17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем! - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем!


olegm
 Поделиться

Голосуем за АС  

280 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, olegm сказал:

ну надо понимать, что мы фактически каналом занялись год назад

Все отлично. Канал развивается и лучшеет. Но не может быть что все работы лучше предыдущих. Тут, яне кажется, просто неудачная акустика помещения. Получен опыт. 

В прошлых обзорах я слышал свои АС, комната вносила не серьезные изменения. Но тут она заметно вторглась. Кстати, в КДП многие люди выставляют АС с точностью до сантиметров, утверждая что правильная точка заметно лучше других положений. АС при записи наверно не ставились точно в одни и те же места и это то же может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Все отлично. Канал развивается и лучшеет. Но не может быть что все работы лучше предыдущих. Тут, я не кажется, просто неудачная акустика помещения. Получен опыт. 

В прошлых обзорах я слышал свои АС, комната вносила не серьезные изменения. Но тут она заметно вторглась. Кстати, в КДП многие люди выставляют АС с точностью до сантиметров, утверждая что правильная точка заметно лучше других положений. АС при записи наверно не ставились точно в одни и те же места и это то же может влиять.

Ставились в одно место  и были направлены на микрофоны. Думаю тут сказалось то, что твитеры у каждых АС на разной высоте. А может, просто АС-10 почему-то не срослись с дагостино. 

Кстати, файлы были переписаны с твоей флешки, но мне они не очень нравятся, просто на тот момент больше ничего не было. Я подготовил WAV файл с классными треками, но он почему-то на Люмине не запустился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, последние два видео по динамике просмотров я считаю - большой успех. С момента публикации полочников подписалось 800 человек

Это статистика по обсуждаемому видео за сутки

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegm сказал:

Ставились в одно место  и были направлены на микрофоны. Думаю тут сказалось то, что твитеры у каждых АС на разной высоте. А может, просто АС-10 почему-то не срослись с дагостино. 

Кстати, файлы были переписаны с твоей флешки, но мне они не очень нравятся, просто на тот момент больше ничего не было. Я подготовил WAV файл с классными треками, но он почему-то на Люмине не запустился.  

Нормально все снято. Классические условия любого шоурума. Тебе поставили, включили, слушай. Да,  каждая пара индивидуальна и по расстановке и по сочетанию с аппаратурой. И это нужно понимать и учитывать. Очень хорошо что такие мироприятия вообще происходят и делаются. В тех городах где нет шоурумов это единственный способ сравнения и какой то оценки. В любом случае потенциального покупателя если чтото заинтересует он начнет глубже вникать и узнавать. И более детально разберется с интересующими вопросами.  Качество таких обзоров будет повышаться со временем. Москва тоже не сразу строилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

зачем в них столбиков

Уважаемый раис, столбики это до 20 кг а тут каждая 51 кг живого веса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, olegm сказал:

Ставились в одно место  и были направлены на микрофоны. 

 

Я сам пока не слушал, но человек на первой странице вроде  жаловался, что стерео нет..

Ну так я к чему, есть такой вариант  что если акустику повернуть к месту записи  то стереоэффект пропадает, ну или как минимум, уменьшается.

Может не стоит поворачивать, пусть прямо стоят..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Кстати, последние два видео по динамике просмотров я считаю - большой успех.

А как продвигаете этот канал на ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Ставились в одно место  и были направлены на микрофоны.

Олег , выложите , пожалуйста оригиналы Ваших записей звучания всех акустических систем и сами оригиналы воспроизводимых файлов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Равшанбек said:

Хочу выразить свою искреннию благодарность всем тем кто проголосовал за Оперу, спасибо вам большое, вы потдвердили правельность моего выбора и решение замены акустики на следующею модель Opera Callas Diva, спасибо :)

Bingo! :)

Вот она, суть аудиофилии. Понять что ты не одинок. Что твой выбор одобрен сообществом.

Спасибо вам, Равшанбек, за формулировку :)

P.S. Opera rules forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegm, конечно, с полочниками работать намного проще было, да и, как мне кажется, в AVКомфорте помещение было удачнее. В Назарове, как выше написал Константин, комната слишком лезла в звук. Я тоже это услышал, как и то, что очень многие колонки откровенно подгуживали. А если начинается гудение, то оно маскирует бас, да ещё и СЧ частично. Это ещё хорошо, что не ставили реального «рубилова», иначе многие участники свалились бы в откровенную кашу, включая очень дорогие АС. Даже по результатам голосования видно: побеждает ЗЯ Opera. Не скажу, что на мой слух она сыграла абсолютно чисто, но достаточно хорошо. Следом идут несколько систем схожего вида: стройные колонки, где басовик относительно далеко от пола. Кроме Сопры, но тут, хоть убейте, просто магия бренда и цены. Сопра сыграла посредственно. Всё это наводит на мысли и не может быть совпадением. 

С напольниками, конечно, трудно работать. Позвольте дам маленький лайфхак: в следующий раз сразу выбирайте самые потенциально проблемные колонки: габаритные, очень низко басовик, обязательно ФИ оформление, и ФИ тоже чем ниже, тем лучше - и двигайте их по шоуруму, пока не найдётся место, где они начнут совершенно чисто играть бас. Туда и ставьте потом все остальные)) Это тоже не даёт 100% гарантии, но будет получше :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, germantaarok сказал:

С напольниками, конечно, трудно работать. Позвольте дам маленький лайфхак: в следующий раз сразу выбирайте самые потенциально проблемные колонки: габаритные, очень низко басовик, обязательно ФИ оформление, и ФИ тоже чем ниже, тем лучше - и двигайте их по шоуруму, пока не найдётся место, где они начнут совершенно чисто играть бас. Туда и ставьте потом все остальные)) Это тоже не даёт 100% гарантии, но будет получше :er:

Вас послушать, то басовик нужно в самый верх, туда же и фазоинвертор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Равшанбек сказал:

Уважаемый раис, столбики это до 20 кг а тут каждая 51 кг живого веса :D

о да   43 кг чистого породистого дерева  )

 

1 час назад, Paradox сказал:

Вас послушать, то басовик нужно в самый верх, туда же и фазоинвертор.:)

дойдём до того что  басовик  совсем не нужен будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Relax сказал:

если акустику повернуть к месту записи  то стереоэффект пропадает, ну или как минимум, уменьшается.

Или увеличивается? Всякое бывает, и так, и эдак.
АС сводятся на оси - направлять их ось следует на микрофоны. Меньше влияния помещения - больше слышны особенности АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игвин сказал:

Или увеличивается? Всякое бывает, и так, и эдак.
АС сводятся на оси - направлять их ось следует на микрофоны. Меньше влияния помещения - больше слышны особенности АС.

Всегда стараемся так писать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему столько голосов за Сопру. Хирургия стеклянными скальпелями в холодной операционной. Все тембры одинаково стеклянные и ноль эмоциональности. Другое дело Таной, чудо. Мусатов-здорово. Резольдини-респект. Старк-молодцы. Маркетинг не рулит!!! Старая школа распинала всех стеклянных, пластиковых и столбиковых игрушек. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Paradox сказал:

Вас послушать, то басовик нужно в самый верх, туда же и фазоинвертор.:)

Конечно, нет. Но вот то конкретное место, куда ставились колонки на тесте, - проблемное. Да, кажется чуть не посреди шоурума, от стен далеко - ан нет. Поверьте, я таких случаев видел (и на измерениях тоже) не один. Не могу по видео сказать, как и какие моды там сопрягались, или вообще шло переотражение от голого пола, но все колонки ФИ с низким басовиком мазали. Лично на мой слух, я не претендую на абсолютную истину. Вот на АС Константина басовик чуть не у самого пола, но она ЗЯ и как я понял его философию, за субНЧ он не гонится. И колонки сыграли на басу чище многих, там другие проблемы были. А так и ФИ в пол и бас в дно имеют право на жизнь, но они капризны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старший инспектор сказал:

Не понимаю, почему столько голосов за Сопру. Хирургия стеклянными скальпелями в холодной операционной. Все тембры одинаково стеклянные и ноль эмоциональности. Другое дело Таной, чудо. Мусатов-здорово. Резольдини-респект. Старк-молодцы. Маркетинг не рулит!!! Старая школа распинала всех стеклянных, пластиковых и столбиковых игрушек. Так держать!

+100 

И Мусатовы тоже понравились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Старший инспектор сказал:

Не понимаю, почему столько голосов за Сопру. Хирургия стеклянными скальпелями в холодной операционной. Все тембры одинаково стеклянные и ноль эмоциональности. Другое дело Таной, чудо. Мусатов-здорово. Резольдини-респект. Старк-молодцы. Маркетинг не рулит!!! Старая школа распинала всех стеклянных, пластиковых и столбиковых игрушек. Так держать!

Как страшно жить. :) 

Хотя..Таной наверное интересно было-бы послушать....но ценник как у авто класса С. Нонсенс. Видно давно пора что-то менять в цепочке производитель-покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Как страшно жить. :) 

Хотя..Таной наверное интересно было-бы послушать....но ценник как у авто класса С. Нонсенс. Видно давно пора что-то менять в цепочке производитель-покупатель.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_tannoy_kensington_se_1001780984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Меньше влияния помещения - больше слышны особенности АС.

А если микрофоны поставить возле колонок, то вы вообще никакие колонки на записи не различите;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Ну это ещё куда не шло...и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Relax сказал:

А если микрофоны поставить возле колонок, то вы вообще никакие колонки на записи не различите;)

Не соглашусь. Вы услышите только голос АС и они будут очень разные. Но вот при прослушивании на стандартном расстоянии звучание окажется иным. АС хотя и сводят с одного метра, но слушают с 2-3-х и при настройке контролируется поведение АЧХ на рабочей дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Как страшно жить. :) 

Хотя..Таной наверное интересно было-бы послушать....но ценник как у авто класса С. Нонсенс. Видно давно пора что-то менять в цепочке производитель-покупатель.

А почему он должен быть меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Понять что ты не одинок. Что твой выбор одобрен сообществом.

Одобрен ушами заметьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

43 кг чистого породистого дерева  )

Дерево это хорошо, лучше чем бамбук, а если вам что то не нравится то это ваши проблемы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...