Primare R20 почему так мало информации - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Primare R20 почему так мало информации


Kir

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вот даже не в качестве вопроса (ибо он смахивает на риторический), а в виде размышления... Буквально недавно я всё же решился вместо встроенного в мой старый добрый, ещё 80-х годов пред Exposure VII + VIII фонокорректора - очень неплохого, по сравнению с совсем простенькими Кембриджами и им подобными, но всё же купить более приличный. И по каким-то старым ощущениям, или чему-то где-то читанному, выбор пал именно на этот - из всего того многообразия, что сейчас можно купить БУ за вменяемые деньги.

И на прослушке, и после, в моей виниловой системе ( вертушка Dual 731Q , усилители Exposure VII + VIII +  Exposure 3010 S2, акустика Jamo D830) мне очень этот фонокорректор понравился. Звук расширился ещё больше, стало больше баса, и даже немного чище всё  заиграло.

Но собственно вопрос/размышление: и до покупки и после, пытался найти хоть какие-то предметные его обсуждения на наших форумах различных... И практически ноль значимой информации. Его, слава Богу никто не ругает, хотя бы..., в отличие от более позднего 31-го, который все обзывают китайской поделкой)), но и такое ощущение, что  или мало кто слушал из обитателей форумов, или, почему-то, никто не задавал по его поводу никаких вопросов... Вроде бы модель вполне современная (сравнительно) - где-то 2001-2002 годы, как раз начало винилового бума... И тем не менее.

Вот пытаюсь понять причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Симптоматично, однако :D. (я про количество откликов за полдня..))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, dima101 сказал:

Я сто лет назад по случаю покупал его у Рауля Санчеза:))

Вот, и давно забытое имя всплыло, заодно..)).

Кстати, какое к нему отношение сей достопочтимый товарищ имел? Им вроде Alef торговала... ).

И какие у Вас впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница нравится он кому-то или не нравится , главное , что нравится Вам , а отзывы по-моему ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Похоже, даже на этом, одном из наиболее "продвинутом" на сегодняшний день ресурсе, нас всего двое, кто слышал про этот аппарат :).

А дело не в том, нравится кому или не нравится. Я давно уже выбираю технику только на свой вкус... Например, я очень ценю (и обладаю оной) технику KEF и Exposure. Хотя многие, особенно лет 15 назад, какой только грязью её не поливали... Хотя именно тогда она и была ещё по-настоящему хорошая... И не драйвовая и бас плохой и чего только не говорили... А я металл не слушал никогда, и уж тем более, сейчас в свои 50 с хвостом, слушать не собираюсь... А для того, что слушаю - это идеальные на мой слух, компоненты...

Посему - этот вопрос (или опрос) совсем другие цели преследовал: просто показалось странным, что на зарубежных ресурсах есть отзывы об этом фонокорректоре, а у нас - почти полная тишина. Впрочем, это можно объяснить тем, что у нас те, кто сейчас или уже давно, увлекается винилом - это либо очень обеспеченные люди, у которых вся техника, включая и фонокорректоры - совсем другого уровня. Либо - наоборот - даже те примерно 800 у.е., что этот фонокорректор у нас стоил в 2002-2005 годах, пока его на 30-й не заменили - это довольно приличные деньги. Да и, особенно в начале 2000-х очень мало у кого вообще ещё винил был.... Не началась  толком ещё у нас эта волна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kir сказал:

Либо - наоборот - даже те примерно 800 у.е., что этот фонокорректор у нас стоил в 2002-2005 годах, пока его на 30-й не заменили - это довольно приличные деньги. Да и, особенно в начале 2000-х очень мало у кого вообще ещё винил был.... Не началась  толком ещё у нас эта волна...

Ну почему же , я хотел взять этот фонокор , но отпугнули мнения , что он подчёркивает шумы и щелчки винила. И NM с ним становится VG . Для меня этого было достаточно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, P.W. сказал:

Ну почему же , я хотел взять этот фонокор , но отпугнули мнения , что он подчёркивает шумы и щелчки винила. И NM с ним становится VG . Для меня этого было достаточно . 

Кстати, этот какой-то давний очень отзыв тоже читал... Но что-то не особенно я это заметил. Да, по ощущениям, он максимум вытаскивает из пластинки. Но чтобы это отражалось каким-то особым образом на увеличении шумов, такого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...