Тайные знаки культуры. Михаил Казиник - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тайные знаки культуры. Михаил Казиник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попался диск, который когда то скачал с торрента. Михаил Казиник рассказывает о Бахе, Моцарте, расшифровывает послание Пушкина. Запись из студии Серебряный Дождь в Стокгольме. Волшебная запись, просто провалился в неё. Невероятный объём информации и музыки. 

Хочу полное собрание сочинений. 

3F013A1F-0A05-4F65-9BA0-FFCB21A604E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На сайте радио Серебряный Дождь есть современные записи лекций Михаила Казиника, но то, что попалось мне, это точно до 2012 года запись

https://www.silver.ru/search/index.php?q=Казиник+&s=Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Хочу полное собрание сочинений.

так вроде на ютубе всё уже выложено, да и на трекерах есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, сколько всего успел Человек

https://www.silver.ru/search/index.php?q=Казиник+&s=Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, шарикъ сказал:

так вроде на ютубе всё уже выложено, да и на трекерах есть.

Да, нашёл. А есть ли это в стандарте Audio CD ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, нашёл. А есть ли это в стандарте Audio CD ?

возможно, на рутрекере есть.

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Удивительно, сколько всего успел Человек

да, но трагедия в том, что никто фактически его не слушает, или не слышит.

и даже в студии он журналистам получается "открывает америку" :

как например Познер изображает из себя безнадёжного невежду, прибегая к заведомо вульгарным пошлостям типа "но ведь есть разные взгляды на произведение" и прочим несуразностям, полагая что уж он-то умеет слушать музыку, хотя в реальности ничего он не умеет, а ему лишь кажется, что он слышит музыку:

Познер тут просто чудовищен, он явил типичный взгляд новоиспечённого псевдоинтеллектуала, который приходит в ярость при виде истинно глубокого знания и понимания сути предмета.

поясню, что любой псевдоинтеллектуал нового пошиба ставит прежде всего себя и собственные ощущения во главу всего, а это у него всегда заканчивается исключительно поверхностным ознакомлением с предметом, итогом чего становится в корне неверное представление о нём, а также созданием закоренелых стереотипов, которые сам он затем не может преодолеть всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление Михаила  Казиника в Совете Федерации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг у кого есть эти книги с дисками?

 

0545B739-8E1C-48E5-8E82-CDF1B7685D73.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шарикъ сказал:

да, но трагедия в том, что никто фактически его не слушает, или не слышит.

и даже в студии он журналистам получается "открывает америку" :

Я слушал с удовольствием его передачи на радио.  Даже напоминалку ставил в телефоне, что бы не пропустить его эфир по пятницам. как раз попадало по времени на мой путь домой с работы.

Всегда приводил Казиника, как пример, очень просто и доступно рассказывать о сложном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал:

Я слушал с удовольствием его передачи на радио.

я наткнулся в ютубе на его лекции по случайности, менее года назад и, к своей радости с удивлением, обнаружил как он годы назад уже сказал то, к чему я пришёл только недавно и полагал себя в одиночестве, а тут оказалось - всё это было, и в намного более основательном виде, не говоря уж о блистательной форме изложения данного лектора.

хотя, мои отличия с ним заключаются, например, в том, что если он говорит о тайных знаках культуры, то я привлекаю внимание к её явным знакам, которые лежат на поверхности, но не воспринимаются людьми, что были одурманены масскультом и его политикой последовательного уничтожения в человеке осмысленного взгляда на вещи.

если наш лектор говорит о целой школе, то я ограничиваюсь лишь указанием на очевидные элементы музыки, такие как - весёлая мелодия, печальная мелодия, величественная или торжественная мелодия, суетливый или лукавый мотив, сумрачные или нездоровые в своём звучании гармонические решения, маршевый ритм, танцевальный ритм, хорал, гимн и так далее; вот примерно какого рода образы, а из них соответственно и смыслы, должен уметь обретать человек в ходе прослушивания музыкального произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал.Где там про любовь старика ко старухе? :blink:https://ilibrary.ru/text/456/p.1/index.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

А что вам мешает купить их у автора?

На сайте автора книг с дисками в продаже нет. Как и на озоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olegtern сказал:

У меня по ссылке «нет в наличии». А у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegtern сказал:

Не обратил внимание, тоже нет в наличии. Ну попробуйте написать автору, может у него есть экземпляры.

Да чего уж там, можно написать Деду Морозу или сразу Путину :) 

Конечно, я оставил заявку. И на озоне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

На выступлениях его книги продаются.

Меня интересуют те шесть дисков, что идут с книгой.  Книга без дисков есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Меня интересуют те шесть дисков, что идут с книгой.  Книга без дисков есть в продаже.

я посмотрел на рутрекере, эти диски там есть во флаке, но видимо там лишь музыка, о которой речь в лекциях, а сами лекции там выложены отдельно в формате аудиокниги - мп3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zenon63 сказал:

Перечитал.Где там про любовь старика ко старухе? :blink:https://ilibrary.ru/text/456/p.1/index.html

 

   Видимо там , где он опять принял ее после всего что произошло . Кто из нас готов перешагнуть через собственные обиды и ради любви принять обратно свою жену после такого ? Например в современных реалиях это было бы так . Жена внезапно стала главой небольшого города и окружила себя кучей мужиков и раскатывает на мерсе с мигалкой , а вы на потеху всему городку выполняете все ее прихоти и живете в хибаре с услугами на улице , как бомжина . Ну и далее по содержанию , она забирается все выше и выше , травит вас собаками ,тоже прихоти ради , но вы в конце концов принимаете ее обратно , готовы ? Видимо о такой любви и говорит Казиник .Хочу заметить , что я пытаюсь понять Казиника и его точку зрения , которая для меня тоже необычна , вот так с первого раза . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из начала ролика, что успел посмотреть мне показалось :

1.На скрипке играть не умеет.Вообще.

2.Игра на скрипке в таком месте-дешевая  и пошлая рекламная показуха.

3. Насчет Пушкина, и сути сказки-откровенная глупость.

4.Рассуждения о культуре-затертая до дыр банальность и общее место.

5.Рассуждения о "нашей стране" смешны, ибо он имеет гражданство Финляндии.

Дальше слушать не стал.

Вывод-очередной Остап Бендер, типа нашего ,местного , такой же бесноватый, с отлично подвешенным языком .

На своем мнении , впрочем,не настаиваю.Могу ошибаться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

У меня сложилось такое же мнение, с годик назад столкнулся, но когда увидел ветку, прям аналогия такая же всплыла. Впрочем, язык действительно подвешен незаурядно.

Знания, которые настоящие, в таком эстрадном, шутовском  виде не преподносятся.Их с трудом , по крупицам откапывают скромные и суровые люди, и пишут книги и статьи.Оспаривают друг друга , конструктивно критикуют и тд, пишут диссеры, нападают и защищаются, сомневаются и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

Но, простите, восторгаться автором и тут же первым делом спрашивать где можно разжиться его работами бесплатно, когда он в прямой доступности - как-то резануло глаз, потому и написал. 

Ну где вы это увидели про бесплатно? Зачем фантазировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, December 25, 2019 в 11:55, Сергей Ефимов сказал:

Попался диск, который когда то скачал с торрента. Михаил Казиник рассказывает о Бахе, Моцарте, расшифровывает послание Пушкина. Запись из студии Серебряный Дождь в Стокгольме. Волшебная запись, просто провалился в неё. Невероятный объём информации и музыки. 

Хочу полное собрание сочинений. 

3F013A1F-0A05-4F65-9BA0-FFCB21A604E0.jpeg

Все давно купил в печатном виде. Об  этом упоминал.  Скачивать книги - онанизм литературный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

На сайте автора книг с дисками в продаже нет. Как и на озоне.

Были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Были

Были. Сейчас нет. Книги есть, дисков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Были. Сейчас нет. Книги есть, дисков нет

Первое что попалось.

Теперь заказать издания Михаила Казиника стало еще проще - открылся Интернет-магазин www.kazinik.com 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Первое что попалось.

Теперь заказать издания Михаила Казиника стало еще проще - открылся Интернет-магазин www.kazinik.com 

Благодарю за ссылку, это уже обсудили по три круга

ECAC6737-082F-4602-9F3F-4DBE88D3D0A6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...