Настоящие китайские усилители - Страница 20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, dimian сказал:

Как по мне, главное - звук

Если так, то вы скорее всего выберите не ''настоящий китайский усилитель'', если вам конечно финансовые возможности позваляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, dimian сказал:

Назовите всемирно известного японского композитора

Пожалуйста, к джазу вы как относитесь: Хироми Уехара японское чудо – композитор, великолепная джазовая пианистка-импровизатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Равшанбек сказал:

Ага а еще передать эмоции :)

Которых нет в записи. Сгенерировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Не все владельцы готовы нести на переделку.

Мне дела нет ,:Dни до тех владельцев- которые несут усилители на переделку.Ни до тех владельцев- которые нести не собираются.Это их личное дело.И меня оно не беспокоит.Мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flaesh сказал:

Которых нет в записи. Сгенерировать?))

Сие задача не усилителя,а праведного намоленного шильдика и праведной же страны происхождения.Или от осознания владением продукции наших православных эгрегоров мастеров

 

5 часов назад, dimian сказал:

 

Назовите всемирно известного японского композитора, и как это соотнести тогда с:

?

Акира Ямаока крут,его саундтек к Сайлент Хилл изрядно добавлял игре и как самостоятельное произведение тоже очень хорош

но для трухайэндаудиофила это кабуки саунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SharapoFF сказал:

Из Вьетнама??? Каких???

эта тема тут не прокатит точно - ездили, видели, знаем.

мы тут о высокой кухне, а вы про беляши...

Насчет Вьетнама-это вы его не умеете готовить.

Опять веселье.Вы уж определитесь китайские усилители это высокая кухня? Вы вроде про них рассужда:er:ете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Мне дела нет ,:Dни до тех владельцев- которые несут усилители на переделку.Ни до тех владельцев- которые нести не собираются.Это их личное дело.И меня оно не беспокоит.Мне все равно.

Tак что вы в этой теме делаете?Тут не тема о переделке китайпрома:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, oleg N said:

Мне дела нет ,:Dни до тех владельцев- которые несут усилители на переделку.Ни до тех владельцев- которые нести не собираются.Это их личное дело.И меня оно не беспокоит.Мне все равно.

Тогда зачем вы это пишете? Опоздал,мысли сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oltg N, скажите пожалуйста, цифровые осциллографы нормальная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Хироми Уехара японское чудо – композитор, великолепная джазовая пианистка-импровизатор. 

К стыду не знал. :)  Надо будет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Это или очень компактная система, или гроб ненормальный..

"Чисто фараон"...  (c)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Удивительно, владельцы китайских ламповых усилителей, именно по причине отсутствия звука и узнаваемости исполнителей .Несут в переделку свои усилители.А не для того чтоб прилепить на него новый шильдик..А тут " главное звук!" Народ какой то упертый.. Они считают,что сами владельцы несут свои усилители потому что глухие? Заметьте после переделки китайские усилители внешне не изменились .С наружи отличий нет.Все изменения внутри.И как результат изменяется и звучание.

Аудиосистема , как известно , по сути -единый   , согласованный техноорганизм , технообразование : ( источник , усилитель , ас  ) х ( КДП (комната прослушивания))х ( слух  пользователя ) =  звук (или ничто)  

В любом месте если провал  -  АС , СЛУХ , усилитель , источник,  всё перемножается в  НИЧТО.     

Поэтому , звук рождается только тогда , когда явных провалов ( неиграющие компонеты , комната , дядя глухой сам ) нет , и поэтому апгрейдируют (выводят из точки ""незвучания"" )  все  составляющие :  и усилители , и источники , АС ,  готовят комнаты , ходят на живые концерты , чистят уши . :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Ага а еще передать эмоции :)

Все, до меня дошло( туповат простите).Одни получают эмоции от музыки, другие от владения суперусилителем.Тут друг друга переубеждать не в чем.Пусть каждый наслаждается по своему.:fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, валад сказал:

Одни получают эмоции от музыки, другие от владения суперусилителем.

Никто не мешает получать эмоции и от того, и от другого одновременно. ;)

Аналогия с автомобилями работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, John Smith сказал:

Никто не мешает получать эмоции и от того, и от другого одновременно. ;)

Абсолютно согласен.Но в этом случае , наверное, начнешь понимать и тех и других и спор перейдет в обсуждение конкретных моделей.И шильдик будет значимым но не главным фактором.А уж заявления"все китайцы барахло" окажутся за рамками нормальной аргументации.

(кстати вчера как раз и представил себя фараоном за которым несут главную ценность жизни СИСТЕМУ ВОССОЗДАЮЩУЮ ИДЕАЛЬНЫЙ ЗВУК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

Tак что вы в этой теме делаете?Тут не тема о переделке китайпрома:D

Это почему же? Ну не о людях же эта тема? Хотя как я успел заметить.Некоторых не интересуют чисто технические вопросы.А доведение до конечного результата технического изделия и есть главная задача мастеров.И совершенно не важно где его родина.Япония и США переделаваются с не меньшим успехом.Ну а кому то приятнее полить грязью своих соплеменников.Это у нас встречается.Так может,я что не понимаю? Может следует писать и рассуждать о владельцах? А не о железках? Подскажите люди - добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, валад сказал:

Oltg N, скажите пожалуйста, цифровые осциллографы нормальная вещь?

У нас китайского производства цифровой осциллограф.Нормально работает.Не жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Аудиосистема , как известно , по сути -единый   , согласованный техноорганизм , технообразование : ( источник , усилитель , ас  ) х ( КДП (комната прослушивания))х ( слух  пользователя ) =  звук (или ничто)  

В любом месте если провал  -  АС , СЛУХ , усилитель , источник,  всё перемножается в  НИЧТО.     

Поэтому , звук рождается только тогда , когда явных провалов ( неиграющие компонеты , комната , дядя глухой сам ) нет , и поэтому апгрейдируют (выводят из точки ""незвучания"" )  все  составляющие :  и усилители , и источники , АС ,  готовят комнаты , ходят на живые концерты , чистят уши . :)  

Не согласен, если вы возьмете несовпадающую технику сд и усилок (hi fi) они все равно будут неплохо играть, да возможно не будет детальности, рассадки по местам членов оркестра, но музыка все равно будет воспроизводиться совсем не плохо. Есть огромное количество фирм выпускающих довольно среднюю технику, но сможете ли вы назвать пару фирм, которые совместно слушать просто невозможно? А фирмы делающие hi fi вообще играют в любом составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Это или очень компактная система, или гроб ненормальный..

У меня в ящиках из под колонок можно пару человек минимум хоронить. Можно даже третьего запихать, если по половике в каждый ящик добавить!

но может человек метафору такую придумал? ХОчет как скиф - с конем, с женой. И с усилителем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Которых нет в записи.

Не покупайте плохие записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, валад сказал:

Одни получают эмоции от музыки, другие от владения суперусилителем.

А почему вы думаете, что нет тех кто получает одновременно и от одного и от другого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Равшанбек сказал:

Не покупайте плохие записи :)

Есть хорошие исполнители, которых просто не писали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненужное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

которых просто не писали хорошо

И такое бывает, как пример: все знают автомат Калашникова хороший, а китайская  копия его не ценится :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Равшанбек сказал:

почему вы думаете, что нет тех кто получает одновременно и от одного и от другого? 

Был такой вопрос ,ответил чуть выше.Простите не умею давать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...