Настоящие китайские усилители - Страница 87 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Маратище сказал:

Зачем такие неприятные фантазии в адрес уважаемого производителя признанной линейки усилителей? Просто поистекать ядом, или есть причина? 

Разве это фантазии,Вы о чем?? разве у Игоря на сайте в китах никогда не видели цены на начальный уровень,топовый и т.п...(За что платят,то и поставит в БП). Я же именно за конденсаторы пишу.

Screenshot_2020-02-24 Усилители - Noosfera.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Разве это фантазии,Вы о чем?? разве у Игоря на сайте в китах никогда не видели цены на начальный уровень,топовый и т.п...(За что платят,то и поставит в БП). Я же именно за конденсаторы пишу.

Выше г-н Эгрегор говорил то же за боготворимый им анот - в чем проблема? Одно дело иметь линейку продуктов по росту, другое - сыпать что под руку попало. По Вашему посту угадывалось второе, вот меня и триггернуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я закончу свое присутствие в этой ветке недоуменным комментом на тему своего же поста в далеком ее начале.
Говорил уже, меня нахлобучило отвлечься и упаять какой-нибудь однотахт. Сходил на алик за корпуснёй.
Как и предполагалось, голый корпус (примерно по моим нуждам) - 6500-7000р.
СОБРАННЫЙ усилитель в нем же - 7500-9500р.
С лампами, трансами, проводочками и, очевидно, работой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Таки я закончу свое присутствие в этой ветке недоуменным комментом на тему своего же поста в далеком ее начале.
Говорил уже, меня нахлобучило отвлечься и упаять какой-нибудь однотахт. Сходил на алик за корпуснёй.
Как и предполагалось, голый корпус (примерно по моим нуждам) - 6500-7000р.
СОБРАННЫЙ усилитель в нем же - 7500-9500р.
С лампами, трансами, проводочками и, очевидно, работой.

 

Аудиомеценатство -    явление  или практика ? 

Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Таки я закончу свое присутствие в этой ветке недоуменным комментом на тему своего же поста в далеком ее начале.
Говорил уже, меня нахлобучило отвлечься и упаять какой-нибудь однотахт. Сходил на алик за корпуснёй.
Как и предполагалось, голый корпус (примерно по моим нуждам) - 6500-7000р.
СОБРАННЫЙ усилитель в нем же - 7500-9500р.
С лампами, трансами, проводочками и, очевидно, работой.

 

Но шоу то не кончилось!

владелец Оперы получил отказ на возврат и передал чайнатаун на препарацию МSM. В этом был смысл первого акта и Эгрегора. Много рассказов про чудесное оздоровление аудиотехники и менталитет собирающих ее народов (кто слушал кто не слушал но Кашпировский в телевизоре был).

теперь пьеса про «Карузо запел» - прибыли бурановские бабушки и все пошло на поправку, рано еще уходить.

главная интрига - Ламм он когда переиграет? Вывод неизбежен, но доказательства?!!

Михаил человек талантливый, к тому же офицер (бывший?!) ужель эту древнегреческую пастораль не доиграет?

по моему должон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SharapoFF сказал:

Но шоу то не кончилось!

владелец Оперы получил отказ на возврат и передал чайнатаун на препарацию МSM. В этом был смысл первого акта и Эгрегора. Много рассказов про чудесное оздоровление аудиотехники и менталитет собирающих ее народов (кто слушал кто не слушал но Кашпировский в телевизоре был).

теперь пьеса про «Карузо запел» - прибыли бурановские бабушки и все пошло на поправку, рано еще уходить.

главная интрига - Ламм он когда переиграет? Вывод неизбежен, но доказательства?!!

Михаил человек талантливый, к тому же офицер (бывший?!) ужель эту древнегреческую пастораль не доиграет?

по моему должон!

У  меня  предки по материнской линии , дальневосточные казаки , поэтому  возможно в контексте  китайского эгрегора мне  и  открываемо по более , чем иным штатским .   Непередаваемый  дальневосточный  добрый цинизм , сам его отчасти имею , но  главное не во мне , а в  том ,  что   практически доказаны те эгрегориальные  препоны , которые китайцы  в аудио обойти пока не в состоянии ;  нет духа аристократии , духа  чести (и честности )  , делать  с достоинством , с которым делают (стараются ) своё аудио те же англичане или янки .   

 Сегодня у меня был  маляр проффи , который  имеет возможность  красить с уровнем понимания -как и сколько (с трех ракурсов ) , и что интересно , речь зашла , кто как красит :  янки , европа , Россия , Япония , Китай , свои автоёмобили .     Кузовная сталь японских  авто несравнима с  китайской и российской , российские кузова  ржавеют с поражающей скоростью , покрытие краски , лака . Так красят ( типа , экономят лак ) только в России и Китае .  Очень густо льют янки , ровно и в меру -японцы , не экономят и европейцы.     В  СССР красили  и делали помним как , прошло 30 лет , а  красят ненамного лучше .  Или эгрегориально ( на всех уровнях  управления)  государство способствует развитию экономики и того же аудио -  представительский сегмент в любой стране , типа Аудионот в Англии ,   Марк Левинсон  и LAMM в штатах .   Или задвигают , поэтому  талантливые аудиоличности , типа  Л.Бурцева вынуждены становиться  чуть ли не аудиотрактарами  с плакатом на ковше  - "" у нас всё ,  иначе -ничто!  "" Реальный российский выброс эгрегориального вожделения -в аудиосфере .... 

Поэтому , Шарапоф ,  апгрейд китайского аудио  есть  процесс  отнюдь не рядового уровня , требующий  по сути смены информац. тонкого поля  китайского изделия -по сути слом их аудиоэгрегора , и введение высокоинформац.  комплектующих ( т.н. высокая элем . база )  , несущих  высокую ""воспитательную миссию"" всему остальному остатку деталюх в китайском  дивайсе .  Это если на понятном языке.    Инжунёры не поймут , мистики -  улыбнутся , но нам же важен результат .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, нету «дальневосточных казаков», вы уж с даурскими (забайкальскими) себя позиционируйте что ли...

про эгрегор китайского автопрома не ко мне, я им не пользуюсь (пока).

вам удачи в тонких материях, ждем второй акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Михаил, нету «дальневосточных казаков», вы уж с даурскими (забайкальскими) себя позиционируйте что ли...

про эгрегор китайского автопрома не ко мне, я им не пользуюсь (пока).

вам удачи в тонких материях, ждем второй акт.

Прямо  так и нет .  Сейчас нет ,  не пойми кто остался .  А раньше всё было.   

https://w.histrf.ru/articles/article/show/ussuriiskoie_kazachie_voisko

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амурские_казаки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уссурийские_казаки

 Мать  родилась  здесь , сейчас 84 года :    https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестеровка_(Приморский_край)

С  моими дочерьми  -  Анной  и Настей . 

er1_128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, давайте этнографию закончим цитатой из вашей же ссылки (ну какие «потомственные» - сплошь переселенцы. Тех которые в 17 веке сюда пришли китайцы успешно вырезали).

дочери у вас симпатичные, поздравляю.

препарируйте Оперу, ждем!

В 1890-е гг. на Дальний Восток началось переселение казаков, вызванное необходимостью общего увеличения численности казачества в регионе и охраны земель вдоль будущего Транссиба. Оно продолжалось до начала XX.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SharapoFF сказал:

Но шоу то не кончилось!

владелец Оперы получил отказ на возврат и передал чайнатаун на препарацию МSM. В этом был смысл первого акта и Эгрегора. Много рассказов про чудесное оздоровление аудиотехники и менталитет собирающих ее народов (кто слушал кто не слушал но Кашпировский в телевизоре был).

теперь пьеса про «Карузо запел» - прибыли бурановские бабушки и все пошло на поправку, рано еще уходить.

главная интрига - Ламм он когда переиграет? Вывод неизбежен, но доказательства?!!

Михаил человек талантливый, к тому же офицер (бывший?!) ужель эту древнегреческую пастораль не доиграет?

по моему должон!

Несколько страниц назад чайнатаун от Оперы уже переигрывал советского монстра - ламповый Прибой , теперь ждем когда Константин возьмет его для сравнение с своим доработанным Ламм .:ab:  Ведь владелец согласен , правда за мой счет (я не против), отправить его на прослушку в Москву . Не знаю получал ли владелец ответ или нет, но все ждут с интересом завершения и финала этой "мыльной" Оперы ...:gr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всё-таки неравнодушных к китайским усилителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ivan S сказал:

теперь ждем когда Константин возьмет его для сравнение с своим доработанным Ламм .:ab:  

А вы так уверены что Костя захочет взять для сравнения этот симбиоз китайского с тверским? Наивный вы человек, ему то это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

А вы так уверены что Костя захочет взять для сравнения этот симбиоз китайского с тверским? Наивный вы человек, ему то это зачем?

Там от китайского разве, что только корпус с названием и остался .  В ЛАММ наверное только и снились Black Gate WKZ, Aodoinote немагнитный тантал ,бумаго-маслянные конденсаторы, раритетная проводка и т.д . Поэтому было бы интересно столкнуть эти усилители из двух противоположных ценовых миров в прямом сравнении . Константин раньше хотел познакомиться с творчеством SM Lab, поэтому думаю ему будет интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan S сказал:

Там от китайского разве, что только корпус с названием и остался .  В ЛАММ наверное только и снились Black Gate WKZ, Aodoinote немагнитный тантал ,бумаго-маслянные конденсаторы, раритетная проводка и т.д . Поэтому было бы интересно столкнуть эти усилители из двух противоположных ценовых миров в прямом сравнении . Константин раньше хотел познакомиться с творчеством SM Lab, поэтому думаю ему будет интересно ...

В  наивности вам  реально можно позавидовать ,  по детски давайте  столкнем апгрейдированный  Т34  с не менее апгрейдированным Тигром . Ну так интересно , у кого первого  башню снесёт ?  То, что у Т34 , можно и не сомневаться , а вы будто не видите с какого стартапа пляшет LAMM , и с какого  ОПЕРА . 

   У  SMLab  есть технологии построения действительно музыкальных усилителей  ЛЮБОЙ  ценовой  , пардоньте, ориентации .    И  иногда , люди попавшие  на конторы , типа CARY  или ОПЕРА , обращаются с просьбой о помощи .   В силу того , что эти люди уже  имеют или имели тот звук , которому  новые их дивайсы должно как минимум соответствовать и как максимусм -реально превзойти . 

Реально , лично я  особым тщеславием не обременен , поэтому  мнение кого-либо , что я делаю, мне  по одному месту  веником ;  процесс описания и самого процесса  -   реально немного хоть просветить  аудионарод земли русской , дабы не кидались не подумавши на всё  китайское иль американское.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

А вы так уверены что Костя захочет взять для сравнения этот симбиоз китайского с тверским?

Связался с Константином - он согласен провести тест LAMM и Оpera Consonance .

"Если следить за моим Facebook, то станет известно: Lamm сейчас у меня на апгрейде. 

Дорожки одного моноблока продублированы серебром, завтра будет второй. 

Послезавтра встанут в Lamm Supreme Sulver Gold Oil и AudioNote. Jensen медь в меди уже стоит. 

Я не вижу никакого смысла сравнивать с китайцем, сегодня сравнивали с Dagostino M300. Без шансов... 

Хотя давайте сравним ))) "

Марк после апгрейда выйдите на связь с Константином, с меня оплата за доставку .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

В  наивности вам  реально можно позавидовать ,  по детски давайте  столкнем апгрейдированный  Т34  с не менее апнрейдированным Тигром

Смотрел недавно российский фильм Т-34 , так там наш танк всем тиграм головы и башни снёс ... :Bang: 

https://www.youtube.com/watch?v=B4sIERMyfOE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan S сказал:

Там от китайского разве, что только корпус с названием и остался .  В ЛАММ наверное только и снились Black Gate WKZ, Aodoinote немагнитный тантал ,бумаго-маслянные конденсаторы, раритетная проводка и т.д . Поэтому было бы интересно столкнуть эти усилители из двух противоположных ценовых миров в прямом сравнении . Константин раньше хотел познакомиться с творчеством SM Lab, поэтому думаю ему будет интересно ...

В  моноблоках  ОПЕРА  осталось много чего -т.н.  китайского  :  силовые  три трансформатора , базовый блок питания на Рубиконах  (если менять на Блек гейты , хозяину денег много придется потратить) ,  корпуса,  панельки  (я не визжу от восторга ) , клеммы АС ,  вся инфраструктура обслуживания и питания накалов , которая была приведена к положеным даташитовским 10в  (для 845) .  Господин Лю выставил  все 12 в , ну погорячился , бывает ... .  

Вот предусилитель  ОПЕРА , это отдельный детектив.  В его случае , пришлось не только устранять явные косяки  Лю , типа антидаташитное включение трансформаторов Люндал , но и  отказ  от криминального качества Люндаловских  входных   1 :4 трансформаторов.  Вместо них  был установлен полноценный ламповый каскад  на  Е88СС с танталами во всех щелях и переходные  силвер -винтажные , редкие  54 года Вестерн электрик - для ВМФ США и даже в медных корпусах.  От сердца отрывал , но оно того стоит. 

Вообще , реально, думаю, с аудиокитаем всё  хреновее , чем мы думали или мечтали , чем дальше в лес , тем толще  азиаты...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ivan S сказал:

Смотрел недавно российский фильм Т-34 , так там наш танк всем тиграм головы и башни снёс ... :Bang: 

https://www.youtube.com/watch?v=B4sIERMyfOE

Не тиграм , а пантерам , с  300- 400м если тока.     Прямым выстрелом с  1 км пантера или тигр буквально  прошивали наши  т-34  , увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Вот предусилитель  ОПЕРА , это отдельный детектив. 

По предусилителю вроде бы все хорошо шло, или стоило капнуть глубже и повылазили косяки господина Лю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ivan S сказал:

По предусилителю вроде бы все хорошо шло, или стоило капнуть глубже и повылазили косяки господина Лю ?

В  реалиях  их  аудиоэгрегора , Люндал -это круто и не надо парицца.     А  в нашем  -   Люндал Люндалу  -рознь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил SM сказал:

Не тиграм , а пантерам , с  300- 400м если тока.     Прямым выстрелом с  1 км пантера или тигр буквально  прошивали наши  т-34  , увы. 

Конечно.Как известно из истории.Один танк Тигр в одном из боёв ликвидировал за один бой 36 или 39 танков Т- 34.. Это различный класс техники.Так и должно быть.Я разговаривал с одни русским.Он во время войны работал на заводе в городе Ганновер.И как он мне сказал: " В каждом немецком танке Тигр- есть доля и моего труда" Тигр собирали руками русских военнопленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил SM сказал:

В  моноблоках  ОПЕРА  осталось много чего -т.н.  китайского  :  силовые  три трансформатора , базовый блок питания на Рубиконах  (если менять на Блек гейты , хозяину денег много придется потратить) ,  корпуса,  панельки  (я не визжу от восторга ) , клеммы АС ,  вся инфраструктура обслуживания и питания накалов , которая была приведена к положеным даташитовским 10в  (для 845) .  Господин Лю выставил  все 12 в , ну погорячился , бывает ... .  

Вот предусилитель  ОПЕРА , это отдельный детектив.  В его случае , пришлось не только устранять явные косяки  Лю , типа антидаташитное включение трансформаторов Люндал , но и  отказ  от криминального качества Люндаловских  входных   1 :4 трансформаторов.  Вместо них  был установлен полноценный ламповый каскад  на  Е88СС с танталами во всех щелях и переходные  силвер -винтажные , редкие  54 года Вестерн электрик - для ВМФ США и даже в медных корпусах.  От сердца отрывал , но оно того стоит. 

Вообще , реально, думаю, с аудиокитаем всё  хреновее , чем мы думали или мечтали , чем дальше в лес , тем толще  азиаты...:D

ИМО, для борьбы с ЛАММ, в первую очередь, 845 лампа должна быть с металлическим анодом. Во вторых, накал выше даташитного - это своего рода форсаж, снижающий немного внутреннее сопротивление лампы. Тоже не помешает для баталии. Базовый блок питания на Рубиконах, что, не ставили качественный пленочный шунт ему возле панельки 845 лампы? В накалах тоже обязательно шунтирующие пленочные. Я лично после пленочных ставлю еще и слюда-серебро, это первое, что должно контактировать с "потребителями".  Эти меры гораздо более улучшающие, чем проводка. Проводку лучше качественным современным серебром. Все разговоры про ярчение от серебра - это от каких то других недостатков системы, возможно от сибилянтов записи, или артефакты от ЦАПа, или какой-либо некачественный компонент в пути сигнала. Серебро помогает выявлять такие недостатки, маскируемые например менее качественной проводкой. Для более уверенного контроля НЧ - нужно "жарить" лампу по максимуму, даже с превышением максимальной мощности на аноде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivan S сказал:

Связался с Константином - он согласен провести тест LAMM и Оpera Consonance .

"Если следить за моим Facebook, то станет известно: Lamm сейчас у меня на апгрейде. 

Дорожки одного моноблока продублированы серебром, завтра будет второй. 

Послезавтра встанут в Lamm Supreme Sulver Gold Oil и AudioNote. Jensen медь в меди уже стоит. 

Я не вижу никакого смысла сравнивать с китайцем, сегодня сравнивали с Dagostino M300. Без шансов... 

Хотя давайте сравним ))) "

Марк после апгрейда выйдите на связь с Константином, с меня оплата за доставку .

 

Все смешнее и смешнее. Ну зачем устраивать подобный цирк и сравнивать практически несопоставимое, вы кого хотите вывести на чистую воду,  апгрейдированный LAMM или апгрейдированыый OPERA или тех кто капался в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ход мысли такой: если апгрейд позволяет приблизиться к ЛАММ, то важно понимать, насколько приблизиться, и может ли апгрейд стать нормальным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...