Настоящие китайские усилители - Страница 117 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Buran81 сказал:

Можешь не разбирать.

146ом. т.е  20% от внутреннего сопр.лампы и так же как в ТВЗ  поставленных на замену в усилитель ув.Марка:)

SAM_7069.JPG.bad1f9c5e9015724d5a7d72c1f940123.JPG

Если так, то надо искать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Buran81 сказал:

 

Роман, я ведь писал что попробовал и теперь все крайние трансы у меня в усилителях применены с соотношением 10:1 и в итоге динамика воспроизведения басового диапазона меня вполне устраивает. Кстати, по этой же причине предпочитаю фиксированное смещение выходного каскада, а не автомат с шунтирующей емкостью, сопротивление которой точно так же как и индуктивность первички носит реактивный характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlekseyR сказал:

Роман, мы вроде переходили на ты, поэтому продолжу тыкать. Тебя не удивляет, что в этом заблуждении ты одинок, не считая конечно замутившего тебе голову Чернышова. Можешь назвать еще хоть одного человека который согласен с этой вашей теорией накопления энергии в зазоре. Он основательно все перевернул в твоей голове и слово реактор относится к дросселю не по причине того что там есть зазор, а просто потому что он как реактор способен накапливать энергию и не в зазоре а в своей обмотке и не более. Если когда нибудь будешь в Москве, то можно было бы встретиться и расставить все точки над I.

Анод выходной лампы SE усилителя имеет потенциал напряжения питания минус падение на выходнике. При подаче сигнала максимальная амплитуда в пиках намного больше напряжения питания. С чего бы это? Потому, наверное, и возникла теория о трансформаторном реакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SVS сказал:

С чего бы это? Потому, наверное, и возникла теория о трансформаторном реакторе.

Это с ЭДС самоиндукции или накоплению заряда в катушке трансформатора. Или вы своим посылом хотите сказать что переменный ток (сигнал) часть периода протекает в одном направлении, а часть в противоположном, тогда можно поподробнее именно об этом.

И заодно поясните как по теории Романа, если вы сторонник этой теории, происходит накопление энергии в зазоре SE трансформатора. Очень хочется понять этот непонятный феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

И заодно поясните как по теории Романа, если вы сторонник этой теории, происходит накопление энергии в зазоре SE трансформатора. Очень хочется понять этот непонятный феномен.

Я не сторонник этой теории, просто это объясняет возню вокруг нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SVS сказал:

Я не сторонник этой теории, просто это объясняет возню вокруг нее.

Так я ранее вроде примерно то же самое и писал ранее

слово реактор относится к дросселю не по причине того что там есть зазор, а просто потому что он как реактор способен накапливать энергию и не в зазоре а в своей обмотке и не более

но вы почему то мой пост или не восприняли или полностью не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlekseyR сказал:

слово реактор относится к дросселю не по причине того что там есть зазор, а просто потому что он как реактор способен накапливать энергию и не в зазоре а в своей обмотке и не более

 Этот Испанский стыд не закончится  наверное никогда :dx:

Энергия содержится в магнитном поле. И там где  поле сконцентрировано больше всего,там концентрируется больше всего и энергии. А где у нас сконцентрировано магнитное поле в случае катушки на железном магнитопроводе?

http://electricity-automation.com/page/zhelezo-v-magnitnom-pole

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

 Этот Испанский стыд не закончится  наверное никогда :dx:

Энергия накапливается в магнитном поле. И там где  поле сконцентрировано больше всего,там концентрируется больше всего и энергии. А где у нас сконцентрировано магнитное поле в случае катушки на железном магнитопроводе?

http://electricity-automation.com/page/zhelezo-v-magnitnom-pole

Роман, у тебя все перепутано. Конечно через сердечник проходит магнитный поток который формируется переменным током в катушке, но это абсолютно не говорит о том что энергия при этом сконцентрирована в зазоре. магнитный поток в зазоре как раз ослабляется, т.к. там стоит немагнитный материал у которого магнитная проницаемость на несколько порядков ниже чем у магнитопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а вы темой не ошиблись? Как-то надоел этот бег по кругу...

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил SM Вы неоднократно говорили о том, что  трансформатор, который вы поставили вместо китайского, выдает 23Вт. В полосе 20гц и допустим 30кгц верх не важен, но глядя на 1682145155_(8).jpg.9e7d672b00b08f7450b4e1602338199a.jpg

Мы видим жуткое насыщение сердечника при выходной мощности 12.5вт и 14.5 гц. Но индукция в сердечнике при 23вт и 20гц, будет даже чуть выше, чем на приведенной картинке. Как по мне, говорить о 23вт на этом трансформаторе просто не корректно.  Дай бог чистую синусоиду он выдаст при 5-6вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nepalimso сказал:

@Михаил SM Вы неоднократно говорили о том, что  трансформатор, который вы поставили вместо китайского, выдает 23Вт. В полосе 20гц и допустим 30кгц верх не важен, но глядя на 1682145155_(8).jpg.9e7d672b00b08f7450b4e1602338199a.jpg

Мы видим жуткое насыщение сердечника при выходной мощности 12.5вт и 14.5 гц. Но индукция в сердечнике при 23вт и 20гц, будет даже чуть выше, чем на приведенной картинке. Как по мне, говорить о 23вт на этом трансформаторе просто не корректно.  Дай бог чистую синусоиду он выдаст при 5-6вт. 

Эгрегор у вас..... не правильный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Эгрегор у вас..... не правильный :) 

На  частотах  10-14 гц все однотакты валят ( искажения выше 10%) синусоиду.    Двухтакты  значительно  красивее в этом плане .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

На  частотах  10-14 гц все однотакты валят ( искажения выше 10%) синусоиду.    Двухтакты  значительно  красивее в этом плане .   Патриоты китайского   г.... на , бл. Никак не успокоятся .  

Вам тут не совсем про частоты написали. Ну да ладно, привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михаил SM сказал:

На  частотах  10-14 гц все однотакты валят ( искажения выше 10%) синусоиду.    Двухтакты  значительно  красивее в этом плане .   Патриоты китайского   г.... на , бл. Никак не успокоятся .  

Не выдержал. 

Говорите, плз, за свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nepalimso сказал:

@Михаил SM Вы неоднократно говорили о том, что  трансформатор, который вы поставили вместо китайского, выдает 23Вт. В полосе 20гц и допустим 30кгц верх не важен, но глядя на 1682145155_(8).jpg.9e7d672b00b08f7450b4e1602338199a.jpg

Мы видим жуткое насыщение сердечника при выходной мощности 12.5вт и 14.5 гц. Но индукция в сердечнике при 23вт и 20гц, будет даже чуть выше, чем на приведенной картинке. Как по мне, говорить о 23вт на этом трансформаторе просто не корректно.  Дай бог чистую синусоиду он выдаст при 5-6вт. 

Какие ценные резюме  , господа .  :D

Только это  тест  оригинальных трансформаторов  на шихтовке от господина Лю китайской ф. Опера.   Рабочая полоса мощности ( -3 дб ) : 14 гц-   29000 гц.     

   В   рекламе  самой фирмы на эти моноблоки цифры немного иные   (-3дб ) : 5 гц -  47000 гц.  

Трансформаторы Бурана на HI-B  сикорах     : (-3 дб ) : 7,9 гц ...  38000 гц. 

Для Марата внесу  поправку :  не все однотакты , конечно, имеют такой синус на 14 герцах , но  китайские усилочки  с вероятностью  99,9 %.     Обмерьте , если делать нечего ,  хотя бы усилитель того же Галыча. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2020 в 09:53, AlekseyR сказал:

А Роман ранее в теме по трансам утверждал, что аморф дает лучший НЧ диапазон чем HiB. Врал что ли?

Роман, поясните пожалуйста это утверждение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ivan S сказал:

Роман, поясните пожалуйста это утверждение .

 А что именно вас интересует?

Мое мнение или желание  зацепится за слова Михаила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 А что именно вас интересует?

Мое мнение или желание  зацепится за слова Михаила?

Интересует чисто ваше мнение  как производителя трансов, Михаил свое уже высказал выше .Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,  по субективному возпроизведению Баса , сердечники распологаются так.

Хуже всех Шихтовка М6, далее Си Коры М5 , М4, М3, HiB , Аморфы и Нано (по последним  сложно сказать что именно аморфи илм нано. Не имею достаточно много эксперемениов с последним  из за его цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Мое мнение,  по субективному возпроизведению Баса , сердечники распологаются так.

Хуже всех Шихтовка М6, далее Си Коры М5 , М4, М3, HiB , Аморфы и Нано (по последним  сложно сказать что именно аморфи илм нано. Не имею достаточно много эксперемениов с последним  из за его цены)

Тогда получается, что лучше бы в моноблоках Оперы были вот эти ваши выходники ? - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

Мое мнение,  по субективному возпроизведению Баса , сердечники распологаются так.

Хуже всех Шихтовка М6, далее Си Коры М5 , М4, М3, HiB , Аморфы и Нано (по последним  сложно сказать что именно аморфи илм нано. Не имею достаточно много эксперемениов с последним  из за его цены)

Роман , к  какой группе ближе относятся  сердечники Аудионот перманикель 50 (55) , которые они ставят в свои топовые трансформаторы группы С ?  

НI-B  тоже есть разные . Обычный ,  супер HI-B и ультра  HI-B .     Это ставят в   трансформаторах Аудионот , которые ничего не шифруют и не табуируют .  Поэтому вероятность встретить  вместо нормального  , заявленного в  проспекте и разработке трансформатора , какую -то  безродную  подставу,  практически равна нулю.    

Хочется пожелать и китайским аудиотоварищам  перенять этот опыт , уважающий права  серьёзного покупателя .        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ivan S сказал:

Тогда получается, что лучше бы в моноблоках Оперы были вот эти ваши выходники ? - 

 

Ежу скоро понятно будет .   

Что парадоксально, при желании  они могут и изготовить , и поставить.  Но не делают , и не ставят , но  5 херц ..... 47000 гц (-3дб)  при этом   пишут -в своих  , типа, проспектах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...