Настоящие китайские усилители - Страница 24 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.01.2020 в 16:13, Nekrozov сказал:

Как это скажется на производстве настоящих китайских усилителей?

Надеюсь навсегда покинут рынок, и  больше о них мы никогда не услышим, как и о китайской сборке известных брендов (эх...мечты...мечты, но маде ин Малазия, Корея или даже Сингапур греет душу и вселяет чувство надежности. И обычно так и есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Eloy сказал:

но маде ин Малазия, Корея или даже Сингапур греет душу и вселяет чувство надежности.

Сейчас будут Индия и Вьетнам с Камбоджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irharry сказал:

Ну судя по тому, что вы из Новосиба, а там есть одаренные люди  и состава вашей аппаратуры не видно, сделать аппаратуру уровня " Вега" вы, наверное, сможете.:)

Примерно на это и рассчитывал .В Новосибе нельзя собрать круче чем вега.:er:Земля Китая проклята аудифилами и ничего кроме барахла там собрать нельзя.Этот факт доказали за 20 страниц владельцы некитайских брендов,может им уже можно не тратить силы на доказательства очевидного для них факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Евгений st сказал:

Мне Михаил в общем нравится.Детей много,любит котов и так далее.Но по моему личному оценочному суждению основанного на чтении его постов и знакомству с некоторыми спецами имеющими подобные взгляды как от мастера от него стоит держаться подальше:)

В  общем , всё хорошее издали всегда смотрится подальше , тут не поспоришь . :)   Тем не менее ,  не стоит недооценивать  более чем 25 летний  потенциал  лаборатории SMlab , в бывшем ещё  известная TVERLab , имевшая в своём составе  звукоинженера студии Салама в Твери , участница международных  аудиовыставок , одна из первых, представивших  первый российский одноотакт  на прямонакалах , и ныне  работающую  исключительно в очень престижных  и дорогих аудиопроектах ,  создавая  выверенные во всех аспектах  готовые под ключ аудиосистемы , имеющие конкретные уровни и статусы . 

Китайский  т.н. аудио мне  в отличии от большинства  т.н. пользователей, видно изнутри , как разработчику и де факто, когда китайца включаешь в выверенную в музыкальном и прочих аспектах референсную аудиосистему.   Требования к такой системе таковы , что  она чрезвычайно разрешающая в музыке и безпощадна экспертна в звуке .  Поэтому ,  не только китайца , любой усилитель (и от самой лаборатории ) ставят на работу в эту систему и слушают конкретный резюме . Любой усилитель в итоге может быть выведен на максимум своих возможностей и ресурсов , если позволяет качество основы -  выходных трансформаторов , ламп   .  Всё , что мешает раскрытию их потенциала , с учётом бюджета, меняется на комплектацию,  дружественную тембральному и музыкальному разрешениям , и это важно , так как  мёртвый звук не нужен  в наше время ни за какие деньги ; люди сейчас итак едят дурную еду, работают на износ , нервные жены и киндеры ; если ещё аудио не даст релакса и нирваны , то на какой х. оно нужно вообще ?  

Пример :  один из  однотактов на 300В , с винтажными Тамура на выходе  , двойное моно , БП на трансах Аудионот (от Мейшу) и дросселями от Марка Фельдшера из Израиля (на HI-B железе) .  Человек ( кто заказал этот усил)  любит живую музыку , поэтому и заказал -   живой усилитель от сегмента авторского хаенда.   Если бы они ( изделя хаенда или Китая) нам были конкуренты , купил бы скорее Аудионот или китайца .  Но на поверку , если и купят , потом тащат на тьюнинг -кто слышит , что купил ; в итоге круг замкнулся ..  :D

С синими катушками в трансиках -   предик , из приличных , на перме-никеле 55 (вых . трансы) и с выносным БП .  Это уровень  топа в Аудионот, только они ( на Аудионоте) денег хотят .... 

3UiZF4KbhdMусил300в3.jpg

6tkqO894oYoпред перцева на никеле.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 18:16, Равшанбек сказал:

Вот именно что звука как такового там не может быть, не только из-за шильдика

как назовешь корабль, так он и поплывет. Одна надпись маде ин Чина убивает напрочь все музыкальность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

как назовешь корабль, так он и поплывет. Одна надпись маде ин Чина убивает напрочь все музыкальность:)

А дезигн ин ЮКей(ЮЭсЭй) возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, валад сказал:

Марк спасибо.Отдельное спасибо за схему.Подскажите пожалуйста выходные трансы родные или меняли?

Отвечу за Марка .   Трансы  все родные ,  вполне  приличные :  индуктивность в районе  50 гн , главное -  имеющие потенциал  разрешения и музыкальности .   Один силовой (для предусиления ) относительно мелкий транс был заменен на аналог , который изгтовили в лаборатории , так как родной  , поработав какое то время сгорел от перегрева.    При разборе полетов , выяснилось , что  китайцам часто плевать на даташиты своих же римейков (клонов) , что выявило у кенотрона -  клона W/E . 274  ток накала 3,5 а при даташитовском -2 а .  Фирма Арианд и не думала , что её же подставит другая китайская фирма -  перегрузка по накалу вывела транс из строя.  

Поэтому мой совет ,  все китайские лампы требуют тестирования -что там китайцы наворотили , требует уточнения. 

Вид на этот Арианд -про845.  С  трудом , но удалось таки запихать три Боша 8 мкфх  525в  62 г. выпуска . Резисторы -довоенные Драловиды ,  раритетная медь в проводах (сигнальных) , силвер конденсаторы , бумагомаслянные конденсаторы (Боши ) , изменение схемотехники ;  всё это реально сдвинуло звук усилителя с мёртвой точки . 

14wqKitXXR8 про 845 т.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 20:11, KVN_RUS сказал:

И ещё он очень любил парфюм. :) 

Красную Москву, или Шипр? Или одеколон О"ЖенЪ? :DОдеколонился или пить предпочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, валад сказал:

Марк спасибо.Отдельное спасибо за схему.Подскажите пожалуйста выходные трансы родные или меняли?

Менялся только один  силовой трансформатор для  БП драйверных каскадов и предусиления с кенотронным питанием , остальные трансы родные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mark092 сказал:

Менялся только один  силовой трансформатор для  БП драйверных каскадов и предусиления с кенотронным питанием , остальные трансы родные .

Да , остальные трансы -  родные .   К  счастью , трансы я сначала тестирую , потом имеет смысл что-то делать , так как если трансы мёртвые , усилитель уходит на этапы... .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark092 сказал:

Эти китайцы переиграли при прямом сравнение известных немцев - лампы телефункен , здесь писали - Сравнение с 12АХ7 Телефункен выявило, что  немка звучит суховато , как  пережаренная картошка , которая не лезет в горло .. .    Китайская лампа -12АХ7 - ТА , с чёрнённой колбой , выдала на удивление сбалансированное , с ""маслом"" звучание , мало напоминающего традиционные 12АХ7 , которые имеют главный недостаток -  слабая , разреженная структура звука , нет плотности и слитности , свойственной той же 6072А  

 

Из хороших  новостей , китайцы  , хоть и не без сюрпризов,  делают весьма музыкальные и интересные лампы -римейки .  Купил сам даже -  6SN7   -  римейк Вестерн Электрик  , звук радует .    Разгадка  звука китайских ламп , думаю, в том , что они у себя ни в чем себя не ограничивают , касаемо легирования ламп элементами редкоземельных материалов (что не скажешь про запад , где многое под запретом ) и это максимально приближает клон-римейк к оригиналу .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, валад сказал:

Примерно на это и рассчитывал .В Новосибе нельзя собрать круче чем вега.:er:Земля Китая проклята аудифилами и ничего кроме барахла там собрать нельзя.Этот факт доказали за 20 страниц владельцы некитайских брендов,может им уже можно не тратить силы на доказательства очевидного для них факта?

А вы простите двуличный товарищ..Всех кто пытается вам оказать помощь ,огульно осуждаете.. Но сами себе противоречите. Если вам китайские ламповые усилители нравятся как они звучат? То скажите зачем такие вопросы с вашей стороны?

 

1 час назад, валад сказал:

Марк спасибо.Отдельное спасибо за схему.Подскажите пожалуйста выходные трансы родные или меняли?

Вам то это зачем знать? Если у китайцев все вас устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

А вы простите двуличный товарищ..Всех кто пытается вам оказать помощь огульно осуждение.. Но сами себе противоречите. Если вам китайские ламповые усилители нравятся как они звучат? То скажите зачем такие вопросы с вашей стороны?

Олег, вы меня простите но задолбало  читать про плохо потому что плохо.Вы привели ток 8 ма информация полезная.Я не могу любить то чего не слышал.Ко мне едет усилитель который я готов рассматривать как набор деталей.В целом,ни в коем случае никого не хочу обидеть, но полагаю что лампы-это прошлое.Соответственно вываливать за них большие деньги не собираюсь.Думаю прикупить осциллограф и пробежаться по схемке.

Тема началась интересно: вот усилитель кто что про него знает?Но уже в 3-м сообщении мудрый товарищ сказал все сведется к поливанию грязью китайцев и оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  в моем а8 стоит плата айс повер 125 которую японцы лепят в усилители за 3 килобакса.Соответственно цены китая очень интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, валад сказал:

Олег, вы меня простите но задолбало  читать про плохо потому что плохо.Вы привели ток 8 ма информация полезная.Я не могу любить то чего не слышал.Ко мне едет усилитель который я готов рассматривать как набор деталей.В целом,ни в коем случае никого не хочу обидеть, но полагаю что лампы-это прошлое.Соответственно вываливать за них большие деньги не собираюсь.Думаю прикупить осциллограф и пробежаться по схемке.

Тема началась интересно: вот усилитель кто что про него знает?Но уже в 3-м сообщении мудрый товарищ сказал все сведется к поливанию грязью китайцев и оказался прав.

Ну во первых - лампы это вечное.В аудиоусилении.Многие все перепробовали .И вернулись назад к лампе .Лампа - способна вам доставить массу положительных эмоций и настоящее наслаждение от прослушивания записей.И китайцев никто грязью специально не поливает.Кому они нужны? А пытаются нашим - родным согражданам оказать помощь.И защитить их ( сограждан) от напрасно потерянных денег.И понимать,что они делают.. Китайцы- тут вообще не при чем.. Они свое клепают.. А нам следует понимать,что мы делаем.. С моим уважением.Это хорошо,что вы начали понимать.. Какой здесь путь.Китай можно брать.Если понимаешь,что с ним дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со схемы и надо начинать.От нее танцуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Одна надпись маде ин Чина убивает напрочь все музыкальность

Просто надо брать "настоящий китайский" усилитель там даже сцена не нужна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафлудили интересный топик.

Буду открывать новый список игнорантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

зафлудили интересный топик.

Буду открывать новый список игнорантов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,это  кино,  отличный пример "китайского усилителя". Копия ?  Да,  копия.

Гайдай копировал американцев и французские комедии,  более чем полностью.   А всёравно смешно . Потому что небездарно.  С пониманием своего зрителя делалось,  ну и с любовью к своему ремеслу, с профессиональным достоинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше попробуйте новую серию от Psvane  12AX7-T , у меня в Арианде 845 сейчас играют просто шикарно - https://psvanetube.com/wordpress/category/review/feedback/
Эта модель имеет:
- Материал «Высокополимерный сложный углерод» (HPCC), используемый внутри трубки для дальнейшего снижения внутреннего шума в трубке.
- на 25% больше катодная эффективная зона, улучшенный катодный материал, что приводит к увеличению эмиссии электронов на 25%
- Улучшенная структура пластин слюды для значительного снижения внутреннего шума трубки, что делает трубку еще более подходящей для портативного применения, например, в гитарных усилителях высшего класса и домашней аудиосистеме ультравысокого класса, поэтому трубки менее чувствительны к шуму трубки, вызванному вибрацией системы. Если у вас очень чувствительный супер-высокочастотный предусилитель, и вы искали ультра тихую лампу, это может стать вашим окончательным ответом. (Для справки: аналогичные трубки NOS 12AX7 с тройной структурой слюды теперь продаются по цене 250 долларов за пару).
- Улучшенный материал и структура нити накала.
- Более высокий коэффициент усиления, чем в среднем лампе 12AX7, поэтому вашему источнику питания усилителя не нужно будет работать так усердно, чтобы он работал в более оптимальных условиях
- Очень музыкальный, со сбалансированной тональностью в высоких и средних частотах, большой звуковой сценой и выдающейся прозрачностью. Невероятные детали. (Один профессиональный производитель высококачественных предусилителей сказал, что «эта модель лучше, чем конкурирующий бренд на рынке» после того, как опробовала его в своей модели высококачественного предусилителя.)
Давно уже такие использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы двуличный товарищ, oleg N. Сами себе противоречите. Если вам китайские лампы нравятся, то почему не нравятся китайские усилители? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

А вы двуличный товарищ, oleg N. Сами себе противоречите. Если вам китайские лампы нравятся, то почему не нравятся китайские усилители? 

Мне кухня китайская нравится. А усилители нет.

почему? Сложный впрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю кухню грузинскую, а грузинский хай-энд нет. Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня имеет отношение к аудио, думаю, что нет. А лампы? Вообще сложно искать логику там, где её нет. Кстати, Paradox, Вы грузинский хай-энд пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...