Акустика для классической музыки до 2000 уе. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для классической музыки до 2000 уе.


Alnico2

Рекомендованные сообщения

На чём вы слушаете симфоническую музыку  в небольших-средних  КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, Alnico2 сказал:

На чём вы слушаете симфоническую музыку  в небольших-средних  КДП?

Симфоническую ? На Динаудио конфиденс С2 , сейчас временно в 18 кв м , на них слушаю и камерную классику ,  и блюз и джаз и рок ,и соул  - и симфоническая  музыка великолепно  слушается ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alnico2 сказал:

На чём вы слушаете симфоническую музыку  в небольших-средних  КДП?

Не совсем понятен вопрос)). Вероятно, на своих системах слушают? Те, кто слушает :D.
Я на том же, на чем джазик и блэк))

Как ваши дела с ИМФами? Вчера вон попался Фрид в СФ https://www.stereophile.com/content/fried-r4-loudspeaker-measurements (о чем я писал в трансмиссионной ветке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ссылку!

 

Глядя на окружающую действительность, хочется всё больше слушать симфоническую музыку. Потому интересно какие АС максимально интересно воспроизводят её. Мнения разные, споры увлечённых людей. Джаз както мне поскучнел в последнее время. Да и там всё понятно с АС  -  жабли 60-х  или Клипши или подобное.

Динаудио говорят какаято специальная акустика. требут очень дорогого усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

Спасибо, за ссылку!

 

Глядя на окружающую действительность, хочется всё больше слушать симфоническую музыку. Потому интересно какие АС максимально интересно воспроизводят её. Мнения разные, споры увлечённых людей. Джаз както мне поскучнел в последнее время. Да и там всё понятно с АС  -  жабли 60-х  или Клипши или подобное.

Динаудио говорят какаято специальная акустика. требут очень дорогого усиления.

тоже слушаю все жанры на одних и тех же ас, мне кажется не столько важны ас, сколько система из ас+усилитель (плюс комната конечно), с другой стороны Харбет - 7, например, с ламповым усилением отлично передают ощущение больших и средних залов, что есть плюс в записях классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musatoff AS-9 - полочники высокого разрешения, отрабатывают все инструменты оркестра. Малые составы и барокко великолепны, а БСО с сабом отработают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alnico2 сказал:

На чём вы слушаете симфоническую музыку  в небольших-средних  КДП?

Вчера не заметил про 2000 а сегодня нашел 

:). У @Галыча вроде небольшая комната..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Вчера не заметил про 2000 а сегодня нашел 

:). У @Галыча вроде небольшая комната..

Ну придолжной настойчивости можно мишутку к велосипеду приучить, но доставит ли это радость косолапому? Я слышал один раз подержанные большие Альтеки  - не узнал модели - в помещении меньше 20 квадратов. причём в шикарной системе стоимостью авто. Звучало для меня  не очень. выглядело довольно тяжеловесно. ну и стоимость, да

Но трифоник по рекомендации Мусатова для меня пока это слишком новаторски.

Слушаю вот свои IMF The Studio. вроде эту марку именно любители классики ценят. но мне пока не хватает эмоциональности. Ну и масштаб в старой комнате они звучали пошире, хотя тоже АС с 12мНЧ проигрывали. тут чего-то ещё сильнее ужались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anvar сказал:

Симпатичные АС. похожи на Браун 80-х годов, Но это не Браун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pups сказал:

тоже слушаю все жанры на одних и тех же ас, мне кажется не столько важны ас, сколько система из ас+усилитель (плюс комната конечно), с другой стороны Харбет - 7, например, с ламповым усилением отлично передают ощущение больших и средних залов, что есть плюс в записях классики

конечно важно всё и идеальная акустика -универсальна. Нов жизни такне часто особенно в доступнос ценовом сегменте. Мне Клирш Херасси понравились. но то чтоклассика на них прозвучала специфически был одной из первых причин скорого расставания с ними.

Комната согласен важнее чем АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная доступная акустика. Когдато пару раз видел её за нормальные деньги на ибее. Но тогдаКДП не подходила.

А сейчас всё время хочется поближе подсесть слушаю с4-х метров а мечталось бы с пяти - по длине место есть. Вот по ширине не густо - пластиночки место кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/altec_valencia_846u_1880187916 :D

35 минут назад, Alnico2 сказал:

А сейчас всё время хочется поближе подсесть слушаю с4-х метров а мечталось бы с пяти.

В чем причина? Не далеко ли 5 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для симметрии и по нужде сейчас с обеих сторон стеллажи спластинками. клаустрофобирую сидеть между ними. Ну и пока  не размещён проигрывательна стене. лучше сидетьот него подальше. прл погуливает. А та к получается стена поперечна снизу посередине комнаты, и вторая половина имеет какбы отдельный пол. Да вообще мне сдали всегда больше нравилось слушать чем вближнем поле. как то расслабленей себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alnico2 сказал:

На чём вы слушаете симфоническую музыку  в небольших-средних  КДП?

Посмотрите вот эту ветку:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 Послушал Бартока в исполнении Ойстраха, сейчас под вальсы Шуберта темку почитаю. Культурная столица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Спасибо!

 ... темку почитаю. Культурная столица!

Тема та весьма интересная. Человек поставил перед собой задачу поиска акустики под симфоническую музыку. Перепробовал довольно много разных вариантов. К сожалению, приоритеты изменились и этот поиск не привел к результатам. Но в классике автор топика искушенный и его выводам по конкретным моделям можно доверять (в определенной степени).  При этом бюджет был схожий с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

тоже слушаю все жанры на одних и тех же ас, мне кажется не столько важны ас, сколько система из ас+усилитель (плюс комната конечно), с другой стороны Харбет - 7, например, с ламповым усилением отлично передают ощущение больших и средних залов, что есть плюс в записях классики

АС важны.  В своё время, когда выбирал ас  в финале оказались Sonus Faber  и  Opera  по схожим ценам.

Несмотря на то, что Sonus Faber  хорошо отыграли классическую музыку,  победителем оказались Opera, ибо они всежанровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А 2000 у.е. - это за новую или БУ?

У меня прекрасно классику  отыгрывают полочные Jamo D830. Они, разумеется БУ, более чем впишутся в  Ваш бюджет. И не потребуют очень сложного усиления.

Также, и лучше даже, у меня классику играют и KEF 205/2 Reference. Но это уже, увы, значительно выходит за рамки названного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Да вообще мне сдали всегда больше нравилось слушать чем вближнем поле

Я тоже не ценитель ближнего поля, хотя там есть свои плюсики)). Сомневаюсь, что для "обычной 3полоски" рекомендуется 5 метров(???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Сомневаюсь, что для "обычной 3полоски" рекомендуется 5 метров(???)

Ну , если головки разнесены на фронтальной панели типа на метр друг от друга , то с 5 метров самое то .....и даже с 7. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

Тема та весьма интересная. Человек поставил перед собой задачу поиска акустики под симфоническую музыку. Перепробовал довольно много разных вариантов. К сожалению, приоритеты изменились и этот поиск не привел к результатам. Но в классике автор топика искушенный и его выводам по конкретным моделям можно доверять (в определенной степени).  При этом бюджет был схожий с Вашим.

Прочитал до середины. дальше увольте.

но  если честно у автора на рубль амбиции, на грош амуниции. как это не обидно звучит.

  У человека 17 метров и он хочет звука как в Мариинке ни граммом хуже.

Как этого добиться, если помещение это фактически главная деталь АС, и соответственно, системы? Этот беспочвенный перфекционизм очень мешает.

Потом, с акустики очень быстро всё сворачивается на компьютерный новояз  - увы не моё.

 

насчёт полочны Джамо Д830 я всётаки в сомнениях.

Вот у меня сейчас играют  8 дюймов на НЧ, в сложном корпусе больше 100 литров. И я бы не сказал, что оркестрового масштаба там  с головой . Еле-еле по мне. Меня вот больше интересуют крупные оркестровые формы.а не камерная музыка. из солирующих инструментов рояль в первую очередь. Ну и в среднем поле. Потому что  сидеть прямо перед колонками мне нехотелось бы. а тут 165 мм конусок маленьки корпус. Мне кажется он только комнатой можетНЧ доиграть. а комнаты у всех разные.

За рекомендацию про КЕФ спасибо. Красивые колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю классику на таких - на любом расстоянии звучит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Я тоже не ценитель ближнего поля, хотя там есть свои плюсики)). Сомневаюсь, что для "обычной 3полоски" рекомендуется 5 метров(???)

Думаю, при построении КДП лучше садится не там где рекомендуется а тамгде удобно ипод это подгонять систему. Будем реалистами, даже если самый лучший звук на крыше я всё равно там кресло не смогу установить.

Комната не совсем стандартная. Есть скосы, камин, входная лестница, дверки к отоплению и кладовой. Мне пока удобнее всего сидеть на другой половины комнаты. Поэтому хотелось бы звука на расстоянии стабильно больше 3-хметров от линии АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...