Полочники бу за 100 -120 тыс. рублей - Страница 5 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники бу за 100 -120 тыс. рублей


BMarks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, P.W. сказал:

...и помашет рукой на прощание.

Далеко не всегда.Не менее важно расположение слушателя.У меня 80см от стены.Все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Михаил7631 сказал:

Далеко не всегда.Не менее важно расположение слушателя.У меня 80см от стены.Все прекрасно.

Поддержка стены всегда чувствуется. А нравится это слушателю или нет - это вопрос другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Поддержка стены всегда чувствуется. А нравится это слушателю или нет - это вопрос другой. 

Согласен.Если это небольшие полочники,и просто не хватка баса.Поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Согласен.Если это небольшие полочники,и просто не хватка баса.Поможет.

Ну да. Привёз как то ко мне один придурок свои трёхлитровые скворешники , послушать с моим прежним усилком , который продавался. Водрузили мы их на мои напольные АС , стоящие по короткой стене в 120 см. от неё. Включили его диски....Результат владельца не порадовал. Баса ноль практически .  Конечно , ведь у него то они стояли по длинной стене и вплотную к стенке (а фазик сзади). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Результат владельца не порадовал. Баса ноль практически .  Конечно , ведь у него то они стояли по длинной стене и вплотную к стенке (а фазик сзади). 

А,ну да.Стена подхватывала и фазик помогал.(Не понимаю миниполочники,если только не в ближнем поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 00:00, BMarks сказал:

Всем доброго дня!

 

Слушаю все - джаз, электронную, хард и металл. Классику редко. 

Для Ваших стилей. И точно не подешевеет в дальнейшем. С перепродажей тоже никаких проблем.

JBL L65 JUBAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все с басом ок, он собранный. Пробовал и так и эдак двигать, понравилось ближе к стене.

Сегодня поимел интересный опыт... У меня из моей самой первой системы без дела пылился music hall 25.2. 

Попробовал вместо флая включить... И офигел. Тональный баланс в разы лучше, бас четче, середина более нейтральная, ну может вч немного проще. Звук какой-то более мясистый что-ли... залип часа на три слушая... 

Вот и думаю как так-то?... усилитель в 5 раз дешевле, а играет лучше в этой связке... или я ничего не понимаю в звуке?)

Завтра принесу от товарища densen b110 попробовать...

Пока буду с мьюзик холом слушать)

20200112_182116-1008x756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BMarks сказал:

Вот и думаю как так-то?... усилитель в 5 раз дешевле, а играет лучше в этой связке... или я ничего не понимаю в звуке?)

Просто вы встали на логический и правильный путь подбора усилителя к АС , а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий эксперимент.

Подключил oppo 95 через цап audio alchemy DDE v 1.1.

1. Бас углубился и стал еще более очерченным,  великолепная прорисовка нот бас гитары или контрабаса. Низов стало ровно столько, сколько нужно, т.е. ни убавить, ни прибавить. Просто отлично!

2. Появилась очень  четкая локализация инструментов и вокала.

3. Звучание колокольчиков, тарелок и прочей перкуссии стало на порядок тембрально богаче. Не ярче, именно богаче.

4. Сцена углубилась.

5. Звук стал как бы жирнее... и еще ровнее.

Залипли с товарищем на 4 часа слушая все подряд. Чего не включишь - все звучит. 

Завтра у меня будет на руках densen b110 plus... Но даже не знаю... Сижу и думаю, что отличное враг хорошего... .

 

20200113_195158-1612x1209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП подключал по оптике. Поразило на сколько в данной связке ess sabre слил древнему однобитнику.

 

 

20200113_195204-1612x1209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне даже интересно, как оно с Денсеном заиграет. Денсен, правда, привередлив ко всем проводам...и к межблокам и к питания... Есть опасение, что звук будет не такой приятный, как с французом. Вернее не то, что неприятный, а пожёще. Но отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и хвалят Вилсон Бенеш, но как-то сравнивал с АТС и еще несколькими, не впечатлился. Впрочем, когда не сравниваешь, все отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 16:59, Dmitry сказал:

Я бы и Дины с Проаками добавил к АТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 18:22, kakavlya сказал:

Они будут играть на комфортной громкости ? Я всегда думал, что atc начинают играть на громкости выше средней.

У меня АТС. Отлично играют и на малой громкости. В том числе в ближнем поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Universe сказал:

Вроде и хвалят Вилсон Бенеш, но как-то сравнивал с АТС и еще несколькими, не впечатлился. Впрочем, когда не сравниваешь, все отлично )

я тоже не впечатлился этими Бенешами, когда у меня еще был Электрокомпанит 5мк2, возил его на прослушку к продавцу Бенешей, не знаю, синергии не было, звук обычный без изюминки, даже немного скучный что ли. ИМХО Фокал 1007-1008би интереснее гораздо, никакой там яркости нет, отличное разрешение по сравнению с другими АС - да, подача необычная, допускаю что кому-то может не зайти. По поводу Динов - все верно, со средним усилением будет очень скучно и серо играть, недокладывать эмоций и разрешения, все время будет чего-то не хватать, с хорошим усилением на средней громкости уже начнут творить чудеса. Говорят новые модели стали легче по всём, интересно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Golfstream сказал:

я тоже не впечатлился этими Бенешами, когда у меня еще был Электрокомпанит 5мк2

Ещё в тесте данных АС делался упор не на мощного компаньона в пару, а на богатого. 
Эта акустика обладает некой особенностью - создаёт ощущение, что музыка непринуждённо живьём льётся прямо из корпусов, очень сильно передаётся эффект стерео между каналами.

Знакомый тоже возжелал как то этот 5mk2, правда к другой АС и, как теперь вижу, не зря я его отговорил. Туда же и Hegel. Норвежцы, канадцы, новозеландцы не то что-то делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Hegel хорош для озвучивания дискотек..)). С разной акустикой я его пробовал, так и не смог с ним долго жить. Хотя... под тот же металл, может быть. Но я его не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь автору надо обзавестись нормальным источником и акустическим кабелем, а то я что-то не вижу торжества мыслей в его строчках. А оно должно быть :er:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antares сказал:

Ещё в тесте данных АС делался упор не на мощного компаньона в пару, а на богатого. 
Эта акустика обладает некой особенностью - создаёт ощущение, что музыка непринуждённо живьём льётся прямо из корпусов, очень сильно передаётся эффект стерео между каналами.

Знакомый тоже возжелал как то этот 5mk2, правда к другой АС и, как теперь вижу, не зря я его отговорил. Туда же и Hegel. Норвежцы, канадцы, новозеландцы не то что-то делают.

Ну делают всяко лучше Нэйма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kir сказал:

Hegel хорош для озвучивания дискотек..)). С разной акустикой я его пробовал, так и не смог с ним долго жить. Хотя... под тот же металл, может быть. Но я его не слушаю.

Какой Хегель конкретно ,  и с какими АС, типа  разными  для дискотек ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Antares сказал:

Туда же и Hegel. Норвежцы, канадцы, новозеландцы не то что-то делают.

А каких  канадцев , новозеландцев и норвегов  - в топку .можно модели ? По правилам форума , если пишите огульно в топку  , то обоснуйте  почему и конкретно что ..  Или это просто трёп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Dmitry сказал:

Какой хегель и с какими АС, разными  ? 

Hegel H1 с ProAc100, B&W 805S, Jamo D830, Dinaudio X16. Извиняйте, что не все возможные полочные АС смог перетаскать за 100 км от Москвы..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам форума огульно в топку можно только китайцев.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Hegel H1 с ProAc100, B&W 805S, Jamo D830, Dinaudio X16. Извиняйте, что не все возможные полочные АС смог перетаскать за 100 км от Москвы..))) 

Этот ядовитый ,  да  да еще с такими  бюджетными АС и ксати туговатыми для Н1 .И на этом основании вы записали весь хегель в дискотеку?   Звук Хегель очень изменился именно с моделек 160, 360 - ну никак не сравнить с Н1 а вы огульно про весь хегель , а слушали их старую бюджетку )) 

Я кстати не любитель Хегель, но отмечаю что 160 и 360  имеют отличный звук и мускулы для своей  ценовой ниши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Этот ядовитый ,  да  да еще с такими  бюджетными АС  ))  Звук Хегель очень изменился именно с моделек 160, 360 - ну никак не сравнить с Н1 а вы огульно про весь хегель , а слушали их старую бюджетку )) 

Я кстати не любитель Хегель, но отмечаю что 160 и 360  имеют отличный звук и мускулы для своей  ценовой ниши  , ну ничего общего с Н1 

А я и не говорил про Hi-End... и вообще с предубеждением к нему отношусь, и тем более, в той системе. которая изначально замысливалась, как очень бюджетная... Поэтому говорю только о том, что сам имел. А для кого те же ProAc100, B&W 805S ... - бюджетная акустика... ну извиняйте... Это уже очень напоминает одного тут известного AVменеджера... Я немного из другой песочницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...