Обзор. Кабели Crystalvox Reference. Аудиофильская феерия - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Кабели Crystalvox Reference. Аудиофильская феерия


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Довольно настороженно отношусь к тесту кабельной продукции, главным образом потому, что в моей давно собранной системе, где каждый кабель подбирался довольно долго и с учетом взаимодействия с другими кабелями, весьма велик риск, что какой-то даже удачный кабель, но своими свойствами нарушающий хрупкий баланс, может выступить плохо лишь благодаря тому, что не вписался в систему из-за особенностей звучания, нежели по объективным свойствам. 

Но сегодня я познакомился с кабельным сетом от бренда Crystalvox под названием Reference SE и Reference II. Кабельный сет, по идее, должен был нести одну и ту же концепцию и не играть вразнобой, поэтому предложение вызвало мой интерес.  Как понятно из названия, это не первая генерация данной серии. Перескажу здесь информацию, которую мне предоставил разработчик, то есть, Валерий Гилев. Для начала названия и цены из текущего прайса именно тех моделей, которые я получил для ознакомительного прослушивания.

Читать далее..

DSC__28971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
41 минуту назад, olegtern сказал:

Юрий, назовите ваш подобранный кабельный сет поименно, спасибо.

Кабели питания:

Tchernov Special AC Power - на цифровом источнике

DH Labs Power Plus - на ЦАПе

Какой-то самодельный кабель на усилителе, который мне за дополнительную плату поставили в конторе, которая делала сервис (Witch Hat Audo UK). Им я пока не занимался, так как нет возможности менять кабели свободно из-за старинного разъема Bulgin Mini (усилитель 1974 года выпуска).

Межблочники:

Tchernov Original S/PDIF - от источника до ЦАПа.

Flashback Premiere DIN - RCA (мелкий британский кабельный бренд, специализирующийся на кабелях к Naim)  - от ЦАПа до преда.

Naim SNAIC (Black) - между предом и мощником.

Колоночный кабель Naim NACA 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

из-за особенностей звучания, нежели по объективным свойствам. 

Особенности звучания определяются исключительно объективными свойствами.

А вообще конечно интересно, что автор подразумевает под "объективными свойствами" ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор. Валерий Гилев , так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо!

Над кабельной продукцией Crystalvox постоянно ведется работа и каждая линейка совершенствуется. На сайте crystalvox.ru пока обновлен только раздел Reference II. В остальных линейках: Reference SE, Signature V, Limited Edition II актуальная информация появится в течение пары недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... много Чернова в оригинальном тракте, это для меня хороший знак.

Валерины кабели не слушал, но читал хорошие отзывы. И цена приятная - вот допустим купив у Валеры акустику, кабели его же купить, так, по сравнению с брендами, обвязка получится считай задаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...