17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем! - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем!


olegm
 Поделиться

Голосуем за АС  

280 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@ansouv, если хотите, то могу и показать. Многие, наверное, удивятся. Правда не последние: никак руки не дойдут после оптимизации. Разница с Харманом там очень большая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, germantaarok сказал:

А вы все-таки как-нибудь почитайте эту портянку на 132 страницы. Мелкий текст можно не читать, только картинки смотреть и выводы крупными жирными буквами. Там в некоторых тестах по 130 человек участвовало разного уровня подготовки. Не знаю, конечно, сколько почитателей ХЭ там было, но в том числе группа сотрудников самого Хармана. Вряд ли они уж все лохи))

Я лично Sennheiser вообще не трогаю, мне там баса хватает и так. AKG могу на пару ДБ подкрутить для большей жирности. Поскольку не хардкорный фан портатива, то наушники дороже 300$ мне вообще не сильно интересны. Кстати, одно из исследований там как раз доказывает отсутствие прямой корреляции между качеством и ценой. С картинками:)

А вот в стерео у меня конкретная такая экаализация по КРГ, и люди в целом такой звук любят. Он не сухой, мощный и, на мой взгляд, натуральный. Конечно, если в комнате нет проблем с НЧ, иначе только хуже становится.

Замечательно..я как раз ищу наушники ~ 600-700 $.

Что..на Ваш взгляд...достойно, чтобы не портить уши ......ну заодно тестить записи  как в этой теме?

Зы. Почитал бы эти 132 стр...но мой английски не настолько хорош :)..а гугл переводчик по вашей ссылке не работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Что..на Ваш взгляд...достойно, чтобы не портить уши ......ну заодно тестить записи  как в этой теме?

Он сам пользуется Sennheiser HD58x Jubilee. Отзывы очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Он сам пользуется Sennheiser HD58x Jubilee. Отзывы очень хороши.

149 $ ? 

Не понял..это меньше 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

149 $ ? 

Не понял..это меньше 300.

Берите HD650, лучше (и универсальней) за эти деньги не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Берите HD650, лучше (и универсальней) за эти деньги не найти.

660s....стоят в списке. Но пока спешить не будем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ansouv сказал:

Он сам пользуется Sennheiser HD58x Jubilee. Отзывы очень хороши.

Также мне нравятся AKG 612 Pro, они играют по-другому, но тоже эффектно.

Да, Sennheiser дешевле 300, это продукт Drop.сом, т.е. по сути спец. оптовая разработка. Цена для Европы у них, вроде, 220$, плюс доставка.

600-700$ - мало опыта. 660S реально послушайте, AKG 712, Может, что из Beyerdynamic в рамках бюджета... Ещё недавно новые Audeze вышли недорогие, в бюджете. Борзенков чуть не ус...ся с них. Но я планары не слушал. Хотя интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, germantaarok сказал:

И что тут замечательного, кроме того, что объём записи не чувствуется, всего два несчастных неторопливых инструмента, а фокалы опять «бериллиево» ярчат? В тесте некоторые интереснее сыграли)))

Да что уж там... Ротел и Магнат из вашего профиля - это да, Оно. 

Интересно, как бы вы себя вели, будь возможность столкнуть ваш тракт и тракт на Грандах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ... сказал:

Да что уж там... Ротел и Магнат из вашего профиля - это да, Оно. 

Интересно, как бы вы себя вели, будь возможность столкнуть ваш тракт и тракт на Грандах :) 

Я мог бы ваш ответ, Константин, с точностью около 80% воспроизвести и так:) Да, по меркам Soundex система у меня достаточно недорогая, но она подогнана под ряд лично моих требований. Мне хватает. Да и это не значит, что я глухой. И уж тем более, я не сказал, что Гранды плохо играют, но запись недоказательная. Не знаю, какие потаённые смыслы лично вы там слышите. Я не в восторге от Утопий, мне не нравятся их пищалки, но грандов у нас, наверное, и в продаже нет. Все старше Скалы под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germantaarok сказал:

Я мог бы ваш ответ, Константин, с точностью около 80% воспроизвести и так:) Да, по меркам Soundex система у меня достаточно недорогая, но она подогнана под ряд лично моих требований. Мне хватает. Да и это не значит, что я глухой. И уж тем более, я не сказал, что Гранды плохо играют, но запись недоказательная. Не знаю, какие потаённые смыслы лично вы там слышите. Я не в восторге от Утопий, мне не нравятся их пищалки, но грандов у нас, наверное, и в продаже нет. Все старше Скалы под заказ.

Вчера владелец очень качественных АС(тоже не любил пищалки утопиевские) с такой жадностью музыку слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды брал 650-ые Сенхи обоих версий (позже была со светлой сеткой) и всегда их продавал - очень мешал раздутый мид-бас, пробовал даже кабель от Штефана - но это не исправило проблему. И вообще, в сравнении с 250-ми Баерами для меня они проиграли

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=1970&st=150#entry321908

Да что там мне - даже неопытной в хай-фае подруге и то не понравились

http://player.ru/showthread.php?t=201276&page=93&p=2472059&viewfull=1#post2472059

Я больше согласен вот с этой АЧХ, это давние замеры хэд-руума (ниже фото обеих версий 650-ых)

1776062_thumb.png

DSC_4527 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ... сказал:

Вчера владелец очень дорогих и качественных АС (тоже не любил пищалки утопиевские)

А мне в Утопиях полочных как раз понравились только твитеры - такое ясное, богатое, благородное звучание и в то же время не резкое и без назойливости (что свойственно тем же твитерам от Динаудио). Не устаёшь от него.

Utopia.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гена Ишиватов, так это же не бериллиевая версия, а подревнее. Я как раз бериллиевые Микро Утопии и Дьябло слушал пару раз дома у людей. Не хочу сказать что плохие колонки, но для меня масштаб мелковат и твитер немного агрессивен. Я люблю шёлк, причём деликатно. Я так слышу живые голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, germantaarok сказал:

@Гена Ишиватов, так это же не бериллиевая версия, а подревнее. Я как раз бериллиевые Микро Утопии и Дьябло слушал пару раз дома у людей. Не хочу сказать что плохие колонки, но для меня масштаб мелковат и твитер немного агрессивен. Я люблю шёлк, причём деликатно. Я так слышу живые голоса.

У вас ещё впереди :) сам такие инсталляции утопий слышал не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал что пишут другие , прослушал через колонки телевизора 1.5К $ , через систему было затруднительно понять . Мне кажется что запись через Айфон  дала бы более наглядную картинку тонального баланса и всех различий звучания . 

Первое впечатление что при всей разновидности тональный баланс у всех одинаковый и все хорошо отыграли  +, -  , на любой вкус и цвет , только мне не понятны были по звуку #8. Musatoff AS-10 , такое впечатление что в колонке фильтров больше чем дерева уж слушком ужато компрессионно звучало, выпирали из всех своей надуманностью к музыке. 

Наверно самое комфортное звучание будет у #16.  Focal Sopra 2           Я не знаю что там внутри , но такое впечатление что колонки активные  я бы назвал их  " Large Consumer System BOSS",  где электроника делает любую запись одинаковой комфортной для слуха чела. Ну и ящик стоит как эксклюзивная мебель. 

 

3 Visaton Experience    Интересный звук возможно в них есть воздух , присутствие если слушать в живую , наглый честный звук .  Я бы сказал эти пара как то осела у меня в мозгу . Мой мозг не признает маленькие диффузоры , по этому все остальные что играло на маленьких динамиках было не плохо , но не верю .  


17 Tannoy Kensignton GR  , класика жанра по внешнему виду , всплески на средних как артефакт могут давать некий шарм в определенных жанрах и притягивать таким звуком любителей такого звучания. 

Но самое главное это впереди при выборе , по записи мы не слышали какое разделение инструментов , музыкальную сцену , компрессия , на сколько воздушны , динамика и прочее и характер,  умение петь динамиков тото или иной интрумент ,совокупность групп  гармоник .

Разница в звуке  самых дорогих и начальные в списке не существенна , у всех есть свои плюсы и минусы и ухо слушателя  я бы уровнял ценник всей акустики по звуку . 

 

На досуге переслушаю  еще раз . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

Не читал что пишут другие , прослушал через колонки телевизора 1.5К $ , через систему было затруднительно понять . Мне кажется что запись через Айфон  дала бы более наглядную картинку тонального баланса и всех различий звучания . 

Первое впечатление что при всей разновидности тональный баланс у всех одинаковый и все хорошо отыграли  +, -  , на любой вкус и цвет , только мне не понятны были по звуку #8. Musatoff AS-10 , такое впечатление что в колонке фильтров больше чем дерева уж слушком ужато компрессионно звучало, выпирали из всех своей надуманностью к музыке. 

Наверно самое комфортное звучание будет у #16.  Focal Sopra 2           Я не знаю что там внутри , но такое впечатление что колонки активные  я бы назвал их  " Large Consumer System BOSS",  где электроника делает любую запись одинаковой комфортной для слуха чела. Ну и ящик стоит как эксклюзивная мебель. 

 

3 Visaton Experience    Интересный звук возможно в них есть воздух , присутствие если слушать в живую , наглый честный звук .  Я бы сказал эти пара как то осела у меня в мозгу . Мой мозг не признает маленькие диффузоры , по этому все остальные что играло на маленьких динамиках было не плохо , но не верю .  


17 Tannoy Kensignton GR  , класика жанра по внешнему виду , всплески на средних как артефакт могут давать некий шарм в определенных жанрах и притягивать таким звуком любителей такого звучания. 

Но самое главное это впереди при выборе , по записи мы не слышали какое разделение инструментов , музыкальную сцену , компрессия , на сколько воздушны , динамика и прочее и характер,  умение петь динамиков тото или иной интрумент ,совокупность групп  гармоник .

Разница в звуке  самых дорогих и начальные в списке не существенна , у всех есть свои плюсы и минусы и ухо слушателя  я бы уровнял ценник всей акустики по звуку . 

 

На досуге переслушаю  еще раз . 

 

Визатоны в следующую субботу можно будет услышать в живую в Раурд Аудио. Приезжайте  буду рад видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm,  подскажите,  запись "Чем ты дышишь, чей ты узник" с какого альбома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor25 сказал:

запись "Чем ты дышишь, чей ты узник" с какого альбома?

Книга Песен (1998)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_песен_(Богушевская)

Я с него лет 20 использую тестовыми треки "Такси" и "Кафе Экипаж" - когда они ещё вышли на сборнике "Наши В Городе" с Салоном АV

IMG_20200105_124316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане! 11 числа в субботу приглашаю всех желающих послушать в живую визатоны экспириенсы. Адрес: Москва, ул. Окружной проезд д. 16. Раунд Аудио. К 14.00

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2020 в 20:15, SolSound сказал:

Уважаемые граждане! 11 числа в субботу приглашаю всех желающих послушать в живую визатоны экспириенсы. Адрес: Москва, ул. Окружной проезд д. 16. Раунд Аудио. К 14.00

Юрий , Вы бы открыли тему по Вашей акустике и начали с отчёта о прослушивании акустики у Леонида , полагаю , многим было бы интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

Юрий , Вы бы открыли тему по Вашей акустике и начали с отчёта о прослушивании акустики у Леонида , полагаю , многим было бы интересно .

Да, в ближайшее время откроем. Буду рад обсуждению. К сожалению все быстро не получается, очень много работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный обзор и приятная ведущая.  Понравились T+A Criterion S2100 CTL , Opera Quinta SE , Canton Reference 5K - именно  в таком порядке. Абсолютно плохо и за гранью Alexaudio s90 legend и Arslab Stark, может быть резонирует корпус или динамики фуфло, как то даже не тянет разбираться. Focal Chora 826 вполне неплохо, на уровне средней линейки monitor audio, но ничего выдающегося за такие деньги. Впрочем, до 100 тыр, очень сложно выбрать нормальные напольники. Visaton Experience (Solov'ov Audio Systems) интересные, но как то не раскрылись, их бы я еще погонял на разном материале. Acoustic Energy AE 509, Elac FS267 - чистенько играют, но слишком сухо что ли, из них предпочел бы Elac. Heco Celan Revolution 7... Как то ожидаешь чего то большего от звука этих ас. Формально на слух все неплохо, но нет какой то изюминки в звуке, обычный хай -фай, а деньги уже стоят ого-го. Musatoff AS-10 (версия 4) играют чисто, но как будто отстраненно, не хватает сч, на женском вокале сильно заметно. Graham LS 6f Chartwell - все звучит хорошо ,но мало баса как то совсем, даже в мужском голосе не хватает наполнения. Davis Acoustics Courbet N7 играют живо, ярко и хорошо до тех пор пока не играют гитары и барабаны с тарелками, там все в кучу и какая то грязь. Недопустимо за такие деньги. Old School Wind вокал, блюз, джаз. Играют открыто и чисто. А вот тяжелая музыка не для них, сразу возникает ощущение что играют тоненькие столбики, четко, прозрачно, но нет масштаба и массы.   Reesoldini Jericho M  по отсутствию масштабности в звуке похожи на предыдущие но вокал звучит хуже.  Focal Sopra 2 - четко хлестко , но какой-то  едкий женский голос на них и мужской кастрирован.  Tannoy Kensignton GR очень живо и открыто играют но тяжеляк несколько хуже чем вокал. T+A Criterion S2100 CTL показались абсолютно универсальными. Opera Quinta SE отлично для классики, голоса естественны, скрипки приятны. Canton Reference 5K тоже универсальная система.  Я Думаю, особенно раскрылась бы на симфонической  музыке и тяжеляке, но возникает ощущение что они созданы для больших помещений и начинают хорошо играть когда им ввалишь побольше мощи. Слушал обзор в наушниках и на акустике, от этого оценки не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 01:13, SolSound сказал:

Визатоны в следующую субботу можно будет услышать в живую в Раурд Аудио. Приезжайте  буду рад видеть.

Жаль, далеко от визатонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.01.2020 в 22:18, germantaarok сказал:

Борзенков чуть не ус...ся с них.

Нука нука, можно по подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...