Jump to content

Recommended Posts

Доброго дня, уважаемые форумчане!

В данной теме предполагается  обсуждать музыкальные системы типа "всё-в-одном".

Ранее, на ресурсе был проведён групповой обзор данный интересных устройств: 

https://readymag.com/soundex/streamamps/intro/

Ассортимент и стоимость музыкальных систем данного вида можно посмотреть здесь:

https://avcomfort.ru/cat394.html

Прошу высказываться.

• Replies 17
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сорри ступил. Если усилители со встроенным источником, как в ссылке, то можно, конечно. Тут недавно было предложение сравнить Naim M10 и Unity Atom.  Можем собрать под это дело больше разных дева

довольно хитовые продукты, имхо и интересно, многим во вторую систему такое бывает нужно, и для канала полезно.

Расскажу о своих впечатлениях от прослушивания Naim Uniti Atom с акустикой Heco celan revolution 7. Так как всё познается в сравнении, оппонентом данному аппарату являлся  комплект Oppo 205 + MUSICAL FIDELITY M6si (выигравший предыдущее прослушивание у аппаратов классом ниже - Marantz PM8006, Exposure 2010S2D, Xindak V30). Прослушивание проводилось в кдп музыкального салона с расстановкой акустики в равностороннем треугольнике с длиной стороны 2,5 метра и ориентацией АС на  слушателя. Уровень громкости прослушивания был одинаков для обоих систем и не превышал 60-70 дб (по экрану Naim Uniti Atom от 20 до 35 единиц). Функционала комплектов не касался - только звук.

1. Характер звучания: 

Naim Uniti Atom: звук теплый (почему-то в голову в момент прослушивания пришло такое образное выражение "звук в шерстяных носочках"), чуть темноватый, слегка аристократичный, музыкальная детальность прорисовки инструментов не высокая. Звук не мутный, а какой-то не конкретный, размытый (импрессионизм какой-то)))).

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: звук светлый, радостный, энергия просто брызжет,  более высокая степень детальности (хотя тоже не фонтан). Комплект рисует звуковую картину крупными музыкальными мазками.

2. Сцена:

Naim Uniti Atom: локализована в пространстве между колонками (достаточно широкая, зажатости точно не чувствуется). ГОЛОГРАФИЯ! Здесь впервые я понял, что могу показать пальцем, где локализованы в пространстве (как по высоте, так и по горизонтали) музыканты на композиции Gordon Goodwin's Big Phat Band "Sing Sang Sung". На композиции Eagles - Hotel California - Live вообще показалось, что музыкант с маракасами (или чем-то подобным) за колонкой прячется)))). Существует ощущение наполненного музыкой пространства, при этом сцена не разваливается  на отдельные куски.  А какое музыкальное полотно на заднем плане сопровождает вокалистов The Beatles  в "Carry That Weight " - просто восторг! 

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: после переключения на данную систему было ощущение, что из зала ушли живые музыканты (трёхмерная сцена) и включили киноплёнку (двухмерная). Сцена  схлопнулась  и представилась в виде большого двухмерного паззла, где в каждой ячейке играет свой музыкант. Сцена в ширину выходила за пределы колонок.

3. Вокал:

Naim Uniti Atom: ВОКАЛ! Просто фантастика. Очень чётко очерченный в пространстве (как яйцо) душевный и теплый. Бальзам и мед на сердце. Хочется слушать и слушать. Джаз просто вне конкуренции (Ray Charles - The Brightest Smile In Town, Ella Fitzgerald & Louis Armstrong - Summertime). 

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: ничего ни плохого ни хорошего сказать не могу. Вокал достаточно сбалансирован относительно других инструментов, прозрачен и достаточно комфортно интегрируется в общую звуковую двухмерную картину и виде отдельного паззла.

4. Тяжелые жанры (Metallica - Sad But True, концерт с симфоническим оркестром). Акустика Heco, как мне показалось, не слишком пригодна  для  воспроизведения такого рода музыки, поэтому обе сравниваемых системы показали неслушабельный результат (хотя комплект Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si сыграл Metallica более светло и энергично). На ударном вступлении  Nazareth - God Save The South и Judas Priest - Painkiller особой разницы в подаче я не заметил.

5. Классическая малосоставная музыка (Vivaldi - La Primavera RV 269 Allegro) на обеих системах сыграла достаточно достойно (особых плюсов и минусов я не заметил).

6. Общее впечатление:

Naim Uniti Atom: аппарат для расслабления и фонового воспроизведения (спальня, кабинет).

Oppo 205+MUSICAL FIDELITY M6si: адреналиновый комплект, радостный, энергичный, светлый (дискотека и весёлые пьяные вечеринки). Для реализации потенциала необходим подбор соответствующих ему АС.

3 минуты назад, Treffer сказал:

Звук не мутный, а какой-то не конкретный, размытый (импрессионизм какой-то)))).

...

ГОЛОГРАФИЯ! Здесь впервые я понял, что могу показать пальцем, где локализованы в пространстве (как по высоте, так и по горизонтали) музыканты

Как это может быть одновременно :wacko:

Голография (расположение в пространстве как по высоте, так и по глубине сцены есть, а предметы чётко не видно))

Никогда бы не назвал голографией когда КИЗы нечетко рисуются, картинка это хорошо, но у звука обычно мазня и есть мазня... но ок, наверное так тоже можно это слышать, принято.

Уважаемый @olegm

Я думаю, что меломанам, ищущим свой звук было бы весьма интересно увидеть сделанный Вами обзор музыкальных систем "Всё-в-одном" в присущем Вам стиле на Ютубе.

С уважением, Станислав.

1 час назад, Treffer сказал:

Уважаемый @olegm

Я думаю, что меломанам, ищущим свой звук было бы весьма интересно увидеть сделанный Вами обзор музыкальных систем "Всё-в-одном" в присущем Вам стиле на Ютубе.

С уважением, Станислав.

Например? Аудиоцентры? Саундбары? Muzo, Ruark?

Сорри ступил. Если усилители со встроенным источником, как в ссылке, то можно, конечно. Тут недавно было предложение сравнить Naim M10 и Unity Atom. 

Можем собрать под это дело больше разных девайсов.

Но там условие было - АС Reezoldini Jericho S4. И я согласен по двум причинам:

1) это одни из самых прозрачных полочников, что я слышал и звучат по-разному с каждым усилителем.

2) я недавно себе приобрел эти АС )).

• Like 2
  • Thanks 1
1 час назад, olegm сказал:

Naim M10 и Unity Atom 

довольно хитовые продукты, имхо и интересно, многим во вторую систему такое бывает нужно, и для канала полезно.

• Like 1
  • Thanks 1
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...