Настоящие китайские усилители - Страница 86 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Михаил SM сказал:

 

Для любителей разгадывать загадки -   как  на Аудионоте  умудряются создавать  ДАКи такого уровня

 

Успокоились , читаем   Исключительно уникальной особенностью Audio Note Fifth Element является использование лампового входного буфера для цифрового сигнала с использованием лампы EF800. Audio Note была первой компанией в мире, которая внедрила эту схему для коммерческого продукта

 

Более плюшевого звука чем у пятого ДАКа ещё поискать, настолько неповоротливый что кроме этого :Waks: и этого :Woooot: ничего...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, александр шумилов сказал:

Более плюшевого звука чем у пятого ДАКа ещё поискать, настолько неповоротливый что кроме этого :Waks: и этого :Woooot: ничего...((((

Скорее  у тебя система плюшевая , что и понятно -   уровень  8""  динамика в ФИ  с отжатием на -6 дб ,  20 гц , имеет свои последствия .  Но  кто слушал  ДАКи 5 уровня   на  системах  реально топ уровня , на  АС  фазолинейного уровня с динамиками на НЧ -   от 15""  и выше , имеет больше оптимизма. 

Ещё возможная версия -  это  известная туповатость на микродинамике ГМ70 , которые  российские пацаки врятли цепляли к  Аудионотовским выходникам силвер линии группы С .   С шихтовкой  ГМ 70 так вообще  -  наконечник 9 калибра ....:D    .  Это я к тому , что ДАКи Аудионот реально стоят того , чтобы слушать их , но не на ""нищебродских реализациях"" ;в контексте даже акустики  Аудионот , должен быть  высший критерий  -  альнико , конопля и силвер в кроссоверах.  Иначе -  плюшки . 

Я  никогда не пишу того , чего не слушал лично , а учитывая  значительное число подконтрольных мне  аудиосистем , слушал я за 25 лет сами понимаете , не только ГМ 70  или АС Аудионот .      Узкое место  любого ДАка -  это  преобразование  I/U , где Аудионот применяют ультраширокополосный  согл. силвер трансформатор с полосой  до 200 кгц и последующий  ламповый буфер на двух каскадах с понижающим выходником 33: 1 , тоже силвер.    Выходное сопротивление  поэтому такого Дака весьма низкое -  не более 10 ом . 

У  себя в своих Даках на той же AD 1865  или ВВ рсм 63 ,  преобразователь I/U -  низкоомный  тантал , но после  разгон усиления осуществляют только ламповые чисто каскады  , по схеме УПТ и с трансформатором на выходе , но 5 :1 .     По мне , такая схемотехника  даёт невероятную скорость и открытость , экономия на бочонках после цапа и  вполне приемлемые параметры  выходного лампового каскада на трансформаторе .   В  бюджетных  ДАКах   выходной ламповый каскад  -  с конденсаторным выходом .    О преимущесте  в скорости и полосе  вначале лампового буфера , при работе его с цапом , писал ещё   ув. Юрий Макаров и  некоторая  небольшая тормознутость Даков АН  , во многом  из-за  потери консолидации звука в этих согласующих трансиках -  коварных во всей своей красе.   Несомненно ,  Аудионот  на них много чё гармонизирует -  тембры особенно , но они не применяют мощнейшую гармонизацию миксом винтажно-раритетного уровня , а мы - легко ( и без всяких  согл. бочонков) , и поэтому  пасьянс слагается отнюдь не децкий. 

Апгрейд  ещё  одного поляка , сделанного на  дельта-сигме.  Основной акцент  и надежда -  качество лампового буфера после.  Вместо китайских  дросселюг на Ш  , теперь  мегадроссель от Марка Ф.  на  сикоре HI-B .  

er1_149.JPG

er1_152.JPG

er1_153.JPG

er1_154.JPG

er1_156.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа в ДАКе  - паркет? Хотя нет, сквозных щелей бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Скорее  у тебя система плюшевая , что и понятно -   уровень  8""  динамика в ФИ  с отжатием на -6 

Стоп-стоп, а то тебя уже понесло, система не моя и не твоя, но стоит как десять твоих и моих вместе взятых.

 

1 час назад, Михаил SM сказал:

 

Ещё возможная версия -  это  известная туповатость на микродинамике ГМ70

 

Если ты про свой опыт, то тут всё ясно как белый день, купажистам в арсенале которых только тусовка деталюшек ГМ70 и половину не даст того что в ней заложено. 

 

1 час назад, Михаил SM сказал:

    Узкое место  любого ДАка -  это  преобразование  I/U , где Аудионот применяют ультраширокополосный  согл. силвер трансформатор с полосой  до 200 кгц 

 

Вот тут ты прав, твикеры 5 уровня удаляют их нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поздравим, Михаила Смирнова, С Праздником!!!

Если я не ошибаюсь, то человек прослужил Советской и Российской армии много лет, будучи офицером.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Fizruk сказал:

Давайте поздравим, Михаила Смирнова, С Праздником!!!

Если я не ошибаюсь, то человек прослужил Советской и Российской армии много лет, будучи офицером.

Лично мне это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 10:08, oleg N сказал:

Отсюда вывод.Атеистам ,голым технарям, создать хороший ламповый усилитель недоступно.. Можно и не браться.. Есть один только выход.После сборки отнести в православный храм.И там за мзду поп ламповик освятит.. Тогда он запоёт.:DВот хорошая мысль меня осенила. А что если сразу получив китайца- отнести его в храм на освящение? Может и переделывать и менять лампы не придется?

а..куда..усилок..отнести...если..я..слушаю..например..Блек-металл????..В..какой..храм..???:Cries::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 16:30, Nekrozov сказал:

Такое впечатление, что тема только для рекламы апгрейда от Михаила SM.

Ради этого все и затевалось. Хотя в любом случае думаю что ждать в результате этого апгрейда чего-то удивительного не стоит, звучит поинтереснее и вряд ли можно ждать большего от него. Будет ролик, будет понимание, но в любом случае он скорее всего сольет в предлагаемых сравнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 11:25, igarr сказал:

А есть на что современное их заменить? 
у меня нет большого опыта, но разницу между ними и вот этими, например, сразу услышал, хотя и настоящие вроде и совсем  не копеечные

55E9D245-B431-4F8C-8CD2-2670A81E3856.jpeg

Можно попробовать Asahi Kaisei, которые делает Rubycon, а продаёт Квортруп под наименованием Audio Note Kaisei.
https://www.partsconnexion.com/capacitor-ele-audio-note-kaisei-series.html

http://sw1xad.co.uk/black-gate-vs-kaisei-capacitors-review/

Я применяю эти конденсаторы в своих усилителях, и считаю их весьма хорошими. (Конденсаторы, а не усилители. Усилители пусть оценивают владельцы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня откатил назад один моноблок УМ с Кайсеи в катодах на Керафайн в драйвере и пленку в выходном, на другом канале все оставил пока без изменения. После минут 30 прогрева начал отслушивать моно записи, стоя сначала напротив одной колонки, а затем напротив другой и так многократно, чтобы поймать разницу. Главная разница выявилась почти сразу - в откатившемся канале вновь появилось "ЭТО". Через несколько секунд после начала отслушивания напрочь забываешь, что специально отслушиваешь систему, и просто погружаешься в музыку, которую слушаешь стоя, не испытывая никакого желания не то что уйти, но лень даже сменить позу или место прослушивания, просто стоишь в полутора метрах напротив колонки и наслаждаешься. Вернулось то, что исчезло после последнего апгрейда на Кайсеи, апгрейда после которого я почему-то постепенно перестал слушать свою систему. И сегодня, когда я усилием воли становился отслушивать не откатившийся канал, то ноги тут же требовали вернуться к тому, что без Кайсеев, снова слушать музыку. Были и другие нюансы, но мне не интересно сейчас о них говорить, главное что вернулось "ЭТО".Так что буду откатывать и второй канал. А потом выброшу Кайсеи и из корректора (сегодня источником была цифра). Восстановлю систему в том виде, в каком она была до последнего кайсейного апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Случайный гость сказал:
Вернулось то, что исчезло после последнего апгрейда на Кайсеи, апгрейда после которого я почему-то постепенно перестал слушать свою систему.

Если ничего не путаю, мыши давились но ели кактус аж с 2016 года :Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Asahi Kaisei,

Попутал AN Kaisei c Asahi Kasei, которая делает ацп и цапы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Сегодня откатил назад один моноблок УМ с Кайсеи в катодах на Керафайн в драйвере и пленку в выходном, на другом канале все оставил пока без изменения. После минут 30 прогрева начал отслушивать моно записи, стоя сначала напротив одной колонки, а затем напротив другой и так многократно, чтобы поймать разницу. Главная разница выявилась почти сразу - в откатившемся канале вновь появилось "ЭТО". Через несколько секунд после начала отслушивания напрочь забываешь, что специально отслушиваешь систему, и просто погружаешься в музыку, которую слушаешь стоя, не испытывая никакого желания не то что уйти, но лень даже сменить позу или место прослушивания, просто стоишь в полутора метрах напротив колонки и наслаждаешься. Вернулось то, что исчезло после последнего апгрейда на Кайсеи, апгрейда после которого я почему-то постепенно перестал слушать свою систему. И сегодня, когда я усилием воли становился отслушивать не откатившийся канал, то ноги тут же требовали вернуться к тому, что без Кайсеев, снова слушать музыку. Были и другие нюансы, но мне не интересно сейчас о них говорить, главное что вернулось "ЭТО".Так что буду откатывать и второй канал. А потом выброшу Кайсеи и из корректора (сегодня источником была цифра). Восстановлю систему в том виде, в каком она была до последнего кайсейного апгрейда.

У  этого ""ЭТО"" есть даже название   -   тонкий уровень музыкального разрешения  .   Собственно , он же -  тот аудиоребенок в ванне , который  часто бывает выброшен из неё  негодной элементной базой ,  мёртвыми лампами ,  проводами  современной металлургии .  

Схемотехнически тоже можно  уронить или выявить музыкальное разрешение.   К примеру  с  КП  , СРПП  заметно хуже  разрешение на музыке , чем с обычными каскадами с резистором или трансформатором в аноде. 

Голгофа в аудио при этом состоит  в том ,   что  музыкальным разрешением должны обладать все  дивайсы аудиосистемы , и это делает создание музыкальной  системы занятием  отнюдь не рядового уровня ; человек может потратить  миллионы и получить  мёртвый звук , в китайском  базовом сегменте (про дорогой воздержусь ) он ещё и простой , как трусы у тёти Мани .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Попутал AN Kaisei c Asahi Kasei, которая делает ацп и цапы. )))

То есть производитель разный?464685047_Screenshot_2020-02-24.thumb.png.bc2a2915083808e262e1b36b05c4baca.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Случайный гость сказал:
То есть производитель разный?

Asahi Kasei Microelectronics не производит конденсаторы. Впрочем, припой Asahi - тоже. 

Происхождение конденсаторов AN Kaisei мне неизвестно и я их не применяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Asahi Kasei Microelectronics не производит конденсаторы. Впрочем, припой Asahi - тоже. 

Происхождение конденсаторов AN Kaisei мне неизвестно и я их не применяю. 

В теме слуховые оценки различных конденсаторов пишут об одних и тех же хотя бы на последней странице и ИНГВИН на них же ссылку дал....

7e6aac3017f27ecd3f01de2ac9826e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

и ИНГВИН

Признаюсь, что тож читаю ник не ИГВИН, а на манеру Ингви Мальмстин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Случайный гость сказал:

потом выброшу Кайсеи

Добросьте до меня, если не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Признаюсь, что тож читаю ник не ИГВИН, а на манеру Ингви Мальмстин:D

Давайте отвлечемся и придумаем мне новый ник.
Меня зовут Игорь Юрьевич Виноградский.
На Мальмстима сразу не согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Добросьте до меня, если не жалко.

Игорь ты между строк не читай... Попроси Бориса;)1218812015_Screenshot_2020-02-24.thumb.png.bd42743a592c8221d477717a54eaf8cf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Игорь ты между строк не читай... Попроси Бориса;)1218812015_Screenshot_2020-02-24.thumb.png.bd42743a592c8221d477717a54eaf8cf.png

У меня есть ровно противоположные мнения.
В итоге как всегда, истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

У меня есть ровно противоположные мнения.
В итоге как всегда, истина где-то рядом.

Все твои мнения крутятся вокруг или около "усилителя ЭХО";)..,а истина дороже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Все твои мнения крутятся вокруг или около "усилителя ЭХО";)..,а истина дороже......

Это не моё мнение - других людей.
Усилитель в данном случае, сам по себе - а люди сами по себе.
Так как насчет "добросить"? :)

П.С. Выпускаю не только Echo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, Игвин сказал:

Это не моё мнение - других людей.
Усилитель в данном случае, сам по себе - а люди сами по себе.
Так как насчет "добросить"? :)

П.С. Выпускаю не только Echo.

А,то есть мнение твоих заказчиков.;) Ну понятно заплатит тебе очередной заказчик за Джамиконы,Самвы... ты и их впаяешь.Действительно какая разница,что им в итоге продать если всех все устраивает..Насчет добросить ..Могу резисторов разных сгоревших на радиаторах отправить..расковыряешь -захочешь отчет сделаешь..вроде тебя это сильно интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Случайный гость сказал:

 

А,то есть мнение твоих заказчиков.;) Ну понятно заплатит тебе очередной заказчик за Джамиконы,Самвы... ты и их впаяешь.Действительно какая разница,что им в итоге продать если всех все устраивает..Насчет добросить ..Могу резисторов разных сгоревших на радиаторах отправить..расковыряешь -захочешь отчет сделаешь..вроде тебя это сильно интересует.

Зачем такие неприятные фантазии в адрес уважаемого производителя признанной линейки усилителей? Просто поистекать ядом, или есть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...