Выбор цапа к Hegel h200. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цапа к Hegel h200.


Shef

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, 24RUS сказал:

Вот приобрел человек H200 и мучается выбором начального цапа...

ЦАП за тысячу триста долларов на вторичке я думаю уже не начальный уровень,тот же Mark Levinson 36S стоил 6500$,вопрос в том как его заставить понимать файлы выше 48кГц,с помощью конвертера или путём модернизации.

Вот когда разберусь с этим до конца,буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, 24RUS сказал:

Ниже привожу цитату, "абсолютный звук" пишет про качество ЦАПа в H360:

Цитата конечно интересная,но отношусь с долей недоверия.

Многие владельцы Хегелей с встроенными цапами по тем или иным причинам приобретают в итоге цапы внешние,если интересно могу кинуть пару ссылок.

Вот,флагманский Н-590 наверное заслуживает внимания.

Мне же свой Н-200 хочется узнать поближе,услышать на что способен.

Когда то давно имел разные магнитофоны,муз.центры и всегда не хватало мощности,а при выкручивании до упора всегда была аццкая перегрузка.

Сейчас я к счастью не опасаюсь перегрузки,акустика,хоть и недорогая имеет 180 Вт 8 0м,в пике 360 а Хегель со своими 200Вт.позволяет её очень хорошо  контролировать.

Но концерт не окончен,эта парочка ждёт приезда друга,(внешний цап)пока неизвестно какой национальности который привнесёт свой вклад в построении музыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shef сказал:

Мне же свой Н-200 хочется узнать поближе, услышать на что способен.

Даже не сомневаюсь, что Ваш усилитель способен на многое, если он исправен, конечно.

Но вот идея потрошить или разгонять Левинсон не очень хорошая. Не заставите его понимать хайрезы малой кровью, только убьете за зря. Я бы на Вашем месте попробовал что-нибудь вроде китайского Денафрипса, раз уж не хотите двигаться вверх по линейке Хегеля.

На другом форуме, кажется, Вы говорили, что у Вас один канал шумит, и это не вылечилось? Если так, еще раз стоит подумать, за что держитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 20:06, Relax сказал:

Да, по-большому счету неважно, сколько он стоит.

Это устройство для вывода многоканального звука с DSP, он не предназначен для стерео.

Какой-нибудь карьерный самосвал может стоить дороже Бентли,  но это еще не значит, что на нем можно подьехать к дому :)

К дому лучше не на самосвале,ни на Бентли не подьезжать! Скромнее надо быть!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 24RUS сказал:

На другом форуме, кажется, Вы говорили, что у Вас один канал шумит, и это не вылечилось? Если так, еще раз стоит подумать, за что держитесь. 

Я этого и не скрывал,у меня и ник одинаковый на всех форумах.

Шорох в правом канале появляется,но как предыдущий владелец говорил(интеллигент,нет повода сомневаться)может не проявляться несколько недель.

В данный момент вот уже неделю(слушаю не каждый день)

не появляется.Но даже при его наличии совсем не напрягает,при 10% громкости его не услышать.

Но факт налицо,уверен что грамотный мастер играючи найдёт причину.

С другой стороны считаю что слушать тихо-тихо двухсотваттный усилитель всё равно что ездить на спортивной машине 40 км/ч.

А Хегель на пределе мощности вдавливает в диван,правда из-за слабенького цапа в телефоне Samsung s9+(в НТС М7,М8 и то лучше был)режет слух высокими частотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за офтоп, но не хотите ли вы посмотреть, как ваш усилитель будет играть с моим Hegel h390? Можем взять сигнал с преда h390 и завести в ваш h200. Заодно сравним качество усиления. Буду кусать локти, если ваш h200 переиграет h390. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shef сказал:

 

Вот когда разберусь с этим до конца,буду делать выводы.

Хегель 200 ярковат излишне ,поэтому  цап и шнурки желательно чтоб компенсировали эту яркость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ilya_f сказал:

Простите за офтоп, но не хотите ли вы посмотреть, как ваш усилитель будет играть с моим Hegel h390? Можем взять сигнал с преда h390 и завести в ваш h200. Заодно сравним качество усиления. Буду кусать локти, если ваш h200 переиграет h390. 

Конечно хотел бы провести сравнение,обеими руками "за"!

Если h200 переиграет h390 ,будет поводом для размышления,если наоборот-делаем вывод что всё написанное о превосходстве новинок-правда.

В любом случае баттл очень интересен.

Вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москв. Если есть время и возможность, можем в выходные. Можно у меня (Можайское шоссе), можно у вас. У меня Dali opticon 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dmitry сказал:

Хегель 200 ярковат излишне ,поэтому  цап и шнурки желательно чтоб компенсировали эту яркость 

Вот я и думаю что  хороший мультибит в этом поможет.

А шнурки пусть будут TaraLabs.

У меня акустические шнурки этого производителя,тему шнурков ещё не изучал,краем глаза где то читал что TaraLabs неплохие.

Намеренно не изучаю тему шнурков,акустики и выделенной линии для питания.

Всему своё время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilya_f сказал:

Москв. Если есть время и возможность, можем в выходные. Можно у меня (Можайское шоссе), можно у вас. У меня Dali opticon 8

К сожалению в выходные не смогу,давайте на следующей неделе?

Лучше у вас, у меня акустика значительно хуже и источник-телефон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Хегель 200 ярковат излишне ,поэтому  цап и шнурки желательно чтоб компенсировали эту яркость 

c контурами (1.4/3.4) не замечал резкости. с фокусами какая-то лажа на верхах получалась, даже не яркость, а "сирень" (от слова ..рать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Shef сказал  "Хегель на пределе мощности вдавливает в диван,правда из-за слабенького цапа в телефоне Samsung s9+(в НТС М7,М8 и то лучше был)режет слух высокими частотами...     "          Это не только из-за телефона. А про сравнение с 390 отпишитесь пожалуйста. 200 должен звучать не хуже      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2020 в 20:16, Dmitry сказал:

Хегель 200 ярковат излишне ,поэтому  цап и шнурки желательно чтоб компенсировали эту яркость 

Когда хотел его купить  и очень долго лазил по инету , и на каком-то иностранном форуме или обзоре , уже не помню , наткнулся на рассказ про Hegel H200  . В общем , его иностранный обладатель поведал   , что есть у этого усилителя неприятная особенность - требует длительного прогрева чуть ли не в десять дней .После этого запел как бог . Любое выключение приводило к новым таким же танцам , так он его не выключал вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Again сказал:

про сравнение с 390 отпишитесь пожалуйста. 200 должен звучать не хуже      

К сожалению сравнить не получилось,я контакты в личку человеку скинул а он что то не звонит,может передумал.

Но я всегда на связи и готов к соавнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Again сказал:

Когда хотел его купить  и очень долго лазил по инету , и на каком-то иностранном форуме или обзоре , уже не помню , наткнулся на рассказ про Hegel H200  . В общем , его иностранный обладатель поведал   , что есть у этого усилителя неприятная особенность - требует длительного прогрева чуть ли не в десять дней .После этого запел как бог . Любое выключение приводило к новым таким же танцам , так он его не выключал вовсе

Очень интересно.Про прогрев я наслышан конечно и сам всегда замечаю(хоть и без ЦАПа пока)что даже через час-другой после включения звучание меняется в лучшую сторону но чтобы 10!дней.

Готов однозначно попробовать,но после покупки ЦАПа.

Имеется ввиду не выключать.из розетки с включённой кнопкой питания?

Или чтобы усилитель работал на малой громкости с акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gromushka сказал:

Это транзисторы усиления скорее всего, у меня такой шорох именно там рождался. Уже поменял

Я разговаривал по телефону с мастером который пытался этот шорох убрать когда усилитель находился у предыдущего владельца.По его словам это транзисторы в пред.усилителе,он их заменил но шорох не ушёл.А так как проблема плавающая то и устранение её было приостановлено."Не буду же я неделями сидеть у усилителя и ждать когда появится шорох"-сказал он.

В настоящее время уже больше месяца шорох не появляется,я даже забыл о нём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gromushka сказал:

сам АК звук не понравился Сабра зашла лучше. 

Может быть в другой системе с другой акустикой было бы наоборот,кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shef сказал:

Очень интересно.Про прогрев я наслышан конечно и сам всегда замечаю(хоть и без ЦАПа пока)что даже через час-другой после включения звучание меняется в лучшую сторону но чтобы 10!дней.

Готов однозначно попробовать,но после покупки ЦАПа.

Имеется ввиду не выключать.из розетки с включённой кнопкой питания?

Или чтобы усилитель работал на малой громкости с акустикой?

Сам был удивлен такому длительному прогреву, про который он написал. Но с другой стороны , игра стоит свеч. Не надо выключать его вообще из розетки, ну и чтобы сам был включён. Проигрывание не обязательно. Слушайте на здоровье, а про сравнение, если будет, отпишитесь. Пусть едет к вам, к прогретому,  думаю будет многим познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Again сказал:

Проигрывание не обязательно

Ок!сегодня же включу и буду наблюдать за происходящим.

В планах кроме ЦАПа ещё и смена акустики,не чета всё же Magnat Quantum557  Хегелю.

И сравнение покажет,кто есть кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gromushka сказал:
В 01.11.2020 в 08:14, Shef сказал:

Может быть в другой системе с другой акустикой было бы наоборот,кто его знает...

Я АК слушал много - они сегодня популярные, не нравится от слова совсем. 

Я чуть не взял Singxer sda-2 этим летом,потом одумался.

Хотелось бы всё же уже вживую сравнить звучание разных аппаратов(не говорю чипов)и сделать свои выводы,может кому то они будут интересны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...