Ввоз аудиотехники в Россию - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ввоз аудиотехники в Россию


Рекомендованные сообщения

Всех с Новым годом!

Много путешествую по работе, заграницей, есть возможность спокойно и с хорошей скидкой купить себе 

 приличную акустику, а может и всю систему обновить, как минимум акустику+усилитель.

Вопрос, у кого есть собственный опыт, как оформляется ввоз, какие таможенные сборы и в какой момент их оплачивать..?

+ Акустика планируется напольная, это значит отдельный идущий груз..  самолётом или вообще некая доставка, пока даже не понимаю как правильно

отправлять, чтобы не убили технику по дороге. Даже в багаж в самолёте страшно отдавать..

Буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
57 минут назад, Avery сказал:

Даже в багаж в самолёте страшно отдавать..

Ответ...покупайте у России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно знаком с процедурой, но возят же бу.

Я думаю что морем, на заврахтованном месте в контейнере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самолетом в багаже до 10 тысяч долларов, безпошлино . а так TKS.ru вам в помощь, там ищите ставки. Если все пошлины и НДС заплатить, то лучше все в России купить, выбив соответственно скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dansk_Alex сказал:

самолетом в багаже до 10 тысяч долларов, безпошлино . а так TKS.ru вам в помощь, там ищите ставки. Если все пошлины и НДС заплатить, то лучше все в России купить, выбив соответственно скидки.

Спасибо, посмотрю! Про самолёт точная инфа?

Я слыша,что и часы дорогие тормозят, если не на руке. Правда, дорогие за 8 или 25 тыс. евро - не уточнял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гуськов сказал:

Ответ...покупайте у России!

вот прямо У ?)  Мы уже начали делать хай-фай?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Avery сказал:

Всех с Новым годом!

Много путешествую по работе, заграницей, есть возможность спокойно и с хорошей скидкой купить себе 

 приличную акустику, а может и всю систему обновить, как минимум акустику+усилитель.

Вопрос, у кого есть собственный опыт, как оформляется ввоз, какие таможенные сборы и в какой момент их оплачивать..?

+ Акустика планируется напольная, это значит отдельный идущий груз..  самолётом или вообще некая доставка, пока даже не понимаю как правильно

отправлять, чтобы не убили технику по дороге. Даже в багаж в самолёте страшно отдавать..

Буду благодарен за советы!

Однозначно проще брать в России, но если очень хочется, то можно и завозить самому.

Если на частное лицо- платишь 30% на границе.

Если на юр лицо- 27%( НДС+7%), но это про акустику, техника может быть по другому. И на юр лицо растаможивание только чз брокера! 
В общем геймора и нюансов достаточно, я в декабре привёз акустику..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Драйвер сказал:

Однозначно проще брать в России, но если очень хочется, то можно и завозить самому.

Если на частное лицо- платишь 30% на границе.

Если на юр лицо- 27%( НДС+7%), но это про акустику, техника может быть по другому. И на юр лицо растаможивание только чз брокера! 
В общем геймора и нюансов достаточно, я в декабре привёз акустику..

 

Не понял, а почему 30%, если лимит на самолёте 10 тыс. ?   (я проверил, всё так).

В смысле, сверху десятки? Или вы на поезде ввозили или доставкой?

И в чём геймор, даже если оплатить пошлину?  Что у вас не так пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avery сказал:

Спасибо, посмотрю! Про самолёт точная инфа?

Я слыша,что и часы дорогие тормозят, если не на руке. Правда, дорогие за 8 или 25 тыс. евро - не уточнял))

Там в самолете есть по весу ограничение, на TKS.ru уточните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самим самолётом всё ясно, перевес, это к таможне не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Драйвер сказал:

Если на частное лицо- платишь 30% на границе.

Это точно? На посылки снизили до 15%. 
https://www.alta.ru/external_news/69890/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сверх беспошлинного лимита в 200 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Avery сказал:

Не понял, а почему 30%, если лимит на самолёте 10 тыс. ?   (я проверил, всё так).

В смысле, сверху десятки? Или вы на поезде ввозили или доставкой?

И в чём геймор, даже если оплатить пошлину?  Что у вас не так пошло?

Вес акустики с упаковкой, что я завозил, 440кг.:D. Транспортная компания завозила. И я на юр лицо делал. На физика проще конечно.

Но всё решаемо, мне кажется, перед тем как везти, в таможню запрос сделать нужно и всё уточнить. Всё же меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Это точно? На посылки снизили до 15%. 
https://www.alta.ru/external_news/69890/

Да, нужно всё уточнять. Всё же меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Драйвер сказал:

Вес акустики с упаковкой, что я завозил, 440кг.:D.

Скромно! )

Значит у вас получилось, как почтовая доставка по правилам 2019 года - 500 Евро, а всё, что свыше 30%.

Сейчас 15%, но свыше 200.  ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Драйвер сказал:

Да, нужно всё уточнять. Всё же меняется!

Кстати, по ссылке есть ошибка, норма 200 Евро не в месяц, а за одну\каждую посылку.

Можно распилить и отправить сотней посылок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Avery сказал:

Скромно! )

Значит у вас получилось, как почтовая доставка по правилам 2019 года - 500 Евро, а всё, что свыше 30%.

Сейчас 15%, но свыше 200.  ..

 

Уважаемый, Вы о чём - какая почтовая доставка?! Читайте внимательнее, кто в здравом уме доверит акустику в два миллиона и полтонны веса, почте?! Не валите всё, пожалуйста, в кучу, не одной почтой ведь можно ввести в страну интересующую вещь, для каждого субъективного груза, есть свой способ.

6 часов назад, Драйвер сказал:

Транспортная компания завозила. И я на юр лицо делал. На физика проще конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юрлицо, это конечно круто, надо регистрироваться, как участник ВЭД......

Ввозить транспортной компанией, как физлицо-никакой разнице с почтовой растаможкой, по тарифам, нет, если самому растаможивать(не каждая ТК- таможенный агент), если же ТК предлагает более выгодные условия, то дело конечно ваше, но знайте, что это комбина, как у нас говорят, т.е. не совсем законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Spider сказал:

Уважаемый, Вы о чём - какая почтовая доставка?! Читайте внимательнее, кто в здравом уме доверит акустику в два миллиона и полтонны веса, почте?! Не валите всё, пожалуйста, в кучу, не одной почтой ведь можно ввести в страну интересующую вещь, для каждого субъективного груза, есть свой способ.

 

С точки зрения налогов нет же разницы. Почта или транспортная компания - это груз\товар без сопровождения.

Слово "почта" применил именно в этом контексте.

 

Спасибо всем, базисно разобрался.

Между делом ещё буду в Китае, хочу попробовать их клоны ламповых усилителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...