Настоящие китайские усилители - Страница 103 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ivan S сказал:

Всё аудиофильство кончается рупором и однотактником :)

Хотя есть одно большое "но" - проблема и рупора и однотактника, а она у них одинаковая - отсутствие нч.

Каждый ""видит"" проблемы в силу своего незнания .   Реально всё наоборот -  самый правильный для согласования с любыми АС ,  однотактный бас , имеющий важное ограничение в инфразоне НЧ , которое  снижает искажения на НЧ и отчасти вырезает патологическую зону инфрабаса (ниже 32 гц) , линеаризующую работу НЧ-оформления в остальном НЧ-диапазоне  .  Именно поэтому у  многих двухтактов бас лишён той артикулляции , которая свойственна НЧ от однотактов -НЧ -динамики запираются на инфрабасе . 

Транзисторный бас  усилителей с полосой от 0 герц , бас Д- класса -всё это  колбасилово и тупилово , кто-то понимает это и слышит , кому- то просто не дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Михаил, расскажите пожалуйста, какую музыку Вы любите и слушаете, что чаще, а что - реже, какого размера у Вас фонотека: сколько на виниле и сколько - на CD. Думаю, что это не будет оффтопом здесь и даже будет очень гармонично: ведь это тестовый материал для проверки настоящих усилителей, тем более - китайских. Важная часть создания/апгрейда до сих пор ускользала от внимания, я мучился, что паззл из информации отсюда не складывается, пока не осознал - творцы мало говорят о том, ради чего, собственно, их творения, и каков он их - критерий истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Yuri SV сказал:

Михаил, расскажите пожалуйста, какую музыку Вы любите и слушаете, что чаще, а что - реже, какого размера у Вас фонотека: сколько на виниле и сколько - на CD. Думаю, что это не будет оффтопом здесь и даже будет очень гармонично: ведь это тестовый материал для проверки настоящих усилителей, тем более - китайских. Важная часть создания/апгрейда до сих пор ускользала от внимания, я мучился, что паззл из информации отсюда не складывается, пока не осознал - творцы мало говорят о том, ради чего, собственно, их творения, и каков он их - критерий истины.

По такому  запросу можно смело тему открывать , но если  кратко , то для меня лично  настоящим является только тот усилитель , который  имеет  высочайшее музыкальное разрешение , которое  вкупе с потенц. разрешением всей аудиосистемы (единый аудиотехноорганизм ) позволяет  человеку -слушателю иметь  духовное сопричастие самой музыке.   Музыка может быть разной , так как у неё разный дух -   от  высокого Божественного , до падшего -демонического.   В  этой связи для общей массы  любителей домашней музыки ,  аудиоцивилизация предлагает отнюдь не музыкальные критерии дивайсов , тогда как  музыкальным дивайсом человек дорожит  и не стремиться его менять на что-то якобы более совершенное ; он просто слушает духовно близкую ему музыку и испытывает блаженство , т.к. аудиосистема (дивайс) позволяют ему это испытывать. . 

Если откровенно ,  музыку как таковую я не  люблю в контексте какого-то пристрастного состояния эмоционального раздрая , т.е. я скорее слушаю ту музыку , которая близка и созвучна моей душе и её  текущему состоянию, но я не живу музыкой -скорее  определенная её часть живёт во мне ... . Мне важно понять , как моя душа через моё сознание реагирует на ту или иную музыку - в её музыкальном разрешение (вовлечение) и общем звуковом . Поэтому как конструктор аудио мне приходится слушать иногда весьма разную музыку и поэтому фонотека у меня весьма многожанровая . 

Критерий истины по мне -   мы все созданы по Образу и подобию Бога   , и значит наделены божественым даром и ресурсом -   создавать  музыку или слушать музыку.  Для этого  мы должны быть людьми совершенными -т.е. в идеале безпристрастными , способными слушать даже тишину и если говорить про любовь , то это скорее любовь к Творцу и благодарность Ему за то   , что нам дарована эта возможность.   К слову, не все имеют эту способность.   

Совершенными  должны быть музыканты , сами инструменты , но и , конечно,  само наше аудио , если мы хотим реально познать БОЖЕСТВЕННОЕ совершенство самой Музыки .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. понятно. А на какой музыке Вы чаще проверяете, получилось ли то, что хотелось? Я понимаю, что что скорее всего, нет каких-то конкретных исполнителей, но хотя-бы стили, на которых чаще тестировали в прошлом, что тогда было чаще созвучнее текущему состоянию души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница на какой!? Результат будет одинаковый. Давайте тогда спросим какой был источник, какие были пресса, кто производитель и т д. Слушать и слышать это разные вещи. Если у Вас слух испорчен АС ФИ типа то разницы не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Вот в этих АС “реально правильный” ФИ

s90_ldsound-1.jpg и слух он ничуть не портит )

Мир  Музыки -это  как  мир Вселенной .  В  Аудио , как   передатчике интересов (смысла) музыки , конечно, всё  МНОГОВАРИАНТНО .  Я не зря ввёл в актив некое понятие аудиоэгрегора , который фо многом формируется и формирует настоящее и будущее аудио.   Выйти за красные флажки своего  эгрегора врятли кто может , если считает себя всезнающим и всепостигшим .  В этой связи -  аудиоэгрегор китайский -  динамичный и развивающийся , с жуткими отягощениями  и прочими казусами , тогда как  советский аудиоэгрегор и постсоветский -возникший в уже смешении с общемировым , более  закоснелый на определенных   совковых аудиодогмах , которыми этот эгрегор , собственно , и питается. 

  В отношении  S-90 типичный вариант :  @@тётя Фрося была красива на лицо , но в остальном уродлива до безобразия ...  .   Да , всё познаётся в сравнении и для определенного  аудиосостава с его уровнем аудиопонимания и слуха , S-90 имеет ценность , но для успевших послушать  мировые бренды , успевшие поставить эти ES -90 рядом , становится ясно одно - это  дрова и удел флюка ; аудиофлюка , сэр.... :oe:    

Внизу -  сравнили  S-90  c  флагманскими (и тоже с ФИ) DENON - SC 5000 .  Если бы , Геннадий, ты это услышал-  разницу во всём  , то врятли стал  тратить силы ......  

 https://krsk.au.ru/8850004/

https://cvetokzhizni.ru/egregory-chto-eto-takoe/

Sw-sVEiBLjgденон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Мир музыки это мир музыки. 

А мир электроакустики это мир науки и техники. И нечего в нем голову морочить всякими “эгрегОрами”. 

А силы я потратил не зря ) 

Из S-90 можно легко сделать аппарат который потопчется по Wilson Audio Cronosonic ) https://stereo.ru/news/wilson-audio-chronosonic-xvx-inmarket за 330 000 фунтов стерлингов и втопчет их в грязь по полной ) не говоря уже об Акаях которы кстати даже на фото совсем из другой “весовой категории”.  

Не надо считать советских специалистов лохами и “аудиофлюками”. В своей ценовой и прочих категориях они работали вполне себе на мировом уровне. Впрочем где эти Акаи сегодня? Там же где и S-90 и многие многие другие ) 

 

Кто стонет по бездарному прошлому , не имеет ни настоящего , ни будущего .   Важно при этом оставаться в адекватности своих заявлений , дабы не прослыть аудиошутом гороховым .   Но это я в целом , конечно. :) 

О  советской  акустике если кто тепло и вспоминает ( и я тоже )  , то  это  ранние  10МАС -1  с 10гд-30 на альнико , АС от Симфонии  , удачные во многом -  25АС - 027 (033) .   100 АС - 065 Торий -  эти реально сопоставимы хоть с японскими тех годов флагманами , уровня DENON SC-5000 .   Но не  дрова S-90 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,не рви сердце :D Люди застыли в своём развитии нет нет да всплывают правильные фазоинверторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, right сказал:

Михаил,не рви сердце :D Люди застыли в своём развитии нет нет да всплывают правильные фазоинверторы.

Не поспоришь .  Лучшее из ФИ , что слушал -   АТС 50 и 100 .    С ФИ важно, что сам НЧ-динамик был сурьёзный , а не профанативный , когда делают отверстие ФИ устрашающих размеров , вынужденное  гудеть (за )  вместо  НЧ-профанатика .  

http://pls-msk.ru/stati/2013-03-03/akustika-atc-fazochastotnye-kharakteristiki

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее это когда ФИ нет вообще. Как говорят нет человека нет проблем:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял в своем Line Magnetic LM-518IA штатные входные лампы на ECC83 Telefunken 60 г.в.

Нравится однако :)

IMGP3328.thumb.jpg.b0d4672b5321f5ff4aed17a52f61b6af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2020 в 21:34, Галыч сказал:

Поменял в своем Line Magnetic LM-518IA штатные входные лампы на ECC83 Telefunken 60 г.в.

Нравится однако :)

IMGP3328.thumb.jpg.b0d4672b5321f5ff4aed17a52f61b6af.jpg

Так и не далеко осталось до замены родных выходных трансов на сикор от Бурана ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan S У Line Magnetic по замерам вполне приличные трансы с относительно низким импедансом. Значение оного составляет примерно одну четвертую номинального значения каждого отвода выходного трансформатора: 3,8 Ом (отвод 16 Ом), 2 Ом (отвод 8 Ом) и 1,1 Ом (отвод 4 Ом). Как с этим у выходников Бурана? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

@Ivan S У Line Magnetic по замерам вполне приличные трансы с относительно низким импедансом. Значение оного составляет примерно одну четвертую номинального значения каждого отвода выходного трансформатора: 3,8 Ом (отвод 16 Ом), 2 Ом (отвод 8 Ом) и 1,1 Ом (отвод 4 Ом). Как с этим у выходников Бурана? :)

 

Выходные трансформаторы  Бурана  на HI-B железе : высокотехнологичные   трансики  весом 3,9 кг каждый , 12 к ( 8 ом ) , с полосой  7,9 гц -   38.000 гц в составе  конкретного дивайса.   Они  вполне эффективно восстановили  заваленную прежними  шихтовками Лю ( предводитель китайской ф. ОПЕРА )   полосу мощности  в мидбасе , басе и даже средней середине , что  объяснимо  ; вес  поставленных  Лю  в свои престижные моноблоки  выходных  (для 845) трансформаторов составил  2,9 кг .  Для шихтовки  под 845 -ку , это нонсенс , конечно.    

Выходное сопротивление  каскада на 845 триоде  с RI = 2к ,  с трансформатором Бурана составило  1,85 ом на отводе 8 ом .  

Всё  познаётся не только в теории и расчётах , но куда важнее -на практике , на реальном звуке .  Шихтовка  по любому - это вчерашний день , аудиоэгрегориальный затык  китаёзов , тогда как  ленточное железо с  минимизированными потерями -HI-B , на той же Audio Note  , всего лишь начльный уровень премиум сегмента  в их линейке трансформаторов.   Но китайцам не дано даже этого . Мои соболезнования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Выходные трансформаторы  Бурана  на HI-B железе : высокотехнологичные   трансики  весом 3,9 кг

вес  поставленных  Лю  в свои престижные моноблоки  выходных  (для 845) трансформаторов составил  2,9 кг .  Для шихтовки  под 845 -ку , это нонсенс , конечно.    

 

При такой разнице конечно на всю катушку воевать бесполезно, оптимизация однако, мало кто однотакты гоняет на полной... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJ ECC83 у меня проявили себя неплохо за свою цену.

Прошли те времена, когда китайцы ничего не смыслили в звуки. Есть достойные фирмы. Единственно, их может отличать некоторая яркость, которую трудно убрать. 

Single-ended amp_EL34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, чтобы убрать эту как вы говорите "некоторую яркость" нужно пересобрать усилитель заново на нормальных комплектующих, развести схему нормальными проводниками, применить при пересборке схемы нормальный припой и заменить лампы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor_vvo сказал:

Так в том-то и дело, чтобы убрать эту как вы говорите "некоторую яркость" нужно пересобрать усилитель заново на нормальных комплектующих, развести схему нормальными проводниками, применить при пересборке схемы нормальный припой и заменить лампы.  :)

Задавить в себе  комплекс жидёнка -купить на хайфайколлективе немагнитный тантал (резисторы) и ими вставить антизвоны ( перед упр. сетками ламп усиления) в свой  китайский усилитель , убирающие излишние яркость и вздрюченность. 

 У кого  выше авторитет , у аудиоимперии Audio Note , ставящей в свои усилители антизвоны практически в обязательном порядке или у  полуглухих  в аудио , копипостеров - юзеров китайцев  , вздумавших с  финансового пинка тех же англосаксов клепать ""мировое  аудио"" ...  ?      

Китайцы не ставят антизвоны и у них в итоге ""некоторая яркость..."" .    Парадокс в том , что у Audio Note с антизвонами наоборот -  ""  некоторая ясность..."" .:D

http://klimanski.com/2009/12/14/audio-note-oto-phono-а-что-внутри/

Цитата : (  обычный их пушпул...) """  звук Аудионота зато чем-то увлекает, захватывает, он энергичный, насыщенный и одновременно мягкий и прозрачный.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Михаил SM сказал:

Мои соболезнования.

 

1 час назад, Victor_vvo сказал:

пересобрать усилитель заново

 

22 минуты назад, Михаил SM сказал:

полуглухих  в аудио ,

 

Ксендзы и Козлевич. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 20:03, Paradox сказал:

Ну почему же, жив, здоров, но приписочка на сайте есть.

"Распродажа.
В данной категории, вы сможете найти демонстрационные, выставочные образцы, винтажную технику, кабели и аксессуары по самым привлекательным ценам. Указанные в этой категории цены не являются публичной офертой, а служат для оценки, справочным материалом. Вся представленная техника в данном разделе в рабочем состоянии, за исключением иных указаний в описании товара. Витринные образцы являются товаром бывшем в употреблении (б.у.), возможны повреждения упаковки товара. Обращаем ваше внимание, что товар выбранный в данной категории, возврату, обмену не подлежит. На товар представленный в категории Распродажа, гарантийные обязательства не распространяются, компания ответственность за него не несет. Убедительная просьба согласовывать ваш выбор с нами перед покупкой".

http://mvert.ru/product-category/rasprodazha/

Ай, яй, яй нехорошо, манипулирует понятиями, это не салон, а БАРАХОЛКА!

Кто перешёл по ссылке?

Я посмотрел, а ведь должен был пройти мимо такого магазина...

аудио это не продукты питания, без них можно жить.

Чем меньше люди будут заходить в этот ларёк, тем Реже такие ларьки будут встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gleb1969 сказал:

Чем меньше люди будут заходить в этот ларёк, тем меньше таких ларьков станет. 

Вы поэтому занялись некропостингом и тем самым сделали ему рекламу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Галыч сказал:

Вы поэтому занялись некропостингом и тем самым сделали ему рекламу? 

Что тут скажешь, нет мне оправдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Михаил SM сказал:

у аудиоимперии Audio Note

Assembling1.jpgBG_Supplies.jpgUpgrade.jpgTube_Supplies.jpg

:)когда я работал в одной небольшой,человек 15,рекламно-производственной фирме там и то больше имперскости было.Да и обороты возможно поболе,но вот прибыль уверен меньше,причем намного,тут против АН не попрешь)))Здесь гараж,хороший крепкий гараж с работягами пенсионного возраста.Звук свой имеют,есть адепты,хороший маркейтинг и пеар,до аудиоимперии как до Луны.Если уж измерять государствообразующими понятиями то тут элитный поселок для старых большевиков и советской богемы.В большом авторитете у таких же поселений и хуторов.

p.s.

Assembling2.jpg

ба,да там еще по ходу и гастеры не арийской наружности работают.Все кранты эгрегору,упал стремительным домкратом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может  назовёт  кто  какую иную  аудиоимперию , помимо Audio Note , которая  взяла или намеревается взять практически все  аудионаправления  в мире  лампового аудио.   

Напомним , что  усилиями Audio note  уже исторически организовано производство  :  всех групп ламповых усилителей  в иерархии  звуковых их возможностей , виниловые проигрыватели , тонармы, головки -  ММ, МС , кабели для АС  , межблочные кабели и для винилового приложения ,   АС  трёх типов и 5 уровней- на своих динамических головках  ,  Даки , начиная от энтри уровня и кончая одним из самых дорогих из ныне продаваемых , СД-транспорты и полные СД-плееры ,  вся комплектация -танталовые резисторы, конденсаторы, трансформаторы , дроссели , потенциометры , RCA -гнезда и порталы АС , гнезда для ламп и лампы с молибденовыми анодами. 

Сам  глава Audio Note имеет одни из самых значимых в мире коллекций раритетных и винтажных ламп , коллекции виниловых пластинок .  Фирма сама выпускает свои СД-  пластинки . 

Audio Note -   острие , основа   английского аудиоэгрегора -явления  вполне уникального и здорового , что бы оно имело  законную экспансию на весь остальной цивилизованный аудиомир .   

Что конкретно для аудио сделали те , кто  что то там вякает с ошибками от своей -то ли бездарности , то ли безграмотности ? :)

 

4xZXJ_uPpDsпосле цапы.jpg

21_item_pict_big_8128987d1298363148.jpg.9b54b9516f21af772b54ee578cc99f7dквортруп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Михаил SM сказал:

Сам  глава Audio Note

4xZXJ_uPpDsпосле цапы.jpg

Я так тоже могу. Задний план даже лучше :)

IMG_7006.thumb.JPG.a944308a99627fb55b2c5d2e20f712a1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...