Настоящие китайские усилители - Страница 83 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Маратище сказал:

Ну бегают же они за блекгейтами, которые лет 30 не делают уже )))

А есть на что современное их заменить? 
у меня нет большого опыта, но разницу между ними и вот этими, например, сразу услышал, хотя и настоящие вроде и совсем  не копеечные

55E9D245-B431-4F8C-8CD2-2670A81E3856.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, igarr сказал:

Что то какая то неувязочка получается, провод то, 35-го года, католический, а усилитель с Нашенским, православным эгрегором...

ну хоть не кришнаиты...

Ну там в Твери виднее, может в церковь отнесут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

разницу между ними и вот этими, например, сразу услышал, хотя и настоящие вроде и совсем  не копеечные

Ну надеяться на настоящий BG из китая, наверное, раз в тысячу наивнее, чем на поющий усилок. :)

Я ситуативно ставлю ничики или елну. Но это я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Ну надеяться на настоящий BG из китая, наверное, раз в тысячу наивнее, чем на поющий усилок. :)

Я ситуативно ставлю ничики или елну. Но это я. 

Да и в мыслях не было надеяться  :) 
у меня в двух усилителях стоят эти BG, не китайских, но тоже узкоглазых :) 

в одном попробовал поменять на елну, не понравилось, в моноблоках ещё PP на 2а3 стоит елна, размышляю... но скорее всего меня сама подача 2а3 не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

сама подача 2а3 не устраивает...

В пушпуле-то? Неудивительно, это для однотахта лампочка. Впрочем, вагонные споры - последнее дело. (ц) Можно вообще без единого электролита построить и будет вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

В пушпуле-то? Неудивительно, это для однотахта лампочка. Впрочем, вагонные споры - последнее дело. (ц) Можно вообще без единого электролита построить и будет вкусно. 

Честно говоря, меня и в однотакте эта лампа не впечатлила, ну в той реализации что довелось слышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а однотакт поющий, да в полную полосу, надо очень-очень уметь сделать. Есть некое подмножество персонажей, подсмеивающихся над слоноподобием макаровских однотактов - с некоторых пор я к нему не отношусь. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark092 сказал:

господин Лю из Оперы 100% блекгейты в своем предусилителе откуда-то выпаял - видно, что ножки на конденсаторах наращивались :)

IMG_20200113_175903.jpg

А схема есть ? Можно посмотреть ? Да симптомы хотелось бы узнать , что не устраивает в звуке на данный момент , и как вы слушаете музыку , тихо или на средней громкости , все имеет значение  , я например слушаю очень так это можно сказать тихо , чуть прибавишь громкость и все улетучивается , да люблю читать при этом  .  Вот сесть и чисто слушать просто нет сил , картинка восприятия просто начинает раздражать , даже любимые треки  . Старый наверно стал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, right сказал:

Да что вы всполошились по поводу запроса провокатора:D По вопросу провокатора понятно что это лох с амбициями ))))  Вы же не будете лаять на шавку выскочившей из подворотни в ответ.  

и что «провокационного»? человек задает вполне правильные вопросы: купленная вещь изначально не играет, ее берутся переделать «под звук» за много денег, смысл такой переделки и квалификация того, кто собирается делать апгрейд?

понятно начинается кидание какашками, тк данная ветка (как мед пчел :) ) притягивает самых разных мастеров, которые знают, как «переделать Кондо чтоб  он заиграл«. Ну а китайца они подавно усовершенствуют.

хотя и сказано было изначально (и именно мастером) что по итогу останутся только корпус и панельки (да и те, оказывается).

так что кто шавка и где подворотня еще вопрос.

владельцу усилителя (от меня) всяческих успехов, надеюсь что рано или поздно то что останется после китайского хандмейда все же заиграет.

тем же кто собрался покупать задешево хороший китайский звук - ликбез на будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Мумзику вопросов нет.  С Китайским лет 15 назад познакомился. Остался только корпус от него после переделки продал себе в убыток трансы от него отдал так. Вообщем ламповый прибор надо ТОЛЬКО заказывать под себя и под свой бюджет. Единственное надо разобраться самому что ты хочешь.Это самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне что интересно, владелец этой Оперы специально её взял чтоб аудирпрактику тверскому отдать, или как? 

Продам  гибридный усилитель Shengya A17CS , 250 Вт (на 4 Ом), 150 Вт (на 8 Ом), в классе А - 10 ВТ (8 ОМ). Усилитель прошел глубокую модернизацию в SM LAB (г.Тверь). Состояние нового . Изменения коснулись всего конструктива .Была заменена почти вся разводка , убраны все катодные повторители и реализована классическая звучащая схема внутреннего предусилителя без каких-либо ООС . Силовые электролиты 10.000 мкф были заменены на емкости 150000 мкф, что дало существенный прирост глубины НЧ, базовые переходные конденсаторы были взяты 70-х годов К40-У9 . Резисторы в ламповой опции -тантал , Рикен Ом , старинные драловиды , ОППВ кенторонное (!) питание ламп , отключение дурного темброблока и на оставшихся двух лампах ( вертикально справа ) сделано полунавесным монтажом качественный корректор винила по схеме RCA . Компактный и довольно тяжелый 21 кг (с упаковкой 23 кг) . В комплекте пульт ДУ .

Могу переслать транспортной компанией в любой город РФ

Screenshot_20200222_143523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mark092 сказал:

господин Лю из Оперы 100% блекгейты в своем предусилителе откуда-то выпаял - видно, что ножки на конденсаторах наращивались :)

Еще раз наводит на грустные мысли.Мы продукцию которую не принял завод поставляем ремонтникам.Не сделан ли ваш усилитель из отбраковки?Очень странно что производитель запрещает продавцу продавать за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

А схема есть ? Можно посмотреть ? Да симптомы хотелось бы узнать , что не устраивает в звуке на данный момент , и как вы слушаете музыку , тихо или на средней громкости , все имеет значение  , я например слушаю очень так это можно сказать тихо , чуть прибавишь громкость и все улетучивается , да люблю читать при этом

Схему перед покупкой просил у китайцев - не дали, секретная информация типа ... Думаю Михаил здесь ее выложит , предусилитель сейчас у него в гостях . Музыку слушаю на разной громкости, днем громче в вечернее время тише .

 

8 минут назад, right сказал:

С Китайским лет 15 назад познакомился. Остался только корпус от него после переделки продал себе в убыток трансы от него отдал так. Вообщем ламповый прибор надо ТОЛЬКО заказывать под себя и под свой бюджет. Единственное надо разобраться самому что ты хочешь.Это самое главное. 

К китайскому до этого случая относился без пренебрежения , с  усилителем Yarland Ariand 845 PRO  был рад звуку  и жил счастливо ...:listen: , пока не решил попробовать Оперу , которая должна была поднять качество звучания еще на ступень выше ... Но оказалось все наоборот . Дальнейшую историю вы уже знаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, right сказал:

Вообщем ламповый прибор надо ТОЛЬКО заказывать под себя и под свой бюджет. Единственное надо разобраться самому что ты хочешь.Это самое главное. 

Это самое главное и основополагающее .Иначе будет идти потеря времени и средств.Но знать,что тебе надо? Это пожалуй самое сложное .Большинство читает.И в зависимости от таланта писателя- себе выбирает приобретение.А потом наступает разочарование.Сам то он не слышал и не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mark092 сказал:

К китайскому до этого случая относился без пренебрежения , с  усилителем Yarland Ariand 845 PRO  был рад звуку  и жил счастливо ...:listen: , пока не решил попробовать Оперу , которая должна была поднять качество звучания еще на ступень выше ... Но оказалось все наоборот . Дальнейшую историю вы уже знаете ...

Что кстати очевидно вы на своем примере продемонстрировали (за что вам от всего форума благодарность!) брать дешевы Китай или дорогой Китай - никакой разницы. Дешевый (иногда) играет, дорогой на свои деньги - фактически никогда. 
Еще вся эта возня вокруг апгрейд продемонстрировала что в любом китайском унч трансформаторы надо (сразу) выбрасывать - неважно чем они намотаны (хоть серебряным проводом от самого Кондо) но мотали их вообще не понимая что такое трансформатор и как он работает (это то что я понял из местных споров специалистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, валад сказал:

Очень странно что производитель запрещает продавцу продавать за рубеж.

Изначально получив предусилитель я был немного шокирован его видом (грязь, пыль) , оторванными конденсаторами,  б/у блек гейтами . Подумал, что из магазина прислали б\у и копанный китайскими мастерами дивайс написал им письмо с указанием серийного номера и просьбой сообщить дату  выпуска . Ответили довольно быстро , сообщив, что дата производства 08.2019 и это нормальная заводская пайка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mark092 сказал:

 

К китайскому до этого случая относился без пренебрежения , с  усилителем Yarland Ariand 845 PRO  был рад звуку  и жил счастливо ...:listen: , пока не решил .

А Шеньгу то что новую за недорого  опосля тьюнинга глубокого от Эгрегора продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mark092 сказал:

китайскому до этого случая относился без пренебрежения , с  усилителем Yarland Ariand 845 PRO  был рад звуку  и жил счастливо ...:listen: , пока не решил попробовать Оперу , которая должна была поднять качество звучания еще на ступень выше ... Но оказалось все наоборот . Дальнейшую историю вы уже знаете ...

От сюда вывод.У меня младший сынок .Зашёл в магазин.И в игровом автомате.В котором рука ,мягкие игрушки вынимает.Кинул монетку.И тут же вынул игрушку.Загорелся.И давай туда монетки кидать.Но больше вынуть не удалось.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений st сказал:

А Шеньгу то что новую опосля тьюнинга глубокого Эгрегора продовали?0

Человек же написал все - купил дешевый, сделал апгрейд, все понравилось.

решил что процесс линеен - купил дорогой. 

Дальше про мышей и кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Еще вся эта возня вокруг апгрейд продемонстрировала что в любом китайском унч трансформаторы надо (сразу) выбрасывать - неважно чем они намотаны (хоть серебряным проводом от самого Кондо) но мотали их вообще не понимая что такое трансформатор и как он работает (это то что я понял из местных споров специалистов)

Да, качество моточных китайских изделий  никакое , главное, чтобы и место в корпусе было достаточно, чтобы можно было установить качественный транс . В Оперу удачно встали трансы Бурана , хотя думали , что они туда не поместятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Человек же написал все - купил дешевый, сделал апгрейд, все понравилось.

он писал не про тот увесилитеь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не пойму кто в здравом уме Михаилу что то там на апгрейд отдаст. Извините если что. Хотя да он конечно прикольный и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mark092 сказал:

Ответили довольно быстро , сообщив, что дата производства 08.2019 и это нормальная заводская пайка . 

Да , но потом все проблемы скинули на продавца.Он вернул вам деньги-то есть по мнению господина Лю-накосячил продавец.Мы свою продукцию в случае проблем обмениваем не перекладывая на посредников.Китайцы лезут на мировые рынки они не знают что такое имя?Как цыгане , хапнуть сейчас а там  трава не расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений st сказал:

А Шеньгу то что новую за недорого  опосля тьюнинга глубокого от Эгрегора продавали?

Да шеньга новая есть в продаже . Пока собиралась вся стерео система, в течении 3-х лет , я жил в тесной квартире где и не было возможности ее разместить . Поэтому покупал, складировал , сделал апгрейд и ждал когда перееду в строящийся дом . Пока ждал , вкусы поменялись и я с гибридного усиления по совету Михаила перешел на полное ламповое усиление поэтому принял решение гибридник Шеньгу продать за недорого . 

TB2nhmAg.hnpuFjSZFEXXX0PFXa_!!52112091.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Это самое главное и основополагающее .Иначе будет идти потеря времени и средств.Но знать,что тебе надо? Это пожалуй самое сложное .Большинство читает.И в зависимости от таланта писателя- себе выбирает приобретение.А потом наступает разочарование.Сам то он не слышал и не выбирал.

Так вот об этом и надо говорить))) Как далеко готов зайти в построении системы. Какая АС помещение будет ли меняться. SE или PP мощность. Выбор ламп. Далее какие трансы и у кого заказывать!  И от сюда отталкиваться.  Вложиться в усилитель так чтобы его уже менять не пришлось. Всё остальное постепенно если бюджет не позволяет сразу всё собрать. У меня давно витает мысль и она актуальна для большинства. Изготавливать сразу комплект а именно. Усилитель(и) + АС+ пред. Как вариант всё по отдельности (не вопрос). Чтобы уже не требовалось дополнительного апгрейда. Всё должно быть заряжено по фен шую. Пришёл клиент послушал и принял решение. Если средств не хватает по отдельности тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...