Ortofon bronze 2M vs shure n95he NOS - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ortofon bronze 2M vs shure n95he NOS


 D1G1taL

Рекомендованные сообщения

Коллеги привет ! 
всех с наступающим :))

Хотел спросить, как думаете имеет ли смысл заменить Shure m95he на ortofon bronze 2M?

 

сейчас стоит shure, в состоянии NOS, с родной иголкой HE. Играет неплохо на мой слух, но как-то не хватает баса.

и в целом многие хвалят ortofon bronze.

 

Есть те кто слушал и то и то?

проигыватель victor ql-y55f

 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Этот Шурик не слушал, но у меня Бронз и я доволен, ничего менять не хочу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясистые Шурики неплохие для рока. А Бронза универсальнее и детальнее. Я за Бронзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шуре ещё подкупает, то что он из эпохи, что и проигрыватель)) аутентично получается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно слушал ( позавчера)  Шурик  75- очень не понравился, но правда он и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад,  D1G1taL сказал:

Коллеги привет ! 
всех с наступающим :))

Хотел спросить, как думаете имеет ли смысл заменить Shure m95he на ortofon bronze 2M?

 

сейчас стоит shure, в состоянии NOS, с родной иголкой HE. Играет неплохо на мой слух, но как-то не хватает баса.

и в целом многие хвалят ortofon bronze.

 

Есть те кто слушал и то и то?

проигыватель victor ql-y55f

 

спасибо :)

А почему не попробовать оставить Shure и не приобрести Ortofon и сравнить самому? 
Имею очень ограниченный опыт с Shure, но по 2M Bronze могу высказать своё мнение - с басом там все в порядке. Поддержу Вячеслава, головка довольно универсальная. Недостаток один - ценник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз недостаток баса в M95HE кажется несколько странным. Shure у меня был в довольно широком ассортименте и вот именно к басу претензий не было, скорее к верхней СЧ области. Но это "лечится" подбором емкости на входе корректора и немного более тщательной настройкой тонарма.

Ortofon (Bronze и Black) - так же были, но недолго. Хороший, насыщенный, такой "современный" :) звук.

После них "зашла" Nagaoka 300 и задержалась очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor_vvo сказал:

Ortofon (Bronze и Black) - так же были, но недолго. Хороший, насыщенный, такой "современный" :) звук.

После них "зашла" Nagaoka 300 и задержалась очень надолго.

У меня тоже похожая история. После Ортофонов Нагаока понравилась гораздо больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

У меня тоже похожая история. После Ортофонов Нагаока понравилась гораздо больше.  

Вот и я так же решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот и я так же решил. 

Ну и правильно. У меня были Ортофоны 2М. И Блэк, и Бронза. Неплохие конечно головы. Но Нагаока понравилась больше потому что в моем понимании ее звук как бы более виниловый. Ну, если конечно можно так сказать. Правда вот трехсотую я так и не попробовал. Были 200 и 500.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

. Были 200 и 500.  

А че, уже избавился!?:Waks: Никак перешел в дорогую категорию !:blink: :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

А че, уже избавился!?:Waks: Никак перешел в дорогую категорию !:blink: :D

 

Двухсотую Нагаоку оставил на Техниксе. Я на нем блюз и старый рок слушаю. Самое то что надо для такого музона. А на другом вертаке да, подороже стоЯт МС головы Лира и Зикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Victor_vvo сказал:

А мне как раз недостаток баса в M95HE кажется несколько странным. Shure у меня был в довольно широком ассортименте и вот именно к басу претензий не было, скорее к верхней СЧ области. Но это "лечится" подбором емкости на входе корректора и немного более тщательной настройкой тонарма.

Ortofon (Bronze и Black) - так же были, но недолго. Хороший, насыщенный, такой "современный" :) звук.

После них "зашла" Nagaoka 300 и задержалась очень надолго.

Может, что-что настроил неправильно?

 

По сути, сделал все по мануалу проигрывателя. Шаблон smart VTA не купил только ещё. Но на глаз ровно.

корректор Lehmann black cube SE. Там по сути все в 0 стоит. Так как головка ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...