Обзор. Усилители Unison Research: Preludio, Triode 25 и UNICO DUE. Страсть, Огонь и Откровение. - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Усилители Unison Research: Preludio, Triode 25 и UNICO DUE. Страсть, Огонь и Откровение.


antip

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Итальянская компания Unison Research во главе с ее основателем Джанни Сакетти (Gianni Sacchetti), являясь крупнейшим в мире производителем ламповых усилителей, всегда отличалась фундаментальным подходом к конструированию техники, при разработке которой, кроме колоссального накопленного опыта, учитываются и особенности современных громкоговорителей и источников сигнала, что позволяет максимально упростить задачу потребительского выбора.

Популярность такого подхода позволила официальному российскому дистрибьютору EN-Trade представить в России три линейки компонентов. В серию Valve входят ламповые однотактные и двухтактные модели, в Unico – усилители и проигрыватели CD с гибридной конструкцией, и в отдельной серии – три модели акустических систем, две из которых рупорные. Гибкая ценовая политика компании и широкий выбор позволяет взять барьер не только самой состоятельной публике. Мне же удалось протестировать ламповые усилители Unison Research средней ценовой категории (Unison Research Preludio, Unison Research Triode 25) и гибридный Unison Research (UNICO DUE). Три пары громкоговорителей (Unison Research Max 1, Klipsch Cornwalllll и JBL4344) подключались по очереди, и прослушивание с каждым усилителем затягивалось на несколько дней, создавая равные условия для всех участников.

Читать далее..

IMG_2154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Где-то в районе 2010 года прослушал сетап, в котором были усилитель Unison Research Preludio и ас Opera Seconda.  Звук понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, так получилось, что одновременно с выходом этой статьи я получил лампочки RCA (12AU7) и решил попробовать именно на Prelude, который только получил. Заменил комплектные Made in Russia. 

Это очень прозрачный, талантливый и маломощный однотакт в умеренные деньги. Прекрасный, не высушенный баланс. 

С установкой RCA ламп звучание приобрело слоистость, ярковыраженное разделение планов и объём.

реалистичность происходящего с нагрузкой 8 Ом в виде АС NIME MYA - выше всяких похвал.

ранее я уже был знаком плотно с Prelude и запрос на данный усилитель сделал не просто так. 

Записал на IPhone 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...