Апгрейд прикомпьютерной мультимедиа - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд прикомпьютерной мультимедиа


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Имеется цап xonar essence one + ветераны Dynaudio MC15+Dynaudio SUB 250.

Расстояние между колонками около 130см и до ушей примерно 130-140 см, дальше отодвинуть возможности нет.

Акустика у компа получается моей основной, которую я слушаю большую часть времени, так как это мое рабочее место и часто место вечернего досуга :).

Хотелось бы понять, можно ли получить сцену пошире и поглубже, в таких условиях или тут смена акустики никаких профитов не принест ?

Может посоветуете чего, может есть смысл взять пассивные полочники с усилителем или какие-то активные классом повыше ?

Бюджет около 150к+- на все про все, есть ли вообще смысл с этим заморачиваться ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Вот такая акустика сможет вам обеспечить максимально широкую и глубокую сцену с базой 130 см и обозначенным расстоянием до ушей 

Amanda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, спасибо за ребус :), поиск по фотографии привел меня на авито, в объявления человека собирающего nxt динамики. 

Насколько хорошо это все играет ?Я помню в свое время загорелся nxt, заказал wharfedale pps, правда без саба и как-то совсем не впечатлился.

У этих динамиков есть жанровые предпочтения ? Металл играть будут ? Какая примерная цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не один человек, а мастерская Sheet control: https://sheetcontrol-sound.ru/ Роликов с демонстрацией продукции уже достаточно много на youtube https://www.youtube.com/results?search_query=Sheetcontrol В частности модель Аманда показана здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kakavlya сказал:

Металл играть будут ?

Сомнительно. И сомнительно что под металл можно придумать что-то лучше дин аудио. Ну, если относительно бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно и не металл, но тоже достаточно сложный музыкальный материал, то есть кое что эта технология может выдать: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sound Art сказал:

Это конечно и не металл, но тоже достаточно сложный музыкальный материал, то есть кое что эта технология может выдать: 

 

Тут судя по всему не совсем "Аманда", вообще я смотрю, что в Москве можно послушать их колонки, осталось только понять есть ли в этом смысл :).

 

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

И сомнительно что под металл можно придумать что-то лучше дин аудио. Ну, если относительно бюджетно.

Ну да, это была одна из причин выбоар mc15, в свое время. Стоит ли их менять на что-то типа активных фокусов (это если покопаться на вторичке), ну или новые evoke ? Или это будет сомнительный прирост по качеству ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kakavlya сказал:

Стоит ли их менять на что-то типа активных фокусов (это если покопаться на вторичке), ну или новые evoke ? Или это будет сомнительный прирост по качеству ?

Вот тут как раз есть сравнение с активными мониторами:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kakavlya сказал:

Ну да, это была одна из причин выбоар mc15, в свое время. Стоит ли их менять на что-то типа активных фокусов (это если покопаться на вторичке), ну или новые evoke ? Или это будет сомнительный прирост по качеству ?

 В нюансах чуть чуть может выиграете,а так что ах... сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kakavlya сказал:

Добрый день,

Имеется цап xonar essence one + ветераны Dynaudio MC15+Dynaudio SUB 250.

Расстояние между колонками около 130см и до ушей примерно 130-140 см, дальше отодвинуть возможности нет.

Акустика у компа получается моей основной, которую я слушаю большую часть времени, так как это мое рабочее место и часто место вечернего досуга :).

Хотелось бы понять, можно ли получить сцену пошире и поглубже, в таких условиях или тут смена акустики никаких профитов не принест ?

Может посоветуете чего, может есть смысл взять пассивные полочники с усилителем или какие-то активные классом повыше ?

Бюджет около 150к+- на все про все, есть ли вообще смысл с этим заморачиваться ?

Спасибо

На сцену очень сильно влияет расстановка АС и обработка в кдп. К сожалению, в варианте с "акустикой для компа", вариантов особо и нет. 

У меня недавно был такой же выбор, с очень плохим расположением в кдп, вариантов двигать нет.  Взял активные мониторы с системой коррекции genelec 8330. Сейчас жду к ним саб. 

Сцена есть. Не большая, но детальная. Звук к колонкам не привязан. 

Пассивные полочники в метре от них рисовать нормально тоже не будут. Мониторы хотя бы созданы для ближнего поля. А у всех полочников рекомендации от 2 м начинаются.

Есть вопрос к низам, для его решения взял их саб 7350. Но в целом я доволен. Для моих задач, фоновое прослушивание на работе, идеальный вариант получился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kakavlya сказал:

Хотелось бы понять, можно ли получить сцену пошире и поглубже, в таких условиях или тут смена акустики никаких профитов не принест ?

Сцена как минимум в существенной мере зависит от окружающей среды. 130 см до излучателя все же больше типичных critical distance, так что и комната, и мебель (ну они у вас на столе стоят, наверное?) изрядно помогают.

Мне кажется, что без работы с расстановкой/помещением мало что получится. Если вы можете что-то сделать с помещением и расстановкой, можно попробовать. Если не можете совсем, то даже со сменой оборудования может не взлететь.

23 часа назад, kakavlya сказал:

Может посоветуете чего, может есть смысл взять пассивные полочники с усилителем или какие-то активные классом повыше ?

Ну тут вопрос в том, что с полутора метров при неудачном существенном вкладе помещения в звук даже более хорошее оборудование преимущества иметь не будет.

Так-то я бы посоветовал вам послушать мониторчики PSI, но А14 могут оказаться маловаты, а А17 уже не в бюджете. Маловаты = для металла А14 без вариантов надо резать, т.к. даже под 90 Дб с метра на толстых низах им откровенно хреновеет.  В остальном они мне очень нравятся именно "изображательством" при правильной посадке.

Вообще, любые фазолинейные АС могут оказаться интереснее НЕ фазолинейных, но в необработанной комнате я слушал их ближе, чем вы, менее метра, так что не факт.

Да и Динаудио вроде бы с их фильтрами 1 порядка должны быть без особенных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2019 в 23:06, kakavlya сказал:

Добрый день,

Имеется цап xonar essence one + ветераны Dynaudio MC15+Dynaudio SUB 250.

Расстояние между колонками около 130см и до ушей примерно 130-140 см, дальше отодвинуть возможности нет.

Акустика у компа получается моей основной, которую я слушаю большую часть времени, так как это мое рабочее место и часто место вечернего досуга :).

Хотелось бы понять, можно ли получить сцену пошире и поглубже, в таких условиях или тут смена акустики никаких профитов не принест ?

Может посоветуете чего, может есть смысл взять пассивные полочники с усилителем или какие-то активные классом повыше ?

Бюджет около 150к+- на все про все, есть ли вообще смысл с этим заморачиваться ?

Спасибо

HECO Tresor - отличнейший вариант, именно для ближнего поля.

Если что-то посерьезней, то Focal Professional Twin 6Be ставятся как горизонтально, так и вертикально. 

ZGY5MWJlNDQzNTMwNjgwMWU4N2E2NjhkYTg5ODNm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки стоят на стойках, как в прикрепленном файле.

Насчет PSI, я смотрю у нас таких и нет, только если под заказ, но цена там около 120к за одну колонку.

Хотелось бы все же послушать, перед покупкой.

Фокалы есть в Москве, но они довольно габаритные, думаю не раскроются в моем случае. Да и пишут, что для них нужна хорошо подготовленная комната.

Хеко выглядят интересно, но я так понимаю, что для них ещё нужен усилок в их же цену +- ?

Спасибо за советы, будут думать :)

 

 

pc_sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kakavlya сказал:

Колонки стоят на стойках, как в прикрепленном файле.

Насчет PSI, я смотрю у нас таких и нет, только если под заказ, но цена там около 120к за одну колонку.

Хотелось бы все же послушать, перед покупкой.

Фокалы есть в Москве, но они довольно габаритные, думаю не раскроются в моем случае. Да и пишут, что для них нужна хорошо подготовленная комната.

Хеко выглядят интересно, но я так понимаю, что для них ещё нужен усилок в их же цену +- ?

Спасибо за советы, будут думать :)

 

Twin 6 Be, как и Solo 6 Be (дешевле, но нужен саб), отлично работают в любом помещении, учитывая, что слушать их Вы будете в ближнем поле.

При этом у этих Фокалов звук отличный и музыкальный в отличии от мертвечины большинства студийных мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 00:06, kakavlya сказал:

Добрый день,

Имеется цап xonar essence one + ветераны Dynaudio MC15+Dynaudio SUB 250.

Расстояние между колонками около 130см и до ушей примерно 130-140 см, дальше отодвинуть возможности нет.

Акустика у компа получается моей основной, которую я слушаю большую часть времени, так как это мое рабочее место и часто место вечернего досуга :).

Хотелось бы понять, можно ли получить сцену пошире и поглубже, в таких условиях или тут смена акустики никаких профитов не принест ?

Может посоветуете чего, может есть смысл взять пассивные полочники с усилителем или какие-то активные классом повыше ?

Бюджет около 150к+- на все про все, есть ли вообще смысл с этим заморачиваться ?

Спасибо

Я совсем недавно  озвучил комп. место так: Дали Оптикон 2 +Onkyo A-9150 . Со скидками получилось ~ 100.  На малой и средней громкости звучит  как минимум на хорошо  а то и отлично за эту цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kakavlya сказал:

смотрю у нас таких и нет, только если под заказ,

Если речь за Москву, то их дистриб - Аваллон, и когда я там был, многое было в наличии для послушать и для поторговаться. 

Но мне не очень понятно, как у вас стоит стол. В углу, где ещё и окно? По диагонали? 

Было бы легче что-то придумывать с планом помещения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Но мне не очень понятно, как у вас стоит стол. В углу, где ещё и окно? По диагонали? 

Да, как-то так :(.

С помещением конечно хорошо было бы придумать, но помещение получится дороже колонок :).

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Twin 6 Be, как и Solo 6 Be (дешевле, но нужен саб), отлично работают в любом помещении, учитывая, что слушать их Вы будете в ближнем поле.

Саб есть, который Sub250, правда у него небалансные входы, а у фокалов, судя по фотографиям возможность подключения только балансная.

Вообще судя по описанию HECO Tresor прям то, что доктор прописал, сцена сохраняется даже при прослушивании в ближнем поле и на невысокой громкости, ну и копают вниз, правда 35гц в таком объеме вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kakavlya сказал:

С помещением конечно хорошо было бы придумать, но помещение получится дороже колонок :).

Вы точно не имеете возможности передвигать рабочее место? Хотя бы в качестве эксперимента?

Просто я бы расстроился, если бы апгрейд за 2,5кб мне не помог. 

Что касается Трезоров, то 35 Гц, 130 мм мидбас и 90 дБ - это, по-моему, из разряда "выбери два из трёх". Да ещё и раздел 3500... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kakavlya сказал:

Да, как-то так :(.

С помещением конечно хорошо было бы придумать, но помещение получится дороже колонок :).

Саб есть, который Sub250, правда у него небалансные входы, а у фокалов, судя по фотографиям возможность подключения только балансная.

Вообще судя по описанию HECO Tresor прям то, что доктор прописал, сцена сохраняется даже при прослушивании в ближнем поле и на невысокой громкости, ну и копают вниз, правда 35гц в таком объеме вызывает сомнения.

Не будет помещение сильно влиять при прослушке в ближнем поле. Нет смысла особо что-то двигать.

35Гц у HECO, это по - 6дБ. Без саба хороши только для малых составов и джаза, для рока и попсы и БСО, нужен саб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, хотел послушать heco, но их нигде нет, в наличии. Предложили послушать Rogers  LS3/5a. Несмотря на небольшие габариты мне понравились, там же послушал amphion prio 510, как-то совсем не впечатлили, argon3 получше, но на удивление rogers понравились больше.

Из усиления есть только старый nad c352. 

Консультант в магазине сказал, что если prio не понравились, то хеко понравятся ещё меньше, они ещё хуже.

Чего думаете, стоит попробовать rogers ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так отличная же акустика (в данном форм-факторе), только чутьё очень низкое.
Я про LS3/5 ессно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...