Мнения по продуктам Леонида Бурцева - Страница 8 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мнения по продуктам Леонида Бурцева


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, Маратище said:

Валерий, я действительно преклоняюсь перед Вашим нечеловеческим терпением и бесконечной доброжелательностью. Мне б такого «папу» в бизнесе. Но неужели Вы действительно не понимаете, что «конца концов» не будет? Если за 15 лет чайка-маркетинга так и не родился ни один продукт, с чего бы ему родиться на 16-м?

Имея некоторый опыт общения со стартапами все чаще ловлю себя на осознании того печального по сути факта, что ни один стартап не заинтересован в создании собственно продукта. Потому как если продукт готов - его надо продавать. А продавать неизмеримо сложнее, чем бесконечно дорабатывать. Когда этот факт осознается инвестором - правильный стартап быстро находит прозревшему инвестору замену. И продолжает доработку :)

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инвестирование в РХЭ (за редчайшим исключением) - меценатство))

но! я такое меценатство понимаю, чесслово:D, были бы "спящие средства", вложился бы:dw:даже, несмотря на их судьбу быть всегда MTI (в переносном значении, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маратище сказал:

 Но неужели Вы действительно не понимаете, что «конца концов» не будет? Если за 15 лет чайка-маркетинга так и не родился ни один продукт, с чего бы ему родиться на 16-м?

АЛБ уже просто купил MSB reference и видимо не хочет более про Нетребко с Гергиевым сказок слушать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Крылов.

Перевезенцев.

Хоть он работает только под заказ, работы выше крыши на год вперед.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lomik70 said:

и, вообще, господа

С Праздником вас всех!!!!

ПС очень рекомендую послушать на ютубе военные песни, пробивает на сентиментальность с страшной силой

чего соазу на ютюбе, на этом форуме это не модно, нужно на системе) Хворостовский например кстати шикарно заходит не только 9го мая, до слез) да и много кто еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

правильный стартап быстро находит прозревшему инвестору замену. И продолжает доработку

Из чего вполне логично вытекает, что конечная стадия стартапера - старпер.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В западном бизнесе в аудио всё со сбытом отлажено, главное команда создающая надёжный продукт, а желающих торговать тьма. Вот заметка про раскрутку "новой" фирмы Файн Аудио:

"Расположенный за пределами Глазго, в географическом районе, который также является домом для Linn Products and Tannoy Ltd.—а также рядом с легендарными винокурнями виски Aberfeldy и Blair Atholl-Fyne Audio получили быстрый старт. Всего через три года после основания компании в 2017 году, Fyne уже имеет дистрибьюторские сделки в 50 странах и предлагает 24 продукта в семи сериях."

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, вера сказал:

 

В западном бизнесе в аудио всё со сбытом отлажено, главное команда создающая надёжный продукт, а желающих торговать тьма.

 

Моя мама хорошую поговорку оставила: - Говорят, там кур доят. Придешь, да сисек не найдешь. 

Там тоже биться надо. Оно, конечно, полегче с баблом под 1-3% годовых да со страховкой, плюс там есть профессиональные маркетоЛОГи, а не наши инвалиды, умеющие как максимум накрячить и сбежать. Но все равно нужно быть бизнесменом, умеющим понимать куда ветер дует, куда деваются деньги и как со всем этим не попасть. Мы, дети коммунизма, по данному вопросу в пролете. За вычетом довольно редкой прослойки тех, кто сумел адаптироваться. Но технарей среди них обычно нет. Увы. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, вера said:

В западном бизнесе в аудио всё со сбытом отлажено, главное команда создающая надёжный продукт, а желающих торговать тьма. Вот заметка про раскрутку "новой" фирмы Файн Аудио:

"Расположенный за пределами Глазго, в географическом районе, который также является домом для Linn Products and Tannoy Ltd.—а также рядом с легендарными винокурнями виски Aberfeldy и Blair Atholl-Fyne Audio получили быстрый старт. Всего через три года после основания компании в 2017 году, Fyne уже имеет дистрибьюторские сделки в 50 странах и предлагает 24 продукта в семи сериях."

В декабре 2018 г. мне потребовалась документация на очень известный/популярный динамик от Tannoy. Google выдал полузаполненную страничку с ТС-параметрами. Запросил у российского дистрибьютора Tannoy - мне прислали ровно ту же табличку из интернета в которой было заполнено чуть больше строчек. Не поверив дистрибьютору, запросил Tannoy. В ответ пришла табличка доступная из интернета. Поинтересовался в Tannoy как же так получилось, что они не знают параметров своего динамика. Они смущенно ответили, что архив не сохранился - так вышло.

P.S. Как известно, в начале 2010-х Tannoy был куплен Behringer'ом. И вскоре появилась компания Fyne Audio. В которую ушли ведущие сотрудники Tannoy. По всему судя, унеся с собой клиентскую базу и технический архив. Отсюда собственно и быстрый старт :(

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

В декабре 2018 г. мне потребовалась документация на очень известный/популярный динамик от Tannoy. Google выдал полузаполненную страничку с ТС-параметрами. Запросил у российского дистрибьютора Tannoy - мне прислали ровно ту же табличку из интернета в которой было заполнено чуть больше строчек. Не поверив дистрибьютору, запросил Tannoy. В ответ пришла табличка доступная из интернета. Поинтересовался в Tannoy как же так получилось, что они не знают параметров своего динамика. Они смущенно ответили, что архив не сохранился - так вышло.

P.S. Как известно, в начале 2010-х Tannoy был куплен Behringer'ом. И вскоре появилась компания Fyne Audio. В которую ушли ведущие сотрудники Tannoy. По всему судя, унеся с собой клиентскую базу и технический архив. Отсюда собственно и быстрый старт :(

Любую информацию по TANNOY можно разузнать у Сергея Поликова с Пермской ул. 
Он консультировал даже европейского представителя по разным вопросам их же продукции, выпускаемой в прошлые годы. Они лохи полные в этих вопросах.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, вера сказал:

... главное команда создающая надёжный продукт...

Угу. А еще чтоб с соблюдением авторских прав (не драть на халяву чужое без спроса) при создании этого продукта, да с поддержкой по гарантийке и желательно пост-гарантийке все было продумано. Сущие пустяки.:) Особенно если вспомнить подход ко всему этому того, кого мы в этой ветке обсуждаем.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LeoNeedR сказал:

В декабре 2018 г. мне потребовалась документация на очень известный/популярный динамик от Tannoy. Google выдал полузаполненную страничку с ТС-параметрами. Запросил у российского дистрибьютора Tannoy - мне прислали ровно ту же табличку из интернета в которой было заполнено чуть больше строчек. Не поверив дистрибьютору, запросил Tannoy. В ответ пришла табличка доступная из интернета. Поинтересовался в Tannoy как же так получилось, что они не знают параметров своего динамика. Они смущенно ответили, что архив не сохранился - так вышло.

P.S. Как известно, в начале 2010-х Tannoy был куплен Behringer'ом. И вскоре появилась компания Fyne Audio. В которую ушли ведущие сотрудники Tannoy. По всему судя, унеся с собой клиентскую базу и технический архив. Отсюда собственно и быстрый старт :(

Леонид, а я о чём написал? "Новая" было в кавычках и ещё надёжный производитель. И ещё я раньше писал, что от желающих торговать Невой на западе было полно предложений, но условия ведения бизнеса в РФ гарантий на годы не даёт и рисковать вкладываться желания не было, продажи в РФ были до 2014 большие. У меня на глазах отобрали у приятеля завод по производству динамиков и АС.

"Как же им это удалось? На домашней странице компании есть ключ, который утверждает, что" более чем 200-летний опыт работы " среди сотрудников Fyne: основатели-основная группа бывших топ-менеджеров из Tannoy Ltd.- включая бывшего операционного директора Tannoy Габриэля О'Донохью, директора по разработке продуктов Стюарта Уилкинсона и доктора Пола Миллса, который провел 27 лет в качестве директора по исследованиям и инжинирингу Tannoy и теперь служит техническим директором Fyne's.

Эти 24 продукта покрывают широкий диапазон цены и роскоши, от большого, пятизначного F1-12 вверху линия к малому, standmounted F300. Предметом этого обзора, из серии F300, является второй наименее дорогой динамик Fyne Audio, f301 standmounter, который продается за $425/пара."

https://www.stereophile.com/content/fyne-audio-f301-loudspeaker

420fyne.promo_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, x'tall сказал:

Угу. А еще чтоб с соблюдением авторских прав (не драть на халяву чужое без спроса) при создании этого продукта, да с поддержкой по гарантийке и желательно пост-гарантийке все было продумано. Сущие пустяки.:) Особенно если вспомнить подход ко всему этому того, кого мы в этой ветке обсуждаем.:)

Прошло 30 лет, проблем с обслуживанием нет. Все разработки авторские.

readmsg?id=15887512951106591938;0;4&exif=1&full=1&x-email=kfi%40mail.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вера сказал:

f301 standmounter,

Меня глючит, или это слегонечка перелицованные MA br1?

5abbf5c162e1c61aea49dbc3.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Моя мама хорошую поговорку оставила: - Говорят, там кур доят. Придешь, да сисек не найдешь. 

А моя мама говорила совсем по другому!
"Говорят, что там кур доят... А петухи там яйца несут."
Эх, неглупые женщины были наши мамы...

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

Прошло 30 лет, проблем с обслуживанием нет. Все разработки авторские.

readmsg?id=15887512951106591938;0;4&exif=1&full=1&x-email=kfi%40mail.ru

За вас я спокоен. Профи молча делает свое дело и не страдает идеей фикс победительства всех и над всеми. Но эта ветка не про вас, а про Бу, и у него на "созданном надежном продукте" еще конь не валялся и валянье оного не предвидится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

А моя мама говорила совсем по другому!
"Говорят, что там кур доят... А петухи там яйца несут."
Эх, неглупые женщины были наши мамы...

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны! (с) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давно, на телецентре, мне один хороший режиссёр сказал замечательные слова: «звуком и видео (картинкой) могут заниматься только элементарно культурные люди».  В виду отсутствия культуры и перехода к базару хочу предложить – подробности

                    Акустика – Акустические системы пространственного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, x'tall сказал:

За вас я спокоен. Профи молча делает свое дело и не страдает идеей фикс победительства всех и над всеми. Но эта ветка не про вас, а про Бу, и у него на "созданном надежном продукте" еще конь не валялся и валянье оного не предвидится.:)

Я вижу проблему с несколько иного торца, увы. Бурцев-то свое урвет, как-то за 15 последних лет не утонул. А вот добросовестных наших самодельщиков уже не раз называли его "коллегами", "конкурентами" и прочими уменьшительно-ласкательными.  Представляете, каково это - услышать такое в свой адрес?!

Еще пословица от мамы - одна дрисливая овца всё стадо уделает. 

Вот в чем беда. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

Когда то давно, на телецентре, мне один хороший режиссёр сказал замечательные слова: «звуком и видео (картинкой) могут заниматься только элементарно культурные люди».  В виду отсутствия культуры и перехода к базару хочу предложить – подробности

                    Акустика – Акустические системы пространственного поля.

Ваш пост оказался очень показательным - он спровоцировал Бу на еще одно откровение: "сейчас мы наладим запись..."
Простите, это чьи слова? Человека рассказывашего, как он бил итальянских и "нашенских" звукоинженеров своими исключительного качества записями? Писал в легкую БСО в концертных залах, а теперь возникли проблемы с ударной установкой в малом помещении? И это только во-первых. А во-вторых, опять возвращаемся к вашему "созданному надежному продукту". Вы слышали пробную запись ударной установки, что выложил Бу в открытый доступ? Вот приблизительно настолько же "надежен" и его теперешний "супер" усилитель - уровень сырого макета, даже не опробованного в мелкой серии на повторяемость, но уже "порвавшего" двух конкурентов. Грустно... Грустно и... сыро...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

Ваш пост оказался очень показательным - он спровоцировал Бу на еще одно откровение: "сейчас мы наладим запись..."
Простите, это чьи слова? Человека рассказывашего, как он бил итальянских и "нашенских" звукоинженеров своими исключительного качества записями? Писал в легкую БСО в концертных залах, а теперь возникли проблемы с ударной установкой в малом помещении? И это только во-первых. А во-вторых, опять возвращаемся к вашему "созданному надежному продукту". Вы слышали пробную запись ударной установки, что выложил Бу в открытый доступ? Вот приблизительно настолько же "надежен" и его теперешний "супер" усилитель - уровень сырого макета, даже не опробованного в мелкой серии на повторяемость, но уже "порвавшего" двух конкурентов. Грустно... Грустно и... сыро...

Что не так с записью? Во-первых, записывал не сам Бурцев, во-вторых, это просто проба нового рекордера и микрофонов Октав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Что не так с записью? Во-первых, записывал не сам Бурцев, во-вторых, это просто проба нового рекордера и микрофонов Октав

Олег, я из тех, кто не поленился, скачал и послушал. Потому и написал: грустно и сыро. Такое, ИМХО, нужно оставлять в качестве репера для себя, внутри, а наружу выпускать то, что держит планку.
Много лет назад один очень авторитетный человек (из цирковых) устроил мне экскурсию в цирк на Вернадского. Никогда не подозревал, что в цирке две арены. Посмотрел, как на тренировочной девчушка лет 4-5 упала с моноцикла (одноколесного велосипеда) и пару раз пнула его ногой с досады. Через час мы сидели на представлении, которое открывала группа на моноциклах, и впереди ехала та самая девчушка. Объявили, что она самая молодая из семьи, в ПЯТОМ поколении. И надо было видеть, что она вытворяла на публике - при этом НИ ЕДИНОГО СБОЯ. Это и был "товар лицом", как подобает настоящим профи. Меня цирковые в свое время многому научили. Если хочешь быть на высоте, НИКТО ИЗ ЗРИТЕЛЕЙ не должен знать о твоих неудачах и падениях. Правда, у цирковых есть еще одна фишка - "продать" номер, когда перед самой (сложной) финалочкой НАМЕРЕННО делается срыв, чтоб зрители оценили сложность того, что сейчас произойдет. Выложенная запись барабанов - это не "продажа" номера, а о тренировочной арене большинство зрителей и догадываться не должно, ИМХО...

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Berushi said:

Любую информацию по TANNOY можно разузнать у Сергея Поликова с Пермской ул. 
Он консультировал даже европейского представителя по разным вопросам их же продукции, выпускаемой в прошлые годы. Они лохи полные в этих вопросах.

Спасибо, Юрий. Я тогда помыкался-помыкался и сделал именно так :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Маратище said:

Меня глючит, или это слегонечка перелицованные MA br1?

5abbf5c162e1c61aea49dbc3.jpg

Многие маленькие полочники похожи друг на друга :)

Но в данном случае - это как минимум разные ящики - у МА межцентровое расстояние меньше :) И они, этого для, даже два лишних выреза сделали :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 16:47, x'tall сказал:

Очень впечатлил пост "Гостя" (по ссылке) о том, как (и какие) Бу тесты проводил.

Уффф как же это было давно , но пост свой вспомнил :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...