Настоящие китайские усилители - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, oleg N сказал:

Скажет так: При изготовлении наушников.Его просто собирают из нескольких деталей.Защклкнули и больше ничего не требуется .Специально их не регулируют.С ламповой техникой такие номера не проходят.Как известно .С завода выходят лампы .Хотя и одного наименования.Но они не бывают точной и прецизионной копией друг- друга.Их параметры всегда отличаются.В ту или иную сторону.Поэтому в старые времена.На производстве.На сборочном конвейере .Всегда был в конце стенд с мастером - регулировщиком.Задача которого была.Включить собранный аппарат Подключить к нему измерительные приборы.И все усилительные каскады настроить на рабочий режим.Это была не быстрая и дорогая ( относительно) операция завершения изготовления лампового изделия.Во первых:Она резко тормозила массовый выпуск изделия.А значит и удорожало его стоимость за единицу.И во вторых: Требовало высокой квалификации мастера- регулировщика.А у китайцев принцип.Чтоб было наиболее дёшево.И второе ,рабочие на конвейере набираются на улице.И квалификацией технической не обладают.Вот по этой причине.У них и звучат каналы на перекосяк.Один так.А другой по другому.А покупатель жалуется.Но я так скажу: Если его сделали так на производстве? То продавец его покупателю не переделает.Потэтому можете рыдать, сколько душе угодно.Китаю на это наплевать.

Уважаемый @oleg N хочу уточнить - а вы себя кем позиционируете? Продавцом, покупателем или производителем? Или спасителем «униженных и оскорбленных» китайскими производителями? Объясню, почему задаю этот вопрос ниже

Когда имею ввиду «китайские ламповые усилители», имею ввиду изделия уровня +/- такого

https://www.line-magnetic.eu/en/products-line-magnetic-en/integrated-tube-amplifier-line-magnetic-en/lm-845-premium-amplificateur-intégré-single-ended-845-2x30w-detail

Устройства подобного уровня и класса не дешевы, цена такого китайца - под половину миллиона российских рублей. Многие  из участников этого форума обращались к отечественным производителям за постройкой подобных усилителей и знают и цены и сроки и условия.

Вы, если вы считаете себя производителем, за какие деньги произведёте такой усилитель? 
«Китай» уже давно разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, igarr сказал:

Уважаемый @oleg N хочу уточнить - а вы себя кем позиционируете? Продавцом, покупателем или производителем? Или спасителем «униженных и оскорбленных» китайскими производителями?

Я не продавец и уж тем более не покупатель.Уже практически все, что требуется себе купил.На счет "Спасителя?" В какой то степени ДА! Если делюсь с вам своим частичным и негативным опытом апгрейда и ремонта ,китайских ламповых усилителей.Ну а на счет .. Другого класса Китайской техники? Это вам следует делиться с потенциальными покупателями.Меня это не интересует.Уже все что мне надо, есть в наличии.Пускай это вновь приобретатели - этим озаботятся.Для них это имеет значения.Для меня уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oleg N сказал:

Я не продавец и уж тем более не покупатель.Уже практически все, что требуется себе купил.На счет "Спасителя?" В какой то степени ДА! Если делюсь с вам своим частичным и негативным опытом апгрейда и ремонта ,китайских ламповых усилителей.Ну а на счет .. Другого класса Китайской техники? Это вам следует делиться с потенциальными покупателями.Меня это не интересует.Уже все что мне надо, есть в наличии.Пускай это вновь приобретатели - этим озаботятся.Для них это имеет значения.Для меня уже нет.

Значит вы не производитель? Так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: у меня есть вот такой симпатичный китайский усилитель

https://www.ebay.com/itm/SA1969-hifi-Pure-Class-A-HOOD-1969-Audio-Power-Amplifier-HiFi-Stereo-10W/253348235132?hash=item3afcbb477c:g:Tf4AAOSwItJaT2Pg

-  в одной из систем спелся с маленькой двухполоской  наSEAS H1406-04 (27TFFNC/CG)+ алюминиевые e L12RCY/P (H1207).  Стоит как трамвайный билет а играет с малышами даже симфоническую музыку пристойно и музыкально. Не в последнюю очередь потому что малыши под него и настраивались:)

По сравнению с усилителями, считающимися пристойными в лучших домах Парижа, играет чуть упрощенно, но музыкально и без серьезного ущерба для тембров (это важно, так как многие недорогие усилители характеризуются "жестяными" тембрами). Ввиду небольшой мощности может подойти далеко не ко всей акустике, но с 4,5" басовиками в АС чувствительностью порядка 80Дб играет неплохо и дает очень неплохой для таких малышек бас (в ФИ).

 

К сожалению, в целом покупка китайского аудиопрома является в некоей степени лотереей, и даже если вы закажете то же самое, нет гарантии что оно же и приедет. Но и ущерба в случае неудачи будет на копейки, в конце концов, неплохой корпус моет послужить донором для других изделий.

PS Все рассуждения из серии "весь Китай... все Китайцы/Англичане..." мне кажутся общими и безинформативными. Что бывает какой то китайский, английский... эквадорский и пр. звук я не верю.

 

 

UPD Еще отмечу что системка изначально задумывалась как система для одной из комнат, в которой принципиально невозможно поставить систему, и все необходимо расположить на шкафу/стенке. Ас настраивались с учетом  этих нестандартных условий, а в качестве DAC служит Chordette c Bluetooth, к которому подключается смартфон через Aptx (либо моноблок через USB при просмотре фильмов). В такой системе формфактор усилка вписался идеально. В основную систему, наверное, лучше поискать чтото другое, но если требуется класс А в таком формфакторе, то альтернативных вариантов немного..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Значит вы не производитель? Так?
 

Да я не китаец.А отсюда вывод:Я не произвожу китайские ламповые усилители.Да сейчас произвожу только продукт вторичный ( по Владимиру Войновичу):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Да я не китаец.А отсюда вывод:Я не произвожу китайские ламповые усилители.Да сейчас произвожу только продукт вторичный ( по Владимиру Войновичу):D

Не понял, если честно. То есть, если бы не китайцы, то вам нечего было бы производить? Правильно ли я понял ваш ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Не понял, если честно. То есть, если бы не китайцы, то вам нечего было бы производить? Правильно ли я понял ваш ответ? 

Тут можно посмотреть его изделия

http://audioes.ru/viewtopic.php?f=52&t=2241

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Тут можно посмотреть его изделия

http://audioes.ru/viewtopic.php?f=52&t=2241

@ansouv, собственно удалось слышать один усилитель и один фонокорректор, представление имел. Только вот не очень понимаю, как можно всех китайцев после таких вот картинок

0B5B4A76-D8EC-4574-91F3-7A174068A3FD.png
 

мягко говоря, критиковать....

кстати, ручки для переноски, удобные! Да и совместное предприятие с Tamura! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Только вот не очень понимаю, как можно всех китайцев после таких вот картинок мягко говоря, критиковать....

Так он не всех китайцев критикует, он конкретно (пальцем) показывает что они в 90% случаев не совсем понимают что и зачем они делают. То бишь «просто паяют». А в ламповой технике (как и транзисторной) такой подход как бы правильно то сказать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Так он не всех китайцев критикует, он конкретно (пальцем) показывает что они в 90% случаев не совсем понимают что и зачем они делают. То бишь «просто паяют». А в ламповой технике (как и транзисторной) такой подход как бы правильно то сказать…

А мне показалось, что просто конкурентов дерьмом поливает. 
 

25 минут назад, igarr сказал:

Да и совместное предприятие с Tamura! 

Тамура-то про это знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А мне показалось, что конкурентов дерьмом поливает. 

Они ему вообще не конкуренты, он их отстраивать замаялся. Я, Андрей, когда увидел что они в Woo Audio нагородили (а у меня выставочный экземпляр с Лас Вегаса…) тоже сильно озадачился, там одних проводов метров 10 лишних оказалось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Я, Андрей, когда увидел что они в Woo Audio нагородили (а у меня выставочный экземпляр с Лас Вегаса…) тоже сильно озадачился, там одних проводов метров 10 лишних оказалось…

Я же не говорю, что все китайцы хороши. Но вот @gregpilot , например, верю, что его Line Magnetic отлично звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Они ему вообще не конкуренты, он их отстраивать замаялся

Его что под дулом пулемета заставляют? Сказал бы, что Китаем не занимается, вот и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Так он не всех китайцев критикует, он конкретно (пальцем) показывает что они в 90% случаев не совсем понимают что и зачем они делают. То бишь «просто паяют». А в ламповой технике (как и транзисторной) такой подход как бы правильно то сказать…

Юрий, но все производители прекрасно понимают что и зачем  они делают, к Марксу с Энгельсом возвращаться не будем, мы с вами где то одного возраста, конспектировали, просто пытаются продать то, что могут сделать, способы продажи тоже уже давно всем известны - от уникальных изделий до .... мягко говоря, «лукавой конкуренции», собственно, на что и указывал уважаемому....

Не являюсь поклонником «китаепрома», у меня нет их устройств в эксплуатации, но честно скажу, что некоторые из услышанных мною усилителей, ламповых, удивили здорово. Правда это устройства «не за три копейки», на мой взгляд, они  вполне конкурентны как с «европейцами», так и с «прародителями американцами», причём, продающимися за гораздо большие деньги...

И по поводу «специфичности восприятия», что китайцев сейчас, что японцев (тогда, имея ввиду пресловутый «кабуки-саунд),  полностью согласиться с вами не могу - видят и слышат они как и все, интерпретируют по всей видимости, по другому... 

Вспомните отечественную отрасль - телевизоры на 61ЛЗ, или как там называлась эта трубка,  которая была практически единственная цветная в СССР на начало 80-х, , и показывала.... довольно специфичный «буроватый» секам», так вот лично я так не видел :) и при первой же возможности поменял ее на отечественный тв с корейской трубкой 54 см....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Его что под дулом пулемета заставляют? Сказал бы, что Китаем не занимается, вот и все.  

Кто и чего и кого заставляет? Я наверное старый стал? И на современных жителей России стал мало похож ? Что значит занимаюсь или не занимаюсь? Сама постановка вопроса мне не понятна.Я как якут: Что вижу о том и пою.. Китай несут о нем пишу,что довелось увидеть.Но и Америку с Японией ламповую да и транзисторный несут..Там тоже проблем хватает.Лучше Китая конечно.Но есть над чем поработать доводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Кто и чего и кого заставляет? Я наверное старый стал? И на современных жителей России стал мало похож ? Что значит занимаюсь или не занимаюсь? Сама постановка вопроса мне не понятна.Я как якут: Что вижу о том и пою.. Китай несут о нем пишу,что довелось увидеть.Но и Америку с Японией ламповую да и транзисторный несут..Там тоже проблем хватает.Лучше Китая конечно.Но есть над чем поработать доводится.

Теперь я понял, лучше Victorlab ничего нет. Все остальное — помойка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Теперь я понял, лучше Victorlab ничего нет. Все остальное — помойка. 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Теперь я понял, лучше Victorlab ничего нет. Все остальное — помойка. 

Но на ваше счастье и victorlab тоже не найдете.Его тоже нет.Но есть изделия и у нас достойные.Например усилитель Саши Трусова мне очень нравится .Есть и другие.Но у фирмачей не встречал пока.Так что с фирмачами разбираемся удачно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой- я похоже понял.Я вам китайчатеной мешаю торговать? Эс кьюзми Мон Шер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

 Но вот @gregpilot , например, верю, что его Line Magnetic отлично звучит. 

И я верю. Никто не говорит за весь Китай. Но покупателей Магнетика среди тех кто ищет Китай - раз два. А в той ценовой нише которую они увлеченно роют в основном гуано плавает.

6 минут назад, ansouv сказал:

Теперь я понял, лучше Victorlab ничего нет. Все остальное — помойка. 

человек вдумчиво исправляет дефекты конструкций которые ему приносят. Причем - по просьбе владельцев этих конструкций. Результатом они довольны. То что его раздражает тупость производителей - естественно.

все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

человек вдумчиво исправляет дефекты конструкций которые ему приносят. Причем - по просьбе владельцев этих конструкций. Результатом они довольны. То что его раздражает тупость производителей - естественно.

Это с его слов. А я вижу, что он является производителем ламповой техники и китайцы — его прямые конкуренты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Это с его слов. А я вижу, что он является производителем ламповой техники и китайцы — его прямые конкуренты. 

Называется «нечестная конкуренция», что в общем то .... 

но скоро придёт и осознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Но на ваше счастье и victorlab тоже не найдете.Его тоже нет.Но есть изделия и у нас достойные.Например усилитель Саши Трусова мне очень нравится .Есть и другие.Но у фирмачей не встречал пока.Так что с фирмачами разбираемся удачно.

5 часов назад, oleg N сказал:

Ой- я похоже понял.Я вам китайчатеной мешаю торговать? Эс кьюзми Мон Шер.

Дело Лёнино (Бурцева) живет и побеждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Дело Лёнино (Бурцева) живет и побеждает!

Абсолютно другой подход, абсолютно другой менталитет, леней и не пахнет.

мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

Абсолютно другой подход, абсолютно другой менталитет, леней и не пахнет.

Труба пониже, да дым пожиже. А подход один и тот же – "все ничего не понимают, а я д'Артаньян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...