Jump to content

Настоящие китайские усилители

Recommended Posts

Задал вопрос Андрею (mark092), а спешит ответить Миша SM. И при этом ещё про логику мне что то толкует. :eg: 

Чудны крестьянские дети! :mellow:

• Like 2
  • Funny 1
  • Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И еще один момент. Попробуем новинку в модерации. Мне кажется или @Михаил SM здесь опять вкрапляет саморекламу в каждый свой пост? Если забанить его в ветке - ставьте лайк. Если он тут полезен -

Я б на их месте вообще ничего в Россию не продавал, или продавал с нулевой обратной связью. Более мозгое...ой и рукосуйной  клиентуры... думаю, нет ни в одной части мира. Да наладте уже производство

Вы мне тоже одного персонажа напомнили:

Posted Images

2 часа назад, Dmitry K. сказал:

Скажите пожалуйста, почему при столь значительных результатах в звуке от SMLab Вы усилитель всё-таки продаёте?

https://www.avito.ru/pavlovskaya/audio_i_video/lampovyy_usilitel_yarland_-_ariand_t845-sii_816035768?slocation=621540

Возникают серьёзные сомнения в грандиозности результата. :mellow:

Если вы читали эту ветку форума сначала , то должны помнить, что с усилителя Арианд я перешел на моноблоки и отдельный пред.усилитель от фирмы Opera Audio . Т.е. как говорится - пошел на вырост . И усилитель Арианд 845 теперь просто стоит без дела и занимает место, поэтому он и выставлен на продажу . Если бы я заранее знал, что с фирмой Опера будет такая подстава, то тогда бы долго и счастливо жил бы с Ариандом . Но жизнь не стоит на месте и благодаря Михаилу SM я рад теперь жить и c апгрейдированной Оперой . Вот так ...

• Like 4
34 минуты назад, Михаил SM сказал:

Хотя я и рекомендовал его владельцу  сделать с его участием и моноблоками Опера -  биампинговый вариант

Да, я помню вашу рекомендацию про биампинговый вариант (Оперу поставить на верх и середину, а Арианд на низ) , но у меня просто физического места нет , чтобы в систему вписать еще один стерео усилитель - 2 моноблока и пред  заняли все свободное место ...;)

17 минут назад, mark092 сказал:

Да, я помню вашу рекомендацию про биампинговый вариант (Оперу поставить на верх и середину, а Арианд на низ) , но у меня просто физического места нет , чтобы в систему вписать еще один стерео усилитель - 2 моноблока и пред  заняли все свободное место ...;)

В биампе рекомендовали Оперу на верх и середину из за высокого активного первички ?

• Funny 1
  • 1 month later...
В 25.05.2020 в 20:50, Галыч сказал:

У этих ламп есть вот такая особенность:

AE7434C7-5C68-4EA4-B7A3-82D9B8A1082E.jpeg.f7d543e4253bc336ded61fa596e21657.jpeg

С прогревом вроде должно пройти:

64D7375D-F424-4B99-8F0A-6F96C9DC07F1.jpeg.725c5b75d30f0bbbe1575b0f52afd30f.jpeg

На зарубежном форуме эту "особенность" китайских 845 ACME считают за брак и сразу меняют (возвращают в магазин) , тут можно почитать - https://www.whatsbestforum.com/threads/psvane-acme-series-new-flagship-series.26395/page-23

65387-a7a39bc959e81c522b9da6473d43a19b.jpg

5 минут назад, Ivan S сказал:

На зарубежном форуме эту "особенность" китайских 845 ACME считают за брак и сразу меняют (возвращают в магазин)

1F2B0848-3354-4B28-9BB2-F255719AF68D.thumb.jpeg.8a5c9408da7f3b6eb645e7d37efe4b8f.jpeg

В Америке с брендом Psvane c февраля 2021 года перестали сотрудничать , новости по этой теме здесь - https://premiumvacuumtubes.com/for-immediate-news-release-grant-fidelity-will-discontinue-the-entire-psvane-line-as-of-8pm-mst-feb-7th-2021/

Рекомендуют новый завод по производству ламп - Linlai ™ Global  - https://premiumvacuumtubes.com/product/elite-e-845-moly-plate-vacuum-tubes-by-linlai-pair/

Что такое Elite E-series от LINLAI?

Это флагманская серия запатентованного дизайна от LINLAI. Он способен конкурировать с серией Psvane ACME Supreme и другими европейскими брендами на рынке сверхвысоких ламп.

Особенности Elite E-845: 

• Сверхчистая металлическая пластина из молибдена - по своей природе этот специальный материал лучше рассеивает тепло, чем графитовая пластина, и имеет лучшую стабильность при экстремальных температурах.
  • Нет точек пайки на всей пластине, поэтому пластина имеет лучшую надежность - 16 гаек и винтов для фиксации пластины Moly в идеальном положении
  • Превосходная звуковая сигнатура, обеспечиваемая металлической пластиной 845: сильное излучение приводит к сильному току пластины и ощущению большей звуковой сцены
  • Низкий базовый шум лампы до 0,01 мВ, измеренный лабораторным оборудованием
  • Усиленная 4-полюсная внутренняя конструкция для безопасной транспортировки и обращения
  • Производитель рекомендовал оптимальный звук при смещении 65 мА при напряжении пластины 1000 В. Пользователь может отклониться от этой настройки, но, пожалуйста, следите за красной пластиной, если она установлена слишком высоко.
  • Like 1
9 минут назад, Ivan S сказал:

В Америке с брендом Psvane c февраля 2021 года перестали сотрудничать

Слишком громко сказано, скорее наоборот PSVANE отказался поставлять свои лампы. Проще говоря лишили одного из премиум дистрибуторов статуса за то, что те таскают лампы конкурентов по сути укравших часть бизнеса PSVANE.

12 минут назад, Галыч сказал:

Слишком громко сказано, скорее наоборот PSVANE отказался поставлять свои лампы. Проще говоря лишили одного из премиум дистрибуторов статуса за то, что те таскают лампы конкурентов по сути укравших часть бизнеса PSVANE.

Ну еще говорят, что из-за плохого качества Psvane -

Я связался с Рэйчел из Grant Fidelity по поводу пробирок Linlai E-Series и Psvane Acme 845. Я хотел поделиться с сообществом ее ответом и своим запросом.

Рэйчел
Я готовился обновить свои Psvane WE 845 для новых ламп Acme, прочитав несколько первых обзоров. Мои WE по-прежнему сильны, но, судя по отзывам, Acmes - это шаг вперед. Я заинтригован Linlai E-Series, но его низкая рекомендуемая рабочая точка заставила меня задуматься, поскольку мои усилители работают с фиксированным смещением, тихо немного выше этой точки. Я также увидел, что вы больше не будете поддерживать Psvane в продвижении вперед, и поэтому я не уверен, что хочу их поддержать. Будет ли Linlai выпускать более прочную трубку, которая будет напрямую конкурировать с Acme 845? Я не хочу отправлять свои усилители на доработку для работы с лампой E-Series. Я подумываю о покупке пары Acmes, поскольку вы упомянули, что вы по-прежнему будете соблюдать гарантию на них, если у вас нет других советов. С уважением,

С.,

Какая марка и модель вашего усилителя 845? Нам известны некоторые усилители, которые доводят ACME845 до красного покрытия и не рекомендуются к использованию. Дайте мне знать вашу модель усилителя, и тогда вы не будете повторять проблемы, с которыми столкнулись другие.

Для Linlai E-845 рекомендуемый диапазон - это просто диапазон «золотого пятна», который предлагают заводские инженеры, а не максимальный рейтинг. Имейте в виду, что у китайских аудиофилов другие предпочтения к прослушиванию, чем у западных аудиофилов, из-за разной музыкальной композиции и привычек слушателя.

Linlai E-845 имеет более высокий допуск рабочей точки, чем сетчатая гибридная пластина ACME845, и лучшую надежность для усилителей, которые «жестко» управляют лампами. Это преимущество молибденовой пластины перед гибридной сеткой / графитовой пластиной на трубках ACME.

В ближайшем будущем Linlai не будет выпускать более надежный 845 - E-845 уже является самой надежной из существующих 845 трубок среди всех брендов производителей.

На вашем месте я бы не стал рисковать сейчас брать ACME845 не только из-за его восприимчивости к покраснению под высоким напряжением, но и из-за проблем с гарантией в будущем. Мы не сможем предоставить замену, когда товар будет возвращен на завод, тогда вы вернетесь к исходному состоянию.

С уважением,

Рэйчел
7 минут назад, Ivan S сказал:

Ну еще говорят, что из-за плохого качества Psvane

Российский дистрибутор был другого мнения. По крайней мере когда я изначально нацелился на Shuguang WE845 он меня честно предупредил, что надежность этих ламп очень низкая и проблема с возвратом/обменом на заводе, а вот с PSVANE таких проблем нет. Может конечно в настоящий момент что-то изменилось по сравнению с прошлым годом, но мне кажется надо учитывать, что Grant Fidelity сейчас по сути не могут беспристрастно подходить к вопросу. Есть заинтересованность в продаже нового бренда и обида на PSVANE.

• Like 1
6 часов назад, Галыч сказал:

Разборки китайских китайцев с канадскими китайцами :) 

• Like 2
10 часов назад, Галыч сказал:

Российский дистрибутор был другого мнения. По крайней мере когда я изначально нацелился на Shuguang WE845 он меня честно предупредил, что надежность этих ламп очень низкая и проблема с возвратом/обменом на заводе, а вот с PSVANE таких проблем нет. Может конечно в настоящий момент что-то изменилось по сравнению с прошлым годом, но мне кажется надо учитывать, что Grant Fidelity сейчас по сути не могут беспристрастно подходить к вопросу. Есть заинтересованность в продаже нового бренда и обида на PSVANE.

Не знаю как у других, но у меня лампы Shuguang WE845 без проблем работают 4-й год  - сначала в Арианде 845 , а теперь в моноблоках Опера . поэтому по надежности ничего плохого я не могу сказать в их адрес  . Со звуком у них так же все отлично и по цене они в 2 раза выходят дешевле Psvane .

Что касается конструкции вакуумной лампы Linlai , отмечают: «Серия E с молибденовым материалом производит гораздо более сильную электронную эмиссию, чем другие типы пластин, такие как графит или гибридная пластина, и выдерживает более высокое напряжение. Это приводит к более динамичному звуку, лучшей надежности и более длительному сроку службы трубки.

О новой компании Linlai можно почитать здесь - https://linlaiglobal.com/

image (1).jpg

• Like 2
4 часа назад, igarr сказал:

Разборки китайских китайцев с канадскими китайцами :) 

Да, совершенно верно Рэйчел из Гранд фиделити - имеет китайскую внешность ...:)

Рэйчел Чжан, на фото справа ...:)

P1015442.jpg

1 час назад, mark092 сказал:

Серия E с молибденовым материалом производит гораздо более сильную электронную эмиссию, чем другие типы пластин, такие как графит или гибридная пластина.

Можно подробнее, каким боком связаны материал анода и электронная эмиссия, зависящая от КАТОДА?

• Like 2

Неточности электронного перевода, вероятно.

Возможно.

Что впрочем не мешает цитированию.

Хотя в принципе и неважно. Т.к. подобные рекламные декларации печатают в большинстве своём для слабо разбирающегося в вопросе рядового потребителя. Главное, новый продукт и слоган хороший! ;)

• Like 1
  • Funny 1
1 час назад, Кружка сказал:

Можно подробнее, каким боком связаны материал анода и электронная эмиссия, зависящая от КАТОДА?

Если знаете , объясните . 

Понятно , что имеет значение реальная мощность ( ватт) , которую может рассеивать тот или иной вид анодного конструктива , его материала , площади  и т.д.       У любой лампы есть и предельная  рабочая температура , когда ещё не запускается процесс теплового саморазрушения лампы. 

В 17.02.2021 в 23:21, Ivan S сказал:

из существующих 845 трубок

обращаю внимание не неправильный перевод: tubes - лампы (амер.). В Англии - valves.

в также red plating - не "красное покрытие". Программа-переводчик берет обычно только первое значение слова. Plate - анод, отсюда - plating, т.е., раскаленный ("красный") анод или что-то в этом роде.. 

В 18.02.2021 в 09:24, mark092 сказал:

чем другие типы пластин

пластин = анодов (plates)

6 часов назад, Галыч сказал:

Едет ко мне новый настоящий китайский усилитель :)

PSX_20200531_123858.jpg.cd38683639a2dc060dec7b610c9de8a8.jpgPSX_20200531_183338.jpg.eca0b1137dd08ef5f150c14da4bc4821.jpg

Если бы не две маленькие лампочки впереди, то можно было бы подумать о новой копии WE91:)

@Buran81 Так они не сильно скрывают чьим наследием пользуются :)

maxresdefault.jpg.a68f662cc08a6e6b69a3dfce6e550a8a.jpg

• Like 1
  • Thanks 1