Настоящие китайские усилители - Страница 141 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, давненько не заходил.....Писал для потомков но, очень захотелось разместить именно здесь. Итак:

 БЕГ НА МЕСТЕ ИЛИ КАК ТРУДНО БЫТЬ НЕ РАВНОДУШНЫМ К ЗВУКУ(рассказ)

Начинал как и все???, еще в 6 классе(1982г), с Электроники 302, Весна 203, потом Маяк203(наушники ТДС7, открытие стерео эффекта), плеер Toshiba--, Маяк231, усилитель Радиотехника 101, акустика S-30(уже 1986г.), записи всегда только на фирменных пленках, и с фирменных пластинок(благо в Москве с этим проблем небыло). После армии, пошли разные японские двухкассетники:Шарпы(не вспомню какие) и Панасоники серии RX, закончил на RX-CT990, году в 1995м.
Продолжил в 1997г. уже с топовых компонентов Техникс и акустики(сначала пробовал Техникс//Pionneеr/Sony - (дерьмо) и через месяц-два мучительных прослушиваний, остановился на KEF Q-55 (комната 15м.кв.). Затем, через 2года, перешел на компоненты Ямаха(AX-592,CDX-890,KX-490) они звучали лучше, заодно, впервые, купил межблоки по 80$/шт.(может поэтому и лучше?) и слушал с той же акустикой до 2009г. и все были счастливы....
Но вот настал день, когда решил все продать и собрать что-нибудь посерьезнее. Сначала продал акустику. И понеслась...Сколько же дерьма продается с известными шилдиками, конскими ценниками и мерзким звучанием(не хочу даже вспоминать)...В результате опять KEF, с индексом IQ-50(дешевые, но на тот момент, лучшие в линейке). Дальше настала очередь всех остальных компонентов(усил./сиди/дека). Продал. 

Первый китаец появился у меня целенаправленно, заодно совершил переход от CD к Dac и PC (ну вот поверил тесту What-Hi-fi и все тут)и в 2009г приобрел Xindak Dac-5. Затем, поехал покупать усил. Xindak 6950(не понравился совсем), но понравился 6800R, первый мой усилитель без тембр-блока(1000$) и заодно, прикупил межблок CFA-1(200$) и акустический SC-01b(150$), оптический Daxx R07. Силовые 2шт. WireWorld Stratus 5(2x100$). DH Labs BL-1 XLR(200$) и USB Supra Blue(70$) докупил позднее.
Усилитель слушал 2 года с Xindak Dac5(500$), потом год с Nad m51(1500$) и уже с новой акустикой Kef Xq40(5000$), очень нравился звук(не только мне, но и всем кто хоть раз послушал), но решил поменять усилитель, по причине посещения форума Soundex, с "умудренными опытом", отягощенными профильным образованием или просто недорослями, теми, кому жизнь удалась, разного рода писаками, на дух не переносящими даже упоминание о Китае, уверенных, что у них единственных правильный звук, при этом, очень у не многих, техника откровенно дорогая(и на них там молятся), но у большинства,(как и везде) просто дерьмо. Теперь я понимаю, что это были(есть) в большинстве своем, просто больные люди.

Далее по порядку поиска и приобретения усилителя: Anthem225(1700$), DLS ONE(2000 EUR), Quad Elite Qsp(1500$). Musical Fidelity 1008(5000$), NAD M3(3400$).       

Anthem явно превосходил Xindak в динамике нижнего диапазона, но имел отвратительно окрашенный верх и совершенно плоскую сцену. DLS ONE, поначалу был восторг, но потом стало очевидным, что он проглатывает все микродетали, значительно упрощая сложные муз.призведения и , в добавок, не хватало верха.
Quad, подключенный напрямую к Nad м51. Пропал низ, весь диапазон смещен в сторону средних и высоких частот. Сцена нормальная.
MF в точности повторял Quad(знаменитый Английский звук...). 
NAD M3-звук, как из под одеяла, зажатый и глухой - это худшее, что у меня было.
И вот, спустя Кучу денег,нервных клеток и 5 лет жизни, я опять поехал за Xindak(были и др.Китайцы, но тогда было уже не до экспериментов). Думал проапгрейдиться до моно-блоков 8800MNU(слушали на KEF R500, пред. какой то McIntosh). Но неожиданно(даже для консультантов салона AVSolo), они оказались  хуже, угадайте чего? Здравствуй новый 6800R , похудевший на 3кг., и уже не такой горячий, как первый. Знаменитая непредсказуемость Китая...) Да, был до этого еще неделю 6950 II (новое поколение,черный гибрид)1800$, очень понравился, но, к сожалению, оказался слаб для моей акустики. Nad-51 поменял на Chord Cordette Ex и в таком виде слушаю уже несколько лет, и, в общем-то, доволен. Если и захочу, что то поменять в усилении, то это будет 100% Китай.  Технических проблем небыло ни с одним Китайцем. Но именитый Китай подделывают в Китае! Поэтому, не надо визжать на весь интернет, что вы купили Xindak с кучей дерьма внутри, если вы купили его в куче дерьма....

 
 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, antony1969 сказал:

Знаменитая непредсказуемость Китая...) Да, был до этого еще неделю 6950 II (новое поколение,черный гибрид)1800$, очень понравился, но, к сожалению, оказался слаб для моей акустики. Nad-51 поменял на Chord Cordette Ex и в таком виде слушаю уже несколько лет, и, в общем-то, доволен. Если и захочу, что то поменять в усилении, то это будет 100% Китай.  Технических проблем небыло ни с одним Китайцем. Но именитый Китай подделывают в Китае! Поэтому, не надо визжать на весь интернет, что вы купили Xindak с кучей дерьма внутри, если вы купили его в куче дерьма....

 
 

Редко кому удаётся выйти из этой азиатской -китайского уровня, парадигмы. 

""Технических пробем не было ""  -слишком мало для удовлетворения , учитывая фактор лживости всей непредсказуемой аудиокитайской действительности , похожей на лютую (часто) лотерею - кому-то повезёт  , кому-то не очень .   

 Характерный случай , уважаемый в аудиосообществе человек  купил в свою рупорную систему авторские шикарные 18"" НЧ от М.Уракова на высоковольтном ( 230в)  подмагничивании , сделали под них БП с бумагомаслянным  конденсатором в питании , тихий и качественный. Через какое-то время чел залечился где-то на концепцию низковольтного подмагничивания (12в ) и М.Ураков ему сделал ещё одну пару 18-к ....:rolleyes:, но БП взял товарищ от ЛайнМагнетик ....  -три раздельных низковольных китайских питалово в одном стальном корпусе с сильнотоковыми кенотронами . В итоге , дикий фон -по причине недофильтрованного питания (пришлось ставить дросселя и доп. конденсаторы) , сам силовой трансформатор был тупо вклеен (!!)в слой эпоксидки и гудел уже фатальным (неисправивым сценарием ) , два раза меняли сами сильнотоковые потенциометры , которые горели от ненадежности , пока не поставили надежные американские.  Не всем дано осознать в итоге, что недальновидность всегда в аудио стоит денег и немалых .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2021 в 17:32, antony1969 сказал:

с "умудренными опытом", отягощенными профильным образованием , разного рода писаками, на дух не переносящими даже упоминание о Китае, уверенных, что у них единственных правильный звук,  но у большинства,(как и везде), техника - просто дерьмо. Теперь я понимаю, что это были(есть) в большинстве своем, просто больные люди.

 Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго всем времени суток, дозвольте поднять тему? Хочу на дачу вот такое изделие китайаудиопрома, буду благодарен за любые комментарии:

 

电路图ES30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку можете кинуть , по схеме нормально все , и трансик есть межкаскадный . сам бы послушал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Снегирь сказал:

Ссылку можете кинуть , по схеме нормально все , и трансик есть межкаскадный . сам бы послушал !

https://aliexpress.ru/item/32996931951.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.4b554aa64geDAB&sku_id=66905598863

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gena сказал:

Англичане не выпускают сейчас ламповых усилителей?

Зачем вам Китайский ширпотреб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 17:32, antony1969 сказал:

поехал покупать усил. Xindak 6950(не понравился совсем), но понравился 6800R

 

21.12.2021 в 17:32, antony1969 сказал:

но понравился 6800R

Xindak 6950 первой модификации самый лучший по звуку.
Следующие,хоть с цап на борту-заметно мыльнее звучат.Более мягко.

 

21.12.2021 в 17:32, antony1969 сказал:

.В результате опять KEF, с индексом IQ-50(дешевые, но на тот момент, лучшие в линейке)

Да вы на самом деле с настоящими Кеф то и не знакомы))))
Пост ваш обычная хаотическая вкусовщина,ни на что не претендующая в итоге.Из категории я так видел(слушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

Англичане не выпускают сейчас ламповых усилителей?

Зачем вам Китайский ширпотреб ?

Причём здесь англичане? Ширпотреб - на дачу, написал русским по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
22.12.2021 в 15:57, Михаил SM сказал:

Редко кому удаётся выйти из этой азиатской -китайского уровня, парадигмы. 

Михаил, подскажите пожалуйста. Ранее Вы писали где-то:

"21 февр. 2020 г.  Можно и без явного несоответствия твоих флюк предъяв ко мне , так как по схеме Онгаку , представленной Кондо , никаких отводов в цепь ..."

Вопрос:  в анодном питании Kondo Ongaku,  используется всего один дроссель 3Гн на оба канала?  В схеме действительно не показано ответвления на второй канал, ни до дросселя, ни после. Что, прямо таки от одного конденсатора, отправляют 960В на оба канала ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

в анодном питании Kondo Ongaku,  используется всего один дроссель 3Гн на оба канала? 

атож))

L1002126.JPG.63faf3decad8552f3230836a59a4cea3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фотки не очень понятно, как у Кондо в реальности ?  Один выпрямитель, один дроссель, после него в эквиваленте 100мкФ 1000В, с него на оба канала к лампам 211 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PMCF сказал:

с него на оба канала к лампам 211 ?

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  я сомневался что так могли сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PMCF2 сказал:

я сомневался что так могли сделать. 

Почему сомневались? :)  ИМХО.Вполне нормальное,рациональное решение.

Выпрямитель там же  ламповый  ,мостовой . И делать такой  на каждый канал , ну как бы так себе идея...  очень  громоздко  все  получится.

Вот потому и обошлись одним выпрямителем и одним мощным  дросселем. Ну а после дросселя у каждого канала свои конденсаторы питания

Слава Б-у ,211  не очень мощная лампа,и ток потребления там совсем не большой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Buran81 сказал:

Выпрямитель там же  ламповый, мостовой . И делать такой  на каждый канал , ну как бы так себе идея...  очень  громоздко  все  получится.

Вот потому и обошлись одним выпрямителем и одним мощным  дросселем.

Могли бы два дросселя ставить. Ну да ладно, что было то было. Я вот, ради хорошей динамики звука, делаю два моста на ВО-188 (всего восемь двойных прямонакальных кенотронов), два дросселя, все конденсаторы крупные пленочные, от электролитов вообще отказался. Такой себе мой statement надеюсь будет, на лампах ГКЭ-100 в триоде. Надеюсь вопросов типа есть бас - нет баса не возникнет.  Кстати, китайцы тоже уже не стесняются отдельные кенотронные выпрямители на каждый канал ставить.

https://m.aliexpress.ru/item/32645230708.html?sku_id=12000016159350079&spm=a2g2x.stores.seller_list.26.de2f2c3cduhsbw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PMCF сказал:

 Кстати, китайцы тоже уже не стесняются отдельные кенотронные выпрямители на каждый канал ставить.

https://m.aliexpress.ru/item/32645230708.html?sku_id=12000016159350079&spm=a2g2x.stores.seller_list.26.de2f2c3cduhsbw

 

У Вас есть его схема? Они могут быть и запараллелены. Как раз такое китайцы любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gena сказал:

У Вас есть его схема? Они могут быть и запараллелены. Как раз такое китайцы любят.

И цена -падает у них на этот усилитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gena сказал:

У Вас есть его схема? Они могут быть и запараллелены. Как раз такое китайцы любят.

Ну так не только Китайцы любят... Это вообще нормально решение,когда одного кенотрона по току не хватает. У меня тоже так сделано . Да и много светящихся ламп ,тоже полезно для продвижения продукта:-). Людям нравиться:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 15:57, Михаил SM сказал:

Редко кому удаётся выйти из этой азиатской -китайского уровня, парадигмы. 

""Технических пробем не было ""  -слишком мало для удовлетворения , учитывая фактор лживости всей непредсказуемой аудиокитайской действительности , похожей на лютую (часто) лотерею - кому-то повезёт  , кому-то не очень .   

 

В Китайской продукции -я в темноте -на ощуп движусь .Медиаплееры и цапы -они умеют .Я доволен .Не ломается  и звук -мой .Но по усилителям -я так и не вижу ни чего .Мощник попробовал взять -Клон Сони -вроде ни чего -но все таки не то .Если даже апгрейд сделать думаю .Буфер у них не плохой есть на 2 лампах \лампы только заменить надо на лучшее .\ И теперь думаю что все таки лучше какой нибудь Хитачи винтаж Ло -д или Прибой попробовать -чем Китай ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

или Прибой попробовать -чем Китай ......

Вот, вот, именно Прибой!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

теперь думаю что все таки лучше какой нибудь Хитачи винтаж Ло -д или Прибой попробовать -чем Китай ......

Тема винтажа очень скользкая, это как со старой машиной. Надо хорошо себе осозновать весь возможный  с этим гемор(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

В Китайской продукции -я в темноте -на ощуп движусь .Медиаплееры и цапы -они умеют .Я доволен .Не ломается  и звук -мой .Но по усилителям -я так и не вижу ни чего .Мощник попробовал взять -Клон Сони -вроде ни чего -но все таки не то .Если даже апгрейд сделать думаю .Буфер у них не плохой есть на 2 лампах \лампы только заменить надо на лучшее .\ И теперь думаю что все таки лучше какой нибудь Хитачи винтаж Ло -д или Прибой попробовать -чем Китай ......

Можно попробовать более серьезный китайский усилитель

image.thumb.jpeg.036a63b3ca2a0adb32c7e3cd0c9f25e2.jpeg

В полном комплекте с предом он пятиблочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...