Настоящие китайские усилители - Страница 38 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

line magnetic

1 час назад, Михаил SM сказал:

Верно. Против физики не попрешь. И если говорить о чистом нижнем диапазоне, то чем динамик больше, тем более низкие частоты и на большей громкости мы услышим.

Сравним звучание моноблоков господина Лю из Opera Audio на 211 лампе -
https://www.youtube.com/watch?v=wAfLYPolxj0 

со звуком на тверском Ariand 845 , которую раньше выкладывал хозяин этого усилителя - https://yadi.sk/i/fJC4D4nxC3N0Pw

и как звучит line magnetic 219A -

Где лучше звучит ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ... сказал:

Все без исключения на выставке отметили на второй день, включая самого Мурата, что с ГМ-70 на НЧ звук стал намного лучше, чем день ранее на усилителях Д-Класса.

Константин, так вы готовы принять на тест усилители Opera Consonance из Твери, если хозяин согласится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил SM сказал:

ставить трансформаторы премиум уровня , с запасом индуктивности , с сикор железом , просто нереально

Можно в моноблоки опера было поставить вот эти трансы для успокоения души -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan S сказал:

line magnetic

Сравним звучание моноблоков господина Лю из Opera Audio на 211 лампе -
https://www.youtube.com/watch?v=wAfLYPolxj0 

со звуком на тверском Ariand 845 , которую раньше выкладывал хозяин этого усилителя - https://yadi.sk/i/fJC4D4nxC3N0Pw

и как звучит line magnetic 219A -

Где лучше звучит ?

 

Стрелочный индикатор мощности у  Магнетика конца , это  нечто . Впервые такое  ВИЖУ.  

По записям , критерии записи разные , поэтому сравнивать некорректно . Сравнение скорее звука  систем .   Но  по любому , постановка любого  дивайса  (кроме может АС ) на мраморные подиумы, это  смерть микродинамике , что слышно , конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ivan S сказал:

Можно в моноблоки опера было поставить вот эти трансы для успокоения души -

 

Что сказать,  лучше  однозначно и безоговорочно.  Практически , это  уже премиум уровень за разумные деньги .  

Полоса  :  (-3дб ) 7,5 гц -  36000 гц ( 12к )  - на сикоре  у  Бурана и   24 гц-  26000 гц (10к)  -  на шихтовке ( Ш) у господина Лю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему превратили в вегалап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nekrozov сказал:

Хорошую тему превратили в вегалап.

Типа ,  уважаемым продаванам  (или кому потрендеть...) возможно  и хрено в ней .    Демократия ,  однако.:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

Что сказать,  лучше  однозначно и безоговорочно.  Практически , это  уже премиум уровень за разумные деньги .  

Полоса  :  (-3дб ) 7,5 гц -  36000 гц ( 12к )  - на сикоре  у  Бурана и   24 гц-  26000 гц (10к)  -  на шихтовке ( Ш) у господина Лю. 

Совершенно верно, Михаил . Так и предложите заказчику несколько вариантов апгрейда, упрощенный (замена проводков, конденсаторов, резисторов) и более продвинутый (замена трансов ) , ведь вы дирижер в этом зале . И вам будет спокойней на душе ...

"У  меня в моём аудио , прав всегда я  . Иначе покупатель , больной на свою аудио-голову , со своими деньгами мне просто неинтересен и его не пустят в ""мой самолёт "" . 

   К-К , это  у вас -  ""арена  с клоунадами""  , в аудио же, где  царствует  высокое искусство ( арт -стейт) и  истина ( уважение здорового выбора человека)  ,  судей нет -  есть добровольное  вхождение  в мир аудио  мастера или такое же добровольное невхождение.    У  потенциального или реального заказчика есть право  описать своё  видение и своё желание  , дальше , как  при полёте в самолёте -  ваше место указано , вы оплатили билет -просьба ,свои вые...ны оставить при себе.   "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ivan S сказал:

Совершенно верно, Михаил . Так и предложите заказчику несколько вариантов апгрейда, упрощенный (замена проводков, конденсаторов, резисторов) и более продвинутый (замена трансов ) , ведь вы дирижер в этом зале . И вам будет спокойней на душе ...

"У  меня в моём аудио , прав всегда я  . Иначе покупатель , больной на свою аудио-голову , со своими деньгами мне просто неинтересен и его не пустят в ""мой самолёт "" . 

   К-К , это  у вас -  ""арена  с клоунадами""  , в аудио же, где  царствует  высокое искусство ( арт -стейт) и  истина ( уважение здорового выбора человека)  ,  судей нет -  есть добровольное  вхождение  в мир аудио  мастера или такое же добровольное невхождение.    У  потенциального или реального заказчика есть право  описать своё  видение и своё желание  , дальше , как  при полёте в самолёте -  ваше место указано , вы оплатили билет -просьба ,свои вые...ны оставить при себе.   "

Да , это идеальный сценарий.  Но реально я  за много лет  стал тоньше понимать реальные возможности  потенциальных или реальных заказчиков .   Принцип  простой ,  оговаривается  та сумма , которую  человек готов потратить на  доработку дивайса  , если есть кредит доверия или опыт реального прослушивания референсной системы .   Моя задача, это сумму максимально эффективно конвертировать в новое качество и даже статус .    На  апгрейде предусила и концов этих  OPERA AUDIO мой интерес не безграничен , с моими комплектующими лимит  100 т.р.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

Да , это идеальный сценарий. 

Просто поговорите с заказчиком и все ему объясните, думаю он все поймет, что потратив на 500 баксов больше он выйдет совсем на другой уровень звука . С уважением, Иван .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михаил SM сказал:

Типа , продаванам  хрено в ней .    Демократия ,  однако.

А я, например  продаванов китайчатины не заметил здесь , а вот отдельным категориям  самоструйщиков похоже кирдык наступает , потому и весь кипиш)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Михаил SM сказал:

премиум уровень

Не. Даже у ЛМа сечение больше. Середнячок.
К тому же, качать 845ю кондером с надеждой, что на транс она скажет что-то внятное... гм.

Если Михаил от них добьется плюс-минус звука - ставить на верх-середину в активный биамп. Низа не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Михаил SM сказал:

Типа ,  уважаемым продаванам  (или кому потрендеть...) возможно  и хрено в ней .    Демократия ,  однако.:gb:

очень интересно кто тут продован?Ну а насчет потрендеть тут все такие,а вот рукосуйство ваше в теме про твики и дуерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

Не. Даже у ЛМа сечение больше. Середнячок.
К тому же, качать 845ю кондером с надеждой, что на транс она скажет что-то внятное... гм.

Если Михаил от них добьется плюс-минус звука - ставить на верх-середину в активный биамп. Низа не будет.

 

Выходник то ещё  уместиться должен . Бурановские  впритык , но помещаются .    30 вт  запаса по мощности на 30 гц , с учетом  выхода самой лампы всего на 23 ватта , думаю , вполне достаточно.    Во взвешенном критерии -   более широкая полоса и переход на сикор сердечники HI-B , вместо Ш ,  имеет всегда хорошие дивиденды. 

У господина Лю , шихтовка тянет максимум на  6,7 вт на  30 гц (при 23 вт на 1 кгц) .  Комментарии излишни , когда даже советский Прибой легко прокачивает 30 гц  до 10 вт ,  и ровненько ( 11вт ) , аж до 60.000 гц.  

А нужен ли  усилителю, заточенному под оперу , бас ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey57 сказал:

 , а вот отдельным категориям  самоструйщиков похоже кирдык наступает , потому и весь кипиш)) 

Оголодали бедолаги,кризис в стране .Вон респектный Чернов в полном составе в кабелях с али-экспресса поселился.За хай-энд и романтегу среди проводов по 500 рублей  бьются парни,ну и по ходу мож чего и продадут.

Понять и простить.........наверно:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Евгений st сказал:

Оголодали бедолаги,кризис в стране .Вон респектный Чернов в полном составе в кабелях с али-экспресса поселился.За хай-энд и романтегу среди проводов по 500 рублей  бьются парни,ну и по ходу мож чего и продадут.

Понять и простить.........наверно:)

 

Кто о чём , а вшивые о бане . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Не. Даже у ЛМа сечение больше. Середнячок.
К тому же, качать 845ю кондером с надеждой, что на транс она скажет что-то внятное... гм.

Если Михаил от них добьется плюс-минус звука - ставить на верх-середину в активный биамп. Низа не будет.

 

Какие у вас будут рекомендации по этому поводу  ? Поделитесь с народом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в отдельную тему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ivan S сказал:

Какие у вас будут рекомендации по этому поводу  ? Поделитесь с народом .

Ды боги упаси под руку мастеру лезть. Лечащий врач должен быть один и не по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маратище сказал:

Ды боги упаси под руку мастеру лезть. Лечащий врач должен быть один и не по телефону. 

Предлагаю  успокоить народ , слишком уж как-то напряглись многие .   Извиняйте , господа .   

Другое дело -  челы с засекреченными  данными (в профилях)  и вечно чем -то недовольные , да ещё  в теме о китайском аудио , это что-то . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Ivan S said:

Чтобы расставить все точки над этим апгрейдом и возможным само пиаром Михаила , я предлагаю владельцу этой системы после завершения работ  над этими усилителями отправить их в стереотур для их последующей оценки...

А зачем "владельцу этой системы" чья бы то ни было оценка? Если лично ему его система нравится?

P.S. С интересом жду, когда счастливый молодожен-форумчанин отправит в стереотур красавицу-жену. "Для последующей оценки..." :( 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

когда счастливый молодожен-форумчанин отправит в стереотур красавицу-жену.

Могу предложить ТЕЩУ (известный бренд - медь в голосе, стальные нервы, змеиная кожа...). ДоплачУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил SM сказал:

Выходник то ещё  уместиться должен . Бурановские  впритык , но помещаются .    30 вт  запаса по мощности на 30 гц , с учетом  выхода самой лампы всего на 23 ватта , думаю , вполне достаточно.    Во взвешенном критерии -   более широкая полоса и переход на сикор сердечники HI-B , вместо Ш ,  имеет всегда хорошие дивиденды. 

На другом форуме производитель приводил данные измерений по этим трансам  в усилителе из трех каскадов (с межкаскадным трансформатором и 845 лампой на выходе), без ОС.

Мощность усилителя 20Ватт ,частота 1кГц. КНИ 5.3%

84088698_12KV-51201k.845705.3.png.2665431727aa6b1a9214f48de19c7481.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...