Настоящие китайские усилители - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня реально есть китайский усилитель, которому ничего лечить не надо, а ремонтники реально могут рассказать о сотнях брендовых европейских и американских усилителях, которым уже никакое лечение не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Делюсь опытом. У меня (реально) есть китайский усилитель, которому лечили потроха (имею опыт сравнения до и после). А не гадаю как вы «был бы прикуп жил бы…».

Цап на букву А.. во Владике ещё кто отчаянный  купил? Или таки всё Япония или Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oleg N сказал:

Привет разумным и порядочным людям.Умеющим работать головой и не ищущих врагов среди других людей... Но у меня вот какой вопрос.Все те праведники , порицающие нас за наше честное мнение о ламповой аудиотехники- Китая.Они только способным других осуждать или уже выбрали себе для новой покупки ламповый усилитель на Алиэкспресс? И ли это все пустой трёп? :D

Рассматриваю Line Magnetic на 845-ой лампе, уже довольно долго. Долго потому что вроде и так все для прослушивания у меня есть и устраивает, но это увлечение - страшная зависимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SharapoFF сказал:

Анлрей, у меня браслетик уже третий раз кони откидывает за полгода. Софт (сями) - без слез не попользуешься. После экосистемы эппл - ну зоопарк дремучий.

А я купил себе Ipad Air (2019) на замену старому, так он постоянно зависает при наборе текста. Поглядел, кто производитель – точно, Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А я купил себе Ipad Air (2019) на замену старому, так он постоянно зависает при наборе текста. Поглядел, кто производитель – точно, Китай!

У меня прошка уже третий год пашет как часы. Покупал в LA…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А я купил себе Ipad Air (2019) на замену старому, так он постоянно зависает при наборе текста. Поглядел, кто производитель – точно, Китай!

Брендовый Китай даже и не обсуждается сейчас.

Если бы не они ........покупали тоже самое но дороже в разы....и не факт, что лучше качеством если бы делали в тех же США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nekrozov сказал:

У меня реально есть китайский усилитель, которому ничего лечить не надо, а ремонтники реально могут рассказать о сотнях брендовых европейских и американских усилителях, которым уже никакое лечение не поможет.

И с этим повторяю приходилось не раз сталкиваться.Все так и есть.Не один уже дорабатывали и американский и японский усилитель.Все так.Только не надо путать кислое с пресным? Это были старые винтажные изделия.Им требовалась профилактика по прошествии времени.И реализация у них была правильная по тем временам.Когда из изготовили.Не говоря уж о том,что они были в свое время верно отрегулированы на производстве.Им просто пришло время делать апгрейд.Это тебе не Китай.Который сразу с завода идёт не отстроенный.И со схематехникой шестидесятых годов прошлого века.Взяли китайцы готовую из старого технического журнала.И передрали ее в тупую со всеми ее ошибками ,при печати журнала.Так что не надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SharapoFF сказал:

Делюсь опытом. У меня (реально) есть китайский усилитель, которому лечили потроха (имею опыт сравнения до и после). А не гадаю как вы «был бы прикуп жил бы…».

У меня есть вот такой https://hi-news.ru/audio/obzor-xduoo-xd-05-nebyvaloe-sootnoshenie-ceny-i-kachestva.html

Все работает отлично. @Любитель послушал у меня и купил себе сразу два.

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

У меня прошка уже третий год пашет как часы. Покупал в LA…

Со старым Air проблем не было, черт дернул обновиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Цап на букву А.. во Владике ещё кто отчаянный  купил? Или таки всё Япония или Китай?

Я частное лицо ничем не торгую, откуда мне знать? 

Про Китай повеселило, это другая планета, они такое устройство (Аполло) не изобразят в принципе. По Японии не знаю, но тратить 40К$ на эксперименты как то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg N, Вы опять говорите "за всю Одессу". Китай он большой и разный. То, что Вы что-то там чинили и апгрейдили это замечательно, но не стоит переносить свой частный опыт на всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

И с этим повторяю приходилось не раз сталкиваться.Все так и есть.Не один уже дорабатывали и американский и японский усилитель.Все так.Только не надо путать кислое с пресным? Это были старые винтажные изделия.Им требовалась профилактика по прошествии времени.И реализация у них была правильная по тем временам.Когда из изготовили.Не говоря уж о том,что они были в свое время верно отрегулированы на производстве.Им просто пришло время делать апгрейд.Это тебе не Китай.Который сразу с завода идёт не отстроенный.И со схематехникой шестидесятых годов прошлого века.Взяли китайцы готовую из старого технического журнала.И передрали ее в тупую со всеми ее ошибками ,при печати журнала.Так что не надо сравнивать.

А вот про этот расскажите Олег, что за аппарат?  « Бьёт» китайцев? 
26158DCC-FB96-4E2D-8347-E6B3C89B70ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SharapoFF сказал:

Про Китай повеселило, это другая планета, они такое устройство (Аполло) не изобразят в принципе.

Это сейчас похвала была Китаю, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинили и апгрейдили - это две большие, или как говорят в Одессе - четыре маленькие разницы. Пол интернета забита рекомендациями по "подъему на новую ступень" акустики(причем брендовой и недешевой) , типа - поменять разводку, подшаманить фильтр, и получаем старшую модель, дины то, мол , одинаковые. А уж про китай-цапы за 100$  и говорить нечего - меняем, якобы фейк, на тру(но с того же Али), питалово там раздельное (бусину ферритовую - ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Ну, вкладываем еще сотку и получаем звука на штуку. И все там такие специалисты, и в схемотехнике, и в даташитах, производитель, мол дурак... Так сделайте, спецы, тот цап за триста баксов, утрите нос и Китаю за сто и бренду за штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промолчал Олег. Хоть бы сказал что это корректор, указал мне на ошибку, и что это надо в ветку  про настоящие китайские фонокорректоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Промолчал Олег. Хоть бы сказал что это корректор, указал мне на ошибку, и что это надо в ветку  про настоящие китайские фонокорректоры

В отличии от вас,я стараюсь во первых не рекламировать наши изделия.То есть соблюдать правила форума.Ну и во вторых: Это изделие не изготовлено в Китае и не имеет в себе китайских комплектующих.Я законопослушный гражданин.Меня испортила Европа.В которой я люблю жить.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oleg N сказал:

В отличии от вас,я стараюсь во первых не рекламировать наши изделия.То есть соблюдать правила форума.Ну и во вторых: Это изделие не изготовлено в Китае и не имеет в себе китайских комплектующих.Я законопослушный гражданин.Меня испортила Европа.В которой я люблю жить.:(

Причём тут это? Ну, да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Причём тут это? Ну, да ладно...

Что и причем? Это вам хорошо могут пояснить администраторы форума.К ним обратитесь.Пока они сами не обратились..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Что и причем? Это вам хорошо могут пояснить администраторы форума.К ним обратитесь.Пока они сами не обратились..:D

Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да нет у меня китайских усилителей.............ну а почему их не купить..я не понимаю.

Купить можно все и каждый покупает по-своему.

Если предложат выбор пива, между чешским и китайским всегда предпочту чешское

Если предложат выбор картошки между российской и китайской всегда предпочту российскую

Если предложат выбор акустики между немецкой и китайской всегда предпочту немецкую

Вот такой вот "перфекционизьм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

И с этим повторяю приходилось не раз сталкиваться.Все так и есть.Не один уже дорабатывали и американский и японский усилитель.Все так.Только не надо путать кислое с пресным? Это были старые винтажные изделия.Им требовалась профилактика по прошествии времени.И реализация у них была правильная по тем временам.Когда из изготовили.Не говоря уж о том,что они были в свое время верно отрегулированы на производстве.Им просто пришло время делать апгрейд.Это тебе не Китай.Который сразу с завода идёт не отстроенный.И со схематехникой шестидесятых годов прошлого века.Взяли китайцы готовую из старого технического журнала.И передрали ее в тупую со всеми ее ошибками ,при печати журнала.Так что не надо сравнивать.

))) как я помню, они занимаются в тех индустриях где водятся деньги, обратной инженерией (reverse ingeneering) покупают новую западную штуку, разбирают изучают и делают свою... в последнее время, они пошли еще дальше.. просто покупают западную компанию, с технологиями и так далее пример (volvo) и уже обладают и знаниями и возможностями создать свой продукт. Если же вы встретили усилитель со схемотехникой прошлого века, так это наверное их местный "РХЭ" который вообще без денег и вложений где то  в гараже ваяет.. Отдать только должное, они уже на международном рынке со своими гаражными поделками:)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oleg N сказал:

Это изделие не изготовлено в Китае и не имеет в себе китайских комплектующих.

А разве это не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут о картошке или об аудио. Если предложат выбрать между китайским аудио и РХЭ? То, что Вы выбираете по шильдику уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить шире и о Китайской продукции? Мне приходилось не однократно пользоваться различными электронными изделиями и комплектующими .Сделанными в Китае.Например у меня уже второй смартфон Xiaomi MI MAX 3.. До этого был MI MAX 2.. И они лично меня вполне устраивают.Есть и кабели для компьютерной техники из Китая.Да и ещё что то.Все для меня приличного качества и надёжно работает.Но это никак не относится к ламповой техники из Китая.Пока устраевающую моим критериям качества не довелось встретить.. Но я не отрицая,что другим людям довелось такую технику встретить.Все может быть... Надо только головой думать.Когда что приобретаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что Вы не изготавливаете электронные изделия, телефоны и кабели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

Мы тут о картошке или об аудио. Если предложат выбрать между китайским аудио и РХЭ? То, что Вы выбираете по шильдику уже известно.

Куплю портатив от Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...