Настоящие китайские усилители - Страница 34 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно подумать что китайцы родились с  золотой ложкой во рту. Или им просто так этот рынок открыли. Видно, они сумели доказать крутым дядям, что достойны этого рынка, что не подведут,  поставят всё в срок и нужным качеством. И без чванства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Alnico2 сказал:

Можно подумать что китайцы родились с  золотой ложкой во рту. Или им просто так это рынок откррыли. Видно они сумели дрказать крутым дядям, что достойны этого рынка, что не подведут,  поставят всё в срок и нужным качеством. Без чванства.

Отсюда вопрос: Где необходимое качество звучания? К внешнему оформлению нет претензий.А как слушать? Если слушать не хочется? Это не ламповый звук.Каким ему пологается быть.Я знаю.Потому как родился в 1951 году.И все мое детство и взросление прошло с ламповым усилением.. Как звучит ламповый усилитель? Уже в генах запомнился.. И поясните мне.Если я покупатель.И покупаю ламповый усилитель.Ожидая,что получу ,необходимое мне для моего восприятия качество лампового звучания.Которое мне давали всегда в моей молодости.И купив.Я его не имею.Что прикажите мне делать? Китай меня обманул!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы полагаете что китайская промышленность это один большой фейк.

Работает сразу на свалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

Тоесть вы полагаете что китайская промышленность это один большой фейк.

Работает сразу на свалку

Мне наплевать и на китайскую промышленность и на любую иную.Я маленький человек.Купил себе ламповый усилитель.Чтоб с его помощью отдыхать ( что мне предоставляли все ламповые усилители в детстве.Без исключения) прослушивая музыку.А он мне в этом отказывает? Отсюда вопрос.Если он не звучит.Но красив внешне.Зачем тогда в этот муляж усилителя во внутрь ставить трансформаторы и иные компаненты? Купил .На комод поставил.И любуйся.Только не надо врать.Как в колбасе нет сегодня мяса.Так и в усилителе ламповом китайском нет музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте который звучит. Хоть китайский, хоть некитайский. Это Ваше частное мнение и Ваш личный выбор, выбирайте сами и не мешайте выбирать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nekrozov сказал:

Покупайте который звучит. Хоть китайский, хоть некитайский. Это Ваше частное мнение и Ваш личный выбор, выбирайте сами и не мешайте выбирать другим.

Ивиняюсь - так я и высказываю свои собственные претензии.С чего вы решили,что это я не даю другим делать любые покупки? Скажите.Каким способам находясь в Самаре я не даю например в Москве человеку приобретать на алиэкспресс, ламповый китайский усилитель? Что я ему отрубаю канал связи? Или же вывожу из строя его компьютер? А может деньги его ворую с его карты? Такой бред вы несёте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже тридцать страниц скачете, что сказать как вам неинтересны китайские усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Вы уже тридцать страниц скачете, что сказать как вам неинтересны китайские усилители.

Побаяню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, oleg N сказал:

Мне наплевать

Коммуницировать в такой тональности  мне неинтересно. Думаю, китайцы ведут себя и свои дела подругому,  поэтому у них всё в порядке. Поставил вас в  игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Ивиняюсь - так я и высказываю свои собственные претензии.С чего вы решили,что это я не даю другим делать любые покупки? Скажите.Каким способам находясь в Самаре я не даю например в Москве человеку приобретать на алиэкспресс, ламповый китайский усилитель? Что я ему отрубаю канал связи? Или же вывожу из строя его компьютер? А может деньги его ворую с его карты? Такой бред вы несёте.. 

Олег ,  не принимайте близко к сердцу.  Если завтра  англосаксы и их подпиндоснонастроенная тусовка  решит , что  производить аудио будут цыгане  (  audio  out  tabor )  , всегда найдутся  из числа бэк вокала .   Я   думаю,    большинству  аудиосообщества вполне ясно , что китайское аудио  тоже неоднородно ;  есть завязанное на госкорпорации    , как и в СССР когда-то  практиковали , заваливая страну  г.... м в доминанте , так и гаражное аудио , где отдельные проявления китайского аудио  на удивление неплохи , особенно как  стартаповые  дивайсы  под проф.  тьюнинг . 

Совсем если обездоленным , без сарказма, согражданам посоветую , учитывая реальную цену и звук  - реально музыкальный ,  берите  , пока есть, советские  ламповые Прибои  , переводите их  (без всяких переделок , кроме замены вх. гнезда ДИН  и похабного штатного РГ -  на АЛПС хоть) на  ГУ50 ( панелька подходит )  .  Звук  уровня такого , что Китай  гарантированно курит свой бамбук , так как за 20-30 т.р. слабо даже им явить  уровень , от которого не будет воротить.   Успехов , господа , вынимайте свои загашники .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил SM сказал:

Олег ,  не принимайте близко к сердцу. 

Знаете в свою молодость у меня дома был телевизор Беларусь-5 ламповый.Ламповые магнитофоны катушечные .Несколько штук различных.И Чайка М и Днепр-14 и другие.Радиола Эстония-4 и другие.. Можно конечно к чему то придираться.Но что бы я не купил из Советской электроники.Все они достаточно музыкально звучали.Нет к ним претензий.А теперь красивые а не звучат.. И ладно бы ещё не звучали.. Меня всячески призывают восхищаться какими то заслугами.Чей то промышленности.Я человек маленький.И знать не хочу ни чью промышленность.Она не моя.Какое мне до нее дело? Все просто.Я покупаю ламповый усилитель,чтоб слушать музыку и расслабляться.А он выдает такое звучание.Что хорошо знакомых певцов,голоса не узнаю..Они совсем не такие..И что тогда делать,маленькому человечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, oleg N сказал:

Знаете в свою молодость у меня дома был телевизор Беларусь-5 ламповый.Ламповые магнитофоны катушечные .Несколько штук различных.И Чайка М и Днепр-14 и другие.Радиола Эстония-4 и другие.. Можно конечно к чему то придираться.Но что бы я не купил из Советской электроники.Все они достаточно музыкально звучали.Нет к ним претензий.А теперь красивые а не звучат.. И ладно бы ещё не звучали.. Меня всячески призывают восхищаться какими то заслугами.Чей то промышленности.Я человек маленький.И знать не хочу ни чью промышленность.Она не моя.Какое мне до нее дело? Все просто.Я покупаю ламповый усилитель,чтоб слушать музыку и расслабляться.А он выдает такое звучание.Что хорошо знакомых певцов,голоса не узнаю..Они совсем не такие..И что тогда делать,маленькому человечку?

Я  какое то время работал в 90-е  в кооперативе по ремонту (подработка) , поэтому  , конечно,  отпечаток от советской аудиотехники , как у хирурга после операций .   Советская техника  делалась из рук вон плохо , фрагментами где-то реально круто и чуть вбок -   стоят ряды дерьма . Интересно , что в 80-е годы  советское аудио  захлестнула мода на жгуты и разъемы  , и это окончательно срубило тонкий план передачи музыки в звуке ; старое совесткое аудио паялось вручную  , жгуты были , но разъемов практически не встечал ; звучало оно действительно классно . 

  Китай тоже ныне буквально помешан на разъемах . Эти выводы на разъемы буквально всё и тотально -в бирках с адресками , понятно сегментарное производство и потом ставь любого , он по адресам соберет очередной  китайский шэдевр . 

Друга беда китаёзов в аудио -  качество элем . базы. Особенно  переходные конденсаторы -сплошь и рядом  подделки под бренд и помойное качество звука , которые люди со слухом пеленгуют сразу .   Поэтому обычно вся эта китайская ботва при проф. апгрейде сносится полностью , минимизируются контактные потери , расплетаются жгуты , меняется стремная схемотехника .   В итоге получаем  приемлемый результат , за который заказчик  готов платить .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Каждую тему про ламповое усиление наглухо зафлуждают одни и те же два-три персонажа. 

У нас есть какое-либо порицание за флад?

Раньше был человек на букву П, он с этим боролся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Маратище сказал:

Каждую тему про ламповое усиление наглухо зафлуждают одни и те же два-три персонажа. 

У нас есть какое-либо порицание за флад?

Есть такое.
Но зачастую наказать именно за флуд сложно, т.к. содержательная часть комментов имеется и тема соответствует.
Другое дело, часто это самопиар и повторение одних и тех же тезисов с разных ракурсов.
За это непросто наказывать было бы.

Другое дело, есть действенный механизм - клубы. Можно назвать "Клуб Маратища", создать любую тему и оставлять ценный контент по своему усмотрению.

Альтернативный, но экстенсивный вариант - жаловаться с помощью соответствующей кнопки, указывая, чем конкретный комментарий нарушает правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Знаете в свою молодость у меня дома был телевизор Беларусь-5 ламповый.Ламповые магнитофоны катушечные .Несколько штук различных.И Чайка М и Днепр-14 и другие.Радиола Эстония-4 и другие.. Можно конечно к чему то придираться.Но что бы я не купил из Советской электроники.Все они достаточно музыкально звучали.Нет к ним претензий.А теперь красивые а не звучат.. И ладно бы ещё не звучали.. Меня всячески призывают восхищаться какими то заслугами.Чей то промышленности.Я человек маленький.И знать не хочу ни чью промышленность.Она не моя.Какое мне до нее дело? Все просто.Я покупаю ламповый усилитель,чтоб слушать музыку и расслабляться.А он выдает такое звучание.Что хорошо знакомых певцов,голоса не узнаю..Они совсем не такие..И что тогда делать,маленькому человечку?

Сверху всплывает банер с текстом

"09. Запрещено размещать на форуме неаргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности)  аппарата или бренда, в том числе в сравнении с другими. Если вы даете отзыв (в особенности это касается негативных отзывов) любому устройству, вы должны подробно расписать, где, как, с чем и когда его слушали с приведением соответствующих доказательств. При этом всегда нужно добавлять, что это лично ваше мнение."

... давайте придерживайся правил и добавлять, что каждый высказывает свое частное мнение, может то что в двадцать было "музыкально звучащим" в возрасте ближе к семидесяти и не будет таким? (Просто из за изменений физиологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stas сказал:

Сверху всплывает банер с текстом

"09. Запрещено размещать на форуме неаргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности)  аппарата или бренда, в том числе в сравнении с другими. Если вы даете отзыв (в особенности это касается негативных отзывов) любому устройству, вы должны подробно расписать, где, как, с чем и когда его слушали с приведением соответствующих доказательств. При этом всегда нужно добавлять, что это лично ваше мнение."

... давайте придерживайся правил и добавлять, что каждый высказывает свое частное мнение, может то что в двадцать было "музыкально звучащим" в возрасте ближе к семидесяти и не будет таким? (Просто из за изменений физиологии)

Я уже не однократно сообщал на этом форуме о конкретных изделиях.Вплоть до размещения фотографий.И то каким образом и по какому поводу мне пришлось с ними иметь дело.. Так что в не конкретике меня обвинить трудно.Это если о современных изделиях.Ну а если впечатления о изделиях давних времён? То я всего лишь сообщаю о их общем восприятие звучания.И ещё.У меня нет цели извлечь личную выгоду.А возможно не верное желание предостеречь других от материальных потерь и разочарования.Извените меня,это у меня Христианская мораль мне мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю.Если я пишу от первого лица.То согласно правила Русского языка - это есть мое личное мнение.Это и так понятно.Так меня учили в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2020 в 23:38, Евгений st сказал:

:Dя в другой сфере работаю и у меня в вашей  нет никаких предложений,это ваши проблемы,но есть взгляд со стороны.Я тут страниц семь назад выкладывал ссылку на похожую  тему 2007-го года где вместо Олега и Михаила выступал широко известный в узких кругах Сын из очень крутой нашей ХЭ формации.Ретроспектива вещь безжалостная.Где они сейчас и где мы?

Да  вы не страдайте так , будет и в нашей  стране  праздник со товарищи . Научат  китайцы вести всех аудиобизнес , если Л.Бурцев раньше всех не завалит ....  .:D

Получил сегодня  китайские  моноблоки и пред , где Блек гейт болтался.     Для начала  оценим , померяем .   Внешне сделаны безупречно  , упаковка -это  что-то , тут китайцы  пакуют на заглядение - уровень  ВЕСТ , это когда коробка летит с 9 этажа , а монобоку  хоть бы хны....   

Сравним по этапу .  Сначала уровень самый безжалостный : советский модеринизированный ПРИБОЙ УМ 75 (104) на ГУ50  -   жесткий ответ любому чемберлену из почившей империи  ""зла "". :go:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедился, все люди разные, один хочет, чтоб усилитель играл как старый советский ламповый телевизор, другой хочет, чтоб усилитель ни в коем случае не играл как старый советский ламповый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nekrozov сказал:

Ещё раз убедился, все люди разные, один хочет, чтоб усилитель играл как старый советский ламповый телевизор, другой хочет, чтоб усилитель ни в коем случае не играл как старый советский ламповый телевизор.

Китайцы в аудио не  ортодоксы  , схемотехника такая , что  старинный звук  не  реален.   Внешне , качество  покрытия  металлопорошковой  краски , точность изготовления , просто безупречны.   В России так красить не умеют ; красят на уровне  совка . 

Ортодоксы от аудио  всегда озадаченны  использованием   как можно большЕго доминирующего влияния  НАТУРАЛЬНЫХ, естественных материалов  , минимизацией   всего синтетического  и кремниевого .   Но это к китайаудио не относится -   доминанта  синтетических компонентов в конструктиве -  полипропилен в конденсаторах ,  в проводах , весьма агрессивная .   Звук это не любит ...,  но не всех успел воспитать ""старый  советский телевизор"".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Китайцы в аудио не  ортодоксы  , схемотехника такая , что  старинный звук  не  реален.   Внешне , качество  покрытия  металлопорошковой  краски , точность изготовления , просто безупречны.   В России так красить не умеют ; красят на уровне  совка . 

Дык не воевать, а дружить надо с китайцами - брать у них "полуфабрикат", фаршировать по месту согласно заветам предков - Хэппи-Энд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил SM сказал:

Да  вы не страдайте так , будет и в нашей  стране  праздник со товарищи . Научат  китайцы вести всех аудиобизнес , если Л.Бурцев раньше всех не завалит ....  .:D

Получил сегодня  китайские  моноблоки и пред , где Блек гейт болтался.     Для начала  оценим , померяем .   Внешне сделаны безупречно  , упаковка -это  что-то , тут китайцы  пакуют на заглядение - уровень  ВЕСТ , это когда коробка летит с 9 этажа , а монобоку  хоть бы хны....   

Сравним по этапу .  Сначала уровень самый безжалостный : советский модеринизированный ПРИБОЙ УМ 75 (104) на ГУ50  -   жесткий ответ любому чемберлену из почившей империи  ""зла "". :go:

 

Ну вот вы последовательно с фото все и покажите и расскажите, самое предметное будет исследование китайского «качества усилителей».

начинайте с хорошего внешнего вида.

потом нутро…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Ну все, пропал Калабуховский дом. 

С нетерпением ждем репортажей про замену бездушного полупропилена на намоленную осиновую щепу. 

А вы что хотели?из Лайн Магнетик сделают Прибой, плохо разве?

как там у классиков? Брюки превращаются... превращаются брюки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Михаил SM сказал:

Получил сегодня  китайские  моноблоки и пред , где Блек гейт болтался.     Для начала  оценим , померяем . 

Как там дела с сердцем лампового усилителя - трансформаторами ??? На оф. сайте нашел статью про эту систему , интересно врут или нет ? http://www.operaudio.com.cn/?action-viewnews-itemid-1353

" Открытие аккуратной и аккуратной схемы внутри машины еще более удивительно. Все части увеличенной части расположены аккуратно на двух монтажных платах, а остальные части лесов также довольно просты. Компоненты схемы соединены проводкой WE, а сигналы - это посеребренные посеребренные провода, все провода находятся рядом с корпусом и правильно проложены. В Opal Linear1 / Cyber845S не так много деталей, и выбор аксессуаров весьма специфичен, особенно в отношении пути прохождения сигнала, компоненты, которые оказывают большое влияние на звук, выбираются дизайнером после многократного прослушивания и обдумывания. Linear1 использует престижный прямой тепловой транзистор 101D для линейного усиления, хорошего качества звука и низкого искажения, в канале сигнала используется знаменитый шведский входной и выходной трансформатор LUNDAHL, который значительно снижает шум источника питания, а отношение сигнал / шум достигает 90 дБ; Во всех выпрямителях и стабилизации напряжения используется триод прямого нагрева 2A3, так что гармоническое искажение Linear1 составляет менее 1% (при среднеквадратическом значении 2 В), в контроллере громкости используется потенциометр датского типа DACT с шаговым режимом, неполярный конденсаторный конденсатор большой емкости SCR, низкочастотная фильтрация Эффект очень хороший, чисто ручные строительные леса и серебристая сшивка. Кроме того, частотная характеристика составляет 5–60 кГц (при усилении в 3 раза) и 5–40 кГц. (Когда усиление составляет 6 раз), 4 группы RCA и 1 группа симметричных входных клемм, 2 группы RCA и 1 группа симметричных выходных клемм, входное сопротивление составляет 600 Ом. Cyber845S - это несимметричный усилитель класса A с двумя моноканалами, высоковольтным выпрямителем трубки, ручной палаткой и поперечной связью серебряного провода. Амперметрическая головка на передней панели удобна для мониторинга, регулировки значения тока экрана силовой трубки и не имеет большого отрицательного контура обратной связи. В дополнение к компоненту лихорадки, есть много деталей метода проектирования. После интервью с дизайнером по телефону, я получил более глубокое понимание. Важнейшим компонентом лампового усилителя является выходной трансформатор.Многие производители ламп имеют свои собственные линии по производству трансформаторов с уникальным ноу-хау и философией настройки. Компания Oubo специально использовала известные шведские лучшие в своем классе входные и выходные трансформаторы LUNDAHL.Все трансформаторы и дроссели используют лист из кремнистой стали Z11A самого высокого качества любой ценой, который более эффективен, чем обычные листы из кремнистой стали, и его нелегко нагревать , Толщина печатной платы также увеличена. Толщина медной фольги вдвое превышает обычные характеристики. Требования к напряжению и току рассчитаны для обеспечения достаточности ширины и расстояния между медной фольгой. "
 

На фото господин Лю Шичжэнь (ранее известный как Лю Чжаохуэй) , основатель OPERA Audio, считает, что причина, по которой превосходный звук может быть ярким и резонировать с внутренним миром людей, заключается в том, что их создатели обладают глубокими художественными достижениями и могут использовать острый слух и искусство. Индуктивная сила, чтобы коснуться каждой детали звука. :

 

142757o1bt9pp1917o1o7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почитал про Тарковского, корову и пр.
Господа, а это точно связано с китайскими усилителями?
Оффтоп убрал. Пока без санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...