Настоящие китайские усилители - Страница 57 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, irharry сказал:

рошу прощения, а каким боком "товарищи из ЧА "

Ну в кабелях с али они резвятся во всю.Почитаешь сделаешь вывод-берем любую аппаратуру и  кабели от ЧА(как можно дороже) и вот оно: звуковое счастье.:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, валад сказал:

Ну в кабелях с али они резвятся во всю.

Да не резвятся они там. А пытаются объяснить неокрепшим умам всю неприглядность современной китайчатины в "кабелизме". А за свою продукцию они отвечают и рублем и собственным авторитетом, весьма солидным среди знатоков. Как, впрочем и здесь, в этой теме, специалисты пытаются донести до этих же умов недостатки такой же китайчатины в усилителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

. Как, впрочем и здесь, в этой теме, специалисты пытаются донести до этих же умов недостатки таких же производителей в усилителях.

Вы загляните в начало темы.Человек смотрит блоки за 30 рублей.Будут они играть- конечно будут.Как -другой вопрос.А что из новой техники можно взять до 60 рублей принципиально другого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, валад сказал:

А что из новой техники можно взять до 60 рублей принципиально другого уровня?

С таким вопросом и создайте ветку, если Вас не устраивает созданная ветка по поиску усилителя до 100к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, валад сказал:

Вы загляните в начало темы.Человек смотрит блоки за 30 рублей.Будут они играть- конечно будут.Как -другой вопрос.А что из новой техники можно взять до 60 рублей принципиально другого уровня?

Из новой ничего.А из старой и б/у можно найти.И рассуждать тут смысла нет.Все зависит от того.Для чего приобретается аудиотехника? Если чтоб просто новая?.. Такая задача стоит.То можно и Китай приобретать.. Ну а если задача стоит музыку слушать с приличным качеством звучания.?. То уже Китай, приобретать новый нельзя.Иначе придется в него деньги вкладывать дополнительно.Чтоб он стал звучать.Тогда или старый или б/у на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, валад сказал:

Вы загляните в начало темы.Человек смотрит блоки за 30 рублей.Будут они играть- конечно будут.Как -другой вопрос.А что из новой техники можно взять до 60 рублей принципиально другого уровня?

Благодарить надо специалистов, время своё тратят, предостерегают от совершения страшенной глупости - покупки китайчатины, но если уже купили, они дают полезные советы, как хоть какой-то маломальский звук получить. Совсем не обязательно к ним обращаться, они не навязывают свои услуги. Вполне абгрэйдом можно заняться и самому, по аналогии с фирменным, денег сэкономите, время свободное с пользой потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

лживости (к счастью не у всех предствителей) в заявлении реальных параметров своих же изделий .    Всё это говорит  о явной неготовности эгрегориально ( иначе не смогут ) китайского аудио производить аудио высокого уровня

Михаил, вы сравниваете то,что сравнивать ну никак не получается.Серийные изделия нижней ценовой категории и изделия мелких серий высокой ценовой группы.Неужели есть люди которые полагают что в усилителе стоимостью 50 рублей комплектация будет на 150?На том же али посмотрел стоимость конденсаторов  от 50 центов до 100 долларов один и тот  же номинал в одном магазине.Я взял усь за 80 при цене только ламп 50 на али и 70 у нас.Могут там стоять дорогие комплектующие- очевидно нет.Была супернастройка моего уся тоже нет.Но на али есть аналогичный усь с более жесткими характеристиками цена 124.Вы сами видите,что за заявленные характеристики китайцы готовы отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, валад сказал:

Михаил, вы сравниваете то,что сравнивать ну никак не получается.Серийные изделия нижней ценовой категории и изделия мелких серий высокой ценовой группы.Неужели есть люди которые полагают что в усилителе стоимостью 50 рублей комплектация будет на 150?На том же али посмотрел стоимость конденсаторов  от 50 центов до 100 долларов один и тот  же номинал в одном магазине.Я взял усь за 80 при цене только ламп 50 на али и 70 у нас.Могут там стоять дорогие комплектующие- очевидно нет.Была супернастройка моего уся тоже нет.Но на али есть аналогичный усь с более жесткими характеристиками цена 124.Вы сами видите,что за заявленные характеристики китайцы готовы отвечать.

Факты , Ватсен , сухие факты.    Про китайский  дешман ширкопотребный  эта тема речь и не вела .  Если в теме , то речь была о НАСТОЯЩИХ  китайских усилителях , где   таких их  фирмы , как ОПЕРА АУДИО или LM  , являются фейсом  китайского аудиопрома .  Типа как тот же AUDUI NOTE  в Англии  или LAMM в штатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 20:55, urfinjuss66 сказал:

Все верно - не надо Ноэму:ec:

Точно "Ноэму" не надо?   Если слушать с  ламповым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

С начала 30-х годов, да на лампах.

image.jpeg.31d6d04a9cd07a9d0c7b37ea2060b0a6.jpeg

59 минут назад, Случайный гость сказал:

Точно "Ноэму" не надо?   Если слушать с  ламповым???

Точно не надо, упаси бог! Пусть её музыканы нажаривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Факты , Ватсен , сухие факты.    Про китайский  дешман ширкопотребный  эта тема речь и не вела .

Уважаемый, Холмс .все факты изложены на первой страничке данной ветки. Человек обозначил ценовой диапозон 10-91 руб привел фотки и озвучил хотелку в 30 руб.Ваш рассказ о лм и опере и поучителен и познавателен.Только  опера возникла после вашей доработки усилителя за 70 руб.(если не ошибаюсь).И ваш клиент утверждал,что его можно слушать и без доработки, а после вас просто фантастика.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/8/2020 at 4:44 PM, Михаил SM said:

Вы  хирургом работали ?   Нет .  По любому надо делать обрезание .....  .   :lol:

http://ldsound.ru/100-gdsh-33-16-noema/

Смотрим АЧХ  и срезаем визер  .... .  Вместо него -   твиттер .   Но  горбина на середине остнется , а это значит -  звук  истеричный , соседей тролить.    Для справки ,  12"" BEAG HX- 403  динамик студийного назначения и поэтому  таких вздыбленностей  в + 10 дб  не имеет априори ; всё ровно и точно.  

"Ох уж эти хирурги. Все бы им резать. Пропьете таблеточки - само отвалится" :(

On 2/8/2020 at 4:55 PM, валад said:

Соседей нет:fz:.А из нового ничего нельзя посмотреть?

Не нравится гуру визер - пустите в полную полосу 200ГДН37-8. Он, кстати, есть в исполнении с облегченным диффузором. И спокойно сшивайте с любой приглянувшейся вам пищалкой килогерцах этак на 6-7.

Чисто теоретически, поскольку вы в Новосибирске, можно поговорить с Ноэмой, чтобы они не монтировали для вас защитный колпачок.

P.S. 200ГДН37-8 изделие нежное. 150ГДШ36-8 куда как более живуч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/8/2020 at 5:52 PM, Flaesh said:

Известны случаи успешного использования для озвучки утренников в детсадах. Еще РаундАудио см. 

Все лучшее - детям :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, валад сказал:

Уважаемый, Холмс .все факты изложены на первой страничке данной ветки. Человек обозначил ценовой диапозон 10-91 руб привел фотки и озвучил хотелку в 30 руб.Ваш рассказ о лм и опере и поучителен и познавателен.Только  опера возникла после вашей доработки усилителя за 70 руб.(если не ошибаюсь).И ваш клиент утверждал,что его можно слушать и без доработки, а после вас просто фантастика.:er:

Скоро  цыгане будут паятьььь усилители за 5 грошей  предлагая , и поверьте, найдутся  топикстартеры ...   :lol:

Для справки , ""Ариенд -845 PRO""  стоит  порядка  140- 180 т.р.   ,  а  оперные моноблоки и пред  к ним на 101D - не менее  200 ...250 т.р. за пред и моноблоки , в сумме к половине лямма , типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Все лучшее - детям :)

@валад берет коровки или шары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, валад said:

Вы загляните в начало темы.Человек смотрит блоки за 30 рублей.Будут они играть- конечно будут.Как -другой вопрос.А что из новой техники можно взять до 60 рублей принципиально другого уровня?

2 моноблока Astra Audio на 6550 в РР стоят именно 60000 руб. за пару. И это очень хорошие моноблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

2 моноблока Astra Audio на 6550 в РР стоят именно 60000 руб. за пару. И это очень хорошие моноблоки.

Ментал родной , под водочку  пойдёт .    :)

 

http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-8(2).pdf    А вот эту  шедевральную весчь я бы и использовал если , то только через режектор , с твиттером естественно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Случайный гость said:

Точно "Ноэму" не надо?   Если слушать с  ламповым???

"Все яд. И все лекарство. Только доза делает и тем, и другим" - Парацельс :)

P.S. Ноэму в штампованных корзинах точно не надо. Ноэма в корзинах литых очень хороша. Но надо понимать, что динамики для РА имеют свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Flaesh said:

@валад берет коровки или шары?

Не знаю, он пока ко мне не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Ох уж эти хирурги. Все бы им резать. Пропьете таблеточки - само отвалится" :(

Не нравится гуру визер - пустите в полную полосу 200ГДН37-8. Он, кстати, есть в исполнении с облегченным диффузором. И спокойно сшивайте с любой приглянувшейся вам пищалкой килогерцах этак на 6-7.

Чисто теоретически, поскольку вы в Новосибирске, можно поговорить с Ноэмой, чтобы они не монтировали для вас защитный колпачок.

P.S. 200ГДН37-8 изделие нежное. 150ГДШ36-8 куда как более живуч :)

P.S 200ГДН37-8 с более "нежным изделием сравнивали"-50ГДН37-8?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Все яд. И все лекарство. Только доза делает и тем, и другим" - Парацельс :)

P.S. Ноэму в штампованных корзинах точно не надо. Ноэма в корзинах литых очень хороша. Но надо понимать, что динамики для РА имеют свои особенности.

Ага Леня  на следующей неделя хочу вернутся "чуть в прошлое" на 10лет назад.Когда ты еще не думал о "Ноэме";)(Хочу сравнить для себя)..Свои старые пары заберу у знакомого ну и другие две пары "12" ради интереса"..с "Бозак" хочу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Михаил SM said:

Ментал родной , под водочку  пойдёт .    :)

Я, Михаил, пью водку исключительно на похоронах. Так сложилось. А оно таки идет :( Что я делаю не так? :(

8 minutes ago, Михаил SM said:

http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-8(2).pdf    А вот эту  шедевральную весчь я бы и использовал если , то только через режектор . 

А я бы обошелся без режектора :) Как собственно и сделано в коровках. И искажения радикально меньше будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Случайный гость said:

P.S 200ГДН37-8 с более "нежным изделием сравнивали"-50ГДН37-8?

Нет. 50ГДН37-8 не укладывается в мою идеологию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Случайный гость said:

Ага Леня  на следующей неделя хочу вернутся "чуть в прошлое" на 10лет назад.Когда ты еще не думал о "Ноэме";)(Хочу сравнить для себя)..Свои старые пары заберу у знакомого ну и другие две пары "12" ради интереса"..с "Бозак" хочу сравнить.

10 лет назад я уже думал о Ноэме. Но руки не доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

10 лет назад я уже думал о Ноэме. Но руки не доходили.

У меня дошли,а сейчас опять "думаю":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...