Jump to content

Как отыгрывают современную музыку Klipsch Cornwall 3, La Scala II, Klipschorn AK5​ и JBL Synthesis S4700?

Recommended Posts

Добрый день.

Как отыгрывают современную музыку Klipsch Cornwall 3, La Scala II, Klipschorn AK5 и JBL Synthesis S4700?

Есть ли там бас, как у компактной АС «столбики»? На этих АС хорошо играет рок? Есть ли драйв, напор?

На форумах говорят, что эти колонки жанровые и совсем не универсальные, это так?

Послушать Klipsch возможно получиться на НГ праздниках, а вот JBL не могу найти.

• Like 1
  • Replies 3
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Были ЛаСкала 2 - Комната 4,5х4.5 метра оказалась для них мала. В итоге, полгода послушал и продал, так я их не понял. Но товарищ, которому продал, слушает с лампой джаз, очень доволен. Забавно, что вс

Добрый день. Как отыгрывают современную музыку Klipsch Cornwall 3, La Scala II, Klipschorn AK5 и JBL Synthesis S4700? Есть ли там бас, как у компактной АС «столбики»? На этих АС хорошо играе

5 часов назад, AlexandrS сказал:

Добрый день.

Как отыгрывают современную музыку Klipsch Cornwall 3, La Scala II, Klipschorn AK5 и JBL Synthesis S4700?

Есть ли там бас, как у компактной АС «столбики»? На этих АС хорошо играет рок? Есть ли драйв, напор?

На форумах говорят, что эти колонки жанровые и совсем не универсальные, это так?

Послушать Klipsch возможно получиться на НГ праздниках, а вот JBL не могу найти.

Были ЛаСкала 2 - Комната 4,5х4.5 метра оказалась для них мала. В итоге, полгода послушал и продал, так я их не понял. Но товарищ, которому продал, слушает с лампой джаз, очень доволен. Забавно, что всем, кто приходил ко мне  домой, и я говорил, что купил новые колонки - смотрели на них в упор и спрашивали, где?

• Funny 2
1 час назад, olegm сказал:

Были ЛаСкала 2 - Комната 4,5х4.5 метра оказалась для них мала

Гудели или расстояние до АС было маленькое? С каким усилителем играли? 

11 минут назад, AlexandrS сказал:

Гудели или расстояние до АС было маленькое? С какие усилителем играли? 

нет, не гудели, просто расстояние маленькое было, сцены не было. VTL ST150

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Станислав Чернышев
      Приветствую! Собственно, не нашел такой темы, хотелось бы послушать Klipsch Heritage, JBL и ATC с 15 дюймовыми лопухами. Где же это можно сделать?  Желательно в салоне, так как буду ограничен по времени. Еще лучше, чтобы в одном комфортабельном!
    • By News
      Презентация акустических систем Klipsch Forte III вызвала большой интерес среди аудиофилов со стажем. У Klipsch все модели получаются на редкость удачными, но именно эта модель, первый вариант которой увидел свет в далеком 1985 году, заслужила массу лестных отзывов и особое признание. Не стала исключением и современная версия, которая в России появилась в продаже в июле 2018 года.

По сути, Forte III относится к разряду трехполосных АС, которым удаются все музыкальные жанры. Забудьте о мнении, что Klipsch хорошо справляется только с рок-музыкой. При грамотном подборе усилителя и других компонентов аудиосистемы колонки отлично отыграют классику и джаз, блюз и даже рэп.
      Особенно удается системе работа в низкочастотном диапазоне, за который отвечает тщательно подобранная пара из активного и пассивного вуферов. Дополнительный 15-дюймовый излучатель, выведенный на заднюю стенку, обеспечивает басам глубину, и даже привычные композиции, которые уже заслушаны до дыр, звучат по-новому.
        За средний и высокий диапазон отвечают рупорные драйверы с титановыми диафрагмами. Это уже привычное решение компании позволило расширить диаграмму направленности и улучшить контроль звучания во всем воспроизводимом спектре.
      Надежный корпус из MDF отделан натуральным шпоном и покрыт матовым лаком. Само покрытие идеально гладкое и приятное на ощупь. Несмотря на кажущуюся простоту и некоторую грубость форм внешний вид сразу дает понять — перед нами действительно акустические системы премиум-класса, в которой учтены все возможные нюансы конструкции.
      По сути, Klipsch Forte III — идеальный вариант для комплектации домашней аудиосистемы. Для этих колонок не имеет значения объем помещения. Они способны с предельной детализацией отыграть сложную композицию и в обычной комнате, и в среднем по размерам концертном зале. При этом пиковой мощности в пределах 400 Вт хватит чтобы раскачать атмосферу при любых окружающих условиях.
        Оценить эти акустические системы по достоинству сможет и меломан со стажем, и новичок, делающий свои первые шаги в High End-классе. Да и стоимость колонок выгодно отличается от других представителей серии Heritage. За пару АС потребуется отдать 350 тысяч рублей, что для такого класса большая редкость.
      Узнать характеристики и цену
    • By den
      Двухканальный усилитель мощности jbl synthesis s800. Настоящий монстр, способен раскачать любую акустику. Сейчас таких редко встретишь. Работал в стерео системе, но и подойдет также и для высококачественного домашнего кинотеатра. Сертифицирован THX. 
      Стоил раньше 5600$.
      Конструкция двойное моно. Установлены два мощных тороидальных трансформатора на каждый канал.
      Вес 32 кг!!
      мощность - 400 вт\4 ом. 200 вт\8 ом
      коэффициент демпфирования (он же Damping Factor) > 400 !!!
      могу отправить в регионы
  • Create New...