжелый для многих усилителей) с крупным полочником? и розница у них отличается в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, fadler сказал:

и не надо писать. 

вы же не занимаетесь маджико, а сделать кислое выражение лица и гнать на чужой бренд может любой продавец.

я только не понимаю, зачем сравнивать напольник (тяжелый для многих усилителей) с крупным полочником? и розница у них отличается в два раза

Я не собираюсь нарушать правила форума и переходить на личности, поэтому скажу обезличенно - вопрос "зачем" тут в некоторых случаях не стоит от слова совсем. У самурая нет цели, только путь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Я не собираюсь нарушать правила форума и переходить на личности, поэтому скажу обезличенно - вопрос "зачем" тут в некоторых случаях не стоит от слова совсем. У самурая нет цели, только путь... ;)

и пусть этот путь будет долгим, а то финиш (плакат с надписью "аренда" и номер телефона) не особо радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ... сказал:

и на идентичном усилении

Что за усиление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

и не надо писать. 

вы же не занимаетесь маджико, а сделать кислое выражение лица и гнать на чужой бренд может любой продавец.

я только не понимаю, зачем сравнивать напольник (тяжелый для многих усилителей) с крупным полочником? и розница у них отличается в два раза

Я своего мнения вообще не озвучил. Если интересно, то Magico - качественные, хорошие АС. Очень достойный выбор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

Сегодня с ребятами 4мя устроили стресс-тест:

Magico Q3 и на идентичном усилении у нас NIME Poetica. Идёт выбор АС. 

Я писать ничего не буду, потому что мой хороший приятель занимается Magico ))) ребята почитывают Soundex и другой форум. Захотят, все четверо отпишутся сами. Один из них уже купил NIME ранее... :) 

удачи! 

НИМЕ офигенные колонки! Но там аккутоны, звук совсем другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ... сказал:

Я своего мнения вообще не озвучил. Если интересно, то Magico - качественные, хорошие АС. Очень достойный выбор! 

так уже было...

гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Mersy said:

Но там аккутоны, звук совсем другой!

Еще и ФИ супротив ЗЯ. Полочники против немаленьких напольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 18.01.2020 в 19:08, ... сказал:

Сегодня с ребятами 4мя устроили стресс-тест:

Magico Q3 и на идентичном усилении у нас NIME Poetica. Идёт выбор АС. 

Я писать ничего не буду, потому что мой хороший приятель занимается Magico ))) ребята почитывают Soundex и другой форум. Захотят, все четверо отпишутся сами. Один из них уже купил NIME ранее... :)

удачи! 

Костя вроде слушал на ламповом однотакте мощностью 20 Вт, я чуть помощней усилок  выбрала, раз в 15, но все равно усилитель не полностью контролировал АС, особенно это было слышно на низах, но тем не менее акустика чудесная, и это прекрасно слышно даже так. Им бы другую оправу. Которой в этом месте на данный момент нет. Даже не сомневаюсь, что если  выбирали под  Ayon Spark именно из двух данных акустических систем, то  NIME Poetica подойдет больше. Хотя мне кажется, что больше бы подошли Корнвуолы.:cc:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Костя вроде слушал на ламповом однотакте мощностью 20 Вт, я чуть помощней усилок  выбрала, раз в 15, но все равно усилитель не полностью контролировал АС, особенно это было слышно на низах, но тем не менее акустика чудесная, и это прекрасно слышно даже так. Им бы другую оправу. Которой в этом месте на данный момент нет. Даже не сомневаюсь, что если  выбирали под  Ayon Spark именно из двух данных акустических систем, то  NIME Poetica подойдет больше. Хотя мне кажется, что больше бы подошли Корнвуолы.:cc:

 

Я услышал почти все тоже самое, что слышал с Soulition и тд. Слишком сильный почерк у Magico. Наоборот, в этот раз с лампой они мне понравились больше, чем ранее. 

И опять они узнаваемы. Что на вашем ролике, что выше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ... said:

И опять они узнаваемы.

ИМХО, но их почерк, который они накладывают на музыку весьма приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

ИМХО, но их почерк, который они накладывают на музыку весьма приятен.

Соглашусь. Но в какие-то моменты серьёзно не хватает остроты и разрешения. Тембры же просто неузнаваемые. Да как и у всех АС с карбоном, графеном и что там ещё гаражного есть.

пока серьезные бренды, крупные, не начнут работу с данными материалами, о натуралистичности в их исполнении говорить будет рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antip сказал:

 

 

Коврики System Audio. Контора еще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Джон Траволта сказал:

Коврики System Audio. Контора еще существует?

Ну вообще-то да, сейчас полезли в активную беспроводную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...