Проекторы - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проекторы


gryphon1

Рекомендованные сообщения

Присматриваюсь к означенным геморройным в инсталляции и волшебным в действии устройствам.

Поделитесь мнениями по имеющимся аппаратам, особенностям инсталляций, и отдельно по способностям адаптировать изображение от источников с разным разрешением: эфир, DVD, спутниковое вещание, новомодные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Моё мнение о проэкторе самое положительное. Я использую InFocus 4805 - младшая модель в линейке. При мизерном разрешении, по нынешнем временам, 840 на 480 - нет ни малейшей зернистости, изображение четкое , киношное. Как говорят специалисты, это вина процессора Фаруджа, грамотно выстраивающего картинку. Использую для просмотра кино (в отличие от Льва, который всё смотрит через проэктор) Я эфир смотрю на плазме.

Просмотр фильма на 102 дюймах- это зрелищно! Очень рекомендую проэктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проектор - это единственное на чем стоит смотреть фильмы дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проектор - это единственное на чем стоит смотреть фильмы дома

+1 Очень понравилась картинка у Алекса , настоящий кинотеатр , только не в каждом кинотеатре такой шикарный звук :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Toshiba TDP-MT 700. Это уже не начальный уровень. И Faroudja на компонентном соединении картинку только ухудшает. Если источник высокого класса, лучше пользоваться прогрессивом в нем, нежели поручать проектору это делать. Хотя это в моем случае. В разных аппаратах (проектор или плеер) реализация настолько разная, что более или менее верно утверждать, что лучший вариант соединения - HDMI. Но и здесь бывают исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А битва LCD vs DLP за кем в ценовой категории до 3к$? Если есть опыт то в сравнении. Дело в том, что в одном месте в Питере их не найти. А сравнение "в лоб" очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сравнения :blink:

Приличные LCD (сетка и неглубокий черный пока еще мало кому нравились) в более высокой ценовой категории. DLP за 3 тыс - лучший вариант. Но говорят, что кто-то видит радугу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сравнения :wacko:

Приличные LCD (сетка и неглубокий черный пока еще мало кому нравились) в более высокой ценовой категории. DLP за 3 тыс - лучший вариант. Но говорят, что кто-то видит радугу......

Я радугу зацепил краем глаза в движении, когда отворачиваешься от экрана. Но конечно, если башка крутится во время просмотра, как на сеансе Кашпировского, то- таки да :blink: . Говорят надо ставить Город Грехов, он чёрно-белый. Самое трудное испытание для DLP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Faroudja на компонентном соединении картинку только ухудшает. Если источник высокого класса, лучше пользоваться прогрессивом в нем, нежели поручать проектору это делать. Хотя это в моем случае. В разных аппаратах (проектор или плеер) реализация настолько разная, что более или менее верно утверждать, что лучший вариант соединения - HDMI. Но и здесь бывают исключения...

С INFocus именно то самое исключение! :wacko: Я подключал по HDMI, - изображение становилось более резким, но менее приятным. Пропадала "аналоговость". В результате различных подключений остановился на компаненте. Картинка и вправду очень хороша. :blink:

Про сравнения LCD и DLP, - по моему и сравнивать нечего! DLP явно лучше показывает! Но если из праздного интереса, то на Каменноостровском пр. 26/28 можно сравнить - у них в зале разные стоят

http://www.bmk.spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С INFocus именно то самое исключение! :wacko: Я подключал по HDMI, - изображение становилось более резким, но менее приятным. Пропадала "аналоговость". В результате различных подключений остановился на компаненте. Картинка и вправду очень хороша. :blink:

Про сравнения LCD и DLP, - по моему и сравнивать нечего! DLP явно лучше показывает! Но если из праздного интереса, то на Каменноостровском пр. 26/28 можно сравнить - у них в зале разные стоят

http://www.bmk.spb.ru/

Алекс, на Каменноостровском для сравнения нет адекватного уровня LCD, например Sanyo Z4, Z5. Infocus понравились, вопросов не было вообще к 76му, но в западных тестах он проигрывает Z5, хотя с оговоркой "Каждый выберет своё". Говорят что LCD очень быстро прогрессирует, сетка и чёрный цвет почти исправлены. Вопрос насколько почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санье очень агрессивно ведут раскрутку своих фонариков. Может, оттого и тесты такие....

76 Инфокус (не в лоб, конечно, сравнивал) сильно лучше этого Z5 кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санье очень агрессивно ведут раскрутку своих фонариков. Может, оттого и тесты такие....

76 Инфокус (не в лоб, конечно, сравнивал) сильно лучше этого Z5 кажет.

Этто радует!

Денис, а какое разрешение, по твоему мнению, необходимое и достаточное в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1280х720, на мой взгляд, для DVD выше крыши (при наличии очень классного плеера). А если думать про приход хайрезов, то тогда надо что-нить покруче (и очень сильно дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме сетки, времени отклика у LCD есть ещё один момент о котором производители скромно умалчивают. Под мощным лучем лампы проэктора пиксели в матрице выгорают (от температурного воздействия).

720 хватит за глаза! Есть желание- приходите потестить, - 480 сетки с метра уже не видно. Я, если бы сейчас брал, то 576 по деньгам сильно дешевле и лет пять смотреть вполне такого разрешения хватит. Если конечно у Вас не 6 метровый экран планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме сетки, времени отклика у LCD есть ещё один момент о котором производители скромно умалчивают. Под мощным лучем лампы проэктора пиксели в матрице выгорают (от температурного воздействия).

720 хватит за глаза! Есть желание- приходите потестить, - 480 сетки с метра уже не видно. Я, если бы сейчас брал, то 576 по деньгам сильно дешевле и лет пять смотреть вполне такого разрешения хватит. Если конечно у Вас не 6 метровый экран планируется.

Спасибо за приглашение, Алекс! Вопрос: 480Р это разрешение эфирного вещания, 576 Р - DVD, а какие источники дают 780 Р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вещания, - http://www.computer-museum.ru/connect/tv625_50.htm

У меня с DVD можно снять 720p и 1125i то есть источник то дает, но инфа на носителе есть ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вещания, - http://www.computer-museum.ru/connect/tv625_50.htm

У меня с DVD можно снять 720p и 1125i то есть источник то дает, но инфа на носителе есть ли.....

Ох загрузился знаниями из статьи, аж Бонч-Бруевича вспомнился, лекции по РТ. Даааа... Троечник я - это призвание :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Z5, на сегодняшний день качеством показа я доволен. Сетки уже с расстояния 2-2,5 метра не вижу, правда чёрный действительно не очень глубокий. Подключаю к недорогому Пионеру по компонентному кабелю, пробовал по цифре - впечатления неодназначные, чёрный становится глубже, но детальность на тёмных участках снижается. Надо попробовать с хорошим плеером, думаю будет лучше, да и настроить с помощью тестового диска не помешает(пока такого нет).

Хай-рез не смотрел, НТВ+ у меня пока отключено, эфир через видеомагнитофон показывет неважно, но если уменьшить картинку до размеров 40-50 дюймов потерпеть можно (антенный сигнал у меня среднего качества).

Да, забыл, экран 80" Draper Luma матовый белый, смотрю с расстояния 4-5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, экран 80" Draper Luna матовый белый, смотрю с расстояния 4-5 метров.

Не маловато? Может, поэтому сетку не видно?

У меня 106" на расстоянии 3,5 метра. Масштабно :blink: Правда, слегка уменьшил картинку до 100" из-за расстановки фронтальных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 106" на расстоянии 3,5 метра. Масштабно :wacko:

Та же фигня! :blink:

А с какого расстояния "сетка" видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, только если подойти близко зернистость то видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не маловато?

У меня комната всего 16,5 м2. Можно конечно побольше, но тогда колонки будут мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья о развитии объемности, - по современному 3D в области проэкторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...