"Идеальная" КДП с 0 - Page 13 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

"Идеальная" КДП с 0


Recommended Posts

E9484ACE-55DC-42ED-B349-680521A06D8A.jpeg.5002cf7ad0f06337764607e9d9547841.jpeg

 

На стенах штукатурка из глины с наполнителем из натурального материала ( сено, солома, опилки).

На бетонном полу 10см битого стекла. Можно было насыпать и кварца. Отопление не в полу, а в стенах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимир Попов сказал:

3279E8F2-72C3-4AC8-85AA-04D09336C16C.jpeg.c6af5c8bed86cc4a600de287c9653c2f.jpeg

 

На стекло положили два слоя ОСБ.

Прощай звук.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

AB7C437E-39AE-43F6-A39A-461640521397.jpeg.c38606fb21ae69a2e10bf0723fb77ed7.jpeg

 

Весь этот деревянный слоеный пирог не лёг равномерно и плотно на стекло даже спустя пару недель. 

Пол в местах под АС и всеми компонентами был вырезан и заменён бетонными плитами отлитыми по размерам и отшлифованными. Два проигрывателя винила размещены на стене. После этого появился свет в конце тоннеля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Владимир Попов сказал:

3279E8F2-72C3-4AC8-85AA-04D09336C16C.jpeg.c6af5c8bed86cc4a600de287c9653c2f.jpeg

 

На стекло положили два слоя ОСБ.

Володя, чем обусловлено такое решение - я имею ввиду использование ОСБ?

Стеклянная крошка, наверно, не так плохо, хотя, кварц лучше.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Владимир Попов сказал:

AB7C437E-39AE-43F6-A39A-461640521397.jpeg.c38606fb21ae69a2e10bf0723fb77ed7.jpeg

 

Весь этот деревянный слоеный пирог не лёг равномерно и плотно на стекло даже спустя пару недель. 

Пол в местах под АС и всеми компонентами был вырезан и заменён бетонными плитами отлитыми по размерам и отшлифованными. Два проигрывателя винила размещены на стене. После этого появился свет в конце тоннеля

Хорошее решение! 

Бетон, правда, не самое оптимальное решение, но уже отлично.

 

Link to comment
Share on other sites

29D5A090-7618-468D-BE15-C37FFD83B1C6.jpeg.65a2055a0d8a580844fe35e5ef0d8e93.jpeg

В завершение между входными дверями у тыловой стены была смонтирована конструкция из дубового массива,

которая, к сожалению, хоть и красива на мой взгляд, отрицательно повлияла на звук. Пустое пространство под ступеньками "поёт " свою песню в КДП. Это ещё предстоит устранить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Потом паркет

Помещение, конечно, большое и высокое, но очень хотелось бы увидеть итоговую АЧХ в точке прослушивания и понять, что у вас там используется.

С такими размерами при помощи верной расстановки можно "проскользнуть" между всеми модами, но объем изрядный, нужно что-то большое и мощное... 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Хорошее решение! 

Бетон, правда, не самое оптимальное решение, но уже отлично.

 

Месяц назад был в Мюнхене. Слушал ZELLATON STATEMENT у производителя. Привёз с собой свою систему в усеченном варианте. Под усилители привёз также свои подиумы. АС заиграли на свои деньги только после того, как я уже в отчаянии поставил их просто на бетонный пол. Я вдохновившись этим у себя тоже положил бетон, начал с него, но в эти отверстия можно всегда насыпать и положить сверху что угодно. Преимущество в том, что это совершенно самостоятельные участки пола без внешних вибраций. Стекло битое их изолирует

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Владимир Попов сказал:

Месяц назад был в Мюнхене. Слушал у производителя ZELLATON STATEMENT. Привёз с собой свою систему в усеченном варианте. Под усилители привёз также свои подиумы. АС заиграли на свои деньги только после того, как я уже в отчаянии поставил их просто на бетонный пол. Я вдохновившись этим у себя тоже положил бетон, начал с него, но в эти отверстия можно всегда насыпать и положить сверху что угодно. Преимущество в том, что это совершенно самостоятельные участки пола без внешних вибраций. Стекло битое их изолирует

Да все норм, в целом. Бетон лучше дерева, но есть более нейтральные материалы, кориан, например.

Так теперь у тебя ZELLATON STATEMENT?

Как проявили CF с ними?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Помещение, конечно, большое и высокое, но очень хотелось бы увидеть итоговую АЧХ в точке прослушивания и понять, что у вас там используется.

С такими размерами при помощи верной расстановки можно "проскользнуть" между всеми модами, но объем изрядный, нужно что-то большое и мощное... 

Интересно, айфоном можно ачх измерить?

В понедельник буду дома, смогу выложить фото того, что есть сейчас. 

 

Link to comment
Share on other sites

CF проявили се

6 минут назад, Aleksis сказал:

Да все норм, в целом. Бетон лучше дерева, но есть более нейтральные материалы, кориан, например.

Так теперь у тебя ZELLATON STATEMENT?

Как проявили CF с ними?

Пока что ещё нет, но как видишь думаю, раз таскал к ним пол своей системы.

CF проявил себя великолепно, причём как Reference с ZL120 так и Statement с ZL200, я к ним два раза ездил.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владимир Попов сказал:

CF проявили се

Пока что ещё нет, но как видишь думаю, раз таскал к ним пол своей системы.

Это по-нашему!

Только что, Владимир Попов сказал:

CF проявил себя великолепно, причём как Reference с ZL120 так и Statement с ZL200, я к ним два раза ездил.

 

Будет отлично, если Statement встанут в систему.

Размер КДП предполагает серьезную акустику.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Владимир Попов сказал:

29D5A090-7618-468D-BE15-C37FFD83B1C6.jpeg.65a2055a0d8a580844fe35e5ef0d8e93.jpeg

В завершение между входными дверями у тыловой стены была смонтирована конструкция из дубового массива,

которая, к сожалению, хоть и красива на мой взгляд, отрицательно повлияла на звук. Пустое пространство под ступеньками "поёт " свою песню в КДП. Это ещё предстоит устранить. 

Полки под винил? Заполнятся, перестанут петь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Это по-нашему!

Будет отлично, если Statement встанут в систему.

Размер КДП предполагает серьезную акустику.

Я Statement или что-то подобное возьму только в случае 100% уверенности в своей КДП. Отдать такие бабки и не получить полной отдачи по вине помещения совсем не хочется. Это как мотор Феррари в Запорожец.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Я Statement или что-то подобное возьму только в случае 100% уверенности в своей КДП. Отдать такие бабки и не получить полной отдачи по вине помещения совсем не хочется.

Так вроде Смирнов считал помещение в части геометрии, должно быть Ок. Остальное - обработка -  дело наживное, что называется. Бетонные основания под АС и саму систему готовы. Я бы еще Шредеров добавил нужное количество, прекрасно формируют саундстейдж.

 

2 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Отдать такие бабки

Вот, не понимаю, когда объявляют цену за одну колонку. Как будто кто-то будет покупать одну за 200 тыщ:D

Или три.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aleksis сказал:

Так вроде Смирнов считал помещение в части геометрии, должно быть Ок. Остальное - обработка -  дело наживное, что называется. Бетонные основания под АС и саму систему готовы. Я бы еще Шредеров добавил нужное количество, прекрасно формируют саундстейдж.

 

Вот, не понимаю, когда объявляют цену за одну колонку. Как будто кто-то будет покупать одну за 200 тыщ:D

Или три.

 

350 за пару везде заявляют, что тоже не мало

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владимир Попов сказал:

350 за пару везде заявляют, что тоже не мало

Немало?

Да это дико много, и, конечно, на эти деньги они все равно играть не будут.

Но радовать будут точно!

Сейчас прежние стоят колонки?

Давно пора свою ветку открыть и постить фото:)

 

Link to comment
Share on other sites

Охренеть. Я в шоке, если честно. 

Зеллатоны и цш. Ограничения по высоте. Нет окон. Коробок прямоугольник. 

Вы в Москва-Сити строитесь? 

Upd не то, чтобы я хотел как-то наехать, но я думал, что цена проекта это не столько. А у вас минимум 30 фруктов в одном оборудовании, и все равно компромиссный проект КДП. И это ведь не Сингапур, судя по куче домиков рядом. Строятся же...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Охренеть. Я в шоке, если честно. 

Зеллатоны и цш. Ограничения по высоте. Нет окон. Коробок прямоугольник. 

Вы в Москва-Сити строитесь? 

Upd не то, чтобы я хотел как-то наехать, но я думал, что цена проекта это не столько. А у вас минимум 30 фруктов в одном оборудовании, и все равно компромиссный проект КДП. И это ведь не Сингапур, судя по куче домиков рядом. Строятся же...

Странный комментарий и беспардонный.

И без всякой компетенции. По крайней мере, это следует из отсутствия системы. И, соответственно, КДП.

Чужие траты собственных денег покоя не дают?

И кто вы такой, чтобы на кого-то наезжать?

Старожил форума?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Охренеть. Я в шоке, если честно. 

Зеллатоны и цш. Ограничения по высоте. Нет окон. Коробок прямоугольник. 

Вы в Москва-Сити строитесь? 

Upd не то, чтобы я хотел как-то наехать, но я думал, что цена проекта это не столько. А у вас минимум 30 фруктов в одном оборудовании, и все равно компромиссный проект КДП. И это ведь не Сингапур, судя по куче домиков рядом. Строятся же...

А в чем собственно компромиссный проект КДП? Все рассчитанные размеры реализованы до см буквально. А ограничения по высоте бывают по разным причинам, в том числе и архитектурным. У меня например парковка для автомобилей на крыше КДП. Поэтому и пришлось для того, чтобы выдержать размеры по высоте и не идти на компромисс, копать вглубь почти 2м . 
Почему отсутствие окон в КДП это компромисс?

 Ошибки были, и наверное не все ещё гладко, а может совсем гладко и не будет, но я избегал каких-либо ограничений при проектировании и реализации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2020 в 19:46, Владимир Попов сказал:

Строил по размерам полученным от Андрея Смирнова 7,55х6,35х3,95.

Андрей Смирнов как-либо аргументировал такие размеры помещения ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Владимир Попов сказал:

А ограничения по высоте бывают по разным причинам, в том числе и архитектурным.

Видимо, у вас там очень дорогая земля. 

Мне всегда казалось, что на своем участке КДП логично строить отдельным зданием на отдельном фундаменте, чтобы достичь оптимальной звукоизоляции во всех направлениях и не ограничиваться прямоугольным помещением. 

Просто у меня в центре города за один зеллатон можно участок с домом купить. Об альтернативных реалиях я как-то не подумал. 

  • Like 1
  • Funny 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...