Настоящие китайские усилители - Страница 109 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Случайный гость сказал:

Смотря какой мобильник.В основном бюджетные- нч они не прописывают:(.А так достаточно  диска Аудиодоктора от 20-60Гц если их не будет слышно на ролике ,то все понятно с мобильником.

Была приведена запись вроде как на достаточно серьезный смартфон Самсунг. У меня такого Самсунга нет, имею только Айфоны, т.к. комп у меня Мак и они очень хорошо работают совместно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, AlekseyR сказал:

Была приведена запись вроде как на достаточно серьезный смартфон Самсунг. У меня такого Самсунга нет, имею только Айфоны, т.к. комп у меня Мак и они очень хорошо работают совместно. 

Алексей серьезный смартфон "Самсунг" -еще не факт,что пишет от 20Гц. Вот для примера по факту дома я слышал как вибрировал стол ,стеклопакет при прогонке Аудио Доктором20-60гц..На записи немного видно как динамик даже без оформления работает от "лампового задохлика".:)Вы то через ролик ничего не слышите.:ee: Леонид Рудометкин хоть перед роликами розовый шум записывает;).Поэтому и предлагал записать Вам 20-60Гц на малых уровнях громкости и выставить ролик.Вот тогда и будет понятно все с айфоном хорошо  будет ли он прописывать нч при воспроизведении музыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlekseyR сказал:

Роман, при чем здесь мое упорство, лучше посмотри активное первички у трансов Монолит под 845 триод и заодно спад по НЧ. По их спецификации заявлено 180 Ом и никаких 400 нет и в помине. Наверно там все неграмотные инженеры.

http://www.monolithmagnetics.com/sites/default/files/datasheets/Single-ended-output-transformers/datasheet S-25 LP 845 single ended output transformer prelim.pdf

 

Будет как AN, поставил рок и загудел, ну сам посуди выходное больше 3.2 Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, александр шумилов сказал:

Будет как AN, поставил рок и загудел, ну сам посуди выходное больше 3.2 Ома.

На  жестком подвесе  и НЧ -динамике  от 12""  (и выше) ничего гудеть не будет .   У  Аудионот концептуально настроено -  ФИ ,  дин 20 см (с низким выходом акустич. баса ) ,  мягкий подвес .  Естественно , о достоверной  передаче рока   можно забыть , независимо от  выходного сопротивления  усилителя , тем более S. E. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

На  жестком подвесе  и НЧ -динамике  от 12""  (и выше) ничего гудеть не будет .

Ты это сейчас про щиты на динах от приёмника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр шумилов сказал:

Ты это сейчас про щиты на динах от приёмника? 

На щитах то бас правильный и это главное.   Небольшие диаметром (до 12"")  динамики неплохо только  в небольших  , до 18кв . м2 комнатёнках.

В  больших  комнатах они уже элементарно не наполняют помещение звуком .  Нужны 15 ...18"" , но только не ФИ .

OB-quasar1.jpg

P7065925big.jpg

P7086052big.jpg

P7156320big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я не готов обсуждать лютый самопал с картинок, как правило звук у такого рукожопства соответствующий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно от куда руки растут! Главное что они золотые:en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Знаешь, я не готов обсуждать лютый самопал с картинок, как правило звук у такого рукожопства соответствующий....

Ты ещё лютого самопала может и не видел ..., но в Твери -есть.:D     АС  Кондо -   для серьёзных усилителей. 

dd-_n6sQTcsАС МИШИ Ф4.jpg

-mBqhfpSS1Eдвери 1.jpg

kondo1.jpg.36dde9569d69c721526b72bf2b6a96a1кОНДО САН.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Ты ещё лютого самопала может и не видел ..., но в Твери -есть.:D     АС  Кондо -   для серьёзных усилителей. 

 

-mBqhfpSS1Eдвери 1.jpg

 

Кондо в Твери, да ты ухи объелся, музурий из гитары да щиты из дверей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlekseyR сказал:

Была приведена запись вроде как на достаточно серьезный смартфон Самсунг. У меня такого Самсунга нет, имею только Айфоны, т.к. комп у меня Мак и они очень хорошо работают совместно. 

Алексей, заявляю честно - с басом на переделанных Михаилом Оперных усилителей с трансами Бурана все нормально (по крайней мере на моей акустики Клипшхорн) , недостатка в его количестве я СОВСЕМ не ощущаю .  Возможно, что с выносными высоковольтными ТВЗ будет еще лучше , это наверняка спору нет - может в будущем и решусь на такой апгрейд . Но пока я счастлив с тем, что есть .

Теперь, по звуку записанному на мой дешевый смартфон Nokia 2 - когда я проиграл этот ролик на своей аппаратуре , то сам удивился как все паршиво звучит по сравнению с реальным прослушиванием , поэтому к этому незачем придираться . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Кондо в Твери, да ты ухи объелся, музурий из гитары да щиты из дверей)))

Так мазурии и шарболы только в Москве..всего то три системы уникальные..две можно упустить.."опустить":ee:.И..получается всего три!!!Карл..все три у Чатем..как бы Вам не хотелось:dx:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Так мазурии и шарболы только в Москве..всего то три системы уникальные..две можно упустить.."опустить":ee:.И..получается всего три!!!Карл..все три у Чатем..как бы Вам не хотелось:dx:...

до этого были только у чатема, но он не одинок, спасибо Мише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

до этого были только у чатема, но он не одинок, спасибо Мише

Главное..Вы его там не тормозите..Чатем;)(Впускайте в дома...). На счет Михаила.. Лично я уважаю каждый Ваш Свой подход к тому,что Вы делаете(может быть по разному. Можно языком "простонародья " сказать-каждый дро...ит как хочет. Можно  сказать  и по другому(Каждый, право, имеет право На то, что слева и то, что справа.)... Так ,что кому то мазурии кому то двухполоски АН.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, александр шумилов сказал:

Кондо в Твери, да ты ухи объелся, музурий из гитары да щиты из дверей)))

Подзабыли , ребята, что мои клиенты побогаче  ув. Мурата будут , поэтому Кондо мы и слушали , и сам я лично заценил почти на вскидку 40кг басовик Кондо коже  , с прУжинными балансирами , тк. он предназначался для ЗЯ.    Сам какое то время слушал  ширик Кондо с сдвойным диффузором , но  Телефункен  лучше .  Просто до этого  дорасти надо -  ухами и опытом . :D 

 https://photos.google.com/share/AF1QipNHEF5xRrUcGgyiZs1p4d1-CEJgk39afwr8ab7Dt8UgcrNhrhsPYsnFNmKIvY8Rzg?key=NHJfckNDVHhUcFZtY0hBWW9BS2JrOGhFS3R3NFdR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил SM сказал:

 

Подзабыли , ребята, что мои клиенты побогаче  ув. Мурата будут , поэтому Кондо мы и слушали , и сам я лично заценил почти на вскидку 40кг басовик Кондо .............

Везет Вам Михаил,что от Твери до Москвы по прямой чуть более 160км..(где то там в промежутке "Рублевка")..Там наверно все богатые клиенты;).В Сибири.Якутии так в основном "бывшие каторжане,зЕки;)..Какие уж на куй "Кондо":ee:..Я до сих пор вспоминаю Центральные кабаки города Якутска 80гг. ""Лена" .,Север".."Аэропорт"..сколько же там народа было со всего Союза и сколько просто  пропивалось денег..и о "Кондо не знали":(...Да че так  в грусть..тоску...потянуло..Дурак был молодой..каюсь..Надо было тогда на "Кондо"-копить, откладывать",а не пъянствовать по кабакам:dx:...Да и в принципе хер с ним С "Кондо":(Жизнь то уже все равно почти на половину прожита;)......а больше 30кг не слушал....жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил SM сказал:

 

Подзабыли , ребята, что мои клиенты 

 

лошадь дохлую доедают)))

https://nachtmusik.exblog.jp/12167218/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mark092 сказал:

поэтому к этому незачем придираться

Так запиши ролик на нормальный смартфон, чтобы всем доказать, что бас на трансах Бурана есть . И не будет больше вопросов по поводу, что не то поставили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2020 в 18:46, Buran81 сказал:

Так в чем собственно притенении к Михаилу? Он виноват в том что не уговорил заказчика на выносные,высоковольтные ТВЗ?

Роман, сообщите сколько под эти Оперные моноблоки  будут стоить ваши топовые выносные, высоковольтные ТВЗ ? И какой вес они будут иметь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ivan S сказал:

Роман, сообщите сколько под эти Оперные моноблоки  будут стоить ваши топовые выносные, высоковольтные ТВЗ ? И какой вес они будут иметь ?

Самый ТОП  для 845 лампы  что я вижу  на HiB  железе ( нано и аморфы пока оставим в стороне), имеют вес около 7кг.  Т.е сопоставимо с весом легендарного Танго Х-10.

Смысла делать выходники размером с ведро не вижу вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

Самый ТОП  для 845 лампы  что я вижу  на HiB  железе ( нано и аморфы пока оставим в стороне), имеют вес около 7кг.  Т.е сопоставимо с весом легендарного Танго Х-10.

Смысла делать выходники размером с ведро не вижу вообще:)

Какое будет сопротивление первички у этих трансах ? Танго Х-10 Габариты 125(Ш)x125(Г)x180(В), вес одного трансформатора = 7,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ivan S сказал:

Какое будет сопротивление первички у этих трансах ? Танго Х-10 Габариты 125(Ш)x125(Г)x180(В), вес одного трансформатора = 7,5 кг.

Сейчас есть подобные но на 10К, с обмоткой в 230ом

Размеры Ш*В*Г  140*130*130мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivan S сказал:

Так запиши ролик на нормальный смартфон, чтобы всем доказать, что бас на трансах Бурана есть . И не будет больше вопросов по поводу, что не то поставили .

Зачем доказывать роликами;).Я очень давно хотел попробовать выходные трансформаторы на HiB. Заказал у Романа .Получил Отличные выходные и межкаскадные трансформаторы. Более полгода слушаю (мне не важно сколько они по нч 8 или 10гц ) также как и вес 6 или 6.5кг.:).  Сейчас мне нужно для второй внучки которая родилась в мая купить квартиру.Мне пришлось ради этого расстаться с очень редкими ШП динамиками,но жена категорически против продажи моего лампового усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Buran81 сказал:

Сейчас есть подобные но на 10К, с обмоткой в 230ом

Не пойдут, Алексей забракует и эти трансы ....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...