Мнения по продуктам Леонида Бурцева - Страница 2 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мнения по продуктам Леонида Бурцева


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Жалко потерянных денег?

Бесполезно потраченные деньги- всегда жалко.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

На момент покупки мною этого цапа цена, назначенная производителем была 300 тыс руб, соответственно готов продать его за пол цены, т.е. за 150 тыс руб.  :)

Как..он же за 100ку был куплен? :) Опять же Леонардо какой был тычок. :) 

После тура был разговор , что за 50ку уйдёт..опять же Леонардо будет очень рад :)  :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AF. сказал:

Да ты вспомни как всё начиналось. Всё было конструктивно изначально....пока фуромчан не записали в вислоухих).

Мы не тупые настолько, что бы какашку на слух не определить...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

Мы не тупые настолько, что бы какашку на слух не определить...

Так надо было сразу сказать об этом :) .........или  там муть  была со Штормами и призом для К-К?  :)

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, ... said:

Вот эти оттенки, подробности тембра - и есть брильянс

С моей тз это количество музыкальной информации. А тн брильянс это подчеркивание немузыкальных призвуков звукоизвлечения типа касания струн, сопение и дыхание исполнителя. Представленные ролики очень хороши, но вживую я ничего подобного никогда не слышал: ни в опере, ни в концертных залах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Так надо было сразу сказать об этом :) .........или  там муть  была со Штормами и призом для К-К?  :)

Мне тоже непонятно, зачем топтать проигравшего через ГОД после его блистательного гамбита... Сразу же все было ясно, но тогда все как один молчали в тряпочку.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

но тогда все как один молчали в тряпочку.

Ну не все, положим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Мне тоже непонятно, зачем топтать проигравшего через ГОД после его блистательного гамбита... Сразу же все было ясно, но тогда все как один молчали в тряпочку.

Я Бурцеву в глаза все сказал, барахло Триумф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Я Бурцеву в глаза все сказал, барахло Триумф

А надо было на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А надо было на форуме

Андрюх, я пообещал не распространяться. Год молчал, пока яйцеголовый не стал срать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маратище сказал:

Мне тоже непонятно, зачем топтать проигравшего через ГОД после его блистательного гамбита... Сразу же все было ясно, но тогда все как один молчали в тряпочку.

Я сразу сказалсвоё слово еще на презентации у Феликса про этот дак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Raven сказал:

Кто- нибудь сравнивал ДАК Чернова с ДАК Триумф в однородной среде? Кроме возможного сравнения этих девайсов уважаемого    Андрея99  и не менее уважаемого непоседы Андрея Молочника , ждать больше  пока не от кого . Жду энтузиастов. За городом с системой все в порядке, а вот в городскую квартиру  буду брать только РХЭ. Из принципа

Пока ещё Триумф в туре..может таки стоит взять и послушать. А то кому нужны эти принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Я думаю, ветка заиграет новыми красками. 

Я лично в этих внутренностях особо не разбираюсь, но мне не трудно выложить фото, и думаю ничего там плохого нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Маратище сказал:

Мне тоже непонятно, зачем топтать проигравшего через ГОД после его блистательного гамбита... Сразу же все было ясно, но тогда все как один молчали в тряпочку.

 

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Так надо было сразу сказать об этом :) .........или  там муть  была со Штормами и призом для К-К?  :)

Ну, это не вполне так.
Сейчас эта тема скрыта, но 23 февраля сего года по итогам прослушивания я написал следующее:

"Всем привет!

Только что с мероприятия. 

Сначала о плюсах.
Организация - на высшем уровне. Пригласительные, "фейсконтроль" :), опросы, диски с аудиоматериалом, удобный и уютный для прослушивания зал. Приятное и интересное общение. Почаще бы подобное происходило. Видно, что команда Триумфа очень старалась, за что ей спасибо. Собрали весьма много народа!

Что касается системы Триумф. 
Сразу скажу, что сидел в четырех разных местах, и сбоку, и по центру - чтобы более полно оценить систему. Слушал и акустику Триумф и Иллюминати. Ряд записей был хорошо знаком. Документировал свои впечатления, чтобы не расплескать. Специально не читал пока других отзывов.

Буду писать сразу об обоих АС, чтобы была более полная картина.
Что понравилось - с АС Триумф:
- приятный насыщенный тембр,
- звук не утомляет,
- АС с высокой перегрузочной способностью, озвучивают весьма большое помещение без усилий,
- масштабность звука,
- достаточно живой бас. Что для меня весьма было приятно, что НЧ было ровно столько, сколько я люблю, не зашкаливали и включались там, где нужно.  

В плюсах Иллюминати по сравнению с АС Триумф:
- более ровные выше 1кГц, 
- шире диапазон по ВЧ.

Теперь о минусах. Не буду пытаться понять причины, просто напишу о том, что услышал.
Система Триумф и с родными своими АС и с Иллюминати:
- ВЧ - обрезаны, ощущение, что выше 10 кГц. С АС Иллюминати - немного лучше. О каком-то "воздухе" говорить вообще не приходится с обоими АС,
- играет грязно. Здесь речь идет прежде всего о микродинамике. Большие составы, хотя и играют масштабно, но это все очень грустно - представить себе сколько инструментов играют сложно, все сваливается в кучу. Тембр струнных и металлических инструментов приятен, но все получается только соло, либо где-то в общей куче мала. Это самый большой минус системы, и это сразу бросается в глаза (уши), 
- макродинамику смазывал плохой контроль низкочастотных динамиков. Да НЧ были приятными, да, замечательный баланс по их масштабу. Да понравилась запись барабанной установки, весьма живая. Но при всем при этом НЧ были вялыми,
- еще один момент. При прослушивании АС Триумф сбоку - НЧ было поменьше, но звук был поровнее. Когда слушаешь по центру в первых рядах - ощущение, что присутствует горб где-то в районе 1-5 кГц, звук ярчит, слушать менее приятно,  
- с Иллюминати - ВЧ стали получше, горб пропал, но звук в целом стал более скучным и сухим. Микродинамики не прибавилось, макро - тем более. Бас стал еще более ватным. Масштаб, естественно, схлопнулся - все-таки АС поскромнее, на НЧ - один 12-дюймовый динамик.

Поняв, что мой отзыв будет в "минус", решил не участвовать в розыгрыше ЦАПа.

Если еще что-то вспомню, дополню отзыв.

Еще раз подчеркну. Не пытаюсь понять причины столь грустного результата. Не пытаюсь понять, что было слабым звеном. Хотел бы я такой звук, который я услышал сегодня? Нет не хотел бы".

 

Но, к сожалению, часть слышащих смолчало по одним причинам, часть по другим.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Raven сказал:

Кто- нибудь сравнивал ДАК Чернова с ДАК Триумф в однородной среде? Кроме возможного сравнения этих девайсов уважаемого    Андрея99  и не менее уважаемого непоседы Андрея Молочника , ждать больше  пока не от кого . Жду энтузиастов. За городом с системой все в порядке, а вот в городскую квартиру  буду брать только РХЭ. Из принципа. 

Я сравнивал. Один из пред-серийных образцов ЦАПа Чернова с Триумфом. На акустике Focal Kanta 2. Был подробный отчет с фото. Триумф слил по всем параметрам. Хай-фай начального уровня. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ... said:

Я вам скажу одно на простом примере: вот сантур

Тут все как надо. Вот если система так же отыграет, снимаю шляпу. Есть не стану, извините.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

 

Ну, это не вполне так.
Сейчас эта тема скрыта, но 23 февраля сего года по итогам прослушивания я написал следующее:

"Всем привет!

Только что с мероприятия. 

Сначала о плюсах.
Организация - на высшем уровне. Пригласительные, "фейсконтроль" :), опросы, диски с аудиоматериалом, удобный и уютный для прослушивания зал. Приятное и интересное общение. Почаще бы подобное происходило. Видно, что команда Триумфа очень старалась, за что ей спасибо. Собрали весьма много народа!

Что касается системы Триумф. 
Сразу скажу, что сидел в четырех разных местах, и сбоку, и по центру - чтобы более полно оценить систему. Слушал и акустику Триумф и Иллюминати. Ряд записей был хорошо знаком. Документировал свои впечатления, чтобы не расплескать. Специально не читал пока других отзывов.

Буду писать сразу об обоих АС, чтобы была более полная картина.
Что понравилось - с АС Триумф:
- приятный насыщенный тембр,
- звук не утомляет,
- АС с высокой перегрузочной способностью, озвучивают весьма большое помещение без усилий,
- масштабность звука,
- достаточно живой бас. Что для меня весьма было приятно, что НЧ было ровно столько, сколько я люблю, не зашкаливали и включались там, где нужно.  

В плюсах Иллюминати по сравнению с АС Триумф:
- более ровные выше 1кГц, 
- шире диапазон по ВЧ.

Теперь о минусах. Не буду пытаться понять причины, просто напишу о том, что услышал.
Система Триумф и с родными своими АС и с Иллюминати:
- ВЧ - обрезаны, ощущение, что выше 10 кГц. С АС Иллюминати - немного лучше. О каком-то "воздухе" говорить вообще не приходится с обоими АС,
- играет грязно. Здесь речь идет прежде всего о микродинамике. Большие составы, хотя и играют масштабно, но это все очень грустно - представить себе сколько инструментов играют сложно, все сваливается в кучу. Тембр струнных и металлических инструментов приятен, но все получается только соло, либо где-то в общей куче мала. Это самый большой минус системы, и это сразу бросается в глаза (уши), 
- макродинамику смазывал плохой контроль низкочастотных динамиков. Да НЧ были приятными, да, замечательный баланс по их масштабу. Да понравилась запись барабанной установки, весьма живая. Но при всем при этом НЧ были вялыми,
- еще один момент. При прослушивании АС Триумф сбоку - НЧ было поменьше, но звук был поровнее. Когда слушаешь по центру в первых рядах - ощущение, что присутствует горб где-то в районе 1-5 кГц, звук ярчит, слушать менее приятно,  
- с Иллюминати - ВЧ стали получше, горб пропал, но звук в целом стал более скучным и сухим. Микродинамики не прибавилось, макро - тем более. Бас стал еще более ватным. Масштаб, естественно, схлопнулся - все-таки АС поскромнее, на НЧ - один 12-дюймовый динамик.

Поняв, что мой отзыв будет в "минус", решил не участвовать в розыгрыше ЦАПа.

Если еще что-то вспомню, дополню отзыв.

Еще раз подчеркну. Не пытаюсь понять причины столь грустного результата. Не пытаюсь понять, что было слабым звеном. Хотел бы я такой звук, который я услышал сегодня? Нет не хотел бы".

 

Но, к сожалению, часть слышащих смолчало по одним причинам, часть по другим.

Да, было, помню удивился, что только вы об этом написали, остальные, кто слушал живьём, были невнятно политкорректны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вера сказал:

Да, культура общения с каждым годом всё ниже и ниже. Я много общался с инженерами из Европы, США, Франции, Сингапура, Малайзии, и т.д. У них не конфликтное общество, зачем портить настроение собеседнику и себе. Обязательно похвалят, даже если изделие дрянь. Помню визит в Санкт-Петербург Филипа Нэвила, его пригласили на демонстрацию усилителя мощности и акустики. Он всё посмотрел, послушал и вежливо спросил какая цена и ему гордо ответил разработчик 5000$ за усилитель и 8000$ за АС. На что Филип ответил: -  good price,  мы вежливо попрощались и уехали. Или, например, разработчики усилителя Гармонь обязательно вспомнят усилитель Нева (других марок они не знают, наверное) и сделают сравнение не в нашу пользу.

Надо всем взять на вооружение при  общении тут.

- А сколько стоит ваш цап?

- 2 млн. руб.

- good price!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё не так.

- А сколько стоит ваш цап?
- 2 млн. руб.
- за 200 тысяч отдадите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

У нас всё не так.

- А сколько стоит ваш цап?
- 2 млн. руб.
- за 200 тысяч отдадите?

Самое интересное дальше:

-Не, за 200 не отдам, за 250 забирайте.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

У нас всё не так.

- А сколько стоит ваш цап?
- 2 млн. руб.
- за 200 тысяч отдадите?

Думается, что "good price!" довольно быстро станет синонимом............ты что ..рыбный суп ел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у них есть еще одна хорошая фраза "на все случаи жизни" - Are you okey?  (в фильмах можно часто встетить, когда кому-нить руку/ногу/голову отрывает - побегают, участливо спрашивают - Are you okey?)

- А сколько стоит ваш цап?

- 2 млн. руб.

- Are you okey? 

 

 помню удивился, что только вы об этом написали - остальные, кто слушал живьём, были невнятно политкорректны.

наливали? )    небось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Надо всем взять на вооружение при  общении тут.

- А сколько стоит ваш цап?

- 2 млн. руб.

- good price!

Нужно всем в школу хороших манер

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Нужно всем в школу хороших манер

"Потрясающе!"...........возьмём на заметку. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...