Настоящие китайские усилители - Страница 118 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Михаил SM Пускай будет, как вы пишите. 

@Маратище Действительно, не все выдают такие 14-15гц. У меня вот так 14вт, 15гц, нагрузка - 3,6ом. 

1086655485_(7).jpg.f65fe8b8df4a418ab8044f14fbcc8c0e.jpg

А теперь серьёзный вопрос к @Buran81. Допустим, вам поставили задачу намотать "реактор" с выходной мощностью 20вт, приведенное сопротивление к 845 13-14кОм. С выходным сопротивлением не более 0,6 ом.  С индукций на 20 гц и 20 вт выходной мощности не более 4000гс. Какой бы сердечник вы выбрали  для намотки такого "реактора"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, Nepalimso сказал:

@Михаил SM Пускай будет, как вы пишите. 

@Маратище Действительно, не все выдают такие 14-15гц. У меня вот так 14вт, 15гц, нагрузка - 3,6ом. 

1086655485_(7).jpg.f65fe8b8df4a418ab8044f14fbcc8c0e.jpg

А теперь серьёзный вопрос к @Buran81. Допустим, вам поставили задачу намотать "реактор" с выходной мощностью 20вт, приведенное сопротивление к 845 13-14кОм. С выходным сопротивлением не более 0,6 ом.  С индукций на 20 гц и 20 вт выходной мощности не более 4000гс. Какой бы сердечник вы выбрали  для намотки такого "реактора"? 

Не ""пускай будет"" , но согласно  внятному внесению  пояснений -  что за трансформатор  тестировался , в каком дивайсе и какие  результаты.     

В  здоровом оносительно аудиообществе  можно принимать на веру -  что за графики и откуда , но культура  представления всё-таки подразумевает  фиксацию  положений в визуальном ряде -  что за частота, что за амплитуда ?   У  вас осцилограф  Nepalimso  не вызывает сомнений ,  но  реально подтвердить для себя , что это 15 гц , 14 вт и 3,6 ом , где -  требуется более весомое , имхо, подтверждение. 

Анонсом , планирую показать обмеры реального каскада  на 845 триоде и 211( в сравнении)   силвер выходника от Audio Note :  10к ,  268 ом ,  ультра HI-B ( 25см2- сечение ) . Интересно, что покажет английская школа  трансопостроения .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте. Могу сфоткать свой скоп, который на моей смешной макетке из двух гу50 покажет то же самое на том же сопротивлении. Выходник это 80% однотахта, остальное - подбор режимов...

Но @Галыч прав: при чем тут китайский хайенд вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Роман , к  какой группе ближе относятся  сердечники Аудионот перманикель 50 (55)

Тут Михаил ,я ничего определенно сказать не смогу,так как пермаллоевые Си коры для меня просто непозволительная роскошь :(

Могу только предположить и пофантазировать , что раз у Никеля  и Нано похожие магнитные параметры ,то и звук по логике должен быть похожим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Buran81 сказал:

Мое мнение,  по субективному возпроизведению Баса , сердечники распологаются так.

Хуже всех Шихтовка М6, далее Си Коры М5 , М4, М3, HiB , Аморфы и Нано (по последним  сложно сказать что именно аморфи илм нано. Не имею достаточно много эксперемениов с последним  из за его цены)

Т.е. на первом месте по воспроизведению баса Аморфы и Нано, а как же тогда противоположное утверждения Михаила См, что на первом месте HiB, который значительно превосходит Аморфы или это просто PR эгрегора своей работы перед заказчиком читающим данную ветку.  Так кто же все таки врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AlekseyR сказал:

Т.е. на первом месте по воспроизведению баса Аморфы и Нано, а как же тогда противоположное утверждения Михаила См, что на первом месте HiB, который значительно превосходит Аморфы или это просто PR эгрегора своей работы перед заказчиком читающим данную ветку.  Так кто же все таки врёт?

Одно из ""достоинств""  любого флюка , это  неспособность видения относительности бытия ; аудиобытия , Ватсон. 

На самом деле  каждый  вариант с сердечником в звуковом трансформаторе формирует  своего рода свой  критерий тонального баланса  и разрешения , который  учитывается при проектировании и гармонизации усилителя.   

Я то слушал  и аморфы , и перманикель 50(55) и   HI-B  , поэтому мнения есть , интересно ; спасибо. 

Тем не менее ,  Девид Гоув  в рекомендации моему  знакому  олигарху , советовал для лучшего баса выбирать материал HI-B , а для лучшей середины и ВЧ , перманикель .   Аморфы  хороши на басе , но они двольно активны и во всем остальном диапазоне , своего рода электростатическое звучание , где довольно сложно выделить , какой диапазон лучше, какой хуже. 

 HI-B  не уступает субъективно на НЧ аморфу , но проигрывает в какой -то степени на середине и ВЧ , в контексте разрешения . Субъективно, в итоге, НЧ кажутся более доминирующими .    

Но всё можно сбалансировать выбором остальных  комплектующих , выбором сигнатур ламп , выбор АС и прочее. 

Поэтому никто не врёт ; есть всего лишь относительность проявления звука , которой можно управлять и направлять, что флюкам понять трудно . 

Трансформатор на перме-никеле 50 от Марка Фельдшера  на фоне  152 транса группы В . 

Трансформатор  премиум группы С  Аудионот  -  силвер для 211 триода . 

 

NT9ZltQoimIТРАНС МАРКА.jpg

78152560_kabare-100-rentgenтрасф.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему все эти эгрегорианские шедевры выглядят так, будто их подняли с затонувшего век назад корабля...

Вот поделка выходного дня от одного знакомого. Да, его бабушка (аппарата) явно согрешила с анотом, но он симпатичен, опрятен и - поет. 

36B5A0B4-9096-4D87-9767-D244B162CAF6.thumb.jpeg.0520c7681908362722e6d50f8b132e20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил SM сказал:

Одно из ""достоинств""  любого флюка , это  неспособность видения относительности бытия ; аудиобытия , Ватсон. 

На самом деле  каждый  вариант с сердечником в звуковом трансформаторе формирует  своего рода свой  критерий тонального баланса  и разрешения , который  учитывается при проектировании и гармонизации усилителя.   

Я то слушал  и аморфы , и перманикель 50(55) и   HI-B  , поэтому мнения есть , интересно ; спасибо. 

Тем не менее ,  Девид Гоув  в рекомендации моему  знакому  олигарху , советовал для лучшего баса выбирать материал HI-B , а для лучшей середины и ВЧ , перманикель .   Аморфы  хороши на басе , но они двольно активны и во всем остальном диапазоне , своего рода электростатическое звучание , где довольно сложно выделить , какой диапазон лучше, какой хуже.   HI-B  не устуавет субъективно на НЧ аморфу , но проигрывает в какой -то степени на середине и ВЧ , в контексте разрешения . Субъективно, в итоге, НЧ кажутся более доминирующими .    

Но всё можно сбалансировать выбором остальной комплектующих , выбором сигнатур ламп , выбор АС и прочее. 

Поэтому никто не врёт ; есть всего лишь относительность проявления звука , которой можно управлять и направлять. 

Трансформатор Аудионот группы С на фоне  152 транса группы В . 

 

NT9ZltQoimIТРАНС МАРКА.jpg

Михаил, не надо уходить от ответа и вешать лапшу на уши форуму. Разговор у вас был именно о материале сердечников трансформаторов, могу даже выложить вами написанное

Вот уж  Иван  иногда лучше молчать , чем клаву мучать.  Поясню для  уважаемых  читателей :  железо HI-B  в сердечниках  сикор  - король баса среди сердечников и прочих марок железяк. Аморфы, пермы с никелями -всё по басу проиграет HI-B , не говоря уже о какой -то китайской шихтовке ...

 и вы в связи с этим утверждали что в части воспроизведения баса HiB значительно лучше, а точнее несопоставимо лучше   Аморфа, Роман же утверждает противоположное, что Аморф лучше воспроизводит бас чем HiB. 

И не надо увиливать от ответа глупыми отговорками с переходом на личности. Не можете что-то внятно объяснить, так и скажите, а не напускайте как обычно эгрегориальный туман ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маратище сказал:

И почему все эти эгрегорианские шедевры выглядят так, будто их подняли с затонувшего век назад корабля...

Вот поделка выходного дня от одного знакомого. Да, его бабушка (аппарата) явно согрешила с анотом, но он симпатичен, опрятен и - поет. 

36B5A0B4-9096-4D87-9767-D244B162CAF6.thumb.jpeg.0520c7681908362722e6d50f8b132e20.jpeg

Не стоит превращаться в брюзжащего  дедушку.  Мои усилители на заказ красивее и лучше ваших , можете не волноваться.  На фото  лабораторный усилитель для конкретных целей . Вам то что , это как-то мешает ? 

Дизайн  часто выбирает сам человек .  

img0001F-5002  (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlekseyR сказал:

Михаил, не надо уходить от ответа и вешать лапшу на уши форуму. Разговор у вас был именно о материале сердечников трансформаторов, могу даже выложить вами написанное и вы в связи с этим утверждали что в части воспроизведения баса HiB значительно лучше, а точнее несопоставимо лучше   Аморфа, Роман же утверждает противоположное, что Аморф лучше воспроизводит бас чем HiB. 

И не надо увиливать от ответа глупыми отговорками с переходом на личности. Не можете что-то внятно объяснить, так и скажите, а не напускайте как обычно эгрегориальный туман ни о чём.

В игнор тролля .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

Мои усилители на заказ красивее и лучше ваших

Моих Вы еще не видели, впрочем, я Ваших тоже. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

Разговор у вас был именно о материале сердечников трансформаторов, могу даже выложить вами написанное

Ну у вас же есть и те и другие трансформаторы. Т.е по логике вещей вы и сами способны для себя сделать выводы что и как играет.

Или вы просто ищите предлог как д....я до отдельных  слов и фраз Михаила и в чем то его уличить?

Если так,то со стороны это выглядит полным детским садом и цирком .ИМХО. Не солидно и мелочно как то Алексей:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

Моих Вы еще не видели, впрочем, я Ваших тоже. :D

 

Один  из ранних ...:D

84238530tverlab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Buran81 сказал:

Ну у вас же есть и те и другие трансформаторы. Т.е по логике вещей вы и сами способны для себя сделать выводы что и как играет.

Или вы просто ищите предлог как д....я до отдельных  слов и фраз Михаила и в чем то его уличить?

Если так,то со стороны это выглядит полным детским садом и цирком .ИМХО. Не солидно и мелочно как то Алексей:mellow:

Конечно я имею свое представление и о HiB и о Аморфе, есть и то и другое и естественно издеваюсь, точнее веселюсь. Просто смешно читать  поучения этого эгрегора и  надоело его постоянное раздувание щек и само PR себя любимого, что никак не вяжется с исповедуемыми им же христианскими заповедями.

Кстати Андреев попросил твои трансы для измерений и как только закончится этот глупый карантин передам их ему. Хотя в общем-то могу и сам измерить, но профи есть профи.

Роман, вот к тебе конкретный вопрос по китайским трансам от этого усилителя, а может быть так что сама катушка рассчитывалась и изготавливалась под нормальный сердечник и просто для фейкового варианта усилителя его набили дешевой шихтовкой и он мог бы давать заявленную производителем полосу с нормальным сердечником, точнее может быть было проще и дешевле всего лишь заменить сердечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlekseyR сказал:

Конечно я имею свое представление и о HiB и о Аморфе, есть и то и другое и естественно издеваюсь, точнее веселюсь. Просто смешно читать  поучения этого эгрегора и  надоело его постоянное раздувание щек и само PR себя любимого.

Лично я не вижу никакого раздувания щек от Михаила.  Он просто переделал китайский аппарат и дал здесь отсчет о проделанной работе .  По моему очень интересно получилось ,даже ролики сделали с измерениями.  Почему это так до желчи задевает некоторых , мне не понятно:mellow:

12 минут назад, AlekseyR сказал:

Роман, вот к тебе конкретный вопрос по китайским трансам от этого усилителя, а может быть так что сама катушка рассчитывалась и изготавливалась под нормальный сердечник

Я уже предполагал,что возможно изначально ( в прототипе ) усилитель делался с другими выходниками (может даже на Си корах)  и соответственно  с другими параметрами  в даташите  .  Однако как это часто бывает в капиталистической жизни,ради сокращения расходов стали заказываться другие,дешевые выходники  и в другой безответственной канторе .  Вот поэтому  в реале все ухудшилось ,а в даташите так и осталось... отсюда и претензии и непонятки покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Buran81 сказал:

 

Я уже предполагал,что возможно изначально ( в прототипе ) усилитель делался с другими выходниками (может даже на Си корах)  и соответственно  с другими параметрами  в даташите  .  Однако как это часто бывает в капиталистической жизни,ради сокращения расходов стали заказываться другие,дешевые выходники  и в другой безответственной канторе .  Вот поэтому  в реале все ухудшилось ,а в даташите так и осталось... отсюда и претензии и непонятки покупателей.

Подпольный Китай известный производитель фейковых изделий и думаю все же что это не тот усилитель который продается официальным путем с полным перечнем довольно серьезных параметров. И не может производитель, если он выходит на серьезные рынки сбыта не осуществлять выходного контроля того что он производит. Сайт то у него вроде достаточно серьезный как и цена, что говорит и о серьезных намерениях.

Вообще интересно это единичный случай или все произведенные усилители такое барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Buran81 сказал:

Лично я не вижу никакого раздувания щек от Михаила.  Он просто переделал китайский аппарат и дал здесь отсчет о проделанной работе .  Почему это так задевает некоторых , мне не понятно:mellow:

 

Зато с какой помпой он его переделал, не забывая себя любимого и как при этом поливал помоями весь Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

Вообще интересно это единичный случай или все произведенные усилители такое барахло.

Это мы не знаем точно. Китай слишком большой и слишком разный. Как и в какой фирме ведется контроль качества никто тут точно не скажет:mellow:.  От себя я точно могу сказать что я не раз отправлял заказные трансформаторы в Китай и Гонг Конг . Т.е для меня это однозначный факт ,что некоторые  местные жители ( этнические Азиаты) НЕ  хотят иметь дело со своей местной продукцией.  Почему это так и кто в этом виноват ( Метафизический Эгрегор народа  или  Физическое Рукожопие отдельных лиц) думайте сами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Трансформатор  премиум группы С  Аудионот  -  силвер для 211 триода

Полоса у него какая на полной мощности, интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Дизайн  часто выбирает сам человек .  

 

Нафталин))

1780434414_img0001F-5002(2).jpg.ead2eef021e1e5b301d561b5b34e304a.jpg.4d029ed1c28babd6cf07e08e1b4ad426.jpg

Деревяхи явно лишние. Напоминает это:

 

 

wooden-dash-004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Ну у вас же есть и те и другие трансформаторы. Т.е по логике вещей вы и сами способны для себя сделать выводы что и как играет.

У меня есть разные трансформаторы. Давно сделал для себя вывод - "Евреи, не жалейте заварки" (С). 

Мнения сторон ведь от этого не изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Вообще интересно это единичный случай или все произведенные усилители такое барахло.

Раньше здесь Марк писал, что у человека из Европы использующего моноблоки от Оперы также есть проблема с трансом этой фирмы . И по просьбе этого владельца Марк вроде бы продал свои заводские трансформаторы этому владельцу, при этом наверняка перед отправкой сверив и их вес и размеры . Поэтому видимо с контролем и качеством выпускаемой продукции у фирмы Opera Audio явно есть проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Сайт то у него вроде достаточно серьезный как и цена, что говорит и о серьезных намерениях.

Есть только один способ это проверить - купить эти моноблоки у оф.дилера и произвести замеры . Но наверняка они далеко не уйдут от моноблоков уважаемого Марка ... 

Specification
Cyber845S
Power Output: 28 watt, RMS 1kHz
Total harmonic distortion: less than 1% (15watt, 1kHz)
Frequency response: (-3dB points at 15 watt) 5Hz - 47kHz

https://ap-audio.ru/katalog/opera-audio-consonance/lampovye-usiliteli-moshchnosti-opera-audio-consonance/xindak-ms-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил SM

9 часов назад, Михаил SM сказал:

Анонсом , планирую показать обмеры реального каскада  на 845 триоде и 211( в сравнении)   силвер выходника от Audio Note :  10к ,  268 ом ,  ультра HI-B ( 25см2- сечение ) . Интересно, что покажет английская школа  трансопостроения .    

Было бы очень интересно посмотреть. Только маленькая просьба, снять на видео, где будет подано 20 гц с маленькой мощностью и повышать уровень до насыщения сердечника. И показать 10 кгц импульс. 
А по поводу моей фотографии не сомневайтесь. Там действительно 15.5гц и 7.11в rms и нагрузка 3.6 ом. И естественно это не китайский трансформатор, весом чуть более 16кг. 
Выходное сопротивление 0,68ом (без нагрузки 6в rms с нагрузкой 5,05).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nepalimso сказал:

весом чуть более 16кг.

Маска, я Вас знаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...