Настоящие китайские усилители - Страница 81 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Михаил SM сказал:

6с33С  слишком беременная для быстрого вальса.  

Шо, и с Вами на спор? Соберу и Вам. Сколько ставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, александр шумилов сказал:

В этом контексте всех уруливает PSE на 6с33с)))

Покопал формулы, получается величина энергии в немагнитном зазоре пропорциональна квадрату тока, квадрату витков, сечению железа, магнитной проницаемости железа, и делится на длину средней магнитной линии. Поэтому 6с33с не царствует по причине малого количества витков и малого сечения железа в выходных трансах для них. Для ГУ-48 вынужденно приходится делать много витков из-за большого Ri лампы, и брать большое сечение железа. Ну и высокая проницаемость железа будет в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кружка сказал:

Приведёнка 20к?

Да, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, александр шумилов сказал:

С чего бы это, 275ватт на 212, а Китай со своими копиями как бы и не при делах.

Это да, я по китайским репликам смотрел.  На форуме diyaudio.com отмечали, что у оригинальной we212 анод визуально крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Китайские, хоть какие. У 212_х Ri в 2 раза ниже, чем у ГУ-48, а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Для ГУ-48 вынужденно приходится делать много витков из-за большого Ri лампы, и брать большое сечение железа.

Не большое уточнение. Тут причина больше не в большом Ri лампы , а в мощности которая отдается ей. 211 например тоже имеет высокое Ri  как у ГУ48 (около 4Ком) ,но из за того что вых.мощность там в разы меньше ,так 211 совсем и не требуется ТВЗ   как для ГУ48:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кружка сказал:

Хоть Китайские, хоть какие. У 212_х Ri в 2 раза ниже, чем у ГУ-48, а это дорогого стоит.

Более низкое Ri конечно хорошо, но при требуется более высокое напряжение раскачки. Всегда палка о двух концах. Если трудности изготовления выходного транса для ГУ-48 в принципе преодолимы (пример тому - Monolith Magnetics), то звуковой результат, при сравнении этих двух ламп, будет во многом зависеть от виброустойчивости их внутренней механической конструкции. Коренастый и крепкий дизайн ГУ-48, ИМХО, может иметь преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О достоинствах и недостатках ГУ-48 думается всё же лучше в "Мощных", нежели "Китайских". Взять Китайца с питанием в пару киловольт уж точно нужно быть смелым человеком.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кружка сказал:

О достоинствах и недостатках ГУ-48 думается всё же лучше в "Мощных", нежели "Китайских". Взять Китайца с питанием в пару киловольт уж точно нужно быть смелым человеком.

1175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кружка сказал:

О достоинствах и недостатках ГУ-48 думается всё же лучше в "Мощных", нежели "Китайских". Взять Китайца с питанием в пару киловольт уж точно нужно быть смелым человеком.

Просто о китайских усилителях, вот открыли новую тему

А здесь тема про НАСТОЯЩИЕ, т.е. с подтекстом ДОСТОЙНЫЕ, что с моей точки зрения и есть мощные.

Ваши фобии после усилителей типа Music Angel вполне понятны, но от этого способность китайцев изготовить любой надежный транс не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовить конечно могут. Если им заказать на соответствующем предприятии, за соответствующее вознаграждение. Вопрос нужно ли кустарным производителям аудио подобное расточительство.

Фобий нет. Сейчас очередной раз макечу БП на 2000в/100мА. Габаритно получается, чтобы хорошо.

Нет и иллюзий по поводу Китайских  производителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2020 в 17:15, Михаил SM сказал:

И после этого  как-то становится легко ткнуть носом иных в это всё , и спросить : а что, собственно , вы против имеете апнрейда ВСЕГО лишь аудиокитая ?   С  его то  реальным раскладом . 

В продолжении темы про злополучные китайские усилители Opera Consonance сообщаю , что в споре с продавцом стал вопрос - или возврат или возмещении 20% от стоимости моноблоков . Пообщавшись по тел. с Михаилом получил совет - лучше оставить моноблоки, довести их до ума и получить возврат в 20% .  Написал продавцу - он вернул 20% от уплаченной суммы - всего вышло 861$ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синица в руках завсегда лучше :)

Не так давно обсуждали тут DIY усилитель на торгах. На ГМ-70. Весь обложенный Монолтитами, Дуелундами и AN. Дешевле просили. Обхаяли тут, всё в нём мол не так :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mark092 сказал:

Пообщавшись по тел. с Михаилом получил совет - лучше оставить моноблоки, довести их до ума и получить возврат в 20% .  Написал продавцу - он вернул 20% от уплаченной суммы - всего вышло 861$ . 

Другого совета можно было и не ждать, так как вся маржа от возврата будет потрачена на тройное обдиралово Михаила и в итоге вы останитесь у "разбитого корыта" - ведь гарантии, что зазвучит лучше вы не получите . И будет как с системой Олега - целиком продать не получится, только по запчастям . Кустарь не обеспечивает ничего. Помер, или занялся чем-то другим и всё. Покупатели приплыли.:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Кружка сказал:

Синица в руках завсегда лучше :)

Не так давно обсуждали тут DIY усилитель на торгах. На ГМ-70. Весь обложенный Монолтитами, Дуелундами и AN. Дешевле просили. Обхаяли тут, всё в нём мол не так :listen:

Надо  Косте  на апгрейд отдать ,  серьёзный  тандемный специалист  ,  реально посягнувший  с паялом  даже  на аудиоикону  однотактного усиления  США  -     самый дорогой в мире однотакт  на  ГМ70   .  

Реально  , из доступных  к общему пониманию ,  объяснения  сути апгрейда или с нуля создания , критериев , один  :   это  ГАРМОНИЧНЫЙ МИКС  , триада из  трёх  начал  :  схемотехника , микс комплектации (обложится можно , но важно не облажатся )    ,  проекция  опыта и знания .    Поэтому   собирание  просто в кучу  дорогих деталек не работает на гармонию  конструктива , как и суперсхемотехника -наворотить то многие горазды , а надо ?     

Опыт и знания , но мастер был обычно пьян , и опыт со знаниями решили посторониться .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ivan S сказал:

Другого совета можно было и не ждать, так как вся маржа от возврата будет потрачена на тройное обдиралово Михаила и в итоне вы останитесь у "разбитого корыта" - ведь гарантии, что зазвучит лучше вы не получите . Кустарь не обеспечивает ничего. Помер, или занялся чем-то другим и всё. Покупатели приплыли.:ec:

Ваня , опять  бредите  апокалипсисом  к обеду ближе .   Марк не нищеброд и имеет кредит доверия .  Вам бы этого тоже пожелал , спокойней всем стало бы. :) 

Справедливости ради , Ваня , помрут все .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Марк не нищеброд и имеет кредит доверия .

Здесь или трусы надеть или очки снять ...вы дальше своего носа не видите  - серьёзные люди с кустарями не работают .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan S сказал:

серьёзные люди с кустарями не работают .

Смотря кого считать кустарём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ivan S сказал:

Другого совета можно было и не ждать, так как вся маржа от возврата будет потрачена на тройное обдиралово Михаила и в итоге вы останитесь у "разбитого корыта" - ведь гарантии, что зазвучит лучше вы не получите . И будет как с системой Олега - целиком продать не получится, только по запчастям . Кустарь не обеспечивает ничего. Помер, или занялся чем-то другим и всё. Покупатели приплыли.:ec:

Если у вас есть сомнение по этому поводу - то это ваша проблема . Могу выслать эти моноблоки и предусилитель для составления объективного мнения по поводу звучания, тому же Марату или А.Шумилову или Константину в салон . Доставка будет конечно за ваш счет Иван . Но так как от Твери до Москвы не далеко - сильно не потратитесь . Вышеуказанных форумчан прошу сообщить о согласии . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ivan S сказал:

Здесь или трусы надеть или очки снять ...вы дальше своего носа не видите  - серьёзные люди с кустарями не работают .:)

Иван , с чего вы решили , что я кустарь ?   Над аватаром  надпись  , ""дитя"" несмышленное .   

Будем считать в полноте  сурьёза , что вы очень серьёзный человек. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил SM сказал:

Иван , с чего вы решили , что я кустарь ?

Проведите хотя бы фото экскурсию по своей нано лаборатории и производственному цеху, для составления мнения , тогда я может быть и заберу свои слова назад и извинюсь перед вами .

https://www.youtube.com/watch?v=d9vRyw65kE0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ivan S сказал:

Проведите хотя бы фото экскурсию по своей нано лаборатории и производственному цеху, для составления мнения , тогда я может быть и заберу свои слова назад и извинюсь перед вами .

https://www.youtube.com/watch?v=d9vRyw65kE0

Человек слышал звон, и это все. Повсюду есть класс умельцев, многие из них весьма одаренные, у нас их тоже много, но чтобы прорваться в тот разряд, где твой товар замечают крупные публикации, и им начинают заниматься серьезные магазины, дилеры, международные дистрибутеры - этот порог невероятно высок, и количество желающих велико.

Сам продукт может быть весьма неплох, особенно на своем ценовом уровне, где мастер делает все сам, но сказать что-то ВООБЩЕ по картинкам невозможно. Когда я вижу подобное, мне хочется пожелать мастеру удачи, ибо я знаю, что это за труд и сколько сил и личных средств надо на это положить - галерея аудиоизделий аудиолаборатории SMlab - http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=578&sid=591e2e1bf12f98683311e382d9cbd9ef

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ivan S сказал:

Проведите хотя бы фото экскурсию по своей нано лаборатории и производственному цеху, для составления мнения , тогда я может быть и заберу свои слова назад и извинюсь перед вами .

Иван ,  прогуляйтесь  на первый случай, на СаундАП , думаю будет достаточно.    Мне не столько лет , и сам я гораздо проще , чтобы серьёзно воспринимать ваши  частные  мнения - в выдвинутых вами  парадигмах . 

Судят по реальным плодам и кредиту доверия , которые формируется у  владельцев моих систем сначала к музыке , потом к системе . 

Извиниюсь,  дискутировать с вами нет времени , сейчас  ( к 14 -00) приезжают  летчки ( попутно увлекаются дорогим аудио) с нашего Тверского авиадивизиона , люди матерые , это тест на восприятие , своего рода  технология реального ""боя ""  дивайсов посредством музыкального воздействия на видавших разное ...    

Для  Марка инфа, трансы Бурана встали взамен китайских без проблем .   Взвесил  китайскую шихтовку, стоявшую в Операх  -   2, 9 кг  -  айн штука -  20 см2  .   Для сравнения , для двух , правда , 845 в параллель , Аудионот в Анкори ставил  тоже  Ш  , но 32 см2  сечение и вес  порядка  12 кг .     Сикор  у Аудионот  -стандартные их 24 см2 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mark092 сказал:

Человек слышал звон, и это все. Повсюду есть класс умельцев, многие из них весьма одаренные, у нас их тоже много, но чтобы прорваться в тот разряд, где твой товар замечают крупные публикации, и им начинают заниматься серьезные магазины, дилеры, международные дистрибутеры - этот порог невероятно высок, и количество желающих велико.

Сам продукт может быть весьма неплох, особенно на своем ценовом уровне, где мастер делает все сам, но сказать что-то ВООБЩЕ по картинкам невозможно. Когда я вижу подобное, мне хочется пожелать мастеру удачи, ибо я знаю, что это за труд и сколько сил и личных средств надо на это положить. 

На Ивана не стоит обижаться , он просто реально недоинформирован .  Возможно  проецирует  свои проблемы на эту тематику ; видится всё  в кустах и кустарях .  В этом нет ничего удивительного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаилу СМ хотел бы выразить свое уважение. Звук стал лучше? Да. Сколько это стоит? У хитрозадых и маркетингоупертых производителей с огромными цехами, обычно улучшение звука на несколько процентов оборачивается увеличением цены изделия в два-три раза. Там нет никакой себестоимости, чистое маркетоложество по отношению к верующим в фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...