Настоящие китайские усилители - Страница 84 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, валад сказал:

Да , но потом все проблемы скинули на продавца.Он вернул вам деньги-то есть по мнению господина Лю-накосячил продавец.Мы свою продукцию в случае проблем обмениваем не перекладывая на посредников.Китайцы лезут на мировые рынки они не знают что такое имя?Как цыгане , хапнуть сейчас а там  трава не расти?

Смотри как- понимать начали? А то нас за то что предостерегали и были осмотрительние с китайцами.Особенно с приобретением ламповой техники.Нас ещё и осуждали.. Лучше всего приобретать лампу после прослушивания.И это требуется не только для выбора китайца.Это надо соблюдать во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, валад сказал:

Да , но потом все проблемы скинули на продавца.Он вернул вам деньги-то есть по мнению господина Лю-накосячил продавец.

Да, после перестали отвечать на письма и скинули все на продавца . Все, что было удалено из усилителей Опера (трансы, конденсаторы, проводки и т.д), будет упаковано и отправлено мной  господину Лю  с надписью - "от российских друзей китайским друзьям ":)

677ae33a759f7cc4d2a7d63501a01976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mark092 сказал:

 . Пока ждал , вкусы поменялись и я с гибридного усиления по совету Михаила перешел на полное ламповое усиление поэтому принял решение гибридник Шеньгу продать за недорого . 

Ок аргументация принимается Но как я понимаю вы купили эту Оперу уже с прицелом чтоб отдать её Михаилу. У меня создается, может неправильное,впечатление что где то кого то разводят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mark092 сказал:

Да шеньга новая есть в продаже . Пока собиралась вся стерео система, в течении 3-х лет , я жил в тесной квартире где и не было возможности ее разместить . Поэтому покупал, складировал , сделал апгрейд и ждал когда перееду в строящийся дом . Пока ждал , вкусы поменялись и я с гибридного усиления по совету Михаила перешел на полное ламповое усиление поэтому принял решение гибридник Шеньгу продать за недорого . 

TB2nhmAg.hnpuFjSZFEXXX0PFXa_!!52112091.png

Это правильно гибридник продать.Только лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mark092 сказал:

Все, что было удалено из усилителей Опера (трансы, конденсаторы, проводки и т.д), будет упаковано и отправлено мной  господину Лю  с надписью - "от российских друзей китайским друзьям ":)

Утрутся и не поморщатся. Все что пришлете вставят в другой усилитель и продадут. Вам еще спасибо скажут за такую экономию.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений st сказал:

Ок аргументация принимается Но как я понимаю вы купили эту Оперу уже с прицелом чтоб отдать её Михаилу. У меня создается, может неправильное,впечатление что где то кого то разводят. 

 

Евгений, прицела на Михаила никакого не было , если бы звук нравился то я бы и слушал не переделывая ничего . Так например я и жил пару лет с усилителем Арианд , пока не полетел транс на нем  - пришлось отправлять на ремонт Михаилу . Который после анализа схемотехники предложил убрать ОСС , заменить проводку, поставить танталы и бумаго-маслянные конденсаторы Бошь . Все эти улучшения были на слух ОЧЕНЬ заметны . Вот стоимость работ и запчастей  на Арианд :

 

 По  апгрейду .     Изменение  схемотехники первого каскада -отмена катодного повторителя , установка бумагомасл. Бошей :  8 мкфх350в   (50-е года )  -3 шт .   

По деталям  : 

 Боши (3шт )   : 6000 р. 

Керафайн (2шт ) : 220мкфх16в :  500 р.  

Проводка W/E/ , Клангфилм      :  3000 р (с перегоном с выхода OUT )

Провода KONDO силвер ( 2х15см) : 9600 р. 

Резисторы :

Драловид 150к (2шт )                  :500 р . 

Тантал Аудионот 2,7к( 2шт )        : 2500 р ( в сетке 845 )  

Ric Ohm   47к (в РГ)   ( 2 ШТ )      : 1500 р.

Драловид  90ом ( 39г) (1шт )         : 400 р (после кенотрона ) 

Панелька  4 пин  (керамика ) 1 шт ): 500р   

Кенотрон  AZ1 Тангсрам (1шт )       :  4000 р. (NOS) 

Трансформатор силовой  (1шт )      : 5000 р . (ценовой минимум ) 

Всего по деталям :  33.500 р.  

Работа : 13500 р 

Итого : 47000р. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mark092 сказал:

Работа : 13500 р 

Здесь видимо еще нормальное ценообразование было, а не как сейчас улетев в небеса не хочется спускаться на землю .

 

25 минут назад, Евгений st сказал:

У меня создается, может неправильное,впечатление что где то кого то разводят. 

У меня также возникло такое чувство, еще раньше, что развод идет со стороны мастера .:blush: Китайцы naeбали и еще на этом горе и тверской эгрегор с арийским менталом и японской кровью пытается решить свои финансовые проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Евгений st сказал:

Я вот никак не пойму кто в здравом уме Михаилу что то там на апгрейд отдаст. Извините если что. Хотя да он конечно прикольный и всё такое...

Других видимо не знает, а посоветовать некому было . Красивые посты про законы триады и правильный добрый эгрегор дают видимо свой эффект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mark092 сказал:

Итого : 47000р. 

А вернули вам почти 1000 бакинских.Ну и почему не брать китайцев?Если нравиться-слушаем так , не нравиться тащим на переделку.И вообще китайский звук лучший в мире, кто не верит у того не уши а лопухи!( может начнем приводить аргументы поинтересней чем: все китайцы - дерьмо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, валад сказал:

А вернули вам почти 1000 бакинских.Ну и почему не брать китайцев?Если нравиться-слушаем так , не нравиться тащим на переделку.И вообще китайский звук лучший в мире, кто не верит у того не уши а лопухи!( может начнем приводить аргументы поинтересней чем: все китайцы - дерьмо)

Вернули то, с другого усилителя Opera Audio , с Арианда ничего не возвращали, так как он и в заводском варианте не имел таких проблем с трансами и звучал хорошо  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, oleg N сказал:

Смотри как- понимать начали? А то нас за то что предостерегали и были осмотрительние с китайцами.Особенно с приобретением ламповой техники.Нас ещё и осуждали.. Лучше всего приобретать лампу после прослушивания.И это требуется не только для выбора китайца.Это надо соблюдать во всех случаях.

Не Олег ,вообще не понимаю.Если исходить из предварительной прослушки то говорить о китайцах сразу бессмысленно -это невозможно.Но 85 страниц об опасности китайцев уже нарисованы.Страшно аж жуть:eg:Как со здоровьем? Надеюсь ничего серьезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, валад сказал:

Не Олег ,вообще не понимаю.Если исходить из предварительной прослушки то говорить о китайцах сразу бессмысленно -это невозможно.Но 85 страниц об опасности китайцев уже нарисованы.Страшно аж жуть:eg:Как со здоровьем? Надеюсь ничего серьезного?

Пока держимся . наше государство похлеще свой народ чем китайское Аудио обманывало с 90-х годов надеюсь помните сколько кризисов было , и последний был не так давно - в 2014 году .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что тема только для рекламы апгрейда от Михаила SM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Такое впечатление, что тема только для рекламы апгрейда от Михаила SM.

Ни в коем случае! Просто его эгрегор сильнее, чем у других эгрегорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

Такое впечатление, что тема только для рекламы апгрейда от Михаила SM.

Предлагаете заменить название темы с "Настоящие китайские усилители" на "Настоящий мастер Михаил SM"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan S сказал:

Других видимо не знает, а посоветовать некому было . Красивые посты про законы триады и правильный добрый эгрегор дают видимо свой эффект ...

Иван ,  красиво ""мстить""  ещё уметь надо ; у вас же  глубины  личного эгрегора на это явно не хватает  , поэтому  везде торчат уши предвзятой аналитики , типа , как  бывает у обиженных бабс .    

Логика  весьма простая , учитывая , что тьюнинги , это не мой профиль ,  ""кто то кого то разводос "" , это с больной то головы на здоровую , когда    просто и ясно  вытекает , что  гибридник Марк092  слушал в одних условиях , но потом  оценив  качественный скачок , принимает решение перейти на  чисто ламповую  концепцию , и по  ценовым , думаю, критериям ,  выбран был  вариант пути в китайский мир аудио.   У Марка был вариант уйти и в мой аудиомир , и  поверьте,   судя по реальной практике, он бы сейчас имел мегааудиосистему , с трансформаторами   уровня  Бурана   , а кто  побогаче , и уровня С  Аудионот .      Марку  я сделал , ему говорил ,  некоторую скидку по работе ,  так как  в любом случае конечная цена по работе зависит от реальных трудозатрат по выведению  изделия на звук и музыку , лохам это не объяснишь ,  так как их нищебродские понятия всегда блокируют их же центр разума. 

Марк  не планировал  делать апгрейд  ОПЕРЕ , так как  была ещё вера в  премиальный сегмент китайского аудио , где   как минимум заявы фирмы должны соответствовать   реальным параметрам .  Но всё оказалось   не так .  Поэтому  меня пытаться интегрировать с этим ""не так""  не получится , так как я лично  с  господином Лю не знаком и откатов  от него не получал ...:lol:

Писал , тем не менее ,  по технологиям  ОПЕРА стоит выше  Арианда , в предусилителе  присутствие Блек Гейтов скорее  их частная тьюнинговая инициатива  - видимо от понимания реального статуса своего преда и его партнеров .  Но  удивляет  наплевательское отношение  Лю к тем же даташитам  Люндал -  включает вовсе не по рекомендациям фирмы (и зря ) ,  отбор  трансформаторов по качеству , сложилось мнение ,  они вообще не проводят , так как реально  скорее им это не нужно  - нет  важнейшей эгрегориальной подпрограммы , которая есть у англичан , немцев , израильтян и православных  россиян :gi: -   стремление достичь  совершенства  для  важного критерия  утверждения  достоинства аудио  в традиции  белой аристократии .     Скорее всего , азиаты могут всё , но высшие уровни творчества и созидания  ( в т.ч. и в сфере аудио)  находятся исключительно  у белой расы , имхо.   

Ну и в остатке  имеем  -    кредит доверия .  Он -или есть, или нет .   Аудионот , к примеру -  есть,   дорогому китаю -   реальный ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nekrozov сказал:

Такое впечатление, что тема только для рекламы апгрейда от Михаила SM.

Важное дополнение ,  с т.з.  Nekrozov   .   Картинки кончились , звук не пришёл ...  , ищем НАСТОЯЩИЙ  китайский усилитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил SM сказал:

 Картинки кончились , звук не пришёл ...  , ищем НАСТОЯЩИЙ  китайский усилитель .

Да вот ни фига.Сижу тащусь от обалденного китайского звука.Настоящий китайский ляочень .Предупреждал раньше кто не слышит у того лопухи вместо ушей! Контраргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, валад сказал:

Да вот ни фига.Сижу тащусь от обалденного китайского звука.Настоящий китайский ляочень .Предупреждал раньше кто не слышит у того лопухи вместо ушей! Контраргументы?

Валад , приоткрывая ""спальню наших вожделений "" или  проще ,  любая  обалденность  -  критерий сугубо индивидуальный и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ , т.к.  один  чел в спальне  спит с целомудренной женою ( у них будут святые дети)  , а другой - с  женою развратной ..., и дети тоже будут ... .  И   оргазм при  этом ( скорее предположительно) -  одинаковый ... , сорри .    Это  важный  контраргумент . :fy:  

Проецировать на аудио не буду , аристократы всё уже поняли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

Валад , приоткрывая ""спальню наших вожделений "" или  проще ,  любая  обалденность  -  критерий сугубо индивидуальный и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ , т.к.  один  чел в спальне  спит с целомудренной женою ( у них будут святые дети)  , а другой - с  женою развратной ..., и дети тоже будут ... .  И   оргазм пр этом -  одинаковый ... , сорри .    Это  важный  контраргумент

Оргазм разный, попробуйте ,:gl:убедитесь сами.Аргумент ,мягко говоря, сомнительный.(но про секс это здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Ни в коем случае! Просто его эгрегор сильнее, чем у других эгрегорщиков.

эгрегор по ходу, на русский как жажда наживы переводится, или как чувство собственного величия, то бишь  гордыня .Такие варианты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Михаил SM сказал:

Валад , приоткрывая ""спальню наших вожделений "" или  проще ,  любая  обалденность  -  критерий сугубо индивидуальный и ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ , т.к.  один  чел в спальне  спит с целомудренной женою ( у них будут святые дети)  , а другой - с  женою развратной ..., и дети тоже будут ... .  И   оргазм при  этом ( скорее предположительно) -  одинаковый ... , сорри .    Это  важный  контраргумент . :fy:  

Проецировать на аудио не буду , аристократы всё уже поняли . 

На аудио проецируется легко: трахаться вам еще и трахаться с этими китайскими усилителями.

печальная перспектива…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

На аудио проецируется легко: трахаться вам еще и трахаться с этими китайскими усилителями.

печальная перспектива…

Поэтому , люди уровня   SharapoFF    покупают  Аполло  ...  и уже живут без траха .   Цена  комфортной зоны ?   Не скучно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86 страниц скачут и доказывают, что китайские усилители их не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Михаил SM сказал:

Поэтому , люди уровня   SharapoFF    покупают  Аполло  ...  и уже живут без траха .   Цена  комфортной зоны ?   Не скучно?  

не ну опарафинился он как то. Портатив китайский прикупил и еще нахваливал)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...