Полочники бу за 100 -120 тыс. рублей - Страница 6 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники бу за 100 -120 тыс. рублей


BMarks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Dmitry сказал:

Этот ядовитый ,  да  да еще с такими  бюджетными АС и ксати туговатыми для Н1 .И на этом основании вы записали весь хегель в дискотеку?   Звук Хегель очень изменился именно с моделек 160, 360 - ну никак не сравнить с Н1 а вы огульно про весь хегель , а слушали их старую бюджетку )) 

Я кстати не любитель Хегель, но отмечаю что 160 и 360  имеют отличный звук и мускулы для своей  ценовой ниши 

не такой уж ядовитый и далеко не хилый (550 ВА трансформатор, по две пары выходных транзисторов тошиба на канал).

что стало причиной плохой связки, черт его знает, может прокладка между рулем и сиденьем, может источник, может обвяз или помещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Kir сказал:

А я и не говорил про Hi-End... и вообще с предубеждением к нему отношусь, и тем более, в той системе. которая изначально замысливалась, как очень бюджетная... Поэтому говорю только о том, что сам имел. А для кого те же ProAc100, B&W 805S ... - бюджетная акустика... ну извиняйте... Это уже очень напоминает одного тут известного AVменеджера... Я немного из другой песочницы...

Причем здесь хай -энд ,хай -фай, песочница. известный менеджер    Если ваш опыт неудачный ,то так и пишите , что пробовали  то-то ис тем - не зашло , а не хегель для дискотек ,  правильно написали постом выше   а может прокладка между рулем и сиденьем, может источник, может обвязка , или помещение?

Бюджетная акустика , не значит плохая, так что ваше извиняйте неуместно :mellow:

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Причем здесь хай -энд ,хай -фай, песочница. известный менеджер    Если ваш опыт неудачный ,то так и пишите , что пробовали  то-то ис тем - -не зашло , а не хегель для дискотек , а  то выходит правильно написали постом выше может дело не хегеле, а может прокладка между рулем и сиденьем, может источник, может обвяз или помещение?

Бюджетная акустика , не значит плохая, так что ваше извиняйте неуместно :mellow:

  •  

Ну как-то да....Обвинить масштабно и огульно, что Мун, Плиниус, Электрокомпанит, Хегель и тд и тп плохие усилители делают как-то нескромно и вызывающе. Он хоть и не назвал бренды, но назвал страны...

Причем за первые 3 бренда у меня вообще язык не повернется сказать, что это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Universe сказал:

Ну как-то да....Обвинить масштабно и огульно, что Мун, Плиниус, Электрокомпанит, Хегель и тд и тп плохие усилители делают как-то нескромно и вызывающе. Он хоть и не назвал бренды, но назвал страны...

Причем за первые 3 бренда у меня вообще язык не повернется сказать, что это плохо

дык а чего мелочится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории - усилители к Wilson Benesh ARC...

Сегодня слушал Densen 110 beat. Oppo 95 сегодня играла без ЦАПа Audio Alchemy DDE 1.1, т.е. через свой Sabre 32 (еще больше стало понятно, что это булшит). 

Отметил следующее:

В целом слушать приятно, интересно. Тональный баланс немного даже темноватый, ничего не выступает, ничего не выпирает. ВЧ и верхние СЧ не яркие абслолютно, при этом детальные. Но звучание немного вялое и отстраненное временами. Своеобразное звучание немного, такое прям ровненькое, неспешное и деликатное. 

Далее в сравнении с предыдущими усилителями Audia Flight Three и Music Hall 25.2.

1. Баса стало субъективно больше, особенно в сравнении с Flight.

2. Бас потерял в разборчивости в сравнении с 25.2, но лучше чем с Flight. 

3. Бас потерял в атаке в сравнении с 25.2 прям конкретно

4. ВЧ и СЧ не выпирают, при этом довольно богаты послезвучиями, на всяких колокольчиках и тарелочках хорошо заметно в сравнении с 25.2. Флайт же ярчил сильно, но в целом ВЧ и СЧ были насыщеннее, богаче и информативнее в сравнеии с Densen, более открытый.  

5. Джаз, медленный блюз - слушать прям отлично, хорошо звучит, интересно.

6. Быстрый блюз, рок, металл и прочие веселые жанры - скучно. Нет атаки и задора.

В итоге Densen не плох, но не идеал. Пока можно точно сказать, что Densen полная противоположность Flight. Если первый неспешный, деликатный, вдумчивый что-ли, то второй это стрельба из пулемета -  яркий, быстрый, черезмерно эмоциональный и открытый. Учитывая яркий и быстрый характер Бенешей - Денсен неплохо подходит. Но даже быстрые Бенеши порой с ним скучновато звучат... Music Hall ближе к Densen по окраске, но быстрее, но не такой богатый звук в СЧ и ВЧ...А Flight видимо поедет на авито   :( (Но не потому, что флайт плох, он отличный и быстрый усилитель, просто не для Бенешей, тут данные качества чрезмерны). 

Что еще послушать?

Бывают усилители не яркие и детальные как Densen, но чуть побыстрее? 

 

ПС. Завтра еще с ЦАП попробую переслушать все.

Слушал это: 1. Holly Cole - Train Song (с альбома Temptation); 2. CYRILL LUTZELSCHWAB & MARTIN HESS - Boxenkiller (c тестового диска JMLab); 3. LINCOLN MAYORGA - Dock Of The Bay (c тестового диска JMLab); 4. Indigo Jam Unit - Voyager (Roots, 2010); 5. The Hoodoos - Charlene (Tales from Hollywood, 2002); 6. The Hoodoos - The Rest of My Life (Tales from Hollywood, 2002); 7. BIG BAD VOODOO DADDY - Diga Diga Doo (Rattle Them Bones, 2012); 8. Led Zeppelin - Whole Lotta Love (CD 19127, Canada,1969); 9. WINGS - Let'em In (Wings At Speed Of Sound 1976, Remaster 2014); 10. Stoned Jesus - I'm The Mountain (2012, Seven Thunders Road); 11. Apocalyptica - Path (Cult, 2000); Luomo - Tessio (Vocalcity, 2000);  12. Delta Moon - Cool Your Jets; Andy McKee - Drifting; 13. SARA K. & CHRIS JONES - Break My Heart (Are We There Yet, 2003); Metallica - Enter Sandman (Metallica, 1991, Vinyl rip) . С HDD в WAV.

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главное я решил самую сложную задачу - Бенеши хороши для моей комнаты в плане баса, я получил именно то, что ждал, прям идеально. Его ровно столько, сколько нужно, и атака у него отличная (наверное лучшая из всех АС, что у меня бывали до этого). Остальные нюансы я думаю решить проще.  Плюс тут писали что  АС вялые, это абсолютно не так, прям ни разу. Где надо - деликатно играют, а где надо проявить напор и поддать - легко! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм )))

Задача - не такие яркие, но быстрей Денсена )))

Воздержусь от комментариев. 

Впрочем, послушайте Плиниус и Мун. Звук несколько разный.  Может зайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Antares сказал:

Теперь автору надо обзавестись нормальным источником и акустическим кабелем, а то я что-то не вижу торжества мыслей в его строчках. А оно должно быть :er:.

Торжество есть, основную задачу я решил. АС подошли к комнате в плане баса, я доволен, остальное легче в соответствие привести... )  

А что не так с Kimber TC-8, он что плох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Universe сказал:

Хм )))

Задача - не такие яркие, но быстрей Денсена )))

Воздержусь от комментариев. 

Впрочем, послушайте Плиниус и Мун. Звук несколько разный.  Может зайдет

А что не так с  описанием проблемы? ) Ну пусть будет - не знаю... с более четким и быстрым басом )

Какой MOON и PLINIUS если вторичку до 140 рублей рассматривать?

Был у меня однажды кстати MOON i.5, купил и его же поменял на Audia Fligth потом доплатив ) Кончено понятно, что он начального уровня , но звук прям мутненький был. Не стоит судить наверное по одной начальной модели про мун... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BMarks сказал:

А что не так с описанием проблемы? ) Ну пусть будет - не знаю... с более четким и быстрым басом )

Так эти нюансы уже решаются ценой вопроса усиления. Не только и не сколько бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Dmitry сказал:

Причем здесь хай -энд ,хай -фай, песочница. известный менеджер    Если ваш опыт неудачный ,то так и пишите , что пробовали  то-то ис тем - не зашло , а не хегель для дискотек ,  правильно написали постом выше   а может прокладка между рулем и сиденьем, может источник, может обвязка , или помещение?

Бюджетная акустика , не значит плохая, так что ваше извиняйте неуместно :mellow:

  •  

Да что ж Вы на меня так взъелись-то... Я и пишу, что это только мои впечатления. А вот Вы прямо называется далеко не бюджетные вещи, бюджетными... Ну, конечно, suum cuique . Кому и мерседес не машина...

Ладно, тут человек очень интересные и хорошие вещи пишет про акустику и усилители... а мы встряли с глупостями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если именно к теме, то мне интересно, что Densen показался медленным... Да, я именно этот интегральник не слушал. Но у меня самого связка 200+ и 310+, слушал 130-й. Да, двублочники у Densen совсем нельзя назвать не драйвовами. Но мне и 130 (даже с мягкой акустикой - Paradigm и старым неспешным блюзом) не показался медленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали начальный Денсен, он просто слабоват для такой акустики, хотя бы 130 надо пробовать и выше, вялым этот бренд точно назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kir сказал:

. А вот Вы прямо называется далеко не бюджетные вещи, бюджетными... Ну, конечно, suum cuique . Кому и мерседес не

вы прям зациклены на том , что  кому бюджетное, а что нет )) Я всего лишь отталкиваюсь от градаций по линейкам тех АС , что вы перечислили. и огульно все изделия хегель записали в отстой ,хотя опыт только с н1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Golfstream сказал:

Вы слушали начальный Денсен, он просто слабоват для такой акустики, хотя бы 130 надо пробовать и выше, вялым этот бренд точно назвать нельзя.

Привет! Да. он просто слабоват и плывет ,  для бенеш ,а так он быстрый , когда АС ему под силу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmitry сказал:

Привет! Да. он просто слабоват и плывет ,  для бенеш ,а так он быстрый , когда АС ему под силу 

 

41 минуту назад, Golfstream сказал:

Вы слушали начальный Денсен, он просто слабоват для такой акустики, хотя бы 130 надо пробовать и выше, вялым этот бренд точно назвать нельзя.

Т.е. densen 150 будет с тем же тональным балансом, но без озвученных недостатков (быстрый и контролируемый бас)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kir сказал:

А если именно к теме, то мне интересно, что Densen показался медленным... Да, я именно этот интегральник не слушал. Но у меня самого связка 200+ и 310+, слушал 130-й. Да, двублочники у Densen совсем нельзя назвать не драйвовами. Но мне и 130 (даже с мягкой акустикой - Paradigm и старым неспешным блюзом) не показался медленным.

Ну вот со 110 как есть, не быстрый, по звуку полная противоположность Флайту в этом плане. Опять же это мое субъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, Dmitry сказал:

вы прям зациклены на том , что  кому бюджетное, а что нет )) Я всего лишь отталкиваюсь от градаций по линейкам тех АС , что вы перечислили. и огульно все изделия хегель записали в восторг ,хотя опыт только с н1..

Проспитесь, сударь. Это теперь 8-я серия Бивней бюджетная? И где я говорил, что Гегель ужасен? Я лишь говорил, что на мой слух и с  моей акустикой, этот усилитель показался слишком драйвовым, мощным, даже избыточно.. для той музыки , что я слушаю. И что мне в нём не хватило именно утончённости. То, что я в последствии слушал один раз в салоне (190й) не принципиально изменило моё к нему отношение. Это не значит, что он плох. Это значит только то, что мне, под мой виниловый звук, джаз, гитару, женский вокал.. и даже классику, он не подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BMarks сказал:

Но звучание немного вялое и отстраненное временами. Своеобразное звучание немного, такое прям ровненькое, неспешное и деликатное. 

Тут недалеко и до потери вовлекаемости.Денсен,ксати отличный.И он быстрый,как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BMarks сказал:

А что не так с  описанием проблемы? ) Ну пусть будет - не знаю... с более четким и быстрым басом )

Вообще странно,что только купили и уже проблемы со звуком.
Скакать и прыгать от восторга,а тут проблемы уже...Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, BMarks сказал:

Ну вот со 110 как есть, не быстрый, по звуку полная противоположность Флайту в этом плане. Опять же это мое субъективное мнение. 

К сожалению, я не слушал Вашей новой акустики. Возможно, она требует чего-то большего для раскачки. Тот же Гегель, по поводу которого у нас тут со всё менее уважаемым оппонентом происходит диалог, может раскачать хоть кого угодно... Но на мой взгляд, только бас, или только раскачка.. это очень мало для того, чтобы был красивый, звук... Для этого должна быть магия усилителя... Таких усилителей исчезающе мало... И почти все они уже очень дорогие.. Hi-End или как там не называй... но это уже другая весовая категория. Чтобы и красиво, и детально, и мощно... Я почти таких не слышал. Во всяком случае, за исключением аспекта мощности, именно красота, для меня до сих пор эталон - Exposure. Но, учитывая, что и этот Densen судя по всему, слабоват, Exposure точно не потянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Вообще странно,что только купили и уже проблемы со звуком.
Скакать и прыгать от восторга,а тут проблемы уже...Странно.

Не купил, а взял послушать. Плюс я же еще два усилителя слушал параллельно - было с чем сравнить. Хочу подобрать к Бенешам усилитель, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BMarks сказал:

Не купил, а взял послушать

Я про акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BMarks сказал:

Не купил, а взял послушать. Плюс я же еще два усилителя слушал параллельно - было с чем сравнить. Хочу подобрать к Бенешам усилитель, только и всего.

Если Вы из Питера, может попробовать взять Filigrane? (может подойдет под акустику и не торопитесь ставить крест на OPPO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Я про акустику.

А я и радуюсь ) И слушаю, причем каждый день, чего давно не было)

Почему проблемы то? Просто было чем сравнивать, попробовал и понял, что можно лучше сделать. Все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...