Всё-в-одном. Обсуждение, новости, интриги, расследования - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё-в-одном. Обсуждение, новости, интриги, расследования


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане!

В данной теме предполагается  обсуждать музыкальные системы типа "всё-в-одном".

Ранее, на ресурсе был проведён групповой обзор данный интересных устройств: 

https://readymag.com/soundex/streamamps/intro/

Ассортимент и стоимость музыкальных систем данного вида можно посмотреть здесь:

https://avcomfort.ru/cat394.html

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Для затравки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих впечатлениях от прослушивания Naim Uniti Atom с акустикой Heco celan revolution 7. Так как всё познается в сравнении, оппонентом данному аппарату являлся  комплект Oppo 205 + MUSICAL FIDELITY M6si (выигравший предыдущее прослушивание у аппаратов классом ниже - Marantz PM8006, Exposure 2010S2D, Xindak V30). Прослушивание проводилось в кдп музыкального салона с расстановкой акустики в равностороннем треугольнике с длиной стороны 2,5 метра и ориентацией АС на  слушателя. Уровень громкости прослушивания был одинаков для обоих систем и не превышал 60-70 дб (по экрану Naim Uniti Atom от 20 до 35 единиц). Функционала комплектов не касался - только звук.

1. Характер звучания: 

Naim Uniti Atom: звук теплый (почему-то в голову в момент прослушивания пришло такое образное выражение "звук в шерстяных носочках"), чуть темноватый, слегка аристократичный, музыкальная детальность прорисовки инструментов не высокая. Звук не мутный, а какой-то не конкретный, размытый (импрессионизм какой-то)))).

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: звук светлый, радостный, энергия просто брызжет,  более высокая степень детальности (хотя тоже не фонтан). Комплект рисует звуковую картину крупными музыкальными мазками.

2. Сцена:

Naim Uniti Atom: локализована в пространстве между колонками (достаточно широкая, зажатости точно не чувствуется). ГОЛОГРАФИЯ! Здесь впервые я понял, что могу показать пальцем, где локализованы в пространстве (как по высоте, так и по горизонтали) музыканты на композиции Gordon Goodwin's Big Phat Band "Sing Sang Sung". На композиции Eagles - Hotel California - Live вообще показалось, что музыкант с маракасами (или чем-то подобным) за колонкой прячется)))). Существует ощущение наполненного музыкой пространства, при этом сцена не разваливается  на отдельные куски.  А какое музыкальное полотно на заднем плане сопровождает вокалистов The Beatles  в "Carry That Weight " - просто восторг! 

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: после переключения на данную систему было ощущение, что из зала ушли живые музыканты (трёхмерная сцена) и включили киноплёнку (двухмерная). Сцена  схлопнулась  и представилась в виде большого двухмерного паззла, где в каждой ячейке играет свой музыкант. Сцена в ширину выходила за пределы колонок.

3. Вокал:

Naim Uniti Atom: ВОКАЛ! Просто фантастика. Очень чётко очерченный в пространстве (как яйцо) душевный и теплый. Бальзам и мед на сердце. Хочется слушать и слушать. Джаз просто вне конкуренции (Ray Charles - The Brightest Smile In Town, Ella Fitzgerald & Louis Armstrong - Summertime). 

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу. Вокал достаточно сбалансирован относительно других инструментов, прозрачен и достаточно комфортно интегрируется в общую звуковую двухмерную картину и виде отдельного паззла.

4. Тяжелые жанры (Metallica - Sad But True, концерт с симфоническим оркестром). Акустика Heco, как мне показалось, не слишком пригодна  для  воспроизведения такого рода музыки, поэтому обе сравниваемых системы показали неслушабельный результат (хотя комплект Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si сыграл Metallica более светло и энергично). На ударном вступлении  Nazareth - God Save The South и Judas Priest - Painkiller особой разницы в подаче я не заметил.

5. Классическая малосоставная музыка (Vivaldi - La Primavera RV 269 Allegro) на обеих системах сыграла достаточно достойно (особых плюсов и минусов я не заметил).

6. Общее впечатление:

Naim Uniti Atom: аппарат для расслабления и фонового воспроизведения (спальня, кабинет).

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: адреналиновый комплект, радостный, энергичный, светлый (дискотека и весёлые пьяные вечеринки). Для реализации потенциала необходим подбор соответствующих ему АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regnum_picture_14535778634801634_normal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голография (расположение в пространстве как по высоте, так и по глубине сцены есть, а предметы чётко не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @olegm

Я думаю, что меломанам, ищущим свой звук было бы весьма интересно увидеть сделанный Вами обзор музыкальных систем "Всё-в-одном" в присущем Вам стиле на Ютубе.

С уважением, Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Treffer сказал:

Уважаемый @olegm

Я думаю, что меломанам, ищущим свой звук было бы весьма интересно увидеть сделанный Вами обзор музыкальных систем "Всё-в-одном" в присущем Вам стиле на Ютубе.

С уважением, Станислав.

Например? Аудиоцентры? Саундбары? Muzo, Ruark?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри ступил. Если усилители со встроенным источником, как в ссылке, то можно, конечно. Тут недавно было предложение сравнить Naim M10 и Unity Atom. 

Можем собрать под это дело больше разных девайсов.

Но там условие было - АС Reezoldini Jericho S4. И я согласен по двум причинам:

1) это одни из самых прозрачных полочников, что я слышал и звучат по-разному с каждым усилителем.

2) я недавно себе приобрел эти АС )).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...