Срок жизни ламп - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Срок жизни ламп


Костя-Сан

Рекомендованные сообщения

В 13.12.2019 в 13:32, Stranger_2000 сказал:

Валентин Николаевич,  а можно узнать в каких Московских клубах/дискотеках играют ваши усилители?

Сейчас уже нет, это было в начале 90, когда конкуренция в клубах было высокая и потребитель хотел качества. Было три клуба в Риге, давно не звонили. В ЛенКоме на первом этаже был клуб, работал года три, а потом владельцы сказали, что через пол - час посетители приходят в состояние ... и никакое качество им не нужно, а тут обслуживание, замена ламп и т. д. Поставили китайские. Был ещё около пр. Мира, года 2 и в районе Пречистенки. Пол часа не комфортного звука, а дальше всё равно, не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
В 15.12.2019 в 01:50, Председатель гараж. хоз. сказал:

c сетью ладно - её можно еще как-то  отшлифовать 

но с 220  как быть сегодня  ?

ЛАТР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anvar сказал:

ЛАТР

они убивают звук 

по большому счету ими мало кто пользуется имея ламповые уси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда закажите или сделайте правильный кондиционер

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

они убивают звук 

по большому счету ими мало кто пользуется имея ламповые уси 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос: что дает наличие согласованного квартета (в усилке автоматическая подстройка смещения)? Насколько это важно и критично для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костя-Сан сказал:

Еще такой вопрос: что дает наличие согласованного квартета (в усилке автоматическая подстройка смещения)? Насколько это важно и критично для звука?

Насколько знаю, автоматическая подстройка не требует подбора ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anvar сказал:

Насколько знаю, автоматическая подстройка не требует подбора ламп.

Автоматическая подстройка устанавливает ток покоя (или анодный ток), но эта подстройка ни чего не знает о других параметрах ламп, например о коэффициенте усиления, который может быть разным у не подобранных ламп, крутизне ВАХ и еще много всякого ))) Здесь много грамотных специалистов подскажут и поправят меня. Так что я бы все равно подбором озадачился бы. Ну если конечно сам усилитель того стоит, да и сам сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуально почитать мнение спецов , у самого тоже усилитесь автоподстройкой . Хотя сам не рискнул и брал входные подобранный квартет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 16.12.2019 в 16:23, anvar сказал:

Насколько знаю, автоматическая подстройка не требует подбора ламп.

Если быть более точным, автоматическая подстройка не требует настройки усилителя при смене ламп. Так же она подстраивает режим работы усилителя при старении ламп.  В двухтактном усилителе лампы должны быть подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическая подстройка - иллюзия, чистый маркетинг. Она устанавливает равенство начальных токов любой пары ламп. Дальше, в зависимости от сигнала они могут разойтись как угодно. Лампы стареют и падают начальные токи, а эта система выводит их автоматически на первоначальный уровень, форсирует, что приводит к уменьшению ресурса. В этой ветке Усилители - Валанкон УМ 01 стр 17 есть наши исследования по подбору ламп и влияние на качество звука в зависимости от качества подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...