Начало аудиофилии - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, lonsdale сказал:

А без цапа нельзя к звуковой карте напрямую к примеру через кабель рца подключить к усилку?

можно, в днс акустика более менее нормальная вся на заказ,  надо оплачивать чтоб привезли послушать. 

с не большим бюджетом лучше активные ас смотреть. кмк. там и цап есть,  и пульт.  например аирпульс 100.  или жбл , таннои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Купите такие: https://www.dns-shop.ru/product/494a1be72ddb3330/kolonki-20-edifier-s1000db/

или такие: https://www.dns-shop.ru/product/da094fdeffe93120/kolonki-20-edifier-r2800/

Вот эти реально не плохие: https://www.dns-shop.ru/product/db8c2378860b3330/kolonki-20-edifier-a200-airpulse/

Это лучше, чем тот усилитель и  колонки, которые вы указали, если мы конечно говорим о качестве звука!:)

P.S-а вообще, таких тем скоро будет много у людей денег нет, таможня даёт добро из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vyache slav сказал:

Купите такие: https://www.dns-shop.ru/product/494a1be72ddb3330/kolonki-20-edifier-s1000db/

или такие: https://www.dns-shop.ru/product/da094fdeffe93120/kolonki-20-edifier-r2800/

Вот эти реально не плохие: https://www.dns-shop.ru/product/db8c2378860b3330/kolonki-20-edifier-a200-airpulse/

Это лучше, чем тот усилитель и  колонки, которые вы указали, если мы конечно говорим о качестве звука!:)

P.S-а вообще, таких тем скоро будет много у людей денег нет, таможня даёт добро из года в год.

Дорогие они и маленькие, мне хочется почему то напольные, они и дешевле выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lonsdale сказал:

У себя в авто я сделал не плохую громкую систему,

 

2 часа назад, lonsdale сказал:

заставить проигрывать музыка с компьютера/ноутбука?

Вырисовывается красноречивый портрет. "Проигрывать музыка" "громко" (как критерий). Мага с базара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую взять полочники Хеко себе.

Почитайте какие, чтоб встали в комнате.

Все эти эди файры это полное фуфло, к звуку никакого отношения не имеющее. Там на отделку под сонус фабер весь бюджет потрачен.

Цитата

Дороговато, нет ли чего нить подешевле?

Cаунд карту/цап и усь по такой же цене как и колонки.

На мой взгляд из бюджетных усей лучше всего брать марантц. Цап,  да хоть китайца аудио гд в патефоне. Вполне приличный вариант. Если будете покупать, то загляните в их группу в вк - там 5% скидка.

Кабели - хватает на начальный Чернов, и отлично. Лучше в бюджете не найдете. Не хватает я бы присмотрелся к нашим умельцам. Например Сергей Павлов.

Подешевле - микролаб или свен к компу и никакой компостации мозгов какой то  аудифилией малярией головного мозга за три копейки. Или Харман-Кардон, что все таки полушче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lonsdale сказал:

в авто я сделал не плохую громкую систему

Расскажите подробнее)). Если я правильно понял, о чем речь - вам и домой может надо нЕ 
images?q=tbn%3AANd9GcTHu66reUMfB_yAalItEzNA27vSw3J9eqn9yV4rri9EmZ7unEKV1NReWebZjzA0zofRIxOXatx6&usqp=CAcи тем более не images?q=tbn%3AANd9GcQRi9BydU6ERZ-Fxr3vQdSWKXP4uXEboW2OzKkcvKKolDm3N2mCTPAzoxs3pkhOkx3v6eXWBfY&usqp=CAc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкая...  недорогая...  Магнат!   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AudioFin сказал:

громкая...  недорогая...  Магнат!   :rolleyes:

Ога, ето хаенд для ценителей автосистем на всяких альфардах и аватарах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ant сказал:

 

Вырисовывается красноречивый портрет. "Проигрывать музыка" "громко" (как критерий). Мага с базара?

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Расскажите подробнее)). Если я правильно понял, о чем речь - вам и домой может надо нЕ 
images?q=tbn%3AANd9GcTHu66reUMfB_yAalItEzNA27vSw3J9eqn9yV4rri9EmZ7unEKV1NReWebZjzA0zofRIxOXatx6&usqp=CAcи тем более не images?q=tbn%3AANd9GcQRi9BydU6ERZ-Fxr3vQdSWKXP4uXEboW2OzKkcvKKolDm3N2mCTPAzoxs3pkhOkx3v6eXWBfY&usqp=CAc

Я интересуюсь автозвуком, вот захотел себе хороший звук и в квартире у себя, в машине ведь не всегда послушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Ога, ето хаенд для ценителей автосистем на всяких альфардах и аватарах)))

у меня из аватара только уси были, на данный момент на других компонентах собрана система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда произойдёт озарение, продать весь автозвук, благо в нынешние времена потребителей этого хватает, использовать это как козырь и добавив, купить более-менее нормальную домашнюю полноценную систему на вторичке. Потом слушать и понимать, насколько же правильно ты поступил.muzyka_i_tancy_235.gif.6b3293cae751a1383087992b7fa2336f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не будьте снобами.

Я не в курсе, какой музыкальный материал слушает автор темы.

Если попсу,  вполне достаточно аппаратуры, которую можно купить в DNS,  если классику или музыку с акустическими инструментами - тогда нужна аппаратура другого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lonsdale сказал:

вот захотел себе хороший звук и в квартире

Это хорошо, вопрос в определении  понятия "хороший звук", у разных людей разные представления о хорошести))). 

Упомянутый AudioFin'ом Магнат - это Транспулс
image.jpeg.341d0ea3550af9f94bd9294b29e9130e.jpeg
меньше 100 тыр\пара, 15" нч, .имеет некоторое количество восторженных поклонников.

"Громкий автозвук" в обычном современном понимании этого термина можно и на головах по ххх баксов\штука собрать, речь не о брендах и ценах, а об понимании - что такое "хороший")).

Вполне можно собрать нечто вроде Транспулса из автозвуковых "громких" компонентов, и не обязательно самых дешманских. При этом некоторых автомобильных проблем не будет. 

Цитата

Собирать систему из автомобильных колонок и усилителей не хочу у них другое предназначение

Другое чем? 
А может вы действительно хотите в домашней системе слушать на небольшой громкости все микродетали и расположение Дианы Кролл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, автор не уточнил бюджет и потребную громкость. 

Если громкость нужна не экстремальная, то можно купить большие активные Эдифаер 2800 и радоваться жизни. Они неплохо заменяют с-90 по громкости, но играют сильно чище. 

Весь остальной хайфай, если не выбирать его б/у и осознанно, гораздо хуже по отдаче на рубль и не факт, что будет нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

К сожалению, автор не уточнил бюджет и потребную громкость. 

Типа 30 тыр в сумме комплект из ямахи и блютуса на прошлой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Flaesh сказал:

Типа 30 тыр в сумме комплект из ямахи и блютуса на прошлой странице.

Ну я из этого и исходил примерно. Эдифаеры спасут ТС. 

Они будут значительно чище этих дровоямах хотя бы за счёт актива. Я просто слышал нормальный штатный автозвук - он плоский и синтетический, но четкий и разборчивый, чего с этими ямахами не случится никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Я просто слышал нормальный штатный автозвук

У ТСа нештатный и написано "громкий", но он не рассказывает подробнее)). Обычно так называют автозвуки на так называемой :)"эстрадной автоакустике" тип тово:
image.jpeg.61e67609903d7bca2d86997b9f42cfe2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

Если попсу,  вполне достаточно аппаратуры, которую можно купить в DNS, 

Серьёзно, а мужики то и не знают!:D

Что за банальные стереотипы.

Да у большинства на этом форуме, системы поп музыку не раскроют, видимо ваша система исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор!Тут советуют сетевики за 100 тыр,зачем вам все это!Купите на вторичке старый джапановский муз центр(в нормальном состоянии).И вам хватит.
Если хотите собрать начального уровня хай фай,приготовьте 150 тыс.Тогда можно будет и сюда с вопросами и что-то путнее вам тут посоветуют.Мы рады помочь,но бюджет ультрамаленький.
Проще купить наушникиза 15-25 тыс.Будет намного лучше приведенных тут картонных Ямах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет ограничен, но хочется слушать музыку, лучше начать с полочной акустики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mixail7631 сказал:

Автор! Купите на вторичке старый джапановский муз центр(в нормальном состоянии).  И вам хватит.

Aiwa?  Panasonic?         :)       ..но кстати совет в принципе небесполезен, но - только в одном случае - если это минисистемы JVC (те самые, с желтыми дисплеями) - уж это могут реально дать Звук

 

39 минут назад, Freeman сказал:

Если бюджет ограничен, но хочется слушать музыку, лучше начать с полочной акустики. 


а если хочется масштабно и громко - с напольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AudioFin сказал:

масштабно и громко - с напольной

pmc bb5-полочники.Ветром сдует)))
Или Jbl 4342-полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, AudioFin said:

а если хочется масштабно и громко - с напольной.

Музыкально, масштабно, бюджетно.

Можно выбрать только два из трёх. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AudioFin сказал:

 

 


а если хочется масштабно и громко - с напольной.

https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/akustika_cerwin-vega_1831241725?slocation=621540

+https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cerwin_vega_v_12b_430688035

 https://www.bigtv.ru/product/usilitel-moshhnosti-kontsertnyy-crown-xli-1500-55591/

3а 30 тыс -сдует вместе со стеклами в квартире :D  будет музон как как в  заряженном аудио - авто  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...