Полочники бу за 100 -120 тыс. рублей - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники бу за 100 -120 тыс. рублей


BMarks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, BMarks сказал:

Ура! С новым годом!

Да меня собственно не прельщает, просто логика такая (без претензий на абсолют):

1. Из всего что в этом ценовом сегменте бу попадают следующие модели, про которые я хотя бы что-то смог прочитать или посмотреть позитивное:  dynaudio contour 1.4, bw 805s, focal jmlab 1007 be. Еще нашел и посмотрел видео со звуком dynaudio special forty, понравилось, но они мелкие совсем, как я понял... 

2. Контур 1.4 тугие и требовательные к усилению, плюс у них нч похоже как у напольников мелких. Значит потенциально могут гудеть и может быть лажа с моим аудиафлайт 3 (низкий коэф. демпфирования). Хотя смотрел некоторые видео и звук, особенно тонбалланс очень понравился.

3. JMLab 1007 говорят яркие и экспресивные. Яркость не желательна, экспрессии от усилителя и так за глаза. Аудиафлайт довольно динамичный по подаче звука. Может быть перебор.

4. Остаются bw 805. Бас прижат, хотя тоже яркие, плюс не все ядные, не всем нравится ультра задраная сч. Тоже есть вопросы. Но вроде вч и нч диапазон не должен доставлять проблем.

К сожалению в Самаре нет возможности взять послушать ас, или привести свой аудиафлайт и послушать ас... 

Самодел я не хочу, достаточно клонов прошло через мои руки. Хочу брендовую вс.

В общем пока шах и мат... 

Покупать в слепую боюсь. Но похоже решиться на что-то придется.

Динаудио тугие настолько что у них проблемы с передачей тембров.Хз, может быть если к ним прикрепить сварочный аппарат, то раскачаются. Или компенсировать наимом цветастым, но это помоему извращение.

Они хороши слушать трешак.

ДЖмлаб яркие жутко.И у меня такое мнение. Те же яркие Фокалы по сравнению с ними можно назвать нейтральными.

С Би энд дабл-ью странно как то - то что я слушал абсолютно пластамссовая акустика, без тембров, с глухой серединой. Псевдо студиынй звук, детальный и неживой. То что я читаю совсем с этим не сходится. Совет обязательно послушать.

Советую так-же послушать Виенна Акустик полочники. Я слушал напольники и мне понравилось. Они правда небольшие, но помоему лучше поменьше  и помузыкальней, чем побольше и в итоге быть недовольным звучанием в целом. При салонной цене в 200к, со скидкой наверное 180к, отнимаем треть за бу и получаем ваши 120к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и как бы я очень рекомендую потратить 6-10к и доехать до ближайшего салона чтоб послушать.Дорогие вещи, к ним нужен и подход соотвествующий.К тому же праздники - как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GottaWholeLove сказал:

И вправду интересно. Никогда не слушал таких.

Массивные, солидные, блин. Если звучат так как выглядят, а ритейл на это намекает, то могут быть очень интереснами АС.

Там только стойки 110к стоят вообще то. :)
Поэтому могу усомниться в том предложении.
А вообще, недавно с товарищем выбирали ему в этом бюджете и за те же деньги принято было решение взять Микро Утопию Bе. (По моему совету :D). Усилителя конкретного не было. Начало прокладывала акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на авито есть focal electra 1007 за 95т, рекомендую присмотреться к этим полочникам, сам владею 1008be, прекрасный звук и никакого гудения в моих 17 метрах, разрешение просто запредельное, играют все жанры на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблемы только с басом, может лучше залесть в фильтр и обвалить его. тем более ас клон ас чака нориса им все нипочем. 

и дел там  на часок, и 500 рублей денег. кмк. 

щас  начнется таскание полок,  по сотке, потом стоек с дробью. иза пары конденсаторов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Antares сказал:

Там только стойки 110к стоят вообще то. :)
Поэтому могу усомниться в том предложении.
А вообще, недавно с товарищем выбирали ему в этом бюджете и за те же деньги принято было решение взять Микро Утопию Bе. (По моему совету :D). Усилителя конкретного не было. Начало прокладывала акустика.

Да, бенеши со стойками сливают очень дешево - если все с лотом нормально ,то очень вкусное предложение.

Микры утопии be   за 100 -120 тыс руб - сомнительно,что ТС найдет на вторичке ,в этаком ключе ,но за более гуманную цену еще можно рассмотреть Ашеры -тоже культовые АС  (скидывал ссылку)   отличные АС  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Микры утопии be   за 100 -120 тыс руб - сомнительно,что ТС найдет на вторичке ,в этаком ключе

Ну там чуток добавить и можно найти за 140-150. :)
Вот так посоветуешь и тебе же ещё минус поставят. Как-будто кроме никому не нужных бивней и динов больше ничего нет на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dmitry сказал:

еще можно рассмотреть Ашеры -тоже культовые АС  (скидывал ссылку)   отличные АС  

Это Тайваньские что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, P.W. сказал:

Это Тайваньские что-ли? 

Да , а что смущает ?Идавно известные  АС.  Их стоит послушать и пощупать - мнение изменится,  звукотип  в русле Фокаль утопий микр , или мини 

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/audio_i_video/kolonki_akustika_polochnaya_usher_compass_777-2_1823293244

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_akustika_usher_dancer_mini_-x_diamond_dmd_1810043713?slocation=621540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану за Бениши. Считаю наиболее интересный вариант из предложенных. 

Гудеть точно не будут, но имеется лёгкий недостаток баса. Я бы сказал что в этом плане они антипод динаудио. Зато звук более прозрачный и очень дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mediaex сказал:

Плюсану за Бениши. Считаю наиболее интересный вариант из предложенных. 

Гудеть точно не будут, но имеется лёгкий недостаток баса. Я бы сказал что в этом плане они антипод динаудио. Зато звук более прозрачный и очень дорогой. 

Я бы не сказал ,что сильно недостаток НЧ , да  некая поджатость НЧ явно есть ,    но при этом скорость и структурирование  баса отличные.   Прозрачность и "породистость"  звука - это точно , с итальянцем  Флаем  -должны отлично зайти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всех еще раз с новым годом! И всем Вам огромнейшее спасибо за ваши советы, за Ваше время! 

Взял те Бенеши за 140 тыс. Я рассмотрел их внимательно, там стоят scan-speak 9500 или 9900 ревелатор, а нч/сч стоит снятый с производства scan-speak 8536-02 (такие сейчас только желлтые 01 продаются). Звук скэнспика мне очень знаком и заходит...

В общем в ожидании и да прибудет со мной звук!

Хочу после получения поделится своим опытом и фотографиями, если это будет уместно и интересно.

Еще раз всем Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BMarks сказал:

 

Взял те Бенеши за 140 тыс. 

 

Отличный выбор ! Те по ссылке?  Если они,  то поздравляю - за 14о  тыс со стойками  -это подарок ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

Да, именно те самые, еще даже 10 уступили, т.е даже 130 вышло. Жду когда приедут. Человек по диалогу вроде хороший, надеюсь не кинет :)

Самое сложное и приятное началось - ожидание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BMarks сказал:

Дмитрий,

Да, именно те самые, еще даже 10 уступили, т.е даже 130 вышло. Жду когда приедут. Человек по диалогу вроде хороший, надеюсь не кинет :)

Самое сложное и приятное началось - ожидание :D

Удачи с окончанием кампании -когда АС встанут  на свое место  дома. 

На мой взгляд,  этот  появившийся лот  - вообще большая удача !  АС отличаются  "породистым" и довольно быстрым звуком, именно такой термин я бы подобрал им ,а  сочность и некоторая теплота подачи  Аудиа Флай с хорошим шнурком -прекрасно их раскроет ! Помимо своих отличных звуковых качеств они  и великолепно выглядят, ...там если  щупаешь,  ,то знаешь маешь вещь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BMarks сказал:

Дмитрий, большое Вам спасибо!

Удачи и с Новым годом ! Потом отпишитесь пожалуйста о впечатлениях , любопытно как ваши уши оценят Бенеши ?  Моим ушам их звук со стареньким  Левинзоном 383  очень понравился!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Удачи и с Новым годом ! Потом отпишитесь пожалуйста о впечатлениях , любопытно как ваши уши оценят Бенеши ?  Моим ушам их звук со стареньким  Левинзоном 383  очень понравился!  

Обязательно, у темы должно быть завершение,  самое ценное - результат и опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BMarks сказал:

Друзья, всех еще раз с новым годом! И всем Вам огромнейшее спасибо за ваши советы, за Ваше время! 

Взял те Бенеши за 140 тыс. Я рассмотрел их внимательно, там стоят scan-speak 9500 или 9900 ревелатор, а нч/сч стоит снятый с производства scan-speak 8536-02 (такие сейчас только желлтые 01 продаются). Звук скэнспика мне очень знаком и заходит...

В общем в ожидании и да прибудет со мной звук!

Хочу после получения поделится своим опытом и фотографиями, если это будет уместно и интересно.

Еще раз всем Огромное спасибо! 

Поздравляю с покупкой! У меня прям рука к кошельку потянулась как ваш лот увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BMarks сказал:

там стоят scan-speak 9500 или 9900 ревелатор, а нч/сч стоит снятый с производства scan-speak 8536-02 (такие сейчас только желлтые 01 продаются)

Не так.
ВЧ - D2905/990000
СЧ/НЧ - собственная разработка фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Antares сказал:

Не так.
ВЧ - D2905/990000
СЧ/НЧ - собственная разработка фирмы

А внешне очень на сканспик похож сч/нч...

 

scanspeak_18w8546-01-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Antares сказал:

Не так.
ВЧ - D2905/990000
СЧ/НЧ - собственная разработка фирмы

кмк они не делают дг вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kkk2015 сказал:

кмк они не делают дг вообще. 

Как не делают?

Мидбас Тактик производит сама Фирма. И к Сканам он не имеет отношения. Сейчас уже вышел Тактик 2 улучшенный. 

Не так давно начали делать твитеры Полусфера и послностью отказались от Сканавских головок. Видимо те их не устроили хоть и были с серьёзными доработками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Искренне поздравляю с приобретением! Почитал про эту акустику. Действительно, почему-то не слышал про неё ранее. Впрочем, увы, я за последние годы несколько отошел от аудио, вполне удовлетворившись тем, что имею..))

Судя по всему, лучше её по би-вайренгу сразу подключать. И хотя бы на полметра от стены отодвинуть. Впрочем, как и почти любую нормальную акустику.

Обязательно отпишитесь, как подключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mediaex сказал:

Как не делают?

Мидбас Тактик производит сама Фирма. И к Сканам он не имеет отношения. Сейчас уже вышел Тактик 2 улучшенный. 

Не так давно начали делать твитеры Полусфера и послностью отказались от Сканавских головок. Видимо те их не устроили хоть и были с серьёзными доработками. 

Может просто дорого? EBIT никто не отменял)

Я вчера, прежде чем купить данные АС, посчитал сибестоимость на вышеупомянутых спикерах + филтры на мудндорф суприм и лентах...

Так вот выходит 120 000 по ценам Аркады с корпусами из крашеного МДФ. Без стоек.

Добавить сюда затраты на аренду, зп инженеров, зп менеджеров, затраты на рекламу, инструметы, оборудование, автомобили, компьютеры и софт... ну и т.д., и процентов 20 маржи... Плюс еще 20 накрутит дилер...

Наверное так и выходим на 4500 евро за изделие...

А так как инфляция есть и у них, то, что-бы оставаться на том же уровне доход/расход начинается поиск альтернативных решений...

Благо, что не всегда плохих ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...