Настоящие китайские усилители - Страница 58 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я, Михаил, пью водку исключительно на похоронах. Так сложилось. А оно таки идет :( Что я делаю не так? :(

А я бы обошелся без режектора :) Как собственно и сделано в коровках. И искажения радикально меньше будут :)

Раньше  хоронили с живым оркестрос , типа , играл на прощание.... .   В контексте Астра , грех  хулить свох сокровища ....:)

 

Касаемо  режектора  на 2-3 кгц  ,  необходим , чтобы  убрать  горб  8-10 дб  в этой зоне диапазона , который даёт реальное гипертрофированное , искаженное , навязчивое эмоциональное воздействие -  типа как и на  популярных 4А32  .   Практика показала , что  на длительном воздействии , такие динамики вызывают в итоге отвращение к музыке .    Поэтому  любой выдающийся динамик , это прежде всего ровный на середине динамик , без горбов , а значит и без эмоциональных перекосов.   Пример , послушайте  студийный и недорогой , кстати,  ровный динамик -венгерский 12""  BEAG HX-403  .    Всё сразу встаёт на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я, Михаил, пью водку исключительно на похоронах. Так сложилось. А оно таки идет :( Что я делаю не так? :(

А я бы обошелся без режектора :) Как собственно и сделано в коровках. И искажения радикально меньше будут :)

Как меня учил старейший аудиофил Москвы Саша Бардышев: "Олег не стремись с помощью кроссоверов резать полосу у динамика.Какую ему полосу на заводе сделали? Всю ее и используй.Мне встречались случаи.Когда ребята собирали кроссовер к акустики трехполосной.И вот ,это кроссовер достиг стоимости 20 тысяч долларов.А звука как не было так и нет." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил SM сказал:

Раньше  хоронили с живым оркестрос , типа , играл на прощание.... .   В контексте Астра , грех  хулить свох сокровища ....:)

 

Касаемо  режектора  на 2-3 кгц  ,  необходим , чтобы  убрать  горб  8-10 дб  в этой зоне диапазона , который даёт реальное гипертрофированное , искаженное , навязчивое эмоциональное воздействие -  типа как и на  популярных 4А32  .   Практика показала , что  на длительном воздействии , такие динамики вызывают в итоге отвращение к музыке .    Поэтому  любой выдающийся динамик , это прежде всего ровный на середине динамик , без горбов , а значит и без эмоциональных перекосов.   Пример , послушайте  студийный и недорогой , кстати,  ровный динамик -венгерский 12""  BEAG HX-403  .    Всё сразу встаёт на свои места. 

Вот точно помню была пара Beag вроде даже 403(но блин подвес тканевый прорезинный:()и сильно отличаются от тех,что Вы Михаил выставляли на фото:wacko:(Может какой то более поздний их "хлам" был" из их мониторов):cc:...

SAM_5855.JPG.de250cf7636537e4ea67349f930af6df.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят Электро-войз SP12 И никакого режекторного фильтра.И очень эмоциональное звучание.Только возбуждают.:D

P1050073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Михаил SM said:

Раньше  хоронили с живым оркестрос , типа , играл на прощание.... .   В контексте Астра , грех  хулить свох сокровища ....:)

И сейчас хоронят с живым. Если деньги есть :(

P.S. Астра очень хорошие усилители за свою цену.

37 minutes ago, Михаил SM said:

Касаемо  режектора  на 2-3 кгц  ,  необходим , чтобы  убрать  горб  8-10 дб  в этой зоне диапазона , который даёт реальное гипертрофированное , искаженное , навязчивое эмоциональное воздействие -  типа как и на  популярных 4А32  .   Практика показала , что  на длительном воздействии , такие динамики вызывают в итоге отвращение к музыке .    Поэтому  любой выдающийся динамик , это прежде всего ровный на середине динамик , без горбов , а значит и без эмоциональных перекосов.   Пример , послушайте  студийный и недорогой , кстати,  ровный динамик -венгерский 12""  BEAG HX-403  .    Всё сразу встаёт на свои места. 

Вы что, и вправду не умеете убирать горбы без режектора!? :(

P.S. В моем контексте "венгерский 12""  BEAG HX-403" имеет один но смертельный для применения недостаток. Он больше не выпускается серийно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимал после чумазого "обгрейда" фирменный пушпульник, насколько возможно, реставрировал до оригинальной схемы. Послушал...

Есть прямо зуд опять что-то на лампочках спаять: не наживы ради, просто за лампочки как явление обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Благодарить надо специалистов, время своё тратят

Судя по всему время у специалистов в избытке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, oleg N сказал:

У меня стоят Электро-войз SP12 И никакого режекторного фильтра.И очень эмоциональное звучание.Только возбуждают.:D

P1050073.JPG

Нашли чем хвалиться. У этих динамиков Fs высоковато для такого. И Онкен это басовое оформление через щели которого может лезть много ненужной грязи, Поэтому полосу динамика желательно резать пониже. В общем такой ШП не для подобного оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Геннадий77 сказал:

Эти динамики фазокорентные ширики. А Онкен очень неплохо согласует по фазе зональный режим с компрессионным. 

Остальное очень хорошо подходит к хирургам. Это такие врачи которые все умеют но ничего не знают. 

Ширик, он и есть ширик, когда излучает один динамик, то ничего другого не будет. Открыли Америку.

На мой взгляд про Онкен это болтовня и лампа на уши, Онкен чисто басовое оформление и ничего подобного по фазе он не согласует. Хотя если так уверены, то объясните механизм этого феномена. Интересно будет ознакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Онкен это очень хорошее оформление. Как будто просто так некоторые люди делали его раздвижным. Можно очень легко просто на слух согласовать зональный и компрессионный режимы любого более менее подходящего динамика. 

А фазокогерентный ширик отличается от обычного примерно как Мазератти от Жигуля копейки. Если вы этого так и не услышали то это проблемы ваши а не Мазератти. 

Сколько можно свистеть. Ни одного конкретного ответа так и нет, сплошное словоблудие. Меня не интересует кто что делал просто так, я просил объяснить нормальным техническим языком физические основания согласования в онкене зонального и поршневого режимов работы динамика. А раздвижным онкен делали совсем по другим причинам. 

И меня не интересуют как сравнение  с динамиками ни Мазерати ни копейка, один ШП динамик это уже фазокогерентный источник излучения звуковых волн. Учите лучше физику.

Мне удивительно как вы вообще какую-то акустику делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла нет спорить.Хороший онкен или плохой- значения у меня никакого не имеет.Звучит очень прозрачно и естественно.Я своими ушами у моих Электро войзов недостатки не слышу.Мне нравится и ладно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Смысла нет спорить.

Это точно, тема про китайские  усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Это точно, тема про китайские  усилители.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Это точно, тема про китайские  усилители.

Уже нет. Тема тех, кому эти усилители составляют конкуренцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Геннадий77 сказал:

Про усилители? Про настоящие китайские? 

Так с точки зрения электроники они все настоящие. Они уже усиливают?  Значит нормально выполняют свои функции. 

А вот с точки зрения электроакустики они все ненастоящие потому что нефазолинейные. То же самое можно сказать и про двутакты от Audio Note да и про любые другие двутакты в мире. 

Однотакты? Ну скажем так - примерно половина минимальнофазовые остальные смотри абзац первый. 

 

E378833B-D5EB-4098-9BC5-C3AABD20D745.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 11:41, Маратище сказал:

Конец топику. 

Нет еще. продолжение следует . Получил сегодня новый ответ от магазина - 

"

Дорогой Андрей,
Только что получил ответ с завода.
Фабрика сказала мне проверить мощность на 1 кГц, вы тестируете мощность на 30 Гц, низкие частоты имеют низкую мощность.

Уважаемый Андрей, большинство покупателей любят звук оперного звука.
Если вам нравится звук, я хочу вернуть часть, чтобы закрыть дело.
Если вы больше не любите его, я принимаю возвращение, через которое я потеряю много денег, Opear Audio ничего не платит за возвращение.

из вашего письма и Заводского ответа я не знаю, как это сделать, и какой из них более правильный.

Нелегко построить HiFi аудио завод и бренд, ламповый усилитель имеет очень плохие данные, твердотельный усилитель имеет очень высокие данные.
Но, так много людей любят усилитель трубки, Ах, я тоже люблю звук усилителя трубки, я думаю, что усилитель трубки имеет очень низкие данные, но, я люблю звук.

Может быть, у какой-то фабрики есть 100% реальные данные, звук важнее. Я думаю.

Уважаемый Андрей, поскольку вы сказали мне, что мощности недостаточно, я спросил у других Factroy о каком-то другом ламповом усилителе 845, некоторых тоже не хватает. но покупатели любят этот звук.
Я думаю, что LM-219IA 24w настоящий, может быть, это 23W, я не уверен, я не инженер, я просто предполагаю.
Так много людей любят LM-219IA, это не из-за силы, просто люди любят звук.

Как правило, моноблочные усилители имеют высокую цену, просто объем продаж тоже не высок.
О цене, низкий объем продаж имеет более высокую цену, кто-то любит его, фабрика делает это, и продает высокую цену.

Большинство людей просто хотят играть.

Большинство моих друзей сказали мне, что звук становится лучше на 1%, цена должна быть выше на 50% или больше, большинство людей любят низкую цену товара.
Некоторые люди просто любят звук, другое дело не так важно.

Дорогой Андрей, я тоже начинаю делать свой бренд, сделать хороший HiFi бренд непросто.
Я нашел что-то отличное для оперы аудио тоже, появление в классе сам и сделать много хороших звуковых элементов.
Я надеюсь, что вы слушаете звук 2 пунктов, и нашли что-то на звук вы любите. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mark092 сказал:

Нет еще. продолжение следует . Получил сегодня новый ответ от магазина - 

"

Дорогой Андрей,
Только что получил ответ с завода.
Фабрика сказала мне проверить мощность на 1 кГц, вы тестируете мощность на 30 Гц, низкие частоты имеют низкую мощность.

Уважаемый Андрей, большинство покупателей любят звук оперного звука.
Если вам нравится звук, я хочу вернуть часть, чтобы закрыть дело.
Если вы больше не любите его, я принимаю возвращение, через которое я потеряю много денег, Opear Audio ничего не платит за возвращение.

из вашего письма и Заводского ответа я не знаю, как это сделать, и какой из них более правильный.

Нелегко построить HiFi аудио завод и бренд, ламповый усилитель имеет очень плохие данные, твердотельный усилитель имеет очень высокие данные.
Но, так много людей любят усилитель трубки, Ах, я тоже люблю звук усилителя трубки, я думаю, что усилитель трубки имеет очень низкие данные, но, я люблю звук.

Может быть, у какой-то фабрики есть 100% реальные данные, звук важнее. Я думаю.

Уважаемый Андрей, поскольку вы сказали мне, что мощности недостаточно, я спросил у других Factroy о каком-то другом ламповом усилителе 845, некоторых тоже не хватает. но покупатели любят этот звук.
Я думаю, что LM-219IA 24w настоящий, может быть, это 23W, я не уверен, я не инженер, я просто предполагаю.
Так много людей любят LM-219IA, это не из-за силы, просто люди любят звук.

Как правило, моноблочные усилители имеют высокую цену, просто объем продаж тоже не высок.
О цене, низкий объем продаж имеет более высокую цену, кто-то любит его, фабрика делает это, и продает высокую цену.

Большинство людей просто хотят играть.

Большинство моих друзей сказали мне, что звук становится лучше на 1%, цена должна быть выше на 50% или больше, большинство людей любят низкую цену товара.
Некоторые люди просто любят звук, другое дело не так важно.

Дорогой Андрей, я тоже начинаю делать свой бренд, сделать хороший HiFi бренд непросто.
Я нашел что-то отличное для оперы аудио тоже, появление в классе сам и сделать много хороших звуковых элементов.
Я надеюсь, что вы слушаете звук 2 пунктов, и нашли что-то на звук вы любите. "

Все правильно написал. А Вы какие другие мощные однотакты сравнивали с этой Оперой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

А Вы какие другие мощные однотакты сравнивали с этой Оперой?

Yrland Ariand 845 Pro прошедший апгрейд у Михаила, имеющий выходную мощность - 15 ватт  .

1107859266_46VsMFm0cUc2.jpg.57b24f77a481cd65a9b86242688e6262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Все правильно написал. А Вы какие другие мощные однотакты сравнивали с этой Оперой?

Сегодня  пообщались с Андреем ( mark 092)  на тему  китайских  предложений и реального  звука  моноблоков ОПЕРА  на 845 триодах  в статусе  наличия у них высокой элементной базы -   немагнитный тантал , Блек гейты в катодах , WKZ- в питании и  бумагомаслянное шунтирование  самого высокого напряжения +950в  ( 8 мкф х  1000 в -  ITT ) .   

В  Твери  много  серьёзных ламповых систем и один человек имел возможность ( независимое восприятие) прослушать потенциал  референсной системы SMLab с моноблоками ОПЕРА и с модифицированным  ( класс А  , в триоде , без ООС ) Прибоем , имеющим , напомню  , полосу на НЧ  : (-3дб ) от 3,8 гц .

Даже  на 10""  Телефункен с подмагничиванием было слышно , что с Прибоем  звук  имеет фундаментальную основу в виде НЧ -  постамента , на котором  восседает весь звук .  Тембры в итоге осязаемые , на НЧ -  характерная обыгранность и динамика , тональный баланс ровный во всём диапазоне .  

С моноблоками ОПЕРА   звук стал более деликатным в микродинамике , ушла некоторая Прибоевская ярковатость на середине  ,  появилась  заметная аристократия в нюансировках , но звук  утратил тот постамент и основу на НЧ , которая была ранее .  Бас , он есть , но он  сместился как-бы на задний план , пропустив вперед середину , тогда как у Прибоя  была  паритетная основа и гармония -  бас и середина воспринимались в равном энернетическом  (по подаче) императиве.   

В  итоге  ждём  новые выходные  трансформаторы (для 845)  на израильском сикорах от  Бурана  , имеющих  принципиальные отличия и характеристики от тех, что поставили в ОПЕРа китайцы.     Это   (-3дб ) : 7,5 гц -  36000 гц   против   12 гц -   26000 гц   на фоне  маркетингово заявленных  фирмой ОПЕРА АУДИО  :  (-3дб ) 5 гц -  47000 гц.    На  30  гц  трансформаторы Бурана  заявлены  на мощность 30 ватт , тогда как  китайская оперная шихтовка (20см2)  на 30 гц  более  11 вт  поднять отказалась .  На 1 кгц  , конечно, не заявленные  28 вт , но  23 вт ..., после чего синус  начинает ( ограничение)  терять очертания.   

  Трансформаторы Бурана должны дать то, что не смогли  пока китайские -   паритетную с серединой основу  баса   и более открытый  верх . Скорее всего , возрастёт общее разрешение  и энергетика , особенно касаемо НЧ .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark092 сказал:

Нет еще. продолжение следует . Получил сегодня новый ответ от магазина - 

"

Дорогой Андрей,
Только что получил ответ с завода.
Фабрика сказала мне проверить мощность на 1 кГц, вы тестируете мощность на 30 Гц, низкие частоты имеют низкую мощность.

Уважаемый Андрей, большинство покупателей любят звук оперного звука.
Если вам нравится звук, я хочу вернуть часть, чтобы закрыть дело.
Если вы больше не любите его, я принимаю возвращение, через которое я потеряю много денег, Opear Audio ничего не платит за возвращение.

из вашего письма и Заводского ответа я не знаю, как это сделать, и какой из них более правильный.

Нелегко построить HiFi аудио завод и бренд, ламповый усилитель имеет очень плохие данные, твердотельный усилитель имеет очень высокие данные.
Но, так много людей любят усилитель трубки, Ах, я тоже люблю звук усилителя трубки, я думаю, что усилитель трубки имеет очень низкие данные, но, я люблю звук.

Может быть, у какой-то фабрики есть 100% реальные данные, звук важнее. Я думаю.

Уважаемый Андрей, поскольку вы сказали мне, что мощности недостаточно, я спросил у других Factroy о каком-то другом ламповом усилителе 845, некоторых тоже не хватает. но покупатели любят этот звук.
Я думаю, что LM-219IA 24w настоящий, может быть, это 23W, я не уверен, я не инженер, я просто предполагаю.
Так много людей любят LM-219IA, это не из-за силы, просто люди любят звук.

Как правило, моноблочные усилители имеют высокую цену, просто объем продаж тоже не высок.
О цене, низкий объем продаж имеет более высокую цену, кто-то любит его, фабрика делает это, и продает высокую цену.

Большинство людей просто хотят играть.

Большинство моих друзей сказали мне, что звук становится лучше на 1%, цена должна быть выше на 50% или больше, большинство людей любят низкую цену товара.
Некоторые люди просто любят звук, другое дело не так важно.

Дорогой Андрей, я тоже начинаю делать свой бренд, сделать хороший HiFi бренд непросто.
Я нашел что-то отличное для оперы аудио тоже, появление в классе сам и сделать много хороших звуковых элементов.
Я надеюсь, что вы слушаете звук 2 пунктов, и нашли что-то на звук вы любите. "

Так вы будете возвращать или часть денег требовать?

финал этого водевиля какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark092 сказал:

Нет еще. продолжение следует . Получил сегодня новый ответ от магазина - 

Насколько я понял, возврата усилителя продавцу не предвидится. Вы на рельсах дальнейшей модернизации усилителя. А как собираетесь решать вопрос о частичной финансовой компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

финал этого водевиля какой?

Всех китайцев нужно дорабатывать у @Михаил SM Иначе звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Так вы будете возвращать или часть денег требовать?

финал этого водевиля какой?

Пока я печатал вопрос, появился Ваш вопрос.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, irharry сказал:

Насколько я понял, возврата усилителя продавцу не предвидится. Вы на рельсах дальнейшей модернизации усилителя. А как собираетесь решать вопрос о частичной финансовой компенсации?

Вообще то вопрос  ДОСТОВЕРНОСТИ  данных  о  реальных   параметрах  дивайсов или тех же отдельных элементов дивайса -   трансформаторов  ,  ламп ,  стоял и стоит всегда  абсолютно  конкретно  :  достовеность инфы  должна быть тождественна  реальным параметрам .    В этом контексте  фирма  ОПЕРА АУДИО  осознанно допустила ложь , представив  ложные параметры на свои моноблоки  и этим подставив  своих  дистибьютеров и магазины, кто торгует их дивайсом  .   

Поэтому  сценария два :  возврат или откат .    Второй сценарий видится в  контесте китайских реалий, более адекватным . 

К  слову ,  английские фирмы или японские , очень строго и педантично  следят за достоверностью  своих  даташит данных .  К примеру , заявленные  параметры  на выходники  ТАНГО 2113   :  20 ГЦ-   100.000 ГЦ (-2ДБ ) .  По обмерам :  20 гц -  110 .000 гц.   

Аудионотовские  выходники , группа В  ( 152 от Мейшу)  : заявленые  -2дб :  20  гц -  45.000 гц.   Обмер  : ( -3дб ) :  14 гц -   58.000 гц.     

Вообще , тенденциозно , большинство  авторитетных фирм делают всё с ЗАПАСОМ .  Обмеры всегда дают лучшие характеристики . С  ОПЕРОй   -  нонсенс .   

Сам звук  - понятие  фирменное и концептуальное , предъявить , типа , не нравится, когда уже купил,  не реально.   А вот когда  в наглую в  авто ставят вместо заявленных  150 л.с.  движок  в   70 ,  тут уже иной расклад.    Поэтому , скорее , всего , трансфоматоры Бурана и весь апгрейд  магазин оплатит  в %  от стоимости моноблоков , а уж там он (магазин) сам может к господину Лю предъявлять счёт .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Так вы будете возвращать или часть денег требовать?

финал этого водевиля какой?

Если вернут 50% от стоимости всей системы, то оставлю , если нет - придется отправлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...