17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем! - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем!


olegm
 Поделиться

Голосуем за АС  

280 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, germantaarok сказал:

Имхо, чёрный альбом записан ну совсем порнушно( А что если взять самый первый, kill’em all и минутку Seek & Destroy? Один из моих лично тестовых треков... Я его гоняю как сбор анамнеза на системах. Послушайте.

пардон - метлу не слушаю давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Beyerdynamic DT 770 PRO 250 очень хорошо различима разница между АС, можно услышать характер звучания. Некоторую акустику слышал живьём- впечатления полностью совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, послушал!

Видео снято плохо. А запись звука неплохая в общем. Сопра бест по ролику! Но Сопра 2 так в жизни не играет. Думаю была доп обработка звука.

Ведущую надо менять. Она как девочка в саду, читает заученный текст или текст за камерой. 

Очень не естественно и вызывает улыбку.

Да и вообще текст из уст женщины о железках ... не то :)

Может когда то она хотела стать актрисой или ТВ ведущей :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Гуськов said:

Посмотрел, послушал!

Видео снято плохо. А запись звука неплохая в общем. Сопра бест по ролику! Но Сопра 2 так в жизни не играет. Думаю была доп обработка звука.

Ведущую надо менять. Она как девочка в саду, читает заученный текст или текст за камерой. 

Очень не естественно и вызывает улыбку.

Да и вообще текст из уст женщины о железках ... не то :)

Может когда то она хотела стать актрисой или ТВ ведущей :) 

 

вполне нормальная ведущая, тест ведь не ведущей, а акустики, а слушать одиозного аудиофила или заикающегося меломана разве лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Freeman сказал:

вполне нормальная ведущая, тест ведь не ведущей я акустики, а слушать одиозного аудиофила или заикающегося меломана разве лучше?

кстати ее тембр идентичен тембру записанному на других тестах и вполне узнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве конструктивной критики: все же были довольно забавные ошибки в произношении у ведущей. Из того, что точно помню: «рохАселл», я даже не понял, о чем речь сразу. Это произносится «РоасЕлл». Пожелание подобного рода термины сверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Freeman сказал:

вполне нормальная ведущая, тест ведь не ведущей, а акустики, а слушать одиозного аудиофила или заикающегося меломана разве лучше? :)

В разы!

Человек знает тему и легко импровизирует.

Она говорит, как читает стишок. Искусственно! Сравните с Борзенковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Paradox сказал:

кстати ее тембр идентичен тембру записанному на других тестах и вполне узнаваем.

Так вы горячий поклонник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гуськов сказал:

Сравните с Борзенковым.

так по нему Мосфильм плачет  )))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гуськов сказал:

В разы!

Человек знает тему и легко импровизирует.

Она говорит, как читает стишок. Искусственно! Сравните с Борзенковым.

У Миши чуток другой формат. Он не зачитывает, если уж откровенно, явно рекламный текст (это не претензия, тут всё понятно, что иначе особо и акустику бы не давали). Он типа так по-свойски, пацаны-ребята... я тут вот сегодня снова верчу винил на сатанинских колонках за мильен... Это полный разврат и далее по тексту. Молодчина, круто он пристроился, но полезной информации в его опусах около нуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, germantaarok сказал:

У Миши чуток другой формат. Он не зачитывает, если уж откровенно, явно рекламный текст (это не претензия, тут всё понятно, что иначе особо и акустику бы не давали). Он типа так по-свойски, пацаны-ребята... я тут вот сегодня снова верчу винил на сатанинских колонках за мильен... Это полный разврат и далее по тексту. Молодчина, круто он поистроился, но полезной информации в его опусах около нуля)

ну он артистичен и профессиональный журналист , помню его по каналу Культура  Магия Кино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, germantaarok сказал:

В качестве конструктивной критики: все же были довольно забавные ошибки в произношении у ведущей. Из того, что точно помню: «рохАселл», я даже не понял, о чем речь сразу. Это произносится «РоасЕлл». Пожелание подобного рода термины сверять :)

Добавление к конструктивной критике: Хотелось бы в будушем более внимательного отношения к написанию названий компаний и более тщательной проработки текстов. Если чтото не знаете лучше уточните у автора системы ил  производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше удивляют люди, пишущие тексты для тестов Soundex, если честно, так как я сам немного поварился в этой каше. Ну неужели не понятно, что эти вычурные листовки даже матёрому аудиофилу естественно озвучить будет не легко, не то что девушке, которая явно не сильно в теме?! Нет, все прямо как под копирку. Да напишите вы хоть в стиле Миши, к примеру: «Вы только посмотрите на эти Таннои - как они в пишутся в ваш классический интерьер! А если его у вас нет, так это колонки, вокруг которых вы его построите, даже если сейчас у вас хай-тек. Просто не удержитесь, Танной Престиж - это ведь не колонки, это стиль жизни» Да блин не знаю, вот за 2 минуты придумал. Это же и озвучить легче и слушать интереснее. Нет, они как роботы, по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, germantaarok сказал:

 Да напишите вы хоть в стиле Миши, к примеру: «Вы только посмотрите на эти Таннои - как они в пишутся в ваш классический интерьер! А если его у вас нет, так это колонки, вокруг которых вы его построете, даже если сейчас у вас хай-тек. Просто не удержитесь, Танной Престиж - это ведь не колонки, это стиль жизни» Да блин не знаю, вот за 2 минуты придумал. Это же и озвучить легче и слушать интереснее. Нет, они как роботы, всё под копирку.

Пойдет.....в раздел юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Пойдет.....в раздел юмор.

В короткий штанишках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, germantaarok сказал:

Меня больше удивляют люди, пишущие тексты для тестов Soundex, если честно, так как я сам немного поварился в этой каше. Ну неужели не понятно, что эти вычурные листовки даже матёрому аудиофилу естественно озвучить будет не легко, не то что девушке, которая явно не сильно в теме?! Нет, все прямо как под копирку. Да напишите вы хоть в стиле Миши, к примеру: «Вы только посмотрите на эти Таннои - как они в пишутся в ваш классический интерьер! А если его у вас нет, так это колонки, вокруг которых вы его построете, даже если сейчас у вас хай-тек. Просто не удержитесь, Танной Престиж - это ведь не колонки, это стиль жизни» Да блин не знаю, вот за 2 минуты придумал. Это же и озвучить легче и слушать интереснее. Нет, они как роботы, по шаблону.

Это полезный справочный материал для покупателя. Много ли Вы видели веселых справочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Пойдет.....в раздел юмор.

Дайте мне всю тех. инфу по АС и сутки, я напишу текст для чтения и восприятия человеком, а не киборгами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Гуськов said:

Сравните с Борзенковым.

А это вообще аудиоразврат, содом и гомора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, germantaarok сказал:

Вы себе или Вам (конечно, не специально), но подложили свинью этой записью. Акустика мягко сказать отыграла странно....

Согласен. Но я не ожидал такого. Теперь придется оправдываться......... :(

Надо думать об отдельной записи в хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Это полезный справочный материал для покупателя. Много ли Вы видели веселых справочников?

Я говорю, что ведущая не может естественно и искренне зачитать эти тексты. И это не ее вина, а вычурных текстов. Это скорее отталкивает покупателя, ибо это наигранно. Это же азы психологии. Если я вижу, что мне рассказывают о преимуществах товара, но с трудом, неживым языком - я его скорее не куплю. Не трактуйте мой пример буквально, я специально прикольнулся. Ну приколист я такой по жизни. Серьёзен когда надо. Но ИМХО такие «листовки» можно печатать, но не читать.

К слову, у Борзенкова есть ещё одно оооогромное преимущество и тоже из области психологии покупателя: он все свои безделушки щупает, гладит, кайфует на камеру. Аааа ребята, это же натуральная кожа. Олеся стоит на фоне хромакея и никак не взаимодействует с аппаратурой. Это, наверное, самый большой минус с точки зрения стимуляции покупателя. Нужна интерактивность. Я к тому что тесты эти прикольные, но не уверен, что они какой-то реальный стимул купить вызывают у многих. Хотя фото и видео самой аппаратуры очень хорошо выполнены, но это не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, germantaarok сказал:

К слову, у Борзенкова есть ещё одно оооогромное преимущество и тоже из области психологии покупателя: он все свои безделушки щупает, гладит, кайфует на камеру. 

Ну клоун и клоун, много рассказывает, а реальных роликов со звуком нет. Никогда ничего не тянуло купить после роликов этого аудиоразвратника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потрясающий обзор! большое спасибо.
Жаль не было в обзоре  Vento 886.2 DC ..  как по мне очень достойные АС за еще более менее доступную  цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Paradox said:

Ну клоун и клоун, много рассказывает, а реальных роликов со звуком нет. Никогда ничего не тянуло купить после роликов этого аудиоразвратника.

Этого аудиоизвращенца трудно даже до конца ролика досмотреть, слишком эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Paradox сказал:

Ну клоун и клоун, много рассказывает, а реальных роликов со звуком нет. Никогда ничего не тянуло купить после роликов этого аудиоразвратника.

 

7 минут назад, Freeman сказал:

Этого аудиоизвращенца трудно даже до конца ролика досмотреть, слишком эмоционально.

у него прекрасный  юмор и стеб  и со знанием дела 

ви  хоть это го пойнемайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...