HD 660S или DT 1990 PRO - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HD 660S или DT 1990 PRO


ilharomashevsky

Что лучше звучит?  

21 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста, какие из этих наушников купить для прослушивания музыки дома в тишине. Слушаю разные жанры музыки - поп, рок, метал, классика, вокал, электроника, рэп, джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Банальная фраза - надо слушать. Для своих целей выбирал из сенхов 800S_ 660S_ баеров т-1_ т-5_ амирон_1990 про. В итоге взял закрытые 1770 . В вашем случае могут быть другие предпочтения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мефодий сказал:

Банальная фраза - надо слушать. Для своих целей выбирал из сенхов 800S_ 660S_ баеров т-1_ т-5_ амирон_1990 про. В итоге взял закрытые 1770 . В вашем случае могут быть другие предпочтения.  

У меня нет возможности послушать ни одну модель. Опишите как по звучанию отличаются 660S от 1990 или 1770.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ilharomashevsky сказал:

У меня нет возможности послушать ни одну модель. Опишите как по звучанию отличаются 660S от 1990 или 1770.

Тык

Как выберите..отпишитесь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Тык

Как выберите..отпишитесь тут.

Я это читал.. мне это не помогло. Мне нужен конкретный совет. Сравнений с 1990 нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ilharomashevsky сказал:

Я это читал.. мне это не помогло. Мне нужен конкретный совет. Сравнений с 1990 нет нигде.

Ну что вам посоветовать тогда...чтобы помогло?

Закажите обе пары..которая понравится..ту и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать как отличается прогрывание у наушников (HD 660S и DT 1990) НЧ СЧ и ВЧ

Чтобы описал, человек, который слушал эти наушники. То, что, больше подойдет к моим предпочтениям я и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ilharomashevsky said:

Я хочу узнать как отличается прогрывание у наушников (HD 660S и DT 1990) НЧ СЧ и ВЧ

Чтобы описал, человек, который слушал эти наушники. То, что, больше подойдет к моим предпочтениям я и куплю.

Наушники такое дело. В общем ни один совет не сможет толком помочь, пока сами не послушаете. Вполне ваше мнение окажется совершенно противоположным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ilharomashevsky сказал:

У меня нет возможности послушать ни одну модель. Опишите как по звучанию отличаются 660S от 1990 или 1770.

По характеру все три модели более менее ровные, без особых приукрасов, в отличии от допустим баера т-5. Описывать звучание в отрыве от тракта не имеет смысла. 660 и 1990 открытого типа, с м.т.з. звучание слегка разряженное, 1770 закрытые и звук более собран и концентрирован. И к тому и к другому привыкаешь быстро. Звуковое давление баеров выше. В принципе, фатальной ошибки в выборе из этих трех ушей нет. Если и ошибетесь, то только на децл.

PS.  Freeman прав. Не ждите однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мефодий сказал:

По характеру все три модели более менее ровные, без особых приукрасов, в отличии от допустим баера т-5. Описывать звучание в отрыве от тракта не имеет смысла. 660 и 1990 открытого типа, с м.т.з. звучание слегка разряженное, 1770 закрытые и звук более собран и концентрирован. И к тому и к другому привыкаешь быстро. Звуковое давление баеров выше. В принципе, фатальной ошибки в выборе из этих трех ушей нет. Если и ошибетесь, то только на децл.

PS.  Freeman прав. Не ждите однозначного ответа.

Понятно, скажите пожалуйста. Если я буду слушать музыку один в тихой комнате - то мне же лучше использовать наушники открытого типа (1990), чем закрытого (1770). Верно?

Меня смущает ещё то, что 1990 позиционируется как наушники для профессионального использования, а не аудиофильские как HD 660S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Freeman сказал:

Наушники такое дело. В общем ни один совет не сможет толком помочь, пока сами не послушаете. Вполне ваше мнение окажется совершенно противоположным.

А я сюда и пришёл за помощью, так как нет никакой возможности послушать эти модели наушников. Живу в маленьком городе. Есть возможность купить какую-то из этих моделей в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею и открытого типа и закрытого. Открытые слушать комфортнее, если одному слушать я бы выбрал слушать открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, ilharomashevsky said:

А я сюда и пришёл за помощью, так как нет никакой возможности послушать эти модели наушников. Живу в маленьком городе. Есть возможность купить какую-то из этих моделей в интернет-магазине.

Моя личная история покупки первых наушников. Начитавшись обзоров и форумов, поехал я покупать в магазин совершено конкретно сенхи 660, а вернулся с аудиотехникой ath ad1000. О чем ни разу не пожалел. Сенхи оказались совсем не моими ушами. 
Если есть возможность выбраться послушать, это было бы оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, ilharomashevsky said:

А я сюда и пришёл за помощью, так как нет никакой возможности послушать эти модели наушников. Живу в маленьком городе. Есть возможность купить какую-то из этих моделей в интернет-магазине.

А если попросить их дать послушать перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Моя личная история покупки первых наушников. Начитавшись обзоров и форумов, поехал я покупать в магазин совершено конкретно сенхи 660, а вернулся с аудиотехникой ath ad1000. О чем ни разу не пожалел. Сенхи оказались совсем не моими ушами. 
Если есть возможность выбраться послушать, это было бы оптимально.

Что вас не устроило в 660S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Freeman сказал:

А если попросить их дать послушать перед покупкой?

такая возможность полностью отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ilharomashevsky said:

Что вас не устроило в 660S?

Звук показался слишком аналитичным, утомляющим.

Но опять же- это сугубо моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ilharomashevsky сказал:

Понятно, скажите пожалуйста. Если я буду слушать музыку один в тихой комнате - то мне же лучше использовать наушники открытого типа (1990), чем закрытого (1770). Верно?

Меня смущает ещё то, что 1990 позиционируется как наушники для профессионального использования, а не аудиофильские как HD 660S.

1990 и 1770 практически одно и то же, различаются только оформлением открытые\закрытые. Драйверы (динамики) одинаковы. На PRO не обращайте внимания, по подаче они близки с 660S в плане ровности и реализма. По чувствительности 660 требуют чуть более мощного усиления, но на 150 омах это как бы компенсируется (у 1770 и 1990 импеданс 250 ом)

Наушники довольно высокого класса и требовательны как к источнику сигнала так и к усилению. Если тракт средний, то и звук будет таким же. Разочаруетесь при любом выборе. Просто поверьте, чтобы позже не искать виноватых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мефодий сказал:

1990 и 1770 практически одно и то же, различаются только оформлением открытые\закрытые. Драйверы (динамики) одинаковы. На PRO не обращайте внимания, по подаче они близки с 660S в плане ровности и реализма. По чувствительности 660 требуют чуть более мощного усиления, но на 150 омах это как бы компенсируется (у 1770 и 1990 импеданс 250 ом)

Наушники довольно высокого класса и требовательны как к источнику сигнала так и к усилению. Если тракт средний, то и звук будет таким же. Разочаруетесь при любом выборе. Просто поверьте, чтобы позже не искать виноватых :)

Сейчас у меня на голове sennheiser hd 180 играющие от ноутбука FLAC,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freeman сказал:

Звук показался слишком аналитичным, утомляющим.

Но опять же- это сугубо моё личное мнение.

По моим ощущениям  так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы сделал выбор в пользу баеров, но это только потому, что вторые уши у меня баеры dt770pro 250 закрытые, слушаю в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ilharomashevsky сказал:

Сейчас у меня на голове sennheiser hd 180 играющие от ноутбука FLAC,

Тогда особого прорыва не ждите. Тему не раскроете. Но чуть лучше и комфортней станет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне не понятно следующие... может вы сможете мне объяснить. Есть наушники

1) DT 770 (250 ом), DT 880(250 ом) и DT 990(250 ом) - версии не PRO

2) DT 770  Pro(250 ом), DT 880(250 ом) Pro и DT 990(250 ом) Pro - версии PRO (витой кабель)

В результате прочтения форумов, выяснилось что 880 наушники более ровные по звучанию (универсальные). У 770 и 990 пишут что СЧ звучат несколько "отдаленно" из-за завышенных НЧ и ВЧ.

В последствии выходят новые модели наушников с динамиком Тесла

Вместо 770 - 1770 Pro (обычной версии 1770 нет, только PRO для профессионального использования). Точно такая же ситуация с 990ми наушниками.

А на смену 880х почему-то нет 1880х, почему так? 880 же наиболее ровные по звучанию. Вот это мне не понятно. Вроде как по звучанию 660S ближе всего к 880м. А как тогда отличаются по звучанию 1990 PRO от 880 Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мефодий сказал:

Тогда особого прорыва не ждите. Тему не раскроете. Но чуть лучше и комфортней станет. :) 

К наушникам будет куплен dac+amplifier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...