17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем! - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17 акустических систем - мега-обзор со звуком. Слушаем, сравниваем, голосуем!


olegm
 Поделиться

Голосуем за АС  

280 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Равшанбек сказал:

Дерево это хорошо, лучше чем бамбук, а если вам что то ненравится то это ваши проблемы B)

с чего бы мне должно не нравиться или нравиться , Опера  — это ваш выбор  а не мой

и причем тут бамбук , колонки из него не делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Гуськов сказал:

А почему он должен быть меньше?

Экономика промышленного предприятия - Учебник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего их только уже не делают, это же вас что то неустраивает то кол-во динамиков то вес то материал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Из чего их только уже не делают, это же вас что то неустраивает то кол-во динамиков то вес то материал :)

Ну я рад за вас , что вас устраивает количество динамиков  в 50 кг чистого дерева  — главное ведь звук 

и хорошая погода в Израиле 

у все прекрасно  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же сравнил на 3 треки Опера с Арслаб , последние играют более человечней и атмосфернее  как мне кажется 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Председатель гараж. хоз., а что толку. Победят в итоге две самые дорогие системы, как всегда) Opera уже сдаёт позиции... Можно было опрос и не проводить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germantaarok сказал:

@Председатель гараж. хоз., а что толку. Победят в итоге две самые дорогие системы, как всегда) Opera уже сдаёт позиции... Можно было опрос и не проводить:D

если Танной победит  - это достойно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, germantaarok сказал:

@Председатель гараж. хоз., а что толку. Победят в итоге две самые дорогие системы, как всегда) Opera уже сдаёт позиции... Можно было опрос и не проводить:D

Впереди 4, за которые я и голосовал – Opera, Canton, Sopra и Tannoy. Совпадение? Не думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Ладно, может Танной я не понял и мне показались его косяки. Но Сопра-то объективно играла плохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germantaarok сказал:

Но Сопра-то объективно играла плохо:)

наверное это престижно когда у тебя дома стоят красивые АС Focal  за 1 000 000  рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про какие фокалы? Гранд Утопию, инкрустированную брильянтами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, germantaarok сказал:

Но Сопра-то объективно играла плохо

Это была единственная запись, на которой я два раза зависал, и, сам не поняв как, прослушивал до конца. Это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан, давно здесь не был.

Послушал данный обзор АС, работа проведена серьезная, чувствуется профессиональный подход к вопросу. Слушал на домашнем компьютере, внешняя звуковая плата и небольшие наушники Sony. Набор не High-End-ный, но для понимания происходящего достаточно, особенно учитывая моё отношение к оценке звучания систем по видео роликам.:)

На мой ух, из данного набора АС, вне конкуренции Focal Sopra 2 - 1-е место.

Canton Reference 5K - заслуженное 2-е место.

Graham Audio Chartwell LS6/f и Opera Quinta по совокупности качеств поделили 3-е место.

Утешительный приз заслуживает Visaton Experience

Tannoy не оправдали мои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

главное ведь звук 

Да главное звук, и мнения людей которые слушали систему у меня дома а не по роликам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая композиция была бы для тестов 

ритмика c мелодикой наряду с классной игрой талантов и обилие инструментов , гитары , органа и духовых  , а самое главное - это дарит настроение 

сорри за небольшой оффтоп 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Да главное звук, и мнения людей которые слушали систему у меня дома а не по роликам :D

дома у  себя  звук всегда лучше - нежели там у кого-то ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, germantaarok сказал:

Это вы про какие фокалы? Гранд Утопию, инкрустированную брильянтами?)

ну хотя бы эти  Сопра - разве не миллион стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

Graham Audio Chartwell LS6/f и Opera Quinta по совокупности качеств поделили 3-е место.

А меня Graham вообще разочаровал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Это была единственная запись, на которой я два раза зависал, и, сам не поняв как, прослушивал до конца. Это многого стоит.

То что я не люблю фокаллвские бериллиевые твитеры, я писал. У них свой своеобразный почерк, или как кто-то скажет «порода звука»:) Но разве вы не услышали, что она банально подгуживала и мазала бас, играла грязновато? Не сомневаюсь, что она может играть замечательно, но на записи есть что есть... А то что слышно почерк пищалки - здорово, микрофоны и запись действительно на уровне. Лучшие системы на некоторых треках были очень близки к оригиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Равшанбек said:

Одобрен ушами заметьте :)

На роликах при этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну хотя бы эти  Сопра - разве не миллион стоят 

Но не сто же) А, может вы просто случайно два лишних нолика приписали, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А меня Graham вообще разочаровал

Сейчас читаю ветку и обратил внимание, что если в наших отзывах поменять Graham и Tannoy, то они будут одинаковыми по набору отмеченных АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

хорошая композиция была бы для тестов 

ритмика c мелодикой наряду с классной игрой талантов и обилие инструментов , гитары , органа и духовых  , а самое главное - это дарит настроение 

сорри за небольшой оффтоп 

 

Классный трек! А теперь опять сугубо личное мнение о том, как бы я подбирал тестовые фрагменты... Оркестр или блюзовые и джазовые инструменталки - это классно, но, имхо, тут есть одна проблема: если не знаешь эту запись досконально, то сравнивать подобную полифонию очень трудно. Любой струнный инструмент можно записать по-разному, и поди пойми, как правильно в данном конкретном случае. Я, по крайней мере, на таких треках ничего не понимаю обычно... Вот хорошо записанный вокал - намного легче. Женский, мужской, или дуэт, как последний фрагмент в тесте. Из показательных инструментов - контрабас однозначно, можно ещё взять хорошую запись рояля, они более стабильны в целом по качеству. Метал! Однозначно, причём побыстрее Sandman и с лучшей записью. Электроника! Увы, игнорируется(( И, не смейтесь, кусочек попсы. Можно и русской, всем известной, главное бодрой. Я, например, не стесняюсь, что иногда слушаю и люблю «Комбинацию». И записана она, скажу вам... Кто не верит, скачайте альбом Russian Girls. Голос той же Алены Апиной знают абсолютно все, и окрас там будет слышен сразу. Я абсолютно серьёзно пишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Все отлично. Канал развивается и лучшеет. Но не может быть что все работы лучше предыдущих. Тут, яне кажется, просто неудачная акустика помещения. Получен опыт. 

В прошлых обзорах я слышал свои АС, комната вносила не серьезные изменения. Но тут она заметно вторглась. Кстати, в КДП многие люди выставляют АС с точностью до сантиметров, утверждая что правильная точка заметно лучше других положений. АС при записи наверно не ставились точно в одни и те же места и это то же может влиять.

Костя, привет. АС не однотипные, подозреваю, что для каждой из них лучшим местом будут разные точки и положения в пространстве.

P.S. Да и согласование с остальными компонентами тракта - не последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...