Тайные знаки культуры. Михаил Казиник - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тайные знаки культуры. Михаил Казиник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Любитель сказал:

Миша, а ты эксперт и по культуре тоже? Что только Вестлейки с людьми делают. Купили бы Вудмониторы, сразу стали бы культурными людьми 

А зачем Вудмониторы любителям ПОПСЫ?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Михаил , у вас прямо что-то  личное к Казинику ? :)

Нет. Внимательно просмотрел его интервью с Познером. И появилось. Есть такая прослойка неудачников в профессии (в любой), которые вместо дела занимаются фантастической ... ну не знаю какое слово даже подобрать ... пургой. Эти люди далеко не безвредны.  Не раз я с такими "популистами-популяризаторами" сталкивался. Вот видно и зацепился. Ругаю себя потом за эти базары. Но иногда ввязываюсь:ee: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрать все знания о культуре ВСЕХ участников форума это будет 1% от того, что знает и главное ЛИЧНО ЧУВСТВУЕТ

Михаил Казиник!

После интервью Казиника у Познера...от последнего тошнит, вёл себя как необразованное быдло...фуууу:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается эфира Познера с Казиником, то первый обломал зубы о последнего лишь потому, что изначально занял заведомо проигрышную позицию типажа среднестатистического псевдоинтеллектуала, который на всё отвечает "а зачем это мне знать?"

Казиник был заведомо победитель в этой схватке, ибо является представителем нового прогрессивного взгляда на вещи как они есть и далее вглубь, а главное, самое главное - он возрождает практику осмысленного взгляда на всё и вся, нанося удар по масскульту и его практике внедрения бессмыслия в мир.

даже если где Казиника и понесло, то - всё равно, принцип его мышления правильный, а мелкие ошибки, от коих не застрахован никто, не подрывают его позиции никоим образом. Казиник является презентатором, не будем забывать. Бернштейн тоже например был великим презентатором, но в отличии от Казиника, он лишь изящно наливал академической воды каждый раз.

следует также заметить, что Академия Искусств - никогда и ни при каких обстоятельствах не открывала и не откроет тайны своей кухни, а наоборот: она всегда прятала и будет прятать концы в воду, и мы никогда не узнаем от неё о тех смыслах и коннотациях, что содержат шедевры мировой культуры. Академия Искусств и дальше будет продолжать убеждать полюбоваться, например, колором обшлага вельможи на портрете, ни слова не сказав о том, например, что он указует перстом на глобус, который ещё аж до полёта Гагарина в космос имеет верно указанные материки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

Человек, который открывает дверь. называется швейцар:gi:

У некоторых - Учитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

А зачем Вудмониторы любителям ПОПСЫ?:Waks:

Так Казинник и есть попса. Бизнес-тренер, эксперт нобелевского концерта (бред какой-то), трактователь Сказки о рыбаке и рыбке и пр.

23 минуты назад, шарикъ сказал:

Казиник является презентатором

Лучше не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо!Тема задвигалась ,задышала.:Cool:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fun da mental сказал:

Как раз-таки, наоборот. Люди с низким уровнем культуры взахлеб хавают выступления Казинника, потому что экспрессивно и очень много незнакомых слов. Образованные и по-настоящему культурные люди воспринимают такую информацию с некоторым раздражжением, как общее место, на котором пытаются заработать.

Все. Команда Казинника слилась:jw: Познер победил:ps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fun da mental сказал:

Как раз-таки, наоборот. Люди с низким уровнем культуры взахлеб хавают выступления Казинника, потому что экспрессивно и очень много незнакомых слов. Образованные и по-настоящему культурные люди воспринимают такую информацию с некоторым раздражжением, как общее место, на котором пытаются заработать.

Образованные кем? И для чего?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Как раз-таки, наоборот. Люди с низким уровнем культуры взахлеб хавают выступления Казинника, потому что экспрессивно и очень много незнакомых слов. Образованные и по-настоящему культурные люди воспринимают такую информацию с некоторым раздражжением, как общее место, на котором пытаются заработать.

Откуда такая уверенность. Вполне возможно что Казинник всего лишь подстраивается под уровень аудитории, что как раз присуще умным и эрудированным лекторам. Просто нет смысла общаться на уровне выше среднего уровня аудитории, понимания не будет.

А вот безапелляционные суждения и развешивание ярлыков как раз присуще самоуверенным индивидуумам с недостаточно развитым интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Любитель сказал:

Все. Команда Казинника слилась:jw: Познер победил:ps:

Интервью Познера интересно хотя бы тем что сразу видно что Познер не был готов к разговору, что в общем-то ему несвойственно и что сразу наводит на некоторые предположения, т.к. из других программ видно что он явно дорожит своей репутацией интеллектуала, а вот Казинник все время прощупывает уровень понимания Познера и его реакцию, предлагая для этого достаточному провокационные версии, как бы играя с ним и смотрит как тот  отреагирует. На мой взгляд достаточно интересное для анализа интервью.

В общем думаю что скорее всего найдется немного оппонентов способных адекватно вести с ним обсуждение затрагиваемых тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Достаточно развитый интеллект вещь относительная. Ибо, для того, чтобы повесить ярлык другому, надо самому понимать слабость интеллектуального развития оппонента, что невозможно без наличия интеллекта выше, чем у критикуемого персонажа. Иначе вы просто не поймете, какого рода ярлык следует прикрутить предмету обсуждения.

Я как раз про это и про развешивание ярлыков без учета реального понимания уровня обсуждаемого человека.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fun da mental сказал:

Вполне возможно вы и правы. Мало кому на самом деле интересен предмет обсуждения. Обычно все просто слушают музыку и читают стихи. Кому вообще требуются все эти многословные костыли о вещах, которые предназначены для чувственного восприятия?

Может быть вы для начала уточните процент этих всех, не говоря о слове обычно. Ну и если вам не интересен предмет обсуждения, то зачем лично вы в этой теме. Значит все таки интересует.

А костыли нужны хотя бы для того чтобы систематизировать имеющиеся знания у людей которые получили их  не имея соответствующей подготовки и профильного образования и коих более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Может быть вы для начала уточните процент этих всех, не говоря о слове обычно. Ну и если вам не интересен предмет обсуждения, то зачем лично вы в этой теме.

Человек очень ясно выразился...Кто больше навешал ярлыков....у того и выше интеллект...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Уточню, конечно.

По моим наблюдениям он примерно равен 95% от общего количества слушателей. Все эти люди слушают музыку самостоятельно, без подсказок со стороны и разьяснений специалистов. Это достаточно просто, поверьте. Если мне не нравятся фуги Баха (например), то никакие отсылы к золотому сечению не сделают их лучше.

Вы передергиваете или не договариваете, 95% от слушателей чего? 

И прислушаетесь к тому что говорит Казинник, слушать мало, он предлагает костыли к более глубокому понимания услышанного или хотя бы заинтересовывает в более глубоком понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, fun da mental сказал:

Я вот, кстати, не удивлюсь, если узнаю, что авторы музыки, которую он продвигает, даже не подозревали о тех необыкновенных нюансах, которые озвучивает господин Казинник

Думаете,  Швейцер, который опирался на труды Ф. Шпитта, описывая творчество Баха, был более точен в своих заключениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познер - это попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fun da mental said:

Он поет, или играет?

Играет конечно, был на его выступлении в Минске, подарили билет - абсолютно не в восторге. Попса попсой. Позерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Обычно все просто слушают музыку и читают стихи. Кому вообще требуются все эти многословные костыли о вещах, которые предназначены для чувственного восприятия?

вот это и есть типичный взгляд псевдоинтеллектуала с его невежественным "зачем оно мне надо?" посылом и наивным убеждением, что он заведомо способен слушать или читать без предварительного умения это делать; а ссылка на "чуства" у него тут является удобной отговоркой, чтобы скрыть под этим своё невежество когда псевдоинтеллектуал "слышал звон, да не знает где он" ибо чуственное восприятие у него ведь тоже весьма примитивное, основанное на потреблении лишь вещей доступных ему с его невысоким уровнем понимания, а не на стремлении к лучшему с необходимостью предварительного самосовершенствования.

3 часа назад, fun da mental сказал:

95% от общего количества слушателей. Все эти люди слушают музыку самостоятельно, без подсказок со стороны и разьяснений специалистов.

и ничего не слышат, конечно же, ибо не понимают музыку, а специалист может помочь её понять, ибо эти 95% слушают ведь не музыку вовсе, а лишь своё собственное ущербное восприятие оной, а затем пытаются о ней судить в стиле тех персонажей из басни, что в адрес соловья там бросили словами "да жаль что незнаком ты с нашим петухом" и т.п.

3 часа назад, fun da mental сказал:

Если мне не нравятся фуги Баха (например), то никакие отсылы к золотому сечению не сделают их лучше.

если вам "не нравится" Бах, то это - ваши проблемы, а не его, и это значит также, что вы просто не умеете слушать музыку, а отсылка к золотому сечению может сделать вас лучше как раз, поднять ваш уровень на должную высоту, чтобы вы доросли до понимания шедевров.

1 час назад, fun da mental сказал:

авторы музыки, которую он продвигает, даже не подозревали о тех необыкновенных нюансах, которые озвучивает господин Казинник

я уже сказал выше, что Академия Искусств не заинтересована в раскрытии тайн своей кухни, а вот слушателю сия секретность - не указ, и он может вести своё исследование и расследование, добыв себе таким образом намного больше дозволенного Академией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

А если мне не нравится "Сектор Газа"

а вот при мне попрошу не выражаться.

1 минуту назад, fun da mental сказал:

это тоже значит, что я не умею слушать?

это вообще ничего не значит.

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Или в этом случае ваша формула не работает?

мы тут говорим об искусстве, к вашему сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fun da mental сказал:

Все то же самое пишут поклонники кантри, южного рога, Джи Джи Кейла, евреек из Лос Анжелеса, Крэдлов, Айрон Мейден, Тэнджерин дримс, Сектора Газа и прочей шелухи.

с этим - не ко мне, идите к ним и там предъявляйте, а здесь вы явно не в теме.

24 минуты назад, fun da mental сказал:

Ваши набросы о творчестве Баха ничем принципиально от них не отличаются.

это вы набрасывали, а я ещё ничего о Бахе не говорил, не приписывайте мне ваши дела.

24 минуты назад, fun da mental сказал:

Если уж академическому мертвяку можно придать сокровенный смысл,

не судите о том, чего в принципе неспособны понять, не кидайтесь пустыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Пушкин. «Сказка о попе и о работнике его Балде»

ну, гениально же разложил, если бы наши учителя литературы с такой стороны это подавали, глядишь и грамматику бы заодно подтянули

 

Сергей, неумелая попытка Казинника представить сказку Пушкина в виде поэзии, где имеет смысл не содержание , а лишь  сочетания звуков на "О" , якобы призванные породить у читателя некий яркий образ, взята Казинником из блистательных лекций Набокова о Гоголе,  пьесы  "Ревизор".

Там Набоков описывает, как тонко ,хитро и эффективно  Гоголь заставляет  работать нашу  устную (внутреннюю речь)речь на наше воображение, но уже в письменном повествовании.

Воздействие на сознание читателя достигается у Гоголя  звуками (названия вещей,фамилии , звучание имен , произношение, )которые мы про себя проговариваем при чтении комедии ,усиливая этим впечатление и делая образы более выпуклыми, яркими..

Это чисто поэтический прием и Набоков восхищается таким мастерством  ,но уже в прозе.

Казинник  ,видимо, эти лекции Набокова прочитал, выдал это за свое и решил, что он тоже умный, и сможет также проанализировать сказку о "Балде и .."Пушкина.Но Пушкин -не Гоголь и ничего не получилось, судя по твоему ролику.

Мне так показалось....:rolleyes:

Как думаешь, похоже на правду? :)

Отсюда: http://gatchina3000.ru/literatura/nabokov_v_v/gogol2.htm

Screenshot_20191227-122317_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

если вам "не нравится" Бах, то это - ваши проблемы, а не его, и это значит также, что вы просто не умеете слушать музыку, а отсылка к золотому сечению может сделать вас лучше как раз, поднять ваш уровень на должную высоту, чтобы вы доросли до понимания шедевров.

Ну ладно. 95% здесь псевдоинтеллектуалы, не чувствуют музыку  и т.п. Вы своими словами можете объяснить связь между золотым сечением и Бахом?

Вы кстати кто по образованию, по специальности? Пару слов о себе, если можно. Может и правда нам нужно встать перед компьютером когда читаем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Любитель сказал:

Ну ладно. 95% здесь псевдоинтеллектуалы, не чувствуют музыку

так и есть, доказано и задокументировано, достаточно глянуть на темы форума.

1 минуту назад, Любитель сказал:

Вы своими словами можете объяснить связь между золотым сечением и Бахом?

не пытайтесь делать вид что вы не в курсе существования моего клуба Всё о Звуке - https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/276-форумъ/ - там я ещё не дошёл до Баха, но, как говорится, чем богаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...